Вы здесь

отопление кабины трактора т-40. у кого какие варианты?. Страница 23 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1437 сообщений
россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Жора- пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Жора- пишет:
Вованиус пишет:
Вованиус пишет:

отпление кабины т-40

помпа включена постоянно

А после нагрева не пробывал отключать , ну что бы само давило как на отоплений дома ? А темпиратура какая интересно создаётся в системе .

Зачем ? если про помпу с газели так повторю еще раз, она там целыми днями крутит.

Слушай Вова не в обиду , я ж не у тебя спрашивал - а у Вованиуса , ну интересно мне , будет ли она сама давить система , если не дай бог в мороз , да что ни будь с помпою - на прямки соеденить и доехать , иль же дороботать ..

в мороз заводишь движок и куришь минут пяток тосол нагреется включай помпу. и в мороз тосол не разбавленый не кристализуется можно смело включать. я завожу движок даю поработать чуть и включаю помпу есле срочно надо завожу включаю и еду по ходу нагреется 5 минут стекло лобовое оттаевает и в салоне можно в майке ехать

Жора- пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Жора- пишет:
Вованиус пишет:
Вованиус пишет:

отпление кабины т-40

помпа включена постоянно

А после нагрева не пробывал отключать , ну что бы само давило как на отоплений дома ? А темпиратура какая интересно создаётся в системе .

Зачем ? если про помпу с газели так повторю еще раз, она там целыми днями крутит.

Слушай Вова не в обиду , я ж не у тебя спрашивал - а у Вованиуса , ну интересно мне , будет ли она сама давить система , если не дай бог в мороз , да что ни будь с помпою - на прямки соеденить и доехать , иль же дороботать .. Вона Грязный ( правильно ли люди написал?) что промучался с этой помпочкою , да и не понял , что в мороз его сразу получается включать нельзя ? А ЕСЛИ ЕГО НЕЛЬЗЯ ВКЛЮЧАТЬ , ТО КАК ВЕДЁТ ЭТА СИСТЕМА ДО ПРОГРЕВА - ПОХОДУ САМА ДАВИТ ?

помпа работает и на машине постоянно и не разваливается
делайте чтоб с обратки брала если сделать как по системе отопления дома будет воздушить проверено

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:

Kostomar пишет:
Механик-т40 пишет:
Kostomar пишет:

Прикупил сегодня помпу Газели, для промывки отопителя в автомобиле. Примечательно что в комплекте приложена запасная крыльчатка и сальники. dntknw

Я снимаю и кипятком под краном мою, и то не всегда вымыть можно

Я на Короне тоже снимал. Там это было сделать легче лёгкого. Слил ОЖ, отстегнул два хомута возле педалей и вынул радиатор. Дел на пятнадцать минут с перекурами. А в этом Саньке чтоб снять радиатор, походу нужно вынимать весь отопитель вместе с испарителем кондера. А для этого нужно вынимать всю панель.... wacko2 Муторно очень. bang Плюс кондей потом заправлять нужно.
Попробую промыть на месте. Там видно будет что к чему.

Тогда пробуйте так. Тока напор с помпы в слив с радиатора пустите, в обратную что бы гнало так эффективнее будет

Так знамо дело. Уж не первый радиатор промывать буду. Но первый без изъятия. Благо сейчас в инете море инфы об этом. Буду мыть средством для удаления засоров в канализации Тиред, чтоб вымыть масличные отложения. А потом уксусной кислотой, дабы удалить накипь. Потом чистой водой промою и старым антифризом воду из радиатора вытесню. Чёрт. Целое колдовское таинство вырисовывается!

Я снимал на шестерке, как осень так печка не греет, лето с закрытым краном и видать вся грязь в печке оседала. Все промывал а толку фига. Потом на антифриз перешел, три года в печку вообще не смотрел, не каких проблем и в -30 Ташкент в салоне. А раньше пока не промоешь и при -10 зуб на зуб не попадал

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

может каму надо вот продают в авито https://www.avito.ru/mesyagutovo/gruzoviki_i_spetstehnika/pechka_464773147

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Kostomar пишет:
gryaznij пишет:

Kostomar пишет:

Прикупил сегодня помпу Газели, для промывки отопителя в автомобиле. Примечательно что в комплекте приложена запасная крыльчатка и сальники. dntknw

Есть подобные помпы фирмы бош, у них двигатель не связан с насосом механически, тоесть течь кроме патрубков неоткуда, ходят практически вечно. У меня есть по ним каталог, если кому надо скину на почту. А с нашими беда, как только мороз течёт сволочь, два года на газели с такой мучился.

Как понять не связан механически? А как же он тогда качает? scratch_one-s_head
"Бош" у нас стоят в районе 2000р

Я не разбирал :dntknw:, полагаю что магнитная связь. На такие насосы перешли все Самарские автономки, осталось ещё ГАЗу перейти чтоб народ не мучился.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
gryaznij пишет:
Kostomar пишет:
gryaznij пишет:

Kostomar пишет:

Прикупил сегодня помпу Газели, для промывки отопителя в автомобиле. Примечательно что в комплекте приложена запасная крыльчатка и сальники. dntknw

Есть подобные помпы фирмы бош, у них двигатель не связан с насосом механически, тоесть течь кроме патрубков неоткуда, ходят практически вечно. У меня есть по ним каталог, если кому надо скину на почту. А с нашими беда, как только мороз течёт сволочь, два года на газели с такой мучился.

Как понять не связан механически? А как же он тогда качает? scratch_one-s_head
"Бош" у нас стоят в районе 2000р

Я не разбирал :dntknw:, полагаю что магнитная связь. На такие насосы перешли все Самарские автономки, осталось ещё ГАЗу перейти чтоб народ не мучился.

обычная от луаза печка с мимбраным механизмом как насос на класике топливный

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Вованиус пишет:

обычная от луаза печка с мимбраным механизмом как насос на класике топливный

При чём тут насос для топлива с запора? Речь шла о бошевском насосе для жидкости.

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
gryaznij пишет:
Вованиус пишет:

обычная от луаза печка с мимбраным механизмом как насос на класике топливный

При чём тут насос для топлива с запора? Речь шла о бошевском насосе для жидкости.

извиняюсь не понял вашей речи

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Центробежные насосы с магнитной
связи, нет уплотнение между
двигатель и насос, поэтому
утечек.
Вот из каталога запись пропущена через гуглпереводчик. laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Вованиус пишет:

извиняюсь не понял вашей речи

dntknw Вроде на русском пишем. dntknw

россия
: Рязань
06.06.2012 - 20:40
: 365
Kostomar пишет:
Вованиус пишет:

извиняюсь не понял вашей речи

dntknw Вроде на русском пишем. dntknw

просто на много ответ пишу маленько тупанул

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Kostomar пишет:

Прикупил сегодня помпу Газели, для промывки отопителя в автомобиле. Примечательно что в комплекте приложена запасная крыльчатка и сальники.

Что то с зап.частями не встречал у нас, цена примерно 650-700р., а у вас?..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Анатолий Иванович пишет:
Kostomar пишет:

Прикупил сегодня помпу Газели, для промывки отопителя в автомобиле. Примечательно что в комплекте приложена запасная крыльчатка и сальники.

Что то с зап.частями не встречал у нас, цена примерно 650-700р., а у вас?..

750р отдал. dntknw Может наши торгаши колдуют. Типа в нагрузку впаривают. scratch_one-s_head

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878

.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
Aleksej-1616 пишет:

.

Алексей. В первом посте всех тем есть кнопка "Добавить в ленту". Используйте её чтоб не ставить точки. good

Вложение
2015-01-0819-30-48skrinshotekrana.png
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Kostomar пишет:
Aleksej-1616 пишет:

.

Алексей. В первом посте всех тем есть кнопка "Добавить в ленту". Используйте её чтоб не ставить точки. good

спасиба за инфу thank_you а я и не знал

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Kostomar пишет:

В первом посте всех тем есть кнопка "Добавить в ленту"

Спасибо за подсказку! Особенно если нужно удалить из ленты.

30.11.2013 - 18:39
: 26

Привет, форумчане!
В прошлом году сделали (а точнее переделали заводской) отвал на т-25. Но проблему с отоплением кабины решили только сейчас.
И дело даже не в том что в кабине холодно (в сильный мороз снег обычно не идет), а в том что стекла кабины запотевают моментально.
Итак, прошерстив данный форум решаем сделать отоплние кабины от выхлопной трубы.

30.11.2013 - 18:39
: 26

Итак, имеем радиальный вентилятор китайского производства.
Кожух вентилятора делаем самостоятельно.
Форму "улитки" делаем строго на глаз! :))))

Вложение
foto0704.jpg
foto0705.jpg
foto0706.jpg
foto0710.jpg
30.11.2013 - 18:39
: 26

Далее вырезаем отверстие в передней стенке кабины напротив глушителя.
"Улитку" вентилятора крепим болтами М6. Чтобы при затягивании гаек корпус "улитки" не деформировался - в корпус "улитки" вставляем трубки (см. фото выше).

Вложение
foto0709.jpg
30.11.2013 - 18:39
: 26

Крепим корпус вентилятора и сам вентилятор.
С помошью фена придаем переходу 110/50 (фановая труба) квадратную форму. Надеваем на "улитку". Далее трубами диам.50 делаем разводку потоков воздуха.

Вложение
foto0712.jpg
30.11.2013 - 18:39
: 26

Вокруг выхлопной тубы делаем кожух из оцинковки.
Внутри хотелось сделать горизонтальные перегородки чтобы пустить поток воздуха зигзагообразно. Но времени не хватило. Сделал только одну (она на фото лежит на кожухе).

Вложение
foto0707.jpg
30.11.2013 - 18:39
: 26

Соединяем гожух выхломной трубы с корпусом вентилятора все той же фановой трубой диам. 110 мм.

Вложение
foto0711.jpg
30.11.2013 - 18:39
: 26

Закрываем верх и низ кожуха крышками. Все на вытяжных заклепках.
В передней стенке кожуха (внизу) делаем отверстие диам. 50 мм (на фото нет. сделано позже). Через него засасывается воздух.

Вложение
foto0713.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Anton_piw пишет:

Вокруг выхлопной тубы делаем кожух из оцинковки.

А вот это очень вредно! Только кровельное железо, или обычное листовое....

30.11.2013 - 18:39
: 26

Вот собственно и все.
В планах еще было утеплить кожух с внешней стороны чтобы уменьшить потери тепла, но после первого выезда поняли, что это лишнее. В кабине жарко. Кожух глушителя при -5 на улице горячий.
Рекомендую всем!!! Хотя изначально были сомнения в эффективности такого отопления.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Anton_piw пишет:

Вот собственно и все.
В планах еще было утеплить кожух с внешней стороны чтобы уменьшить потери тепла, но после первого выезда поняли, что это лишнее. В кабине жарко. Кожух глушителя при -5 на улице горячий.
Рекомендую всем!!! Хотя изначально были сомнения в эффективности такого отопления.

Серьёзная конструкция, но труда больше чем пользы. В минус пять и без печки жарко а чтоб стёкла не потели я просто включаю штатный вентилятор направленный на стекло. До -15 проблем нет.

30.11.2013 - 18:39
: 26
Вовий пишет:

но труда больше чем пользы. В минус пять и без печки жарко а чтоб стёкла не потели я просто включаю штатный вентилятор направленный на стекло.

1. Два вечера работы. Думаю не очень много :)))
2. Просто сегодня -5 было. Будут морозы - отпишусь.
3. Насчет вентилятора в -15: в -15, мне кажется, уже и источник тепла не лишним будет wink

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
Anton_piw пишет:

В кабине жарко. Кожух глушителя при -5 на улице горячий.

Очень круто. super
Интересно а при -40 жарко будет smile3

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Салем мужыктар . Сегодня доделал отопление в кабину , сделал от коллектора - воздушное . Изначально хотел сделать жидкостное , уже собрал матерял . Сварил рубашку на коллектор , приготовил помпу и печку с Газели . Начал было прикидывать куда эту печку ставить , а места то нет . В кабину не хотел , вместо аккумулятора - моторчик не лезет , выпирает зараза - резать желания не было . Нашёл ещё одну , вроде с Уазика - знакомый отговорил ( у него есть такая машина ) дует говорит хреново . А так мне понравилась - латуневая , не то что с Газели - промокашка какая то . Короче увидел тут как с коллектора сделали . И вчера начал лепить и к вечеру собрал . И вылез косяк , когда 100 трубу разрезав вдоль и приварив , я не заметил что сам коллектор со стороны где крепится глушак потянуло на миллиметров 6 . Вечером когда ставил заметил . Трубу которая всасывает воздух тоже малость на 5 миллиметров проворонил , и она зараза упёрлась во всасывающий коллектор . Заметил тогда , когда на 4 головке оторвал шпильку . Сегодня с утра всё переделал по уму . Ездил до токаря , минут 5 и вуаля , дует горячий воздух . Ставил улитку с 66 , но заметил у него маловато выработки . Дует слабовато . Теперь вот думаю , надо ставить 2 скоростной движок . Соединил всё это с помощью пластиковых труб и фитингов . Завтра попробую скинуть фото . Дыры теперь в кабине надо заткнуть , под баком дырище чем заткнуть ? Может у кого есть варианты ? Тряпками не вариант , бак лампою грею и может вспыхнуть . А так думаю с коллектора самый раз отопление - дёшево и сердито . На будушее - думаю пустить в трубе ещё одну трубу диаметром 15 или 20 , и с него попробывать ещё и жидкостное сделать . Прикинул и думаю это возможно , хотя бы на Уазовскую печку . Поставить её под сиденье что ли , буду прикидовать . А может и китаезовскую поставлю , плоская которая . Пусть оба варианта работают - одно , другому не должно мешать .

Вложение
sdc102601.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2855

Типа такого сделал , огромное спасибо автору за вариант с этим отоплением .