Вы здесь

пускач на т-40. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
384 сообщения
россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Не знаю как другие ,а я её использую с помощью нагнетателя,можно трубочка и воронка.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"multimetr" пишет:

Если можно, то хотелось бы фото

Какие тут фото, на картере сцепления прям в глаза смотрит контрольно-заливная пробка.
Ну если не хотцо в нее трубку сувать то можно магнетку скрутить или регулятор оборотов, а так банка от тормозухи в пробку шланг от омывателя вдеть плотно и поехали нагнетать, веселее 50 кубовым медицинским шприцем, но их не везде найти можно, можно и из обычного плунжерного шприца (который солидолом набивают и шкворня и все остальное шприцуют) вынуть шарик и открутить головку и заполнив его малом надавливая на поршень наливать, только ручку в сторону отвести, чтоб плунжер не перекрывал. В средний шприц как раз с пол литра входит.
А вобще обычно заливаю пока пускач разобран - и лить удобно и смотрть, через пробочку его наполнять не самое приятное занятие.
Не стоит использовать в редукторе пускча трансмиссионные масла - из за высокой вязкости сцепление превращается в вискомуфту и сильно ведет, как результат быстро летят бендиксы а в след за ними и венец.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

веселее 50 кубовым медицинским шприцем
Так я и делал, оно в принципе и удобно, и ни с чем другим заморачиваться не надо.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Доброго вечера) купил в конце декабря этот лтз) стоит пускач. рабочий) все нормально запускался до сегоднешнего дня) ну ваще никак не схватывает. ничего с ним не делал. топливо с прошлых запусков добавлял.
я уже психовать начинаю. искра есть. несхватывает!!!
свечу прокаливал. мож пару раз пыхнет и все.
я этот тра взял под кун быстросменный как у

"Дмитрий Т-40" пишет:

мож сразу АКБ купить под редукторный стартер(лежит практически новый в гараже) и не париться?!?! короче делема самая малость

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
ra99 пишет:

Доброго вечера) купил в конце декабря этот лтз) стоит пускач. рабочий) все нормально запускался до сегоднешнего дня) ну ваще никак не схватывает. ничего с ним не делал. топливо с прошлых запусков добавлял.
я уже психовать начинаю. искра есть. несхватывает!!!
свечу прокаливал. мож пару раз пыхнет и все.
я этот тра взял под кун быстросменный как у

"Дмитрий Т-40" пишет:

мож сразу АКБ купить под редукторный стартер(лежит практически новый в гараже) и не париться?!?! короче делема самая малость

Я себе на зиму тоже пускач воткнул, и ничего- заводится, хотя позавчера в лесу отказал (искра пропала) дождь весь день ЛИЛ вот магнето и отсырело.Ну ничего разобрал протёр, продул и заработало! А по Вашему- свечу лучше замените,посмотрите карб. а там по ситуации , ничего сложного там нет можно и ПД разобрать ревизию сделать(сальники там...).А если под кун, то пд скорей всего мешать будет и нужно будет мудрить что то . А на стартер АКБ л
учше 190 взять, меньше- проблема с зимними пусками будет. А за сколько взял если не секрет? super

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

я на редукторные стартеры д-144 переведу. на лтз-60АБ (на фоне справа) стоит стартер...да наверно родной с завода. АКБ 135 А*ч тянет его на ура)
190 А*ч дорогие да и здоровья не хватит их затискивать в ящик. я уж АКБ 135-145 А*ч обойдусь ка-нить))))
взял за 160. с документами. 2 владельца-колхоз и частник . Ульяновская область)

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
ra99 пишет:

я на редукторные стартеры д-144 переведу. на лтз-60АБ (на фоне справа) стоит стартер...да наверно родной с завода. АКБ 135 А*ч тянет его на ура)
190 А*ч дорогие да и здоровья не хватит их затискивать в ящик. я уж АКБ 135-145 А*ч обойдусь ка-нить))))
взял за 160. с документами. 2 владельца-колхоз и частник . Ульяновская область)

У меня редукторный стартер Магнетон. АКБ был 140 ач, зимой с трудом заводил,если конечно каждый день заводить то нормально,а пару недель постоит- и в мороз уже не завезти.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ra99" пишет:

ничего с ним не делал

Опохмелить не пробовали?
Бывает иногда мучаешься, свеча мокрая, но ни тыр пыр, свечу продуешь, опохмелишь, казалось бы должно залить а он завелся. Опохмеляю тоже интересным способом - поршень в ВМТ, подливаю бензинчика в свечное, потом наматываю шнурку, потом вкручиваю свечу и завожу.
В мороз еще помогало свечи горячие вкручивать (только что с прокалки) и сразу заводить.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Павел Вадимович пишет:
"ra99" пишет:

ничего с ним не делал

Опохмелить не пробовали?
Бывает иногда мучаешься, свеча мокрая, но ни тыр пыр, свечу продуешь, опохмелишь, казалось бы должно залить а он завелся. Опохмеляю тоже интересным способом - поршень в ВМТ, подливаю бензинчика в свечное, потом наматываю шнурку, потом вкручиваю свечу и завожу.
В мороз еще помогало свечи горячие вкручивать (только что с прокалки) и сразу заводить.

конечно же прокаливал) богатый опыт запуска карбюраторной ваз 2108 93 г.в.)))
опохмел не делал. наверно и не буду) в субботу сниму карб. . если не получится то поставлю стартер, заправлю газовый баллон и усе. на тра далеко не катаюсь.
вспомнил.камера поплавковая плохо опорожнялась при прокутке стартером) карб засорился

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
ra99 пишет:

Доброго вечера) купил в конце декабря этот лтз) стоит пускач. рабочий) все нормально запускался до сегоднешнего дня) ну ваще никак не схватывает. ничего с ним не делал. топливо с прошлых запусков добавлял.
я уже психовать начинаю. искра есть. несхватывает!!!
свечу прокаливал. мож пару раз пыхнет и все.
я этот тра взял под кун быстросменный как у

"Дмитрий Т-40" пишет:

мож сразу АКБ купить под редукторный стартер(лежит практически новый в гараже) и не париться?!?! короче делема самая малость

Замени поршень с кольцами,дешевле будет.Ну и конечно зажигание и питание .Проверь на корбюраторе фильтр у меня ноне такое было,водичка хрен её ити.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"dorofei" пишет:

Замени поршень с кольцами,дешевле будет.Ну и конечно зажигание и питание .Проверь на корбюраторе фильтр у меня ноне такое было,водичка хрен её ити

Мне ничего не помогло - опохмелка и все тут, иначе работать не буду.
Летом еще может завестись на жаре, а ближе к нулю - только похмелять.
Но честно карбюратор регулировать не пробывал, может уровень приподнять надо....

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Я тоже опохмелял,теперь электростартер поставил- и так заводится,наверное верёвкой оборотов не хватает.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

продолжение следует))) подошел я к нему сегодня, снял карб, продул воздухом, поставил обратно...чет стартер перестал работать (сам двигатель перестал. втягивающее работает)...вобщем не судьба laugh
сгонял в магаз за свинцовыми клеммами. сегодня сниму пускач и поставлю магнетон...
все спасибо за отклик clap
у меня есть еще пускачи...будет время и желание-мож отремонтирую спокойно да и окультурю его.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ra99" пишет:

продолжение следует)))

Да, ПД-8 он такой сцуко вербованый...
То не заводится, заведешь - бендикс развалится, бендикс сделаешь - сцепление вести начинает, знач бендикс долго не проживет, переберешь сделаешь - опять козлина не заводится, то свечка не вкусная то зальет, то элементарно бензин кончится....
ВОт только магнето как перебрал один раз так забыл про него, дождь-не дождь, работает.
Как он меня за cen пускач этот, но на стартер + акб разоряться жаба вякает, потерплю пока этого изверга.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Павел Вадимович" пишет:

lol вот и с двумя прежними пускачами как то любовь не сложилась... не судьба)
снял пускач. бендикс раз№№ан. венец тоже покоцанный. щас с напильником буду cen -ся вкруголя заход править laugh а у нас в Самаре снег с дождем валит. так что заводить придется точно

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

История:купил пускач с виду новый.Цеплять сразу не стал.Подцепил бензин ,укрепил ,подтащил акклематор .Заводить, ан нет не хочет.Схватывается и нет.Перевожу для наглядности: тых ,тых.Цепляю в послед два то есть 24в ,эти тых,тых чаще.Ребята:порвались сальники на валу.Начал разбирать,целиндр снимаю....Ёп меть ,а одного кольца как корова языком слизала.И поршень весь в полосах.Заменил и с пол пинка.Так что при заводке компрессия не последнее дело.А вообще один чел маслом делал компрессию,бултых туда два буль буля.Ленивый змей.Про нонешнюю заковыку: холодно нужно завести подкачиваю бензинчику ,вроде есть но тихо заполняет камеру.Заводить,не хочет.Откручиваю ,сетка во льду.Чищу продуваю.Биру длинную шлангу(иначе не подлезть аккамуляторный ящик) ,приставляю к карбюратору дунул, собираю .Дрыг поехал.Всяко бывало и на пахате рассупонивал.Про магнето: этих железяк у меня штуки четыре.Замечательно работают две.На остальных и искра убойная и куда я их не целовал...Лет десять на одном езжу под чистю контакты смажу подшипники и вперёд.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ra99" пишет:

венец тоже покоцанный

вот, это сцепление ведет, из за этого и бендикс разваливается, родной еще более-менее терпит какое то время (лет 10) а белорусовские стартерные за пару недель начинают во все стороны крутиться. Сцепление весной сделал - лето отходил, осенью заводить - хрен тебе говорит, не хочу сено возить, свечку сменил (хотя лет 5 на ней работал) тыр и опять заглох, ставлю назад старую - тыр и бензин кончился, бензин залил, а у меня бендикс проворачиваться начал, снял эту сволочь, а сцепление опять ведет, новый бендикс закинул ему как мышку удаву, стоит до весны теперь, заводил по осени раз пять наверно...
Надо опять снимать гада, сцепление смотреть.
А ведь он скотина перебратый весь вдоль и поперек и собран аккуратно и поршневая хорошая, только вот регулятора живого не нашел ему, но я и без регулятора привык, хотя иногда так раскочегаришь аж страшно за его здоровье делается.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Если честно держу его только для холодной заводки.Летом стаотер с редуктором да старенькая полстопятка.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

поставил вчера стартер. крутанул. вроде не шуршит. из зацепления выходит. фух! пронесло)
сегодня накинул времянку от АКБ. завел. работает)))) ни треска от пускача и сухо)

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Здесь видел делают из стартера и бензопилы пускач.На ютюбе по моему фильмец есть.Да вот ещё На этой странице человек объясняет почему у тебя проблемы

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
Павел Вадимович пишет:
"multimetr" пишет:

Если можно, то хотелось бы фото

Какие тут фото, на картере сцепления прям в глаза смотрит контрольно-заливная пробка.
Ну если не хотцо в нее трубку сувать то можно магнетку скрутить или регулятор оборотов, а так банка от тормозухи в пробку шланг от омывателя вдеть плотно и поехали нагнетать, веселее 50 кубовым медицинским шприцем, но их не везде найти можно, можно и из обычного плунжерного шприца (который солидолом набивают и шкворня и все остальное шприцуют) вынуть шарик и открутить головку и заполнив его малом надавливая на поршень наливать, только ручку в сторону отвести, чтоб плунжер не перекрывал. В средний шприц как раз с пол литра входит.
А вобще обычно заливаю пока пускач разобран - и лить удобно и смотрть, через пробочку его наполнять не самое приятное занятие.
Не стоит использовать в редукторе пускча трансмиссионные масла - из за высокой вязкости сцепление превращается в вискомуфту и сильно ведет, как результат быстро летят бендиксы а в след за ними и венец.

вот здесь.Не добавлял в масло салярочку?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"dorofei" пишет:

я без понятия что там было залито. трактор в декабре 2012 привез.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"dorofei" пишет:

Не добавлял в масло салярочку?

Добавлять в автол солярку не считаю нужным. Если оно весной-летом нормально работало так эо было понятно при вхождении бендикса в зацепление, а если оно осенью ведет так это таким же образом понятно.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Конечно понятно.Если хозяин поста сказал...Разговор то идёт про осенний-зимний период.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Привет всем! К нам зима всё таки пришла,уже неделю как.Сегодня было -18,заводил трактор пускачём-завёлся без проблем. Стартером наверное бы не завёл.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
"Oleg T" пишет:

Обратка на холодной сварке!
а я не додумался пришлось купить новую!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
ЛтЗ60АБ пишет:
"Oleg T" пишет:

Обратка на холодной сварке!
а я не додумался пришлось купить новую!

Лет 5 как залепил,держится!Хотя запасная тоже есть.

16.11.2013 - 18:50
: 29

Да, пускач такая штука. То бендекс, то венец, то не заводится. У меня в свое время барахлил родной карбюратор, то переливал, то не доливал, замучился регулировать. Вышел из положения путем установки карбюратора от ПД-10. Крепежные отверстия совпадают, а тягу от регулятора нужно присоединить к регулировочному болту дроссельной заслонки, а то регулятор будет работать наоборот. Надо выпрямить пластину на которой стоит болт и обточить болт под наконечник тяги. В редуктор зимой желательно веретенку заливать. Пускач нужен кто редко заводит и если работать далеко от цивилизации зимой. А так прав Костомар, не в каменном веке живем, времена изменились. Сейчас и новые тракторы все со стартерами, даже ДТ и Т-150.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

smile3

Россия
: Глазов, Удмуртия
06.09.2013 - 15:05
: 181

Я себе при капиталке двигателя установил головки, в которые вкручиваются свечи накаливания. Зимой включал на несколько секунд от АКБ или от трансформатора и заводится очень хорошо. Стартер стоит редукторный российский, но не типа магнетона и аккумулятор 132. ПД держу пока про запас