Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-25. Страница 6 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1445 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Austin Powers пишет:

На ГЦ отверстия под шланги на подъем и опускание так должны быть или наоборот?

у тебя стоят правильно,с клапаном ставится на подъём,что бы опускалась плавно.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Спасибо Фадеевич. Спрашивал, потому что тяжёлая навеска падает. Приходится рычагом по миллиметру нажимать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Михаил Сычиков пишет:
Nitrus пишет:

Возможно большая выработка буртиков, нужно перекрутить ее на 360гр

dread shok wacko2

blush2 Это как мой классный руководитель - физик говорил, - а это была проверка на внимательность! laugh

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

https://fermer.ru/forum/archived/38447?page=288 в этой странице показано как обработать перепускной клапан sad

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
jgor0106 пишет:
Austin Powers пишет:

Наверно неясно выразился. Между ГЦ и шлангами стоят штуцеры с разным диаметром отверстий. У меня на фото они стоят правильно или нужно поменять местами?

Там один штуцер с клапаном ,чтобы навеска поднималась быстро и опускалась медленно ,а не падала при опускании !

Это сделано для работы с плугом и прочим т.к. резкий подъем не нужен.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Судя по конструкции замедляющего клапана, упор был сделан именно на опускание, а не на подъём.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Austin Powers пишет:

Судя по конструкции замедляющего клапана, упор был сделан именно на опускание, а не на подъём.

yes3 на подьём он не как не влияет, а на опускание притормаживает

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
user2088 пишет:

https://fermer.ru/forum/archived/38447?page=288 в этой странице показано как обработать перепускной клапан sad

У меня давно назревал вопрос по этому поводу,у меня иногда поршень клапана опускается вниз и перестает работать навеска и другие секции,разбираю клапан,поднимаю поршень и все работает снова,как вылечить,думаю износ,новый покупать не хочеться,рычаги выбивает только в нижнем положении,поднимает нормально,газуешь-быстрее,навеска конечно опускается,но не так быстро hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Яуген пишет:
Austin Powers пишет:

Судя по конструкции замедляющего клапана, упор был сделан именно на опускание, а не на подъём.

yes3 на подьём он не как не влияет, а на опускание притормаживает

запарился я. lol у меня при покупке вообще навеска задняя плясала. оказалось шланги перепутаны.

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
RUS 59 пишет:

рычаги выбивает только в нижнем положении,поднимает нормально,газуешь-быстрее,навеска конечно опускается,но не так быстро

Вот один в один и у меня так. Я так понимаю, что нужно лезть в распределитель?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Austin Powers пишет:
RUS 59 пишет:

рычаги выбивает только в нижнем положении,поднимает нормально,газуешь-быстрее,навеска конечно опускается,но не так быстро

Вот один в один и у меня так. Я так понимаю, что нужно лезть в распределитель?

опыт есть этого?тогда можно...правда ремкомплектов хороших практически нет cry

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Austin Powers пишет:

Я так понимаю, что нужно лезть в распределитель?

Виталий 68 пишет:

опыт есть этого?

Виталя, правда что в Одессе отвечают вопросом на вопрос? wink
Прочитал когда-то в одной умной книжке, что не нужно бояться браться за работу, даже если она вам кажется непосильной. Все это можно сделать и самому. Просто доверив это дело профессионалу, вы сэкономите свои силы, время и деньги.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Austin Powers пишет:

рычаги выбивает только в нижнем положении,поднимает нормально,газуешь-быстрее,навеска конечно опускается,но не так быстро

Вот один в один и у меня так. Я так понимаю, что нужно лезть в распределитель?

И что вам даст если вы залезете в распределитель? Единственное это сможете поменять резиновые колечки и прокладки,что бы не тёк и не сопливелся,а устранить что бы не опускалась навеска не получится,т.к плунжера подбираются индивидуально,так же как и в топливном насосе

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Антон Фадеевич пишет:

И что вам даст если вы залезете в распределитель?

Ну не отремонтирую, так хотя бы на внутренности погляжу. Для общего развития, так сказать. laugh А разборка/сборка - это уже 50 процентов успеха в ремонте. smile3

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Austin Powers пишет:

Ну не отремонтирую, так хотя бы на внутренности погляжу. Для общего развития, так сказать. А разборка/сборка - это уже 50 процентов успеха в ремонте.

ну тогда дерзай,для общего развития и интереса,а то может придумаеш как востанавливать трущееся часть

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Антон Фадеевич пишет:

может придумаеш как востанавливать трущееся часть

А что там придумывать, уже все придумано, калиброванный "папа", калиброванная "мама" и вперед туда назад с алмазной пастой. dntknw laugh Ну и конечно нужно новое тело золотника...

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

лутше бы залотник как не будь электролизом лутше хромом попробовать нарастить и шлифануть ,хороший рем комплект можно найти в коробке нового распределителя украинского а разобрать там просше простого когда разобрал удивился как мало деталей разборных веник устроен сложней dread

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
user2088 пишет:

лучше бы золотник как не будь электролизом лучше хромом попробовать нарастить и шлифануть

Вас понесло. Далее будут камеры из двух одна, покрышки из 4-з частей и прочее из рубрики очевидное невероятное lol . Распред не самая дорогая деталь в тракторе- купи другой и не... парься. а вскрывать и смотреть смысл? тут весь процесс http://www.youtube.com/watch?v=857CkE47O3s как посмотришь на свой- отпишись hi

россия
28.03.2014 - 19:46
: 120

жаль я посмотреть не могу наверно интересно tomato

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
Виталий 68 пишет:

а вскрывать и смотреть смысл?

Вот тебе пример. Сегодня на работе прибегают ко мне автомобилисты
-Бля, у нас в автобусе магнитола навернулась.
-И что вы от меня хотите?
-Иди глянь.
-Да что ее смотреть, везите это китайское чудо в китайскую мастерскую, своих дел по горло.
А сам думаю, ну в принципе поглядеть-то можно, 5 минут всего потрачу. Прихожу, вынимаю из гнезда магнитолу, смотрю - кабель на монитор тупо отключен. Подключил, все счастливы, я молодец.

П.с. За ссылку на видео по распреду спасибо thank_you

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Austin Powers пишет:
Виталий 68 пишет:

а вскрывать и смотреть смысл?

Вот тебе пример. Сегодня на работе прибегают ко мне автомобилисты
-Бля, у нас в автобусе магнитола навернулась.
-И что вы от меня хотите?
-Иди глянь.
-Да что ее смотреть, везите это китайское чудо в китайскую мастерскую, своих дел по горло.
А сам думаю, ну в принципе поглядеть-то можно, 5 минут всего потрачу. Прихожу, вынимаю из гнезда магнитолу, смотрю - кабель на монитор тупо отключен. Подключил, все счастливы, я молодец.
обращайся.кстати до разбора подумай может от МТЗ воткнешь и усё. Просто у самого два валяются родовых от т 25, оба живые, но руки не доходят продать. hi
П.с. За ссылку на видео по распреду спасибо thank_you

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

А может ли навеска при опускании падать из-за того, что в гидросистеме не гидравлическое масло, а скажем, синтетика для двигла? Ну вязкость может не та? Разбирал на гидроцилиндре замедлительный клапан, с ним вроде все в порядке. Или это всетаки проблемы с распределителем?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Austin Powers пишет:

А может ли навеска при опускании падать из-за того, что в гидросистеме не гидравлическое масло, а скажем, синтетика для двигла? Ну вязкость может не та? Разбирал на гидроцилиндре замедлительный клапан, с ним вроде все в порядке. Или это всетаки проблемы с распределителем?

да гидравлика и на солярке работает.проведи эксперимент. распред разбери или купи новый.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Виталий 68 пишет:
Austin Powers пишет:

А может ли навеска при опускании падать из-за того, что в гидросистеме не гидравлическое масло, а скажем, синтетика для двигла? Ну вязкость может не та? Разбирал на гидроцилиндре замедлительный клапан, с ним вроде все в порядке. Или это всетаки проблемы с распределителем?

да гидравлика и на солярке работает.проведи эксперимент. распред разбери или купи новый.

Можно попробовать другую секцию распределителя для начала hi

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Austin Powers пишет:

в гидросистеме не гидравлическое масло, а скажем, синтетика для двигла? Ну вязкость может не та?

вязкость "моторной синтетики" выше, чем гидралическое масло, и из за её применения гидравлика скорее будет тормозить чем падать, если при резком нажатии рычага распреда в плавающее положение навеска "падает" скорее всего стоит обратить внимание на замедлительный клапан hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
путник1 пишет:

если при резком нажатии рычага распреда в плавающее положение навеска "падает" скорее всего стоит обратить внимание на замедлительный клапан

yes3 или не там стоит или не той стороной или не рабочий или с того же мтз где диаметр отверстия больше

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418
путник1 пишет:

если при резком нажатии рычага распреда в плавающее положение навеска "падает" скорее всего стоит обратить внимание на замедлительный клапан hi

Минуточку... То что навеска с навешенным агрегатом падает при плавающем положении, это ладно. Причем с двухкорпусным плугом как-то менее выражено, а окучник уже так страшно отпускать. Вопрос у меня был про принудительное опускание. Картофелесажалку так вообще по миллиметру рычаг нажимать приходилось, чтоб травить потихоньку.
Клапан разбирал, внутри шайбочка с мелким отверстием. По мурзилке отверстие должно быть 2мм, что в принципе похоже на правду. Какие там могут быть неисправности?

Вложение
img00250.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Austin Powers пишет:
путник1 пишет:

если при резком нажатии рычага распреда в плавающее положение навеска "падает" скорее всего стоит обратить внимание на замедлительный клапан hi

Минуточку... То что навеска с навешенным агрегатом падает при плавающем положении, это ладно. Причем с двухкорпусным плугом как-то менее выражено, а окучник уже так страшно отпускать. Вопрос у меня был про принудительное опускание. Картофелесажалку так вообще по миллиметру рычаг нажимать приходилось, чтоб травить потихоньку.
Клапан разбирал, внутри шайбочка с мелким отверстием. По мурзилке отверстие должно быть 2мм, что в принципе похоже на правду. Какие там могут быть неисправности?

если это ваш отверстие большевато на вид, не исправность простая может не той стороной вкручен быть и не на тот шланг, а так же эта шайбачка не плотно прилегает к корпусу

Беларусь
: Минск
31.07.2014 - 15:18
: 418

Клапан мой. Как это не той стороной вкручен быть? На гидроцилиндре клапан стоит правильно. Если бы шланги на ГЦ были перепутаны, то управление на распределителе тоже видимо неправильно бы работало? А так рычаг вперед - подъем, вниз - опускание.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Austin Powers пишет:

Клапан мой. Как это не той стороной вкручен быть? На гидроцилиндре клапан стоит правильно. Если бы шланги на ГЦ были перепутаны, то управление на распределителе тоже видимо неправильно бы работало? А так рычаг вперед - подъем, вниз - опускание.

его то можно вкрутить как на подьем так и на опускание шланги сдесь не причём