Вы здесь

ремонт сцепления Т-40. Страница 10 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1201 сообщение
Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Евгений_Киев пишет:
Минаич пишет:

sos sos sos привет всем!!! Такой вопрос, подвел тягой выжимной подшипник к лапкам 4 мм, ВОМ включатся с хрустом с сильным хрустом!! я неправильно отрегулировал сцепления вома??? Разьясните что да как покосы стоят пожалуйста!! sos sos sos

С сильным хрустом вом включается когда его муфта вообще не работает. У меня такое было. Дедок один регулировал, я смотрел. Сначала регулируется сцепление, потом муфта вом.

Сцепление отрегулированно!!!! как муфту вом отрегулировть, с чего начать!???

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Минаич пишет:
Евгений_Киев пишет:
Минаич пишет:

sos sos sos привет всем!!! Такой вопрос, подвел тягой выжимной подшипник к лапкам 4 мм, ВОМ включатся с хрустом с сильным хрустом!! я неправильно отрегулировал сцепления вома??? Разьясните что да как покосы стоят пожалуйста!! sos sos sos

С сильным хрустом вом включается когда его муфта вообще не работает. У меня такое было. Дедок один регулировал, я смотрел. Сначала регулируется сцепление, потом муфта вом.

Сцепление отрегулированно!!!! как муфту вом отрегулировть, с чего начать!???

Может для начала просто тяги укоротить немного на педали сцепления вом, чтобы выбрать свободный ход.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
andrej 73 пишет:
Минаич пишет:
Евгений_Киев пишет:
Минаич пишет:

sos sos sos привет всем!!! Такой вопрос, подвел тягой выжимной подшипник к лапкам 4 мм, ВОМ включатся с хрустом с сильным хрустом!! я неправильно отрегулировал сцепления вома??? Разьясните что да как покосы стоят пожалуйста!! sos sos sos

С сильным хрустом вом включается когда его муфта вообще не работает. У меня такое было. Дедок один регулировал, я смотрел. Сначала регулируется сцепление, потом муфта вом.

Сцепление отрегулированно!!!! как муфту вом отрегулировть, с чего начать!???

Может для начала просто тяги укоротить немного на педали сцепления вом, чтобы выбрать свободный ход.

Насколько я помню то да, мне на муфте вом сначала свободный ход педали выставляли, а потом она вроде так же лапками регулируется как и основное сцепление, просто она внутри него. Но начать стоит с хода педали.

А вообще у меня сосед с полностью мертвой муфтой вом работает сейчас успешно с копалкой. Просто чтобы включить вом глушит движок, включает и заводит. Как вариант, чтобы сенокос не стоял и в запарке не накурочить с ремонтом.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

конечно подсчитаете буржуем но у меня 3 трактора-лтз-60аб, лтз-55а, т-40ам. в сенокос реально некогда обслуживание ежедневное проводить неговоря о ремонте.в случае отказа проще использовать трактор из заначки, перераспределив роли.
на зиму разборка и спокойная сборка...

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

привет всем! подскажите стаканы на котором крепиться выжимные болтаются как исправить, заменой стаканов???

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Минаич пишет:

привет всем! подскажите стаканы на котором крепиться выжимные болтаются как исправить, заменой стаканов???

я Брал жестянку сворачивал в трубку что бы в стакан полотно входила всавил в стакан а края трубки развальцевал на кромку стакана. Ходит четвертый год.

Россия
: Омская обл. Нижнеомский район
19.07.2009 - 14:34
: 71

Здорово,мужики!Подскажите кто и как смазывается выжимной подшипник?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
куафёр пишет:

Здорово,мужики!Подскажите кто и как смазывается выжимной подшипник?

Варил в литоле .

30.12.2013 - 21:44
: 6303
литион пишет:
куафёр пишет:

Здорово,мужики!Подскажите кто и как смазывается выжимной подшипник?

Варил в литоле .

Литолом через штатную маслёнку смазка доходит до отводки.
А выжимные смазываю рукой через лючок.Тоже литолом.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

КАК ЭТО РУКОИ ? Я веснои когда раскатывал , тупо взял приварил товотницу , смазал хорошенько , срезал и поставил на место . Думаю с завода там столько литолу не было . Раньше в нигроле кипятил , между прочим ходит очень долго .

30.12.2013 - 21:44
: 6303

Да ,коллега,рукой.Сначала шприцую через маслёнку отводку. Потом беру правой рукой грамм 70-100 литола и через лючок смазываю отводку перед выжимными.При работе двигателя часть литола попадает в выжимные,часть-на сцепление в оси лапок попадает. У четырёх Т-40 20 лет сцепление при такой смазке работает нормально.Не разу не раскатывали.Каждый трактор в год работает до 100 моточасов.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У четырёх Т-40 20 лет сцепление при такой смазке работает

Да вы просто "Коперфильд" shok . У т-40 ушки на корзине вырабатываются лет за 10 . В результате лапки упираются в корзину и ломаются болты . В то что сам подшипник проходит со смазкой 20 лет я поверю . Но сцепление при такой наработке dont

30.12.2013 - 21:44
: 6303
литион пишет:

У четырёх Т-40 20 лет сцепление при такой смазке работает

Да вы просто "Коперфильд" shok . У т-40 ушки на корзине вырабатываются лет за 10 . В результате лапки упираются в корзину и ломаются болты . В то что сам подшипник проходит со смазкой 20 лет я поверю . Но сцепление при такой наработке dont

Пусть в год мой трактор отработал 100моточасов.Тогда 20лет-2000моточасов.
Коллега,если мне не изменяет память, ресурс Т-40 до капремонта равен 8000моточасов.Примерно 8лет интенсивной эксплуатации.
Выходит что за 20лет эксплуатации от трактора взята четверть его ресурса.К тому же при моём способе смазки оси лапок всегда смазаны.
Коллега,думаю что при интенсивной эксплуатации(с КУНом,лопатой и тд.)при частой работе сцепления, эллипс в лапках может появиться и через год.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Коллега,думаю что при интенсивной эксплуатации(с КУНом,лопатой и тд.)при частой работе сцепления, эллипс в лапках может появиться и через год.[/quote]

yes3 dri

09.11.2014 - 18:43
: 2

Доброго дня, форумчане. Нужна консультация. У отца трактор Т-40. Ситуация такая:
Во время движения перестала выключаться передача. Т.е рычаг подвижен, но при попытке воткнуть любую из передач трактор глохнет (создается ощущение, что включены сразу две скорости) Сцепление отходит до конца, только когда реверс в нейтральном положении. В заглушенном тракторе пыталлся комбинировать движения реверсом-сцеплением-рычагом переключения передач, и даже что-то получилось. Врубил третью, поехал,переключился. Потом снова залипла уже задняя передача, так на реверсе и доехал домой, поставил.
Извиняюсь, если некорректно объяснил. Опыта ремонта тракторов не было, специалистов в соседних деревнях не нашел dntknw . Самим лезть, не имея даже представления, в чем неполадка - нет желания.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
kooperwood пишет:

Доброго дня, форумчане. Нужна консультация. У отца трактор Т-40. Ситуация такая:
Во время движения перестала выключаться передача. Т.е рычаг подвижен, но при попытке воткнуть любую из передач трактор глохнет (создается ощущение, что включены сразу две скорости) Сцепление отходит до конца, только когда реверс в нейтральном положении. В заглушенном тракторе пыталлся комбинировать движения реверсом-сцеплением-рычагом переключения передач, и даже что-то получилось. Врубил третью, поехал,переключился. Потом снова залипла уже задняя передача, так на реверсе и доехал домой, поставил.
Извиняюсь, если некорректно объяснил. Опыта ремонта тракторов не было, специалистов в соседних деревнях не нашел dntknw . Самим лезть, не имея даже представления, в чем неполадка - нет желания.

под рычагом вокруг несколько болтов,открути и вынь рычаг,всё увидишь,монтировкой выключишь,бата у меня так делал.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
лео.кот пишет:
kooperwood пишет:

Доброго дня, форумчане. Нужна консультация. У отца трактор Т-40. Ситуация такая:
Во время движения перестала выключаться передача. Т.е рычаг подвижен, но при попытке воткнуть любую из передач трактор глохнет (создается ощущение, что включены сразу две скорости) Сцепление отходит до конца, только когда реверс в нейтральном положении. В заглушенном тракторе пыталлся комбинировать движения реверсом-сцеплением-рычагом переключения передач, и даже что-то получилось. Врубил третью, поехал,переключился. Потом снова залипла уже задняя передача, так на реверсе и доехал домой, поставил.
Извиняюсь, если некорректно объяснил. Опыта ремонта тракторов не было, специалистов в соседних деревнях не нашел dntknw . Самим лезть, не имея даже представления, в чем неполадка - нет желания.

под рычагом вокруг несколько болтов,открути и вынь рычаг,всё увидишь,монтировкой выключишь,бата у меня так делал.

выключать будешь сцепление выжми ,при сборке рычаг реверса на место прицель. Вообще кулису снимать геморой тот еще особенно собирать. Я проставку сначало на герметик приклееваю, все попроще.

09.11.2014 - 18:43
: 2

Спасибо Лео.кот, andrej 73, в выходные займусь good

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар , что за хрень , порвал диск ВОМа , развалился на 3 части , возле самой ступицы повырывало . Заменил буквально сегодня , но дело не в этом . Летом лапки заменил , буквально в июне , а сегодня заметил при сборке что их пожрало на самом кончике , там где упор заводской целое , жрет чуть не ли в торце - такое ощущение что лапки короткие . Нет запасных , калым подвернулся , доделаю и буду наверное на месте снимать и подваривать . Лапки в наборе покупал из-за пружинок ещё в 2003 году , так они и лежали в запасе . Коперативные скорей всего наверное , но болты ходят . Да ещё на корзине поменял плиту которая стоит между маховиком и ведущим диском , оно всё волнистое какое то - можно ли его проточить на токарном станке или же не стоит ? Люфтит лапка , рассверлить и если поставить самодельные пальцы , не переломает ли их ? Да самое главное , как вытащить на месте лапки ? Лапки все по кругу отпускать ? И на счёт выжимного , херня это всё , надо в литоле кипятить , мои уже сухой , хотя я туда столько литолу летом напихал через товотницу ...

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Жора- пишет:

Мужыктар , что за хрень , порвал диск ВОМа , развалился на 3 части , возле самой ступицы повырывало . Заменил буквально сегодня , но дело не в этом . Летом лапки заменил , буквально в июне , а сегодня заметил при сборке что их пожрало на самом кончике , там где упор заводской целое , жрет чуть не ли в торце - такое ощущение что лапки короткие . Нет запасных , калым подвернулся , доделаю и буду наверное на месте снимать и подваривать . Лапки в наборе покупал из-за пружинок ещё в 2003 году , так они и лежали в запасе . Коперативные скорей всего наверное , но болты ходят . Да ещё на корзине поменял плиту которая стоит между маховиком и ведущим диском , оно всё волнистое какое то - можно ли его проточить на токарном станке или же не стоит ? Люфтит лапка , рассверлить и если поставить самодельные пальцы , не переломает ли их ? Да самое главное , как вытащить на месте лапки ? Лапки все по кругу отпускать ? И на счёт выжимного , херня это всё , надо в литоле кипятить , мои уже сухой , хотя я туда столько литолу летом напихал через товотницу ...

смазывай чаще выжимной особено после воды диск на выкид лапки можно не снимать оставить как есть просто выжимной придвинуть за счёт тяги на педали

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Жора- пишет:

Мужыктар , что за хрень , порвал диск ВОМа , развалился на 3 части , возле самой ступицы повырывало . Заменил буквально сегодня , но дело не в этом . Летом лапки заменил , буквально в июне , а сегодня заметил при сборке что их пожрало на самом кончике , там где упор заводской целое , жрет чуть не ли в торце - такое ощущение что лапки короткие . Нет запасных , калым подвернулся , доделаю и буду наверное на месте снимать и подваривать . Лапки в наборе покупал из-за пружинок ещё в 2003 году , так они и лежали в запасе . Коперативные скорей всего наверное , но болты ходят . Да ещё на корзине поменял плиту которая стоит между маховиком и ведущим диском , оно всё волнистое какое то - можно ли его проточить на токарном станке или же не стоит ? Люфтит лапка , рассверлить и если поставить самодельные пальцы , не переломает ли их ? Да самое главное , как вытащить на месте лапки ? Лапки все по кругу отпускать ? И на счёт выжимного , херня это всё , надо в литоле кипятить , мои уже сухой , хотя я туда столько литолу летом напихал через товотницу ...

про какие лапки разговор? вом или главного сцепления? если вом то у них работы то и нет (10 раз в день не считается) а если их жрет то может перетянуты лапки или тяги и выжимной гоняет по лапкам.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

На ВОМе у меня вообще лапок нет , жрёт лапки сцепления основного диска , в торец хавает .

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Всё кердык , сегодня днём выжимной развалился совсем , домой на 4 доехал . В прошлую пятницу только скатал , выжимной чуть - чуть только болтался , ставил летом новый . Где то в заначке есть старый Советский б.ушный - буду в тап-17 кипятить и ставить , лапки буду наваривать - вопрос мужики - какая высота у лапки со стороны выжима диска ? И на какую высоту думаете можно наварить без ущерба ? Да в чём лучше кипятить в тап-17 или же в нигроле , поделитесь опытом ... Ато устал уже раскатывать , за год уже 3 раз . Лапки старые буду ставить , эти короткие что ли , как писал выше ...

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Жора- пишет:

Всё кердык , сегодня днём выжимной развалился совсем , домой на 4 доехал . В прошлую пятницу только скатал , выжимной чуть - чуть только болтался , ставил летом новый . Где то в заначке есть старый Советский б.ушный - буду в тап-17 кипятить и ставить , лапки буду наваривать - вопрос мужики - какая высота у лапки со стороны выжима диска ? И на какую высоту думаете можно наварить без ущерба ? Да в чём лучше кипятить в тап-17 или же в нигроле , поделитесь опытом ... Ато устал уже раскатывать , за год уже 3 раз . Лапки старые буду ставить , эти короткие что ли , как писал выше ...

варить не надо просто окуни масло само проникнет наваривать примерно 1.5 см вреда ни какого не будет просто отпустишь тягу от педали сцепления и подгонишь к выжимному

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Вованиус пишет:
Жора- пишет:

Всё кердык , сегодня днём выжимной развалился совсем , домой на 4 доехал . В прошлую пятницу только скатал , выжимной чуть - чуть только болтался , ставил летом новый . Где то в заначке есть старый Советский б.ушный - буду в тап-17 кипятить и ставить , лапки буду наваривать - вопрос мужики - какая высота у лапки со стороны выжима диска ? И на какую высоту думаете можно наварить без ущерба ? Да в чём лучше кипятить в тап-17 или же в нигроле , поделитесь опытом ... Ато устал уже раскатывать , за год уже 3 раз . Лапки старые буду ставить , эти короткие что ли , как писал выше ...

варить не надо просто окуни масло само проникнет наваривать примерно 1.5 см вреда ни какого не будет просто отпустишь тягу от педали сцепления и подгонишь к выжимному

1.5 см не много ли будет ? Лапки не упрутся в выжимной ? А ты сам наваривал ? Если да , то как они себя ведут ?

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Жора- пишет:
Вованиус пишет:
Жора- пишет:

Всё кердык , сегодня днём выжимной развалился совсем , домой на 4 доехал . В прошлую пятницу только скатал , выжимной чуть - чуть только болтался , ставил летом новый . Где то в заначке есть старый Советский б.ушный - буду в тап-17 кипятить и ставить , лапки буду наваривать - вопрос мужики - какая высота у лапки со стороны выжима диска ? И на какую высоту думаете можно наварить без ущерба ? Да в чём лучше кипятить в тап-17 или же в нигроле , поделитесь опытом ... Ато устал уже раскатывать , за год уже 3 раз . Лапки старые буду ставить , эти короткие что ли , как писал выше ...

варить не надо просто окуни масло само проникнет наваривать примерно 1.5 см вреда ни какого не будет просто отпустишь тягу от педали сцепления и подгонишь к выжимному

1.5 см не много ли будет ? Лапки не упрутся в выжимной ? А ты сам наваривал ? Если да , то как они себя ведут ?

наваривал сам по этому и сказал чувствуют прикрасно я тебе сказал подгонишь лапки отпустишь на педали сцепления тягу плюс лапками тоесть регулировок там прилично

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

Сложно ли поменять подшипник что на фото указан и какой марки он

Вложение
075.gif
09.07.2012 - 16:20
: 3755
Минаич пишет:

Сложно ли поменять подшипник что на фото указан и какой марки он

Колоть однозначно надо и вал вытягивать.Наверное придется снимать и всю требуху с выжимными.По букварю 64706.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Владимир Николаенко пишет:
Минаич пишет:

Сложно ли поменять подшипник что на фото указан и какой марки он

Колоть однозначно надо и вал вытягивать.Наверное придется снимать и всю требуху с выжимными.По букварю 64706.

Спасибо Владимир!! колоть так и так придется хочу заменить корзину ну и попутно проверить все! На что обратить внимание????

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Владимир Николаенко пишет:
Минаич пишет:

Сложно ли поменять подшипник что на фото указан и какой марки он

Колоть однозначно надо и вал вытягивать.Наверное придется снимать и всю требуху с выжимными.По букварю 64706.

с новым годом!!! пацаны всех благ. но самое главное в нашей жизни- это здоровье. всех со здравием и удачей. чтоб в нашей жизни мы могли помочь друг другу всеми полезными советами. кто чем богат тем и рад.так давайте радоваться тому что мы есть.за вас однофорумчане