Вы здесь

ремонт сцепления Т-40. Страница 24 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1201 сообщение
Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 32
andrej 73 пишет:
leonid т-40 пишет:

Сдравствуйте. Нужен совет, после замены кпп на т-40, при трогании с места дергается трактор, боюсь что может что-то оборвать.Что может быть? А теперь все по порядку: была заменена кпп в зборе вместе с отводками сцепления(благо есть донор). Растянул трактор, сцепление проверил все нормально, но заметил, что болтается отводка вместе с подшипником главного сцепления(увеличеный зазор между отводкой и кронштейном отводки выключения.Были отпущены тормозные ленты( во время ремонта одна заменена). Где искать? Пока тупик. Всем спасибо.

Диск сцепления по валу как ходит. На шлицах не закусывает.

Спасибо за отзыв. Диск на валу свободно, только что проверил, тормоза непричем.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
leonid т-40 пишет:
andrej 73 пишет:
leonid т-40 пишет:

Сдравствуйте. Нужен совет, после замены кпп на т-40, при трогании с места дергается трактор, боюсь что может что-то оборвать.Что может быть? А теперь все по порядку: была заменена кпп в зборе вместе с отводками сцепления(благо есть донор). Растянул трактор, сцепление проверил все нормально, но заметил, что болтается отводка вместе с подшипником главного сцепления(увеличеный зазор между отводкой и кронштейном отводки выключения.Были отпущены тормозные ленты( во время ремонта одна заменена). Где искать? Пока тупик. Всем спасибо.

Диск сцепления по валу как ходит. На шлицах не закусывает.

Спасибо за отзыв. Диск на валу свободно, только что проверил, тормоза непричем.

Тормоза изначально можно было исключить. Не та на т40 тормозная система чтобы намертво закусывать, а вот закусывает под нагрузкой диска на валу явление не редкое особенно если или вал или диск с большим износом шлицов.

Украина
: Полтава
12.02.2013 - 22:17
: 32
andrej 73 пишет:
leonid т-40 пишет:
andrej 73 пишет:
leonid т-40 пишет:

Сдравствуйте. Нужен совет, после замены кпп на т-40, при трогании с места дергается трактор, боюсь что может что-то оборвать.Что может быть? А теперь все по порядку: была заменена кпп в зборе вместе с отводками сцепления(благо есть донор). Растянул трактор, сцепление проверил все нормально, но заметил, что болтается отводка вместе с подшипником главного сцепления(увеличеный зазор между отводкой и кронштейном отводки выключения.Были отпущены тормозные ленты( во время ремонта одна заменена). Где искать? Пока тупик. Всем спасибо.

Диск сцепления по валу как ходит. На шлицах не закусывает.

Спасибо за отзыв. Диск на валу свободно, только что проверил, тормоза непричем.

Тормоза изначально можно было исключить. Не та на т40 тормозная система чтобы намертво закусывать, а вот закусывает под нагрузкой диска на валу явление не редкое особенно если или вал или диск с большим износом шлицов.

Спасибо Андрей 73, за помощь. Неисправность устранена, отрегулировал зазор между лапками и выжимным, и все наладилось. Хотя лапки выставлялись по штангенциркулю,при сборке трактора.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Вот раскидал. Диск как новый. Подшипник что на фото нормальный но у него есть ход от стопора до стопора эт нормально или он в гнезде сидит плотно? У вала первичного есть люфт в разные стороны когда все собрано было это нормально?. И пропускпло через сальник что за подшипником сидит он просто болтался не держал. Развалился игольчатый подшипник что за сальнтком во вторичном валу. И должен болтаться подшипник выжимной на отводке?. С чего болты подобрать что лапки регулируют кроме родных естественно.

Вложение
dsc0499.jpg
dsc0495.jpg
dsc0494.jpg
dsc0481.jpg
dsc0471.jpg
dsc0482.jpg
dsc0494.jpg
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Дмитрий 63 пишет:

чего болты подобрать что лапки регулируют кроме родных естественно.

с головки блока восьмерки или класики. они на 12, немного рассверлить отверстия в лапках и шайбах. бошки бортов сточить чтобы в потай зашли. гайки брать с капроновыми фиксаторами. и будет вам счастье.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
andrej 73 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

чего болты подобрать что лапки регулируют кроме родных естественно.

с головки блока восьмерки или класики. они на 12, немного рассверлить отверстия в лапках и шайбах. бошки бортов сточить чтобы в потай зашли. гайки брать с капроновыми фиксаторами. и будет вам счастье.

Гайки по 2 на болт ставить?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Дмитрий 63 пишет:
andrej 73 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

чего болты подобрать что лапки регулируют кроме родных естественно.

с головки блока восьмерки или класики. они на 12, немного рассверлить отверстия в лапках и шайбах. бошки бортов сточить чтобы в потай зашли. гайки брать с капроновыми фиксаторами. и будет вам счастье.

Гайки по 2 на болт ставить?

по1 достаточно. единственный минус они на 19 и места маловато остается, ключем подлезать тяжеловато.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
andrej 73 пишет:
Дмитрий 63 пишет:
andrej 73 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

чего болты подобрать что лапки регулируют кроме родных естественно.

с головки блока восьмерки или класики. они на 12, немного рассверлить отверстия в лапках и шайбах. бошки бортов сточить чтобы в потай зашли. гайки брать с капроновыми фиксаторами. и будет вам счастье.

Гайки по 2 на болт ставить?

по1 достаточно. единственный минус они на 19 и места маловато остается, ключем подлезать тяжеловато.

Эт мелочь если надо то и подлезишь куда надо. Самое поганое это снимать и ставить выжимной с этими полумесяцами.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Вопрос болты что сголовки идут взял с классики резьбу надо укорачивать или нет чтоб за кожух не задевали?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Дмитрий 63 пишет:

Вопрос болты что сголовки идут взял с классики резьбу надо укорачивать или нет чтоб за кожух не задевали?

За какой кожух? вроде бы ничего не укорачивал. ничего не задевает.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
andrej 73 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Вопрос болты что сголовки идут взял с классики резьбу надо укорачивать или нет чтоб за кожух не задевали?

За какой кожух? вроде бы ничего не укорачивал. ничего не задевает.

Я заранее спраш ваю надо или нет просто они чуть длиннее чем родные.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Дмитрий 63 пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Вопрос болты что сголовки идут взял с классики резьбу надо укорачивать или нет чтоб за кожух не задевали?

За какой кожух? вроде бы ничего не укорачивал. ничего не задевает.

Я заранее спрашиваю надо или нет просто они чуть длиннее чем родные. Завтра собирать буду.

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Длиньше - лучше , есть куда 2 гайку завернуть ...

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Короче собрал выставил лапки на 80 мм нехватает выжима хрустит но передачи не воткнешь. Задевают болты где вал стоит который толкает вилку там отлив за него выжимной увел назад доконца. Но лапки уже не подводятся почемуто затянул болты до предела уже дальше не подводятся и один хрен нет выжима нехватает хрустят но не включаются передачи.

Россия
: Татарстан Лениногорск
04.05.2014 - 20:03
: 701
Дмитрий 63 пишет:

Короче собрал выставил лапки на 80 мм нехватает выжима хрустит но передачи не воткнешь. Задевают болты где вал стоит который толкает вилку там отлив за него выжимной увел назад доконца. Но лапки уже не подводятся почемуто затянул болты до предела уже дальше не подводятся и один хрен нет выжима нехватает хрустят но не включаются передачи.

Зачем зажал? зазор какой? Немного поджал остальное выжимным dont

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Раскачу опять поставлю шайбы по 2 мм под корзину под болты а то выжим тяжелый а до этого был лучше. И рассверлю больше отверстия в лапках у меня болты стоят с вазовской головы. И думаю будет все отлично. А то я и отводил доконца выжимной подводил лапки и отпускал подводил к ним выжимной хрустит и все невключишь скорость.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Дмитрий 63 пишет:

Раскачу опять поставлю шайбы по 2 мм под корзину под болты а то выжим тяжелый а до этого был лучше. И рассверлю больше отверстия в лапках у меня болты стоят с вазовской головы. И думаю будет все отлично. А то я и отводил доконца выжимной подводил лапки и отпускал подводил к ним выжимной хрустит и все невключишь скорость.

Да как так то. я просто бошки у болтов сточил и все встало на место как родное.и со старым диском и с новым. для облегчения выжима поменял пружинку на педальке. поставил самую слабенькую лишь бы только педальку откидывало. от настроек выжимного тоже усилие зависит но и пружину нельзя сбрасывать. Еще рассверлил и завтулковал отверстия на тягах потому как элипс везде был и свободного хода чуть не половина от общего. ещо осталось педальный узел перебрать. ось педалей в кронштейне болтается.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Может проблема в том то что у меня лтз а не т40 маховик под мтзовский мотор. Когда я купил проблема была тоже со сцеплением оно пррпадало и нехватало выжима. Мучался мучался я 5 раз за день катал. Пропадало то что был забитый угол кубика выжмешь а назад все педаль пустая. А выжим подложил под каждый болт корзины по 2 мм шайбы и все. Диск говорит толстый вот и все. Может и диск толстый а может мерил которая стоит шас плита и есть рабочая к которой диск прижимает моя толще может и в этом причина.диск не той стороной не поставишь

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Попробую раскачу суну шайбы по 2 мм выставлю опять 80 мм и соберу. Но без шайб педаль стала туже и заметно туже.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Дмитрий 63 пишет:

Попробую раскачу суну шайбы по 2 мм выставлю опять 80 мм и соберу. Но без шайб педаль стала туже и заметно туже.

конечно, Вы же пружины зажали

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Значит феродо толще либо плита что диск прижимает.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

парни, привет.
подскажите что смотреть.
педаль сцепления не отпускает до конца когда двигаюсь только задним ходом. то есть выжал сцепу, перекинул реверс на задний ход, отпускаю сцепу а педаль отпускается наполовину и трактор еле еле трогается, а если пару раз нажать и отпустить то отпускается педаль норм, и так каждый раз. это только при езде задним ходом

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Собрал все нехватает выжима выставил лапки на 80 мм подвел выжимной на заглушеном все включается а заведешь нет хрустит и все. И отводил выжимной назад подводил лапки таже хрень и лапки отпускал выжимной подводил непомогает

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Алексей-Новгород Великий пишет:

парни, привет.
подскажите что смотреть.
педаль сцепления не отпускает до конца когда двигаюсь только задним ходом. то есть выжал сцепу, перекинул реверс на задний ход, отпускаю сцепу а педаль отпускается наполовину и трактор еле еле трогается, а если пару раз нажать и отпустить то отпускается педаль норм, и так каждый раз. это только при езде задним ходом

Реверс не довключен вот и не отходит педаль.А не дает ей отойти валик блокировки включения передач.

Россия
: Великий Новгород
25.02.2016 - 14:10
: 189

ну про реверс я знаю, что можно им по сути нейтралку поставить.
Но ведь реверс я включил на задний ход, и сцепление приотпускаю, а оно не отходит до конца и немного поиграв им (то есть пару раз еще нажать) начинает ехать задним.

россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Алексей-Новгород Великий пишет:

ну про реверс я знаю, что можно им по сути нейтралку поставить.
Но ведь реверс я включил на задний ход, и сцепление приотпускаю, а оно не отходит до конца и немного поиграв им (то есть пару раз еще нажать) начинает ехать задним.

рычаг передач до включи когда такая хрень будет, у меня так же бывает на третьей передаче, по рычагу ладошкой шлёпну и всё, фиксатор плохо держит.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Вроде разобрался. Работает но включаютя с небольшим рыком. Вопрос другой как правильно отрегулировать блокировку включения передач. Чтоб они не вылетали?

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936

Вопрос где выходит шлицевая часть на вал отбора мощности от туда потекло масло когда работаешь. Там за болтами сальник стоит? Если да то номер можно.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Дмитрий 63 пишет:

Вопрос где выходит шлицевая часть на вал отбора мощности от туда потекло масло когда работаешь. Там за болтами сальник стоит? Если да то номер можно.

38/58 в количестве 2 штук.

Россия
: Тольятти
12.05.2014 - 16:35
: 1936
Владимир Николаенко пишет:
Дмитрий 63 пишет:

Вопрос где выходит шлицевая часть на вал отбора мощности от туда потекло масло когда работаешь. Там за болтами сальник стоит? Если да то номер можно.

38/58 в количестве 2 штук.

Спасибо! thank_you