Вы здесь

ремонт сцепления Т-40. Страница 35 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1201 сообщение
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Вот зрегился на ютюбе -скинул видюху как у меня включаются передачи.После ремонта сцепелние отработало с марта без проблем и работает никаких головняков.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Игорек 25. пишет:

Вот зрегился на ютюбе -скинул видюху как у меня включаются передачи.После ремонта сцепелние отработало с марта без проблем и работает никаких головняков.

Да как на жигулях прям super так в итоге надо лапки отводить 82-83 мм как у Михаила . Поменял вал сцепления сегодня а то чет диск болтается на нем завтра вилки соберу корзину поставлю и тоже скатывать буду.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Игорек 25. пишет:

Вот зрегился на ютюбе -скинул видюху как у меня включаются передачи.После ремонта сцепелние отработало с марта без проблем и работает никаких головняков.

Красава раз остановил коробку и гоняет по скоростям,так все можем, lol

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
полный_привод пишет:

Красава раз остановил коробку и гоняет по скоростям,так все можем,

Хм в чем дело? -Если сцепелние ведет - то хрен ты его остановишь - первым включением, она так же и будет шуметь-рычать при вклюбчении последующих передач.
Даже когда первый раз включаешь передачу -я начинал с 3 - то ничего не рычит ..сцепление у меня работает гут.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
полный_привод пишет:

Игорек 25. пишет:

Вот зрегился на ютюбе -скинул видюху как у меня включаются передачи.После ремонта сцепелние отработало с марта без проблем и работает никаких головняков.

Красава раз остановил коробку и гоняет по скоростям,так все можем, [изображение]

Но при 1 певом включении рыка небыло и потом еще раз отпускал сцепление включал тоже нормально.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Дмитрий 63 пишет:

и тоже скатывать буду

и не забывай проверить весь привод выжима - тягу регулировочную особенно ,в ней разбивает уши+ разбитое отверстие в педали+ выработка на вилке выжимного .И вот уже и нет рабочего хода педали - люфты сьели -весь рабочий ход - вот и нет сцепления =хотя корзина збс.
Р.С. не знаю как на лтз, а на т 40 тяга включения вом такая же как и на основном сцеплении, так как вом пользуются намного реже , уши на этой тяге всегда хорошие и пальцы.Поэтому можно тяги поменять местами.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Я уже и так переживаю неохото потом колоть опять еще вопрос а то сомнения какой стороной вилку ставить болтами которые стягивают к коробке или корзине? И отводку какой стороной она же крутиться можно певернуть же ее. Жду ответа кто в теме и дальше собирать

Вложение
dsc0023.jpg
dsc0022.jpg
dsc0021.jpg
: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Дмитрий 63 пишет:

Я уже и так переживаю неохото потом колоть опять еще вопрос а то сомнения какой стороной вилку ставить болтами которые стягивают к коробке или корзине? И отводку какой стороной она же крутиться можно певернуть же ее. Жду ответа кто в теме и дальше собирать

Дмитрий 63 пишет:

Я уже и так переживаю неохото потом колоть опять еще вопрос а то сомнения какой стороной вилку ставить болтами которые стягивают к коробке или корзине? И отводку какой стороной она же крутиться можно певернуть же ее. Жду ответа кто в теме и дальше собирать

Болтами в сторону КПП, отводка без разницы.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
yurin.igor пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Я уже и так переживаю неохото потом колоть опять еще вопрос а то сомнения какой стороной вилку ставить болтами которые стягивают к коробке или корзине? И отводку какой стороной она же крутиться можно певернуть же ее. Жду ответа кто в теме и дальше собирать

Дмитрий 63 пишет:

Я уже и так переживаю неохото потом колоть опять еще вопрос а то сомнения какой стороной вилку ставить болтами которые стягивают к коробке или корзине? И отводку какой стороной она же крутиться можно певернуть же ее. Жду ответа кто в теме и дальше собирать

Болтами в сторону КПП, отводка без разницы.

Примного благодарен за оперативность thank_you дальше буду собирать самое муторное эти полумесяцы ставить.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Игорек 25. пишет:

Дмитрий 63 пишет:

и тоже скатывать буду

и не забывай проверить весь привод выжима - тягу регулировочную особенно ,в ней разбивает уши+ разбитое отверстие в педали+ выработка на вилке выжимного .И вот уже и нет рабочего хода педали - люфты сьели -весь рабочий ход - вот и нет сцепления =хотя корзина збс.

Р.С. не знаю как на лтз, а на т 40 тяга включения вом такая же как и на основном сцеплении, так как вом пользуются намного реже , уши на этой тяге всегда хорошие и пальцы.Поэтому можно тяги поменять местами.

Вилка новая была поставлю ее в тягах было все нормальнощас собирать буду еще раз проверю.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Дмитрий сделай пожалуйста фото тяги от педали ВОМ до оси вилки ВОМ (у меня самодельная).

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Ненравиться мне всеравно думаю таже хрень будет небудет хватать выжима у вома выжимной ходит на глаз чуть больше. Я думаю проблема в этом но у лудей в селе есть такиеже трактора и также как у меня и все норм

Вложение
dsc0032.jpg
dsc0031.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

И чтото согнуть перегнуть некуда подушки норм на кабине.

Вложение
dsc0033.jpg
Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Ставлюкорзину и скатываю люфтов в тягах нет выжимной начинает толкать сразу если ток сотки какието в зазорах. Корзину тоже перетряс шас лапки неболтаются мертво все без люфтов. Вот ход первое вом нажат и второе отпущен также и основное сцепление

Вложение
dsc0037.jpg
dsc0036.jpg
dsc0035.jpg
dsc0034.jpg
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Дмитрий 63 пишет:

Ставлюкорзину и скатываю люфтов в тягах нет выжимной начинает толкать сразу если ток сотки какието в зазорах. Корзину тоже перетряс шас лапки неболтаются мертво все без люфтов. Вот ход первое вом нажат и второе отпущен также и основное сцепление

думаю должно все быть хорошо

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Щас лапки выставлю на 70 от вома глчну как будут стоять потом 82-83 ми

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Дмитрий 63 пишет:

И чтото согнуть перегнуть некуда подушки норм на кабине.

У тебя подушки под кабину какие то большие (кабина высоковато задрана). Завтра свои сфоткаю.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Дмитрий 63 пишет:

Ставлюкорзину и скатываю люфтов в тягах нет выжимной начинает толкать сразу если ток сотки какието в зазорах. Корзину тоже перетряс шас лапки неболтаются мертво все без люфтов. Вот ход первое вом нажат и второе отпущен также и основное сцепление

Тягами отводки полностью к КПП сделал?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Да ещё покупал как то вилки новые (так они упираются) и ход был маленький. Пришлось балгариным подгонять под старые.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Невключаются передачи лапки выставлены на 82 мм соответственно выжимной скручиванием тяги подведен к лапкам.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Михаил Сычиков пишет:

yurin.igor пишет:

У тебя подушки под кабину какие то большие (кабина высоковато задрана). Завтра свои сфоткаю.

А мне кажется они наоборот маленькие и кабина ниже. По крайней мере на моём она 100% выше и педаль не достаёт до промежутки при выжиме, а упирается в пол кабины. Фото сделаю после того как всё соберу. Сегодня кое-что сфотографировал, но не всё, т.к. сел аккумулятор на фотоаппарате. Но даже сейчас видно, что кабина выше, т.к. на кожухе маховика стоит проставка, а только на ней ставятся подушки. Это скорее всего по причине того что модели тракторов разные. Мой немного по другому сделан, т.е передняя часть кабины опирается на мотор, а у тебя не могу понять на что. [изображение]

Последние 4 фото - диск, какой стал и какой был. Сейчас поставил новый точно такой же. Старый пока в запас оставил.

Накладки что на старом диске что на новом похоже ГАЗоновские ( может в них проблема, говорят буксуют). Может кто что пояснить.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Михаил Сычиков пишет:

yurin.igor пишет:

У тебя подушки под кабину какие то большие (кабина высоковато задрана). Завтра свои сфоткаю.

А мне кажется они наоборот маленькие и кабина ниже. По крайней мере на моём она 100% выше и педаль не достаёт до промежутки при выжиме, а упирается в пол кабины. Фото сделаю после того как всё соберу. Сегодня кое-что сфотографировал, но не всё, т.к. сел аккумулятор на фотоаппарате. Но даже сейчас видно, что кабина выше, т.к. на кожухе маховика стоит проставка, а только на ней ставятся подушки. Это скорее всего по причине того что модели тракторов разные. Мой немного по другому сделан, т.е передняя часть кабины опирается на мотор, а у тебя не могу понять на что. [изображение]

Последние 4 фото - диск, какой стал и какой был. Сейчас поставил новый точно такой же. Старый пока в запас оставил.

А у меня на проставку между мотором и кожухом сцепления.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Михаил Сычиков пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Невключаются передачи лапки выставлены на 82 мм соответственно выжимной скручиванием тяги подведен к лапкам.

А выжима не видно, вот они и не включаются.

Согласен то что нет выжима. Че отводить выжимной дальше к коробкее и лапки подводить?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Михаил Сычиков пишет:

yurin.igor пишет:

Накладки что на старом диске что на новом похоже ГАЗоновские ( может в них проблема, говорят буксуют)

У меня информация обратная. У нас многие снимают диски с сине-серыми накладками как на фото и ставят такие.

Что на фото это ТАРА (Украина) лазерная надпись. У них накладки с жёлтыми вкраплениями. А которые у тея стоял и поставил у них накладки доходят до ступицы (вот эти накладки точно ГАЗоновские).

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Сычиков пишет:

Последние 4 фото - диск, какой стал и какой был. Сейчас поставил новый точно такой же. Старый пока в запас оставил.

диск покупал с такими накладками, или сам клепал? Это вроде газоновские? или родные такие?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Михаил, трудно читать а затем перечитывать твои коменты. Пожалуйста сначала обдумай а затем пиши а то правишь и ни чего не понятно.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Сычиков пишет:

В стаканы пружин корзины подложил шайбы на 2,5 мм., чтоб сильнее давили. Делал кто так?

правильно, я тебе и писал как то - пробуксовка от того что пружины ослабли .Это нормальное решение - жесткость пружин увеличится .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Дмитрий 63 пишет:

Согласен то что нет выжима. Че отводить выжимной дальше к коробкее и лапки подводить?

- лапки можно подводить до определенного момента - что бы они не начали тянуть нажимной диск, а то будет пробуксовка.Попробуй будет улучшение или нет.
Мне кажется у тебя что то неладное с педалью и приводом на вилку выжимного

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Игорек 25. пишет:

Дмитрий 63 пишет:

Согласен то что нет выжима. Че отводить выжимной дальше к коробкее и лапки подводить?

- лапки можно подводить до определенного момента - что бы они не начали тянуть нажимной диск, а то будет пробуксовка.Попробуй будет улучшение или нет.

Мне кажется у тебя что то неладное с педалью и приводом на вилку выжимного

Да че там неладное все там нормально есть микро зазоры нажимаешь на педаль и выжимной сразу начинает двигаться. Раскрутил тягу отвел выжимной от лапок мм 5-6 подвел лапки и о чудо передачи стали включаться с минимальным хрустом. Шас еще немного отведу выжимной подведу лапки опять а то боюсь то что масло в коробке холодное за счет этого вал останавливается быстро.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Дмитрий 63 пишет:

Раскрутил тягу отвел выжимной от лапок мм 5-6 подвел лапки и о чудо передачи стали включаться с минимальным хрустом. Шас еще немного отведу выжимной подведу лапки опять

ну и нормально :good:подводи дальше- пока опытным путем не добьешся что бы нравилось как скоростя включаются .Значит все отремонтировал правильно