Вы здесь

ремонт сцепления Т-40. Страница 9 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1201 сообщение
Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"t34t" пишет:

Я точил утолщенные валики и разверткой отверствие развернул и в лапках и в ушах.

Это дельный совет и обойдется как говорится малой кровью .У меня была идея приварить с боков толстые центрирующие шайбы к корзине но Ваш вариант проще у самого лежит старая корзина нужно реставрировать проблема в разбитых отверствиях под пальцы лапок.

Россия
: Северодвинск
12.05.2014 - 21:45
: 129

Привет!!! Подскажите что делать. Поменял корзину сцепления. Стало ломать регулировочные болты. Заводские проста на пополам. Выточил новые, слизала резьбу.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"димаМТЗ" пишет:

ход у болта закончился, резьба течет либо болт рвется. либо ставить контргайк либо ход лапы надо уменьшить либо ввести полужесткий амортизатор (демпфер) под шайбу гайки. все надо пробовать

16.04.2010 - 07:12
: 187

День добрый! Может кто ставил диск сцепления от ГАЗ-53. У меня лежит от Газика, хотел поставить на ЛТЗ 55А. Стоит заниматься? У него наружные размеры подходят.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Марс79 пишет:

День добрый! Может кто ставил диск сцепления от ГАЗ-53. У меня лежит от Газика, хотел поставить на ЛТЗ 55А. Стоит заниматься? У него наружные размеры подходят.

У него кажется шлицы не такие.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
АНТОН1983 пишет:
Марс79 пишет:

День добрый! Может кто ставил диск сцепления от ГАЗ-53. У меня лежит от Газика, хотел поставить на ЛТЗ 55А. Стоит заниматься? У него наружные размеры подходят.

У него кажется шлицы не такие.

А вот накладки переклепать можно, они одинаковые, мы как то раз так делали, только он долго не проходил, незнаю мож накладки просто говённые попались.

16.04.2010 - 07:12
: 187

[/quote]У него кажется шлицы не такие.[/quote]
Всё этот узел переделать, переточить, пере клепать.

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Марс79 пишет:

У него кажется шлицы не такие.[/quote]
Всё этот узел переделать, переточить, пере клепать.[/quote]
А не проще ли новый купить?

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
АНТОН1983 пишет:
Марс79 пишет:

У него кажется шлицы не такие.

Всё этот узел переделать, переточить, пере клепать.[/quote]
А не проще ли новый купить?[/quote]
Поскольку завод ЛТЗ приказал долго жить, то думаю навыки в духе "переделать, переточить и переклепать" с каждым годом будут все актуальнее...

: Где то в Сибири....
16.03.2014 - 17:51
: 352
Евгений_Киев пишет:
АНТОН1983 пишет:
Марс79 пишет:

У него кажется шлицы не такие.

Всё этот узел переделать, переточить, пере клепать.

А не проще ли новый купить?[/quote]
Поскольку завод ЛТЗ приказал долго жить, то думаю навыки в духе "переделать, переточить и переклепать" с каждым годом будут все актуальнее...[/quote]
Возможно это и так, у нас запчасти на ЛТЗ в разы дороже чем на МТЗ!

: Башкортостан
05.06.2014 - 14:28
: 4

салют всем. у меня идет ремонт корзины сцепления, полетел подшипник, шпилька, заменил фераду на родные стояли от газика(буксовали) hi

16.04.2010 - 07:12
: 187
supmarina пишет:

салют всем. у меня идет ремонт корзины сцепления, полетел подшипник, шпилька, заменил фераду на родные стояли от газика(буксовали) hi

День добрый! Втулки из чего подобрали? Лежит корзина в сборе надо реставрировать как раньше писал может сразу под ГАЗ-53 переделать. А зачем у Вас буксовали?

: Башкортостан
05.06.2014 - 14:28
: 4

втулки из бронзы. буксовал когда нагревался, я лес выводил. подшипник открытый был ,полетел ,не смазывался поэтому наверно и шпильку оторвало , выработка была большая на креплениях лап

: Башкортостан
05.06.2014 - 14:28
: 4

накладки были от газика, час родные наклепали

Украина
: Черкасская обл, г. Канев
19.11.2010 - 21:05
: 7

Привет пацаны! Я решил проблемы обрывания болтов на сцеплении так: Приятель подарил корзину в сборе с мтз 80. По наружному диаметру её токарь сделал меньше, так же расточил маховик, подгоняли чтоб корзина туда влезла. Фередо ставил родное с 40ки, выжимной с мтз 80. Единственный недостаток, не будет работать вал отбора, но мне он не нужен. Кому интиресно, позже подробней напишу.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
_lvovih пишет:

Привет пацаны! Я решил проблемы обрывания болтов на сцеплении так: Приятель подарил корзину в сборе с мтз 80. По наружному диаметру её токарь сделал меньше, так же расточил маховик, подгоняли чтоб корзина туда влезла. Фередо ставил родное с 40ки, выжимной с мтз 80. Единственный недостаток, не будет работать вал отбора, но мне он не нужен. Кому интиресно, позже подробней напишу.

За 12 лет один болт сломал , и до меня сколько отработали не знаю .

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

Как это с МТЗ. Если можно подробнее и с фотками. Интересныи факт.

29.01.2014 - 14:17
: 31
andrej 73 пишет:
вайзер пишет:
АНТОН1983 пишет:
вайзер пишет:
АНТОН1983 пишет:
вайзер пишет:

день добрый форумчанам!!!
доброго всем времени суток!
у меня такая беда.
не могу отрегулировать сципление.
вроде выстовил как пологается лапки на 4 мм , но сцепление через какое то время пропадает.(бывает трактор не тянет.)
орёт как умолишонный а не едет! с пустой телегой на 5 передачи не могу.
но при этом...... открыв лючок сцепления и когда выжимаю сцепление наблюдаеться люфт валика ( на катором держутся лапки точнее весь этот агрегат)
может ли быть это причиной?????
и много ли гиморую заменить втулки на валике???
надо ли расскатывать при этом трактор?????
за ранее благодарен за добрый совет!!!!!
тракторист вайзер

Этот люфт вряд ли повлияет на сцепление. Получается сцепление буксует? Я правильно понял?

да буксует!
но люфт довольно большой
примерно миллеметров 5-10

Если буксует значит зажаты лапки, сцепление как регулировали? По штангелю?

нет.
прочитал что нужно выдержать зазор 4 мм и взял пластину 4 мм и поней регулировал.

То есть в полне возможно перетянули. пружины. Ослабте гаики на лапках, выберете люфты за счет тяг на педалях а уже потом подтягивайте гайки на лапках. Плюс проверте осевое смещение КВ

Добрый вечер.Сегодня раскатил трактор снял карзину. Проблема была аналогичная перестал уже на 4 передаче сам себя тянуть.так вот после съема карзины была такая вот беда!!!!! с одной стороны пружины были перетянуты практически в ноль а с другой был зазор см в3 на маховике четко было видно что диск касался 10-15 % со стороны маховика диск не стертый а с другой напрочь съеденый!теперь вот незнаю можноли ставить такой маховик с новым диском и карзиной.на нем есть небольшая выроботка и весь в трещинах. Завтра выложу фото!

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971

Я стараюсь убитое говно обратно не ставить. Даже если кажется что оно может еще поработать. Личный труд и время дороже железок, если уже разобрал агрегат, то меняю все на новое. Тем более такая экономия может очень боком вылезти когда надо позарез работать, а трактор стал на ремонт.

29.01.2014 - 14:17
: 31
Евгений_Киев пишет:

Я стараюсь убитое говно обратно не ставить. Даже если кажется что оно может еще поработать. Личный труд и время дороже железок, если уже разобрал агрегат, то меняю все на новое. Тем более такая экономия может очень боком вылезти когда надо позарез работать, а трактор стал на ремонт.

Такой вот вопросец еще.на оси вилки выжмного по краям стоят пластиковые втулки. от чего можно их поставить.в магазине нет таких.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
BarBoss пишет:
Евгений_Киев пишет:

Я стараюсь убитое говно обратно не ставить. Даже если кажется что оно может еще поработать. Личный труд и время дороже железок, если уже разобрал агрегат, то меняю все на новое. Тем более такая экономия может очень боком вылезти когда надо позарез работать, а трактор стал на ремонт.

Такой вот вопросец еще.на оси вилки выжмного по краям стоят пластиковые втулки. от чего можно их поставить.в магазине нет таких.

Я брал втулку из сеялки СЗ-3.6 их там много стои.На них валы всякие вертятся.Эту втулку вставлял в педаль сцепления ВОМ и райбуром ее доводил до нужного внутреннего диаметра.Втулка эта розрезана вдоль по не большой диагонали и для того чтоб ее вставить в педальку пришлось еще полоску по диагона отрезать.Как то так.Кстати втулка точно такая стоит в самой пидали и в промежутке вал сквозной на тормоза тоже на таких втулках.

29.01.2014 - 14:17
: 31

Большое спасибо за инфу!!!!!!!!!!!!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

доброго времени суток!! С какими проблемами могу столкнуться при замене дисков сцепления!???
Заранее благодарю!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Минаич пишет:

доброго времени суток!! С какими проблемами могу столкнуться при замене дисков сцепления!???
Заранее благодарю!!!

Новый диск может на подношеных шлицах закусывать и трактор как козел скачет. (при опускании педали сначала не едет потом прыгает). Помажте шлицы.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Всем здрасьте, приключилась только что такая беда при езде с прицепом что то дзенькнуло а по приезде домой обнаружил такую поломку, думаю снять сделать фаску и обварить, но что то под сосмением будет ли держать и небудет розбалансировки. Кчто чего посоветует??? Купить есть возможность но как то жалко выбрасывать неубитая недавно купил, а причины я так и непонял.
Я взял чужое фото так что уж сорь чьим фото воспользовался.

Казахстан.
: Степь .
12.07.2014 - 05:36
: 126

А что это такое ? И что звянкнуло и отлетело - название есть ?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

sos sos sos привет всем!!! Такой вопрос, подвел тягой выжимной подшипник к лапкам 4 мм, ВОМ включатся с хрустом с сильным хрустом!! я неправильно отрегулировал сцепления вома??? Разьясните что да как покосы стоят пожалуйста!! sos sos sos

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Минаич пишет:

sos sos sos привет всем!!! Такой вопрос, подвел тягой выжимной подшипник к лапкам 4 мм, ВОМ включатся с хрустом с сильным хрустом!! я неправильно отрегулировал сцепления вома??? Разьясните что да как покосы стоят пожалуйста!! sos sos sos

С сильным хрустом вом включается когда его муфта вообще не работает. У меня такое было. Дедок один регулировал, я смотрел. Сначала регулируется сцепление, потом муфта вом.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

корзина сцеления от т-40 а что звякнуло еше несмотрел но через лючек видно было такую поломку

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Master пишет:

корзина сцеления от т-40 а что звякнуло еше несмотрел но через лючек видно было такую поломку

Отломило проушину на которой держится лапка сцепления. Поглубже снять фаску и заварить. должно держаться.