Вы здесь

ремонт сцепления Т-40. Страница 13 из 41

Перейти к полной версии/Вернуться
1202 сообщения
Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65
andrej 73 пишет:
лео.кот пишет:

надо попробовать.а то не успеешь оглянуться а уже пахать надо.У меня ещё бывает так,выжал сцепление на скорости,а скорость выключить не могу,ни реверс ни скорость,выжимаю сцепление ещё раз,выключается.

А какое состояние шплинтов и отверстий в педали сцепления и регулировочной тяге. может люфтов дофига поэтому и сцепление нормально не работает и фиксатор скоростей до конца не освобождает.

лео.кот пишет:
andrej 73 пишет:
лео.кот пишет:

Мужики,мне как то советовали,чтоб скорость не рычала когда включаешь,поставить между корзиной и маховиком шайбочки,со старой корзиной у меня всё нормально включалось,потом поставил новую и новый диск,и с тех пор рычит коробка.Правильно мне посоветовали или лажа?

делал так когда то давно на самоделке. подкладывл пластины из банки консервной. но там был лючек и тощину набора можно было менять не половиня трактор а здесь как угадать толщину шайб? толстую подложишь не поедет, тонкую рычать будет. да и причина может быть в другом. может диск на валу закусывает. а регулировки то, что вообще не потдается?

что есть диск закусывает?как то ведь ето лечится.

hi

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

сегодня разобрал сцепление но своём т-40, выбило пазы наварил проточил, закусывать начало ещё летом, я сразу понял что пазы хорошо подбило, потому-что уже делал такую беду, диск вом поменял новый поставил, советский даже цена на нём 3руб 20коп, ещё один остался такой же, завтра накладки на второй диск на клепаю газ 53 и опять на 10лет, ну если трактор столь проживёт или я, а то всякое бывает. кому что интересно спрашивайте пока всё разобрано, ещё вала сняты с выжимными подшипниками сальник побежал с коробки .

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152

Сегодня раскатили трактор, подскажите как заменить подшипник выжимной, нужен ли пресс?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Владимир33 пишет:

Сегодня раскатили трактор, подскажите как заменить подшипник выжимной, нужен ли пресс?

он же там по первичному свободно ходит.Вилу только убрать,точно не помню,у меня по моему он выскакивал с вилок,потом на место ставил.Вроде тек же как у жигулей,А для чего пресс?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Владимир33 пишет:

Сегодня раскатили трактор, подскажите как заменить подшипник выжимной, нужен ли пресс?

выжимной не снимешь пока валы не достанешь, а так я их просто выбивал, валы чтобы снять рычаг вом надо разрезать, потом обратно приваришь, я уже на одном тракторе два раза отрезал и приваривал, сейчас делаю резьбу завтра доделаю с фотаю покажу.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
т-400 пишет:
Владимир33 пишет:

Сегодня раскатили трактор, подскажите как заменить подшипник выжимной, нужен ли пресс?

выжимной не снимешь пока валы не достанешь, а так я их просто выбивал, валы чтобы снять рычаг вом надо разрезать, потом обратно приваришь, я уже на одном тракторе два раза отрезал и приваривал, сейчас делаю резьбу завтра доделаю с фотаю покажу.

а почему у меня выжимной выскакивал с вилки? shok

Россия
: Владимирская область Судогодский район
28.01.2011 - 16:55
: 152

подшипник с самой муфты как снять

Вложение
075.jpg
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
лео.кот пишет:

а почему у меня выжимной выскакивал с вилки?

скорей всего вилка и уши выжымного с большой выроботкой

09.07.2012 - 16:20
: 3755
лео.кот пишет:

а почему у меня выжимной выскакивал с вилки?

А выжимной на вом стоит?Если его нет то можно и так снять.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Владимир33 пишет:

нужен ли пресс?

Сам подшипник со стакана сбивается легко.На фото примерно показал как поставить и куда с над ставкой бить.

Вложение
img20150214105208.jpg
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

вот так я переделал рычаг вом, надоело отрезать и приваривать, резьба на 18мм шаг1.5, нарезал прямо ничего не протачивал. фотки хреновые но вроде видно.

Вложение
foto-0191.jpg
foto-0192.jpg
foto-0194.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
т-400 пишет:

вот так я переделал рычаг вом, надоело отрезать и приваривать, резьба на 18мм шаг1.5, нарезал прямо ничего не протачивал. фотки хреновые но вроде видно.

у меня тоже отрезан,но ничего приваривать не надо,просто при необходимости одеваешь трубку и вперёд.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
лео.кот пишет:

у меня тоже отрезан,но ничего приваривать не надо,просто при необходимости одеваешь трубку и вперёд.

у меня с трубкой не прокатит, потому-что вом постоянно в работе, с косилкой и прессом. super

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
т-400 пишет:
лео.кот пишет:

у меня тоже отрезан,но ничего приваривать не надо,просто при необходимости одеваешь трубку и вперёд.

у меня с трубкой не прокатит, потому-что вом постоянно в работе, с косилкой и прессом. super

эт почему не прокатит?У тебя что ли туго включается?У меня пальцем слегка нажал и усё,так что трубка вполне катит.Откосил,снял кинул в ящик и оехал домой,ни ногам не мешает ни крутить не надо.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
лео.кот пишет:

эт почему не прокатит?У тебя что ли туго включается?У меня пальцем слегка нажал и усё,так что трубка вполне катит.Откосил,снял кинул в ящик и оехал домой,ни ногам не мешает ни крутить не надо.

да зачем она там брякать будет, а ногам мне не мешает потому-что у меня там педали газа нет она в другом месте у меня переделана. super

09.07.2012 - 16:20
: 3755
лео.кот пишет:
т-400 пишет:

вот так я переделал рычаг вом, надоело отрезать и приваривать, резьба на 18мм шаг1.5, нарезал прямо ничего не протачивал. фотки хреновые но вроде видно.

у меня тоже отрезан,но ничего приваривать не надо,просто при необходимости одеваешь трубку и вперёд.

Я к отрезаннму рычагу приварил кусок трубки и тоже при надобности одел-снял.Каждый раз варить-резать dntknw хоть это и не часто надо,но все же....

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Владимир Николаенко пишет:
лео.кот пишет:
т-400 пишет:

вот так я переделал рычаг вом, надоело отрезать и приваривать, резьба на 18мм шаг1.5, нарезал прямо ничего не протачивал. фотки хреновые но вроде видно.

у меня тоже отрезан,но ничего приваривать не надо,просто при необходимости одеваешь трубку и вперёд.

Я к отрезаннму рычагу приварил кусок трубки и тоже при надобности одел-снял.Каждый раз варить-резать dntknw хоть это и не часто надо,но все же....

брякать?У тбя что там звукоизоляция стоит?Я в кабине как в танке сижу,если что с улицы орут,будто губами шлёпают,ничего не слышу,а трубка 20-я почти плотно сидит и не жужжит.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Снимать надо объязательно , если рычаг крутанётся , то как раз попадает под педали тормоза . У меня один раз так уже было , чуть в кучу на светофоре машины не собрал . И переделал я так , ещё в 90 годах .

рб
: полоцк
07.05.2013 - 20:47
: 36

здравствуйте поясните пожалуйста про 80 мм (лапки сцепления ) это от от чего и до чего мерять , желательно на фото или схемке.а то диск ведомый главной муфты сцепления
надо новый ставить .Заранее спасибо

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
megawatt пишет:

здравствуйте поясните пожалуйста про 80 мм (лапки сцепления ) это от от чего и до чего мерять , желательно на фото или схемке.а то диск ведомый главной муфты сцепления
надо новый ставить .Заранее спасибо

я меряю штангелем от края лапки и до диска вом, ставлю 82мм.

рб
: полоцк
07.05.2013 - 20:47
: 36

т.е. упер штангель в лапку включения главной муфты и замерять вниз пока не упрется в ведомый диск вом ? и еще когда закручиваешь регулировочный болт лапка опускается?

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
megawatt пишет:

т.е. упер штангель в лапку включения главной муфты и замерять вниз пока не упрется в ведомый диск вом ? и еще когда закручиваешь регулировочный болт лапка опускается?

всё верно, а когда закручиваешь лапка поднимается.

рб
: полоцк
07.05.2013 - 20:47
: 36

большое спасибо ,если можно еще вопрос кто небудь ставил польское сцепление как ходит ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
megawatt пишет:

пока не упрется в ведомый диск вом

Вернее сказать в ступицу диска ВОМ.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
т-400 пишет:

megawatt пишет:

т.е. упер штангель в лапку включения главной муфты и замерять вниз пока не упрется в ведомый диск вом ? и еще когда закручиваешь регулировочный болт лапка опускается?

всё верно, а когда закручиваешь лапка поднимается.

Добрый вечер Андрей когдато я спрашивал про регулировку сцепления так вот просверлил я дырку отрегулировал лапки 4мм вроде с еле слышным рыком включается

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Vladimir.36rus пишет:
т-400 пишет:

megawatt пишет:

т.е. упер штангель в лапку включения главной муфты и замерять вниз пока не упрется в ведомый диск вом ? и еще когда закручиваешь регулировочный болт лапка опускается?

всё верно, а когда закручиваешь лапка поднимается.

Добрый вечер Андрей когдато я спрашивал про регулировку сцепления так вот просверлил я дырку отрегулировал лапки 4мм вроде с еле слышным рыком включается

А почему 4? я 2 мм ставил.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Vladimir.36rus пишет:

просверлил я дырку отрегулировал лапки 4мм вроде с еле слышным рыком включается

помогло значит, thank_you

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
лео.кот пишет:

А почему 4? я 2 мм ставил.

я электродом тройкой меряю и всё нормально.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
лео.кот пишет:
Vladimir.36rus пишет:
т-400 пишет:

megawatt пишет:

т.е. упер штангель в лапку включения главной муфты и замерять вниз пока не упрется в ведомый диск вом ? и еще когда закручиваешь регулировочный болт лапка опускается?

всё верно, а когда закручиваешь лапка поднимается.

Добрый вечер Андрей когдато я спрашивал про регулировку сцепления так вот просверлил я дырку отрегулировал лапки 4мм вроде с еле слышным рыком включается

А почему 4? я 2 мм ставил.

ну не знаю вроде в книжке прочитал. я до этого летом когда косил траву и 2 мм и 3 и вобще подводил вплотную не помогало с таким хрустом как влупиш и поехал а тут 4 поставил и ура ya

09.07.2012 - 16:20
: 3755

[quote=лео.кот]А почему 4? я 2 мм ставил.[/quoteМожно и 1мм поставить при нулевых люфтах.Вы снимите лючек и посмотрите при заведенном двигателе на оборотах не гоняет ли лапками выжимной.Если нет то 2мм тоже прокатит.Ну а если гоняет,то быстро съест лапки.Да и выжимной быстрее износится.