Вы здесь

ремонт сцепления Т-40. Страница 36 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1201 сообщение
: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Дмитрий 63 пишет:

Игорек 25. пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Согласен то что нет выжима. Че отводить выжимной дальше к коробкее и лапки подводить?

- лапки можно подводить до определенного момента - что бы они не начали тянуть нажимной диск, а то будет пробуксовка.Попробуй будет улучшение или нет.


Мне кажется у тебя что то неладное с педалью и приводом на вилку выжимного

Да че там неладное все там нормально есть микро зазоры нажимаешь на педаль и выжимной сразу начинает двигаться. Раскрутил тягу отвел выжимной от лапок мм 5-6 подвел лапки и о чудо передачи стали включаться с минимальным хрустом. Шас еще немного отведу выжимной подведу лапки опять а то боюсь то что масло в коробке холодное за счет этого вал останавливается быстро.

Я же тебе писал отведи до упора отводку к КПП и поцепи тягу.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Дмитрий 63 пишет:

Шас еще немного отведу выжимной подведу лапки опять

И можете получить пробуксовку сцепления. Синхронизаторов у нас нет так что небольшой хруст неизбежен.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

А хруст и остался немного! Но ход один хрен маленький какойто в чем причина непойму. Незнаю куда лезть и смотреть голова несооброжает.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Михаил Сычиков пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Да че там неладное все там нормально есть микро зазоры нажимаешь на педаль и выжимной сразу начинает двигаться.

Я ещё пружинку добавил. чтоб все зазоры убрать в нужном направлении, но сфотографировать не успел.

А на словах сказать где поставили?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Незнаю как ход увеличить на т 40 в ютубе есть видео а на лтз никто не придумал еще.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Михаил Сычиков пишет:

Дмитрий 63 пишет:

А на словах сказать где поставили?

Один конец на вал тормозных педалей, второй тянет назад вилку главного сцепления.

Вопрос у вас Михаил нет пружины вообще на муфте сцепления которая ее возващает назад и держит ее в таком положение. Или дополнительную поставили? Фото давайте.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Игорек 25. пишет:

Михаил Сычиков пишет:

В стаканы пружин корзины подложил шайбы на 2,5 мм., чтоб сильнее давили. Делал кто так?

правильно, я тебе и писал как то - пробуксовка от того что пружины ослабли .Это нормальное решение - жесткость пружин увеличится .

у меня стоят по две , 4-4.5 мм

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Михаил Сычиков пишет:

Пружин с завода нет, только сервомеханизм. Фото завтра.

Понял у меня так же было поставили пружину.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Дмитрий 63 пишет:

Понял у меня так же было поставили пружину.
Жалоба

ставят так дополнительно пружину умельцы - что бы отводку с выжимным максимально отводило к кпп.и Выбирало люфты в приводе.Потому что родной сервомеханизм возвращает педаль в верхнее положение,но не всегда возвращет вилку выжимного в крайнее положение, если есть хоть небольшой люфт

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Михаил Сычиков пишет:

Пружин с завода нет, только сервомеханизм. Фото завтра.

Когда брали 55й, хоть он был 5ти леток но вместо сервопривода стояла пружина

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Два дня езжу с рассыповшимся выжимным. Можно и без сцепления на транспортировке, оказывается. Не очень удобно но можно.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Раскатил сегодня трактор, снял отводки. От выжимного главного сцепления нече брать. Отводки заказал обе новые и выжимные. Вал главного сцепления выпал в сторону ДВС (кольцо что его удерживает лопнуло по полам, что можно поставить взамен? (приходит на ум с пружины подходящего диаметра отрезать одну спираль)). Фото подушек и пружины возврата педалей.

Вложение
91223.jpg
91224.jpg
91225.jpg
09.07.2012 - 16:20
: 3755
yurin.igor пишет:

приходит на ум с пружины подходящего диаметра отрезать одну спираль

Так когдато и сделал. Правда если сильно дёргать то выскакивает. В самой гайке под кольцо выточка уже подразбилась. Можно правда стык кольца сварить но это надо специально туда лезть. А не охота.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
yurin.igor пишет:

Раскатил сегодня трактор, снял отводки. От выжимного главного сцепления нече брать. Отводки заказал обе новые и выжимные. Вал главного сцепления выпал в сторону ДВС (кольцо что его удерживает лопнуло по полам, что можно поставить взамен? (приходит на ум с пружины подходящего диаметра отрезать одну спираль)). Фото подушек и пружины возврата педалей.

Пружины и у меня стоят ток подругому закреплены фото отсылал тебе там есть а подушки родные на кабине стоят? Ток родные проблема найти я думаю у меня с маза непомню откуда ток.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Владимир Николаенко пишет:

yurin.igor пишет:

приходит на ум с пружины подходящего диаметра отрезать одну спираль

Так когдато и сделал. Правда если сильно дёргать то выскакивает. В самой гайке под кольцо выточка уже подразбилась. Можно правда стык кольца сварить но это надо специально туда лезть. А не охота.

У меня снято всё так что стык точно заварю.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Дмитрий 63 пишет:

yurin.igor пишет:

Раскатил сегодня трактор, снял отводки. От выжимного главного сцепления нече брать. Отводки заказал обе новые и выжимные. Вал главного сцепления выпал в сторону ДВС (кольцо что его удерживает лопнуло по полам, что можно поставить взамен? (приходит на ум с пружины подходящего диаметра отрезать одну спираль)). Фото подушек и пружины возврата педалей.

Пружины и у меня стоят ток подругому закреплены фото отсылал тебе там есть а подушки родные на кабине стоят? Ток родные проблема найти я думаю у меня с маза непомню откуда ток.

Пружины заводские и подушки заводские.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Михаил Сычиков пишет:

yurin.igor пишет:

Пружины заводские и подушки заводские.

На моём и пружины и подушки другие.

Фото нажимных дисков с трещинами.

Фото установленной пружинки, которая оттягивает вилку главного сцепления назад.

Пружины на возврат педалей один в один (разницы не вижу). Нажимные диски ещё даже очень работаспособные. Пружинку не вижу которая вилку сцепления оттягивает назад.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Михаил Сычиков пишет:

yurin.igor пишет:

Пружинку не вижу которая вилку сцепления оттягивает назад.

Её не очень хорошо видно, но она там. На вал тормоза одета цепочка, за которую зацеплена пружина. второй конец пружины одет на палец.

Теперь понятно где стоит.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

да на лтз получше сделали привод ,чем на т 40, рычаг вилки выжимного сьемный и расположен как то удачнее в плане доступа

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Михаил Сычиков пишет:

Выжим педали главного сцепления тоже не до пола, зазор остаётся около 2 см., но педаль упирается не только в промежутку, но и там где стоит круглая крышка вместо бокового ВОМа.(отмечено красным)

Я правильно понял что педаль недоходит 2 см до кожуха сцепления и упирается где боковой вом. Можно сделать чтоб ход педали был до кожуха сцепленя. А у меня не упирается в крышку бокового вома и ход у педали еще см 4-5 до пола но кожух недает bang

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Сычиков пишет:

Есть с чем сравнить. На прошлой неделе менял сцепление на Т-40, на этой на своём ЛТЗ. На ЛТЗ намного всё доступнее и быстрее, несмотря на то что больше шлангов и болтов с гайками.

на сороковке двольно геморойное занятие снимать выжимные и вилки - что бы вытащить оси вилок нужно попутно снять - рычаг включения вом,и рычаг педали тормоза с правой стороны.И это все из-за того что рычаги к осям вилок приварены.а не сьемные как на лтз.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Михаил Сычиков пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Я правильно понял что педаль недоходит 2 см до кожуха сцепления и упирается где боковой вом

Упирается и в промежутку и туда где боковой ВОМ. Педаль в кабине 2 см не доходит до пола при этом.

Могу дать совет как сделать чтоб педаль доходила до пола и не цеплялась за крышку бокового вома. С моим лтз до моего преобретения это проделали. И сверлили отверстие в тяге та что толкает стакан с выжимным.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Игорек 25. пишет:

рычаг включения вом,

Отпиливаешь его болгаркой чтобы остался пенек см4-5 и все. На отпилиную часть ( та что в кабине) приваривается трубка подходящего диаметра и при необходимости на пенек одевается. Если с вомом не работать отпилиная часть лежит в бардачке и не мешаеться.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Как то обещал всё некогда было

Вложение
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
17.jpg
18.jpg
19.jpg
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Здравия всем,ребята,только не пинайте,знаю,что не в тему,взялся сделать двигатель на т-40, сегодня завёл,давление 3,5,но работает только на высоких оборотах,немного сбавишь обороты,сразу глохнет,дым,когда заведённый,чёрный,но в меру,заводится быстро,но только на полных оборотах,насос пучковый. Ещё раз извините,что не в тему.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

так и не завел я его от акб 60ач белый дымок начал пускать и акб помирал
хочу завести двс и убедится что конички реверса не орут как сумасшедшая пилорама

good норм. масло из кпп тк просто не сольеш -нужно соляры литров 5-10 залить туда прямо сейчас - и чистиком -палочкой,поднять старое масло что бы оно перемешалось с солярой - и чуть разжижилось - потом чем нибудь типа лопатки - всеэто дело сдвигать в сторону сливного отверстия - основную каку так выгонишь из кпп.
А еще лучше -запустить движок - в кпп подлить соляры -вывесить одно колесо и погонять на передачах, после такого думаю - основная часть сольется

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

продолжение. размышления как правильнее регулировать конички реверса

все нормально будет,глвное что бы зубья не закусывало на шестернях -зазор был, и что бы зубья по длине совпадали -регулируется подкладыванием шайб под подшипник .ведущей шестерни -со стороны промежутки.
И все будет работать .А насчет визга - шестерни разпарованы(как у нас почти всех) поэтму на 5-6 повизгивать будет )но не слишкм громко(- это надо воспринимать как неизбежность....
Вот фото из книги (про которые говоришь)

Вложение
dscf5627.jpg
dscf5629.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
saygan1@mail.ru пишет:

так и не завел я его от акб 60ач [изображение] белый дымок начал пускать и акб помирал [изображение]

хочу завести двс и убедится что конички реверса не орут как сумасшедшая пилорама [изображение]

Не знаю как звать вас Сергей наверное прошу прощения если ошибся по поводу начало видео по поволу сцепления где задевает болт вот жта тяга или кусок как его назвать он у вас паралельно коробке стоит или выгнут наружу. Просто у меня чтоб не задевало в этом месте укоротили отрезали и просверлили глубже отверстие под палец тоесть ход уменьшили если выгнуто наружу может и мне также если получиться.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
сельскийсын пишет:

Здравия всем,ребята,только не пинайте,знаю,что не в тему,взялся сделать двигатель на т-40, сегодня завёл,давление 3,5,но работает только на высоких оборотах,немного сбавишь обороты,сразу глохнет,дым,когда заведённый,чёрный,но в меру,заводится быстро,но только на полных оборотах,насос пучковый. Ещё раз извините,что не в тему.

Хоть совета я не услышал,но результатом поделюсь,всему виной топливная,почемуто она на больших оборотах работала,а на малых нет. Всё решилось заменой плунжерной пары,всем спасибо.

Россия
: пенза
09.02.2015 - 23:20
: 172

Отмечусь