Вы здесь

т 40 против всех всех всех.. Страница 145 из 212

Перейти к полной версии/Вернуться
6350 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Евгений -регион42 пишет:
чебурaтор пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

У меня тоже ЛТЗ-40АМ.

Так выглядит шильдик т-40
[изображение]
А так выглядит шилд ЛТЗ-55
[изображение]
Шильда "ЛТЗ-40" не существует.. Это лукавство и подмена.
В названии темы"Всё о тракторах ЛТЗ" тоже есть подмена. Или же нужно было тему называть - "Всё о тракторах т-40 и ЛТЗ" , или "Всё о тракторах Липецкого тракторного завода".
Так что вот так.

Видать аргументы ( и те глупые) уже закончились. Развели демагогию.

Село. Лето. Играют соседские дети. Трое , старшей лет 9, мальчику лет 7-8 и младьшей лет 4-5. Младьшая ещё толком не выговаривает некоторые слова, не такая проворная как старшие.
Если сташие бегают , то младьшая с отставанием и трудом бежит позади и просит "подаждите".
В словарном запасе , в обиходе у младьшей есть такая присказка "Я този". И вот всё время , часто слышно "Я този". И вот на разные действия старших младьшая выдаёт реплики сэтим "Този" - "Я то-о-зи так могу" , "Я то-о-зи так умею", "У меня то-о-зи есть", "Я то-о-зи хосю" , "Я то-о-зи видела" И так далее... Но она всего лиш ребёнок, она подросла и у же нормально разговаривает. И слова "тоже"(този) в частом использовани нет. Ребёнок растёт и развивается.
И вот читаю пост Владимира -

ВладимирТ-40АМ пишет:

У меня тоже ЛТЗ-40ам.

- вспоминаю эти "Тоэи".
Но давайте по утрируем это дело.
И вот мы не прямо , а между строк слышим - "У меня този тлактол боссой" "У меня този тлактол с колёсями" ,"У меня този покласиний", "У меня този кабиня боссая" , Я този на пелегонки быстлее едю" "и матол у меня холосий , и мало соляльки ласходюет" " А ес-сё, а ес-сё,а ессё -
мой тлактол луссий тлактал века!"
Всё это маленичко сарказм , но думаю не севсем таки злой .Если что- зеркало, оно не виновато.

Ум-око души, но не сила её, сила души-в сердце!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
ВладимирТ-40АМ пишет:

главное смысл! Т-40, Т-55 !

Смысл то как то разный. Т40 и ЛТЗ-55. Разницу замечаете? Или очки уже пора менять?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Виталий 68 пишет:

Догавкались до маразма [изображение] у меня один вопрос если сорокам мега трактор чего его китайцы не клепают?ведь он за 50 лет не устарел.

он за 50 лет стал только крепче!!! Еще на 50 лет хватит!! А нынешняя ситуация печальна, особенно если втз закроют окончательно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

Серегей24 пишет:

подолью масла в огонь еще один плюс в пользу т 40 каркас безопасности в кабине сделан крепко при перевороте кабина не плющится не дай бог конечно это испытать комуто

Как сказать-как кувырнуть.у нас строке кувырнули -каркас в смятку.тракторист через крышу вывалился слава богу-это и спасло.кабинет восстановлению не подлежал.

дело случая...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
ВладимирТ-40АМ пишет:
Евгений -регион42 пишет:
чебурaтор пишет:
Евгений -регион42 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

У меня тоже ЛТЗ-40АМ.

Так выглядит шильдик т-40
[изображение]
А так выглядит шилд ЛТЗ-55
[изображение]
Шильда "ЛТЗ-40" не существует.. Это лукавство и подмена.
В названии темы"Всё о тракторах ЛТЗ" тоже есть подмена. Или же нужно было тему называть - "Всё о тракторах т-40 и ЛТЗ" , или "Всё о тракторах Липецкого тракторного завода".
Так что вот так.

Видать аргументы ( и те глупые) уже закончились. Развели демагогию.

Село. Лето. Играют соседские дети. Трое , старшей лет 9, мальчику лет 7-8 и младьшей лет 4-5. Младьшая ещё толком не выговаривает некоторые слова, не такая проворная как старшие.
Если сташие бегают , то младьшая с отставанием и трудом бежит позади и просит "подаждите".
В словарном запасе , в обиходе у младьшей есть такая присказка "Я този". И вот всё время , часто слышно "Я този". И вот на разные действия старших младьшая выдаёт реплики сэтим "Този" - "Я то-о-зи так могу" , "Я то-о-зи так умею", "У меня то-о-зи есть", "Я то-о-зи хосю" , "Я то-о-зи видела" И так далее... Но она всего лиш ребёнок, она подросла и у же нормально разговаривает. И слова "тоже"(този) в частом использовани нет. Ребёнок растёт и развивается.
И вот читаю пост Владимира -

ВладимирТ-40АМ пишет:

У меня тоже ЛТЗ-40ам.

- вспоминаю эти "Тоэи".
Но давайте по утрируем это дело.
И вот мы не прямо , а между строк слышим - "У меня този тлактол боссой" "У меня този тлактол с колёсями" ,"У меня този покласиний", "У меня този кабиня боссая" , Я този на пелегонки быстлее едю" "и матол у меня холосий , и мало соляльки ласходюет" " А ес-сё, а ес-сё,а ессё -
мой тлактол луссий тлактал века!"
Всё это маленичко сарказм , но думаю не севсем таки злой .Если что- зеркало, оно не виновато.

Ум-око души, но не сила её, сила души-в сердце!

Вот я вам чисто сердечно и нарисовал вас, как есть, как видется.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот так да! Нельзя на несколько дней комп поломать и апгрейд ему сделать а тут уже 109 постов написюкали! Вот так шевельнул я осиное гнездо! [изображение] Теперь неделю придется все перечитывать и ответы писать! [изображение]

гнездо раздора! Ох уж эти мтзисты! Вечно их Т-40 по прямой обгоняет good

Ох уж этот сороковод. Приезжай и обгони меня, а потом будешь трепаться! А то одни бла бла бла.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:

Roman Bukin пишет:

ВладимирТ-40АМ пишет:

Roman Bukin пишет:

Ясен пень не остановит вы же на 6 задом не в ту сторону куда нужно летите, летчики блин. [изображение] Да и если в перед вы ездить научитесь то вам придется мтз сначала каким то образом догнать, а он как стрела летит аж 35 км в час. Так что наглотаетесь вы пыли, подавитесь и опять заднюю врубите! [изображение]

Товарищи! Нужно учится ездить не только вперед но и назад!!! а вы думаете мой Т-40 медленее летит? Кто там пыль еще глотать будет)))
П.С. приходилось задом тащить сломанный трактор 8 км, на 6ой ) так что мы летим куда нужно!

То что ваш Т-40 летит больше чем мтз я вряд ли поверю. А то что в характеристиках указана скорость 27 км в час это официальные данные и им можно доверять. И как трактор со скоростью в 27 км в час сможет догнать ракету летящуюю на 35!!! Гороховый суп не в щет! [изображение]

Не туда смотрите мой друг! Т-40 делает 27кмч на 1600 оборотах! на 1800 оборотах мой трактор делает чуть больше 30 км/ч! а на таких оборотах он не заканчивает разгон! По поводу ваших 35! на 2200 оборатах мтз разгоняется до 33,2 кмч! Так какой трактор быстрее ? Нюхайте выхлоп двигателя воздушного охлаждения! Если конечно догоните [изображение]

Я смотрю туда куда завод изготовитель пишет максимальные обороты двигателя и скорость установленную заводом изготовителем, а то что у вас или еще у кого накручен топливный или еще что мне как то по барабану, при желании я могу свой разогнать и до 60 только оно мне надо?! (как именно не скажу) Это вы не туда смотрите.

Кто сказал что накручен? Все в рамках допустимых! Я смотрю туда куда надо, с завода мтз 35 не едет!

У меня насос выставлен на 2200, трактор что о машинному спидометру что по навигатору бежит 34 км в час! От нас до города ровно 35 км. Дорога занимает ровно час времени!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот как и обещал схема участка для ВОВИЯ.[изображение]
Сначало хотел просто на листке зарисовать, но потом вспомнил что есть же гугл карты и решил прям на скрине спутникового снимка нарисовать. За качество художеств извиняюсь, не под это у меня руки заточены! Площадь левого участка 2.2 сотки правого ровно 2 между ними тропинка с двух сторон засаженная цветами заезд на нее приравнивается к расстрелу! laugh Между участком и прудом расстояние ровно такое что бы только уставился трактор, если чутка прозевать то как не фиг делать можно отправиться в заплыв с утками! lol

Круто. Я на две сотки и не заезжаю. Не на мотоблоке всё же.
Вот только ответа на свой вопрос я так и не получил. Повторю. За счёт чего на таком участке мтз превзойдёт т-40. За счёт чего уступит я писал, за счёт больших габаритов, меньшей маневренности, отсутствия реверса.

Где я сказал что МТЗ превзойдет? МТЗ не для таких участков трактор а пахать гектарами, но при желании заедет туда же куда и вы на сороковке заезжаете. У мтз хоть и нет реверса но в перед он бежит все же быстрее, так что в перед он будет в любом случае обгонять сороковку а назад сороковка за счет реверса его догонит. А возьмите участок соток в 10 -15 и там уже преимущества реверса сходят на нет, пока вы на челноке вперед назад бегаете я в свал или развал вспашу в два раза быстрее! Про маневренность МТЗ вы походу мало знаете, на 80 я развернусь там же где и вы развернетесь к тому же еще быстрее. Про габарит по высоте я не спорю, МТЗ конь гордый и голову к земле не приклоняет, но он и не создавался для того что бы под газовыми трубами лазить, в этом деле миники и мотоблоки в не конкуренции!

lol lol lol
А пилот тогда у этого коня еще больше гордится своим коньком горбунком.

Ну пилот как раз трезво смотрит на вещи. Пусть хоть горбунок но все же конь, а не пони думающее что он конь!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:

А мне вот очень интересно как вы вообще на участок попадаете если там со всех 4 сторон забор! Или у вас винт на крыше имеется!?

Что-то наподобии такого

Вложение
xd35ebb61.jpg
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
тракторист .1764 пишет:

Сейчас довольно много пашу и проведу специально для вас эксперимент!

У нас на 80 один мужик вобще двумя корпусами пашет,огород в добрый уклон, тоесть пашет в гору,земля очень тяжёлая,трактор просто буксует даже на блокировке,80 все равно не хватает сцепления с почвой,у вас почвы песчаные,на них можно реализовать всю мощь трактора, у нас местами почва такая что караул,видел что юмз что мтз80 на трелевке,да духу тьма,но толку,зацепил лесину ,преподнял на навеску ,поехал ,а трактор не управляемый,все пни собирают,без переда трактор не трактор,вот мтз 82 это зверюга,хотя некоторым не особо нужен он,ещё раз повторюсь я не фанат т 40,и если у меня лтз - это не значит что остальное гаумно,пишу то что видел,хотя видел у нас т 25 на котором тракторист с лесинами не касаясь передними колёсами земли,рулил тормозами))))

[/quote]
согласен от части, на песке и гравее тоже добро нагружается мотор.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Иван Афанасьев пишет:

Включи еще время на окапывания углов в рукопашную , после 3хкорпусного плуга .

super

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:

Вы мои слова не перевирайте. Я сказал Т-40 не заменит в полном объеме МТЗ. МТЗ на 6 передаче даже на 10 метрах обойдет Т-40 который ползет на 2 передаче. На 10 сотках пока вы ползете на 1-2 передаче я уже развернусь и половину прохода в обратную сторону проеду пока вы доедете до конца участка, пока вы включаете реверс и едете назад я уже успею опять развернуться и начну 3 проход. В итоге у меня получется полезный проход туда и обратно с плугом, а у вас только в одну сторону полезное движение а в другую халтура!

Так нельзя там разворачиваться, ограниченное пространство ! Плюс кпп у Т-40 достаточно скоростная, вы на 6-ой едете как мы на 2,3.

Вот тут реально смешно. У вас 6 последняя а у нас это самая рабочая скорость плюс кроме нее есть 17 скоростей! Так че вы там про скоростную коробку то говорили?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:

Roman Bukin пишет:

Так тут все тремя корпусами пашут начиная от 25 и заканчивая мтз. Так что покопать всем вдоволь придется!

[изображение] отнюдь.есть сорокеты что и четырехкорпусные тягают.

МТЗ-82 также 4ри корпуса тащит

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:

Петр Чебан пишет:

Roman Bukin пишет:

Петр Чебан пишет:

Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

Вот как и обещал схема участка для ВОВИЯ.[изображение]
Сначало хотел просто на листке зарисовать, но потом вспомнил что есть же гугл карты и решил прям на скрине спутникового снимка нарисовать. За качество художеств извиняюсь, не под это у меня руки заточены! Площадь левого участка 2.2 сотки правого ровно 2 между ними тропинка с двух сторон засаженная цветами заезд на нее приравнивается к расстрелу! [изображение] Между участком и прудом расстояние ровно такое что бы только уставился трактор, если чутка прозевать то как не фиг делать можно отправиться в заплыв с утками! [изображение]

Круто. Я на две сотки и не заезжаю. Не на мотоблоке всё же.
Вот только ответа на свой вопрос я так и не получил. Повторю. За счёт чего на таком участке мтз превзойдёт т-40. За счёт чего уступит я писал, за счёт больших габаритов, меньшей маневренности, отсутствия реверса.

Где я сказал что МТЗ превзойдет? МТЗ не для таких участков трактор а пахать гектарами, но при желании заедет туда же куда и вы на сороковке заезжаете. У мтз хоть и нет реверса но в перед он бежит все же быстрее, так что в перед он будет в любом случае обгонять сороковку а назад сороковка за счет реверса его догонит. А возьмите участок соток в 10 -15 и там уже преимущества реверса сходят на нет, пока вы на челноке вперед назад бегаете я в свал или развал вспашу в два раза быстрее! Про маневренность МТЗ вы походу мало знаете, на 80 я развернусь там же где и вы развернетесь к тому же еще быстрее. Про габарит по высоте я не спорю, МТЗ конь гордый и голову к земле не приклоняет, но он и не создавался для того что бы под газовыми трубами лазить, в этом деле миники и мотоблоки в не конкуренции!

Мне вот интересно где вы развернетесь если со всех четырех сторон забор!?

А мне вот очень интересно как вы вообще на участок попадаете если там со всех 4 сторон забор! Или у вас винт на крыше имеется!?

А ворота для чего есть? или у вас там все винтами на крыше в огороды заезжают?Я имел виду вот такой огород как вы его в свал развал пашите?

Да понял я что вы в виду имели, просто пошутил. Вы меня походу не допоняли, сложные небольшие участки я пашу в одну сторону, а там где площадь участка позволяет и есть место где развернуться пашу в две стороны. Я там выше для Вовия схему участка скидывал.

В каждой шутке есть доля шутки! ))

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:

На зиму пашу в развал, на лето в свал.

Так уже интереснее. Значит не только в одну сторону пашете! А понтов то было!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Roman Bukin пишет:

Вы не из нашей песочницы

А где подписано что это твоя песочница.Сам то сюда без прося влез. [изображение]

Roman Bukin пишет:

щелкаете только реверс

Так в том то фишка что скоростями мне не за чем щёлкать.А при надобности назад и 5ю включу и буду в начале борозды за пару сек.Так то. [изображение]

Ну тут же народ на сороковках 3 корпусами от мтз не отстает, вот я и вмешался. И обращался я именно к ним, а с вашим плугом я уже буду в конце борозды пока вы будете реверс со скоростями щелкать. [изображение] Маленько не в тему ваше видео приходиться!

Все в тему, человек в таких условиях обгонит вас с трехкорпусным. wiggle

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:
FinФИН пишет:

Roman Bukin пишет:

Так тут все тремя корпусами пашут начиная от 25 и заканчивая мтз. Так что покопать всем вдоволь придется!

[изображение] отнюдь.есть сорокеты что и четырехкорпусные тягают.

МТЗ-82 также 4ри корпуса тащит

Где? shok

27.05.2014 - 08:41
: 2878
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:

Владимир Николаенко пишет:

Roman Bukin пишет:

Вы не из нашей песочницы

А где подписано что это твоя песочница.Сам то сюда без прося влез. [изображение]

Roman Bukin пишет:

щелкаете только реверс

Так в том то фишка что скоростями мне не за чем щёлкать.А при надобности назад и 5ю включу и буду в начале борозды за пару сек.Так то. [изображение]

Ну тут же народ на сороковках 3 корпусами от мтз не отстает, вот я и вмешался. И обращался я именно к ним, а с вашим плугом я уже буду в конце борозды пока вы будете реверс со скоростями щелкать. [изображение] Маленько не в тему ваше видео приходиться!

Все в тему, человек в таких условиях обгонит вас с трехкорпусным. wiggle

Приезжай и обгони!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
сварчик пишет:

афигеть а я тут на своём лисапете двумя корпусами маюсь надо срочно брать скворешник с колесками [изображение]

Обязательно! Ведь как гласит практика Т-25 не пахарь ! Так что милости просим в наш общий клуб! Клуб веселых и ... ! клуб владельцев Т-40!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Roman Bukin пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Roman Bukin пишет:

Вы мои слова не перевирайте. Я сказал Т-40 не заменит в полном объеме МТЗ. МТЗ на 6 передаче даже на 10 метрах обойдет Т-40 который ползет на 2 передаче. На 10 сотках пока вы ползете на 1-2 передаче я уже развернусь и половину прохода в обратную сторону проеду пока вы доедете до конца участка, пока вы включаете реверс и едете назад я уже успею опять развернуться и начну 3 проход. В итоге у меня получется полезный проход туда и обратно с плугом, а у вас только в одну сторону полезное движение а в другую халтура!

Так нельзя там разворачиваться, ограниченное пространство ! Плюс кпп у Т-40 достаточно скоростная, вы на 6-ой едете как мы на 2,3.

Вот тут реально смешно. У вас 6 последняя а у нас это самая рабочая скорость плюс кроме нее есть 17 скоростей! Так че вы там про скоростную коробку то говорили?

Про скоросную коробку он говорил чуш. Об зтом выше я уже говорил.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:

Хайсер пишет:

Роман, речь шла, чтоб показать как без бороны землю валит плуг.
И согласись, что Владимир Николаенко качественно пашет на видео.
Да? / Нет?

О качестве ни кто и не спорит, пашет хорошо. Но как бы здесь в большей части собрались люди которые 3 корпусами пашут, и именно для них я и писал что на сороковке с 3 корпусами придется не только реверс переключать но и скорости.А тут его виде не в тему как бы.

А какие проблемы то с переключением? можно хоть пятую хоть первую) Это же лучший трактор! он и не так может! yes3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
sTOLJAr пишет:

Спрошу в этой теме. Коробка Т-40 и Т-28 одинаковы? Тут спор возник...

Разные!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сибиряк_72 пишет:

Есть работы где на МТЗ лучше и выгоднее, есть которые вроде как раз для сорокета. Конкретно пахота: в поле сороковке до МТЗ .. далеко вобщем. Ну а на малых участках где стихия Т-40, для МТЗ просто тесно. Оба трактора нормальные и чтобы хоть както сравнивать надо поработать на обоих более или менее приличный срок лет хотябы с десяток. А то вот у нас в селе допустим: мужики в сорокете даже не сидели а хают. Что то подобное я встретил и в этой теме. Такое впечатление что у эмтэзешников дома в красном углу вместо православных икон фотографии трактора МТЗ....

good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:
Сибиряк_72 пишет:

Есть работы где на МТЗ лучше и выгоднее, есть которые вроде как раз для сорокета. Конкретно пахота: в поле сороковке до МТЗ .. далеко вобщем. Ну а на малых участках где стихия Т-40, для МТЗ просто тесно. Оба трактора нормальные и чтобы хоть както сравнивать надо поработать на обоих более или менее приличный срок лет хотябы с десяток. А то вот у нас в селе допустим: мужики в сорокете даже не сидели а хают. Что то подобное я встретил и в этой теме. Такое впечатление что у эмтэзешников дома в красном углу вместо православных икон фотографии трактора МТЗ....

Так вот дело то в том что здесь люди пытаются выставить сороковку таким трактором который и в поле МТЗ конкуренцию составит и на огородах его обойдет, и вообще было где то в теме сказано что мтз не пахарь а Т-40 пахарь. Вот этих людей понять мне лично очень сложно. Не скажу что много мне приходилось ездить на сороковке но пахать приходилось и с прицепом тоже ездил. Там где я с груженым прицепом летел на мтз на 9 сороковка чуть подъем и сразу переключайся, в жару около 25 с птской груженой как подъем температура за сотню переваливала. На пашне с двумя корпусами трактор вроде не плох но обзор и то что он опять же греется как самовар это полный атас. Единственное что мне в сороковке нравиться так это реверс, но опять же он нужен только на некоторых работах.

Все верно! Т-40 составляет конкуренцию МТЗ! На любых работах. Греется он, у тех кто не смотрит за техникой, но у таких и мтз ели дышит ! Культура труда важна однозначно!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
сварчик пишет:

вот не надо всё на т25 тошников валить мы пыхтим потихоньку на своих пепелацах и на остальные трактора не тяфкаем а смотрим на больших собратьев с уважением так как техника разная по классу и возможностям [изображение]

А мы когда кого обижали? Уважаем всех! Да здравствует мир во всем мире!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
ВладимирТ-40АМ пишет:

Т-40 составляет конкуренцию

На что способна эта лох-матина?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:
Вовий пишет:

Сегодня открыл сезон. Правда красиво пахать не получилось. Половина лета каждый день дождь был вторая половина жара и ни капли. Комки очень большие. Впрочем под зиму нормально.

Чернозем! Комки от тихой скорости! Чем быстрее тем комьев меньше!

Не разобьешь чемоданы скоростью!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900

Эх! Были бы эти т-сороки во времена Архимеда, он бы наверно бы запускал бы их с катапульт по кораблям вражим!!! ya laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

Roman Bukin пишет:

Вовий пишет:

Сегодня открыл сезон. Правда красиво пахать не получилось. Половина лета каждый день дождь был вторая половина жара и ни капли. Комки очень большие. Впрочем под зиму нормально.

Чернозем! Комки от тихой скорости! Чем быстрее тем комьев меньше!

Поражаюсь как люди могут по фото с телефона состав почвы определять. А по комкам скорость тут ни при чём.

Ну тут как раз все довольно просто. Так как я до 2015 года работал водителем и за время работы довольно много исколесил. В том числе и у вас в области много раз был, да и тамбовскую и липецкую область тоже. Так вот когда ездил по работе то смотрел не тупо на дорогу, а еще и по сторонам и видел где и какая земля и отличается она от нашей или нет. К тому же по вашим фотографиям видно что вспаханный участок довольно темный исходя из этого и написал что чернозем!

Не, у нас уже с примесью глины.А сто км севернее уже глина. По качеству без бороны на следующих выходных или через одни поеду в деревню там песок (как же он мне не нравится) нащёлкаю. Что что а песок соврать не даст. По поводу комков понятно что чем больше скорость тем лучше земля рассыпается. Но это при условии что она рахлая. А когда комки лопатой не разобьёшь скорость не имеет значение.

у нас на участках с расстоянием от одного до другого в 50 метров иногда земля с голимого песка на чуть ли не чистую глину меняется! Иногда песчаные участки пашешь и глубину у плуга убавляешь, а то он норовит по самую раму залезть, а на соседний переехать и плуг в землю не вогнать. Особенно в этом году! [изображение]

Пахал в воскресенье вечером, плуг попросту выпрыгивал из борозны.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
маи бобино пишет:

Ну Вова, не ожидал. Трудно колесо приподнять - отрегулировать по месту пахоты? Ну и блокировка на песке - само собой.

А регулировка ничего не даст, это как пахать по сырому, плуг тонет в почве.