Вы здесь

ремонт сцепления Т-40. Страница 11 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1201 сообщение
Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
Вованиус пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Минаич пишет:

Сложно ли поменять подшипник что на фото указан и какой марки он

Колоть однозначно надо и вал вытягивать.Наверное придется снимать и всю требуху с выжимными.По букварю 64706.

с новым годом!!! пацаны всех благ. но самое главное в нашей жизни- это здоровье. всех со здравием и удачей. чтоб в нашей жизни мы могли помочь друг другу всеми полезными советами. кто чем богат тем и рад.так давайте радоваться тому что мы есть.за вас однофорумчане

Взаимно !!!!!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Минаич пишет:

На что обратить внимание????

Я при разборе меняю манжеты и подшипник в к/вале и маховике.За одно и посмотри гайку на валу ВОМ.Под дюралевой крышечкой та что.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Мужыктар всех с праздником , проблема - отломились уши крепления лапки сцепления . Одна прям у основания , а вторая прям по серёдке - по центру отверстия . Как лечить ? Варить кто пробывал . Остальные два крепления нормальные , жалко заразу выкидовать - больно дорогая ...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Жора- пишет:

Мужыктар всех с праздником , проблема - отломились уши крепления лапки сцепления . Одна прям у основания , а вторая прям по серёдке - по центру отверстия . Как лечить ? Варить кто пробывал . Остальные два крепления нормальные , жалко заразу выкидовать - больно дорогая ...

У меня лежит тоже с отбитым ухом.Экспериментировать не стал.Купил новое.По каталогу метал СЧ 20.Варится оно или нет dntknw

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Владимир Николаенко пишет:
Жора- пишет:

Мужыктар всех с праздником , проблема - отломились уши крепления лапки сцепления . Одна прям у основания , а вторая прям по серёдке - по центру отверстия . Как лечить ? Варить кто пробывал . Остальные два крепления нормальные , жалко заразу выкидовать - больно дорогая ...

У меня лежит тоже с отбитым ухом.Экспериментировать не стал.Купил новое.По каталогу метал СЧ 20.Варится оно или нет dntknw

это чугун серый,можно заварить,только его греть сначало надо,металл при 900 плавится его чуть меньше греешь,потом варить,но електроды не наши лучше.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805

электроды для углеродистой стали возьми, попробуй завари всёравно либо на выброс либо получится отреставрировать, ещё можно средой заварить, чугун тоже средой варят, я варю чугун электродом или средой, да ещё всем привет я первый раз на форуме.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Kostomar пишет:

Была история такая: году в 2002-ом состоялся ремонт сцепления Т-40. Заменили диск сцепления, лапки, болты, выжимной и так по мелочам. Не отъехал трактор от гаража и километр как сцепление пропало. Оказалось болты не очень качественные, резьба срезалась. Поставили новые болты, с двумя гайками на каждом. Прослужили они месяца три. Потом с делали самодельные из болтов которые как я помню (воды много утекло с тех пор) крепят головку блока цилиндров на ВАЗ-2106 (брали на авторазборе за спасибо). Бошка на них стачивается с двух сторон, нарезается длиншая резьба и сверлятся отверстия. Ходят до сих пор. И возможно еще столько проходят.

у меня такая-же история с болтами я взял болты от девятки они под шестигранник но через месяц эксплуатации у меня отломило ухо на крышке корзины чет там стало задевать когда я решил подрегулировать немного ну и обломило скажите в чем может быть причина может маховик веденый?я эту железяку четыре раза весной раскатил раз на покосе и дважды осенью и при слове сцепление меня начинает трясти мелкой дрожъю

10.01.2015 - 13:11
: 7
Владимир Николаенко пишет:
Минаич пишет:

На что обратить внимание????

Я при разборе меняю манжеты и подшипник в к/вале и маховике.За одно и посмотри гайку на валу ВОМ.Под дюралевой крышечкой та что.

Гайка на валу ВОМ должна быть сильно затянута?

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

доброго вечера подскажите пожал не могу добится чтоб скорость без рыпа включалась уже тыщу раз регулировал зазор и на лапках и тягой диск нельзя другой стороной поставить . Весь сезон так проездил в основном на сене

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Vladimir.36rus пишет:

доброго вечера подскажите пожал не могу добится чтоб скорость без рыпа включалась уже тыщу раз регулировал зазор и на лапках и тягой диск нельзя другой стороной поставить . Весь сезон так проездил в основном на сене

отведи выжимной назад и подведи к нему лапки. если не поможет то есть другой способ.

10.01.2015 - 13:11
: 7

Добрый вечер!!Подскажите пожалуйста гайка под дюралевой крышкой на валу ВОМ затягивается до конца??

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205

я отводил и подводил не помогает не смогу я первичный вал помазать в лючок гдето такое читал

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Игорь Измайлов пишет:

Добрый вечер!!Подскажите пожалуйста гайка под дюралевой крышкой на валу ВОМ затягивается до конца??

Практически от руки.Хотя был народ который модернизировал и зажимал хорошо.Но пока не было отчета с испытаний.Так что пока подтяните легонько и все.

10.01.2015 - 13:11
: 7
Владимир Николаенко пишет:
Игорь Измайлов пишет:

Добрый вечер!!Подскажите пожалуйста гайка под дюралевой крышкой на валу ВОМ затягивается до конца??

Практически от руки.Хотя был народ который модернизировал и зажимал хорошо.Но пока не было отчета с испытаний.Так что пока подтяните легонько и все.

Спасибо!

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Vladimir.36rus пишет:

я отводил и подводил не помогает не смогу я первичный вал помазать в лючок гдето такое читал

сколько хождения выжымног и лапок? у тебя выжима скорей всего нет, надо немного модеренезировать, потом сделаю фото покажу. двадцать лет назад делал и сцепление работает всегда.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Vladimir.36rus пишет:

доброго вечера подскажите пожал не могу добится чтоб скорость без рыпа включалась уже тыщу раз регулировал зазор и на лапках и тягой диск нельзя другой стороной поставить . Весь сезон так проездил в основном на сене

Может подшипник в колвалу розсыпался или игольчатый что в силовом вома стоит подклинивает.Вот в этих случаях регулировка как покойнику клизма.

РОССИЯ
: Воронежская обл
01.01.2015 - 20:04
: 205
Владимир Николаенко пишет:
Vladimir.36rus пишет:

доброго вечера подскажите пожал не могу добится чтоб скорость без рыпа включалась уже тыщу раз регулировал зазор и на лапках и тягой диск нельзя другой стороной поставить . Весь сезон так проездил в основном на сене

Может подшипник в колвалу розсыпался или игольчатый что в силовом вома стоит подклинивает.Вот в этих случаях регулировка как покойнику клизма.

я их новые ставил когда половинил всё заменил чтобы проблем небыло

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Vladimir.36rus пишет:

я их новые ставил когда половинил всё заменил чтобы проблем небыло

Попробуйте выжимать сразу две педали.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339

мужикиииииииииииии,что у меня за хрень началась?включаю скорость немного с хрустом но трактор стоит,еду вперёд,выжимаю сцепление трактор станавливается,включаю реверс,трактор как дёрнется и опять стоит,потом выжимаю сцепление останавливается выключаю реверс опят резкий рывок и останавливается.боюсь даже телегу подцеплять чтоб не прибить того кто палец вставляет.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

скоре похоже что подшипник! а пробовали обе педали выжимать?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Минаич пишет:

скоре похоже что подшипник! а пробовали обе педали выжимать?

у меня нет второй педали.И не всегда так,сегодня переключался не дёргался,утром.А в обед опять задёргался.Какой подшипник?Раскатывать теперь?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091
лео.кот пишет:
Минаич пишет:

скоре похоже что подшипник! а пробовали обе педали выжимать?

у меня нет второй педали.И не всегда так,сегодня переключался не дёргался,утром.А в обед опять задёргался.Какой подшипник?Раскатывать теперь?

плохо что не иначе не проверить ни как

Вложение
075.gif
россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
лео.кот пишет:
Минаич пишет:

скоре похоже что подшипник! а пробовали обе педали выжимать?

у меня нет второй педали.И не всегда так,сегодня переключался не дёргался,утром.А в обед опять задёргался.Какой подшипник?Раскатывать теперь?

сцепление выжимаешь педаль подстукивает или нет?если да то отрегулируй лапки проверяй отжимая монтажкой. может какаято лапка не дожимает диск

РСФСР
: Самара п. Междуреченск
12.12.2011 - 21:19
: 12

Всем привет, проблема действительно большая с этими болтами сцепления. Год назад поставил вазовские болты. Гайки поставил с тефлоном за них проблем нет стоят а болт всё же порвало и уже не знаю что и придумать главное зима холод а куда деваться. Неужели нет никаких решений.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Вованиус пишет:
лео.кот пишет:
Минаич пишет:

скоре похоже что подшипник! а пробовали обе педали выжимать?

у меня нет второй педали.И не всегда так,сегодня переключался не дёргался,утром.А в обед опять задёргался.Какой подшипник?Раскатывать теперь?

сцепление выжимаешь педаль подстукивает или нет?если да то отрегулируй лапки проверяй отжимая монтажкой. может какаято лапка не дожимает диск

лапку монтажкой отжимать?я думал их регулируют в свободном положении.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
Сергей Беспалов пишет:

Всем привет, проблема действительно большая с этими болтами сцепления. Год назад поставил вазовские болты. Гайки поставил с тефлоном за них проблем нет стоят а болт всё же порвало и уже не знаю что и придумать главное зима холод а куда деваться. Неужели нет никаких решений.

Штифты на маховике основная беда , когда болты рвёт . На корзине посадочные места посмотри , те что под штифты - если таи и там износ , то будет 100 % рвать . Хоть какие болты поставь .

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Сергей Беспалов пишет:

Всем привет, проблема действительно большая с этими болтами сцепления. Год назад поставил вазовские болты. Гайки поставил с тефлоном за них проблем нет стоят а болт всё же порвало и уже не знаю что и придумать главное зима холод а куда деваться. Неужели нет никаких решений.

Уже 4или 5 лет ходят выточенные с длинных болтов крепления головки двигателя трактора мтз.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Vladimir.36rus пишет:

доброго вечера подскажите пожал не могу добится чтоб скорость без рыпа включалась уже тыщу раз регулировал зазор и на лапках и тягой диск нельзя другой стороной поставить . Весь сезон так проездил в основном на сене

в теме лтз55 причина указана

Игорь Измайлов пишет:
Владимир Николаенко пишет:
Игорь Измайлов пишет:

Добрый вечер!!Подскажите пожалуйста гайка под дюралевой крышкой на валу ВОМ затягивается до конца??

Практически от руки.Хотя был народ который модернизировал и зажимал хорошо.Но пока не было отчета с испытаний.Так что пока подтяните легонько и все.

Спасибо!

гайку закручивать сильно -если по чертежу сделано с завода если брак разберай -меняй шайбу или точи вал (это в теме т 40 мы с мужиками разобрали ) тема про гайку свежая :) далеко не убежала:)

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

В личку коечто про дублировал

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
лео.кот пишет:
Вованиус пишет:
лео.кот пишет:
Минаич пишет:

скоре похоже что подшипник! а пробовали обе педали выжимать?

у меня нет второй педали.И не всегда так,сегодня переключался не дёргался,утром.А в обед опять задёргался.Какой подшипник?Раскатывать теперь?

сцепление выжимаешь педаль подстукивает или нет?если да то отрегулируй лапки проверяй отжимая монтажкой. может какаято лапка не дожимает диск

лапку монтажкой отжимать?я думал их регулируют в свободном положении.

я когда собирал сразу лапки выставил идеально . больше нетрогаю.