Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-25. Страница 8 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1445 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
wite4x4 пишет:

куда-нибудь приварить(не насос) допускаются.

Насос доработать напильником..и будет вам счастье hi

Вложение
sam0308.jpg
sam0309.jpg
RUS
24.07.2015 - 11:47
: 29

Спасибо, как вариант приму на заметку, вот только пилить новый насос за 2 КР жаба душит!

RUS
24.07.2015 - 11:47
: 29

Михалыч, а у Вас на фото и втулка вроде как то доработана?

RUS
24.07.2015 - 11:47
: 29

И снова здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как присоединить соединительные муфты непосредственно к трубкам на тракторе, наверняка так кто то делал? Может водопроводные боченки попробовать, выдержат ли? В запчастях говорят нет таких соединений.

Вложение
sam0342.jpg
sam0343.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wite4x4 пишет:

И снова здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как присоединить соединительные муфты непосредственно к трубкам на тракторе, наверняка так кто то делал? Может водопроводные боченки попробовать, выдержат ли? В запчастях говорят нет таких соединений.

Я делал с старого шланга (рвд) по простому выкинул шланг а наконечники сварил в одну трубку предварительно одев гайки. wink

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3933
wite4x4 пишет:

непосредственно к трубкам на тракторе

А на концах трубок у Вас что?

RUS
24.07.2015 - 11:47
: 29

Спасибо good , так и сделаю yes3

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Я гайку токарю заказывал, надеюсь видно будет.

Вложение
17082013346.jpg
RUS
24.07.2015 - 11:47
: 29
Хайсер пишет:
wite4x4 пишет:

непосредственно к трубкам на тракторе

А на концах трубок у Вас что?

На концах трубок наружная резьба и внутренний конус, под шланг, вроде у всех так.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
Serega-60 пишет:
wite4x4 пишет:

И снова здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как присоединить соединительные муфты непосредственно к трубкам на тракторе, наверняка так кто то делал? Может водопроводные боченки попробовать, выдержат ли? В запчастях говорят нет таких соединений.

Я делал с старого шланга (рвд) по простому выкинул шланг а наконечники сварил в одну трубку предварительно одев гайки. wink

Я так же хотел под муфты сделать,но потом сделал по другому,а самое простое,мне кажется-взять шестигранник в нем прогнать резьбу,васчитав длину,и все,между гайкой трубы и переходника,и муфты подложить медные шайбы и все.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3567
RUS 59 пишет:
Serega-60 пишет:
wite4x4 пишет:

И снова здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как присоединить соединительные муфты непосредственно к трубкам на тракторе, наверняка так кто то делал? Может водопроводные боченки попробовать, выдержат ли? В запчастях говорят нет таких соединений.

Я делал с старого шланга (рвд) по простому выкинул шланг а наконечники сварил в одну трубку предварительно одев гайки. wink

Я так же хотел под муфты сделать,но потом сделал по другому,в теме:"Собираю Т-25" писал,а самое простое,мне кажется-взять шестигранник в нем прогнать резьбу,васчитав длину,и все,между гайкой трубы и переходника,и муфты подложить медные шайбы.

Соединительную тоже купил,но там так не получится,как я сейчас разрывные сделал,наверно сделаю тоже из старого шланга,либо из шестигранника.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
RUS 59 пишет:
RUS 59 пишет:
Serega-60 пишет:
wite4x4 пишет:

И снова здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как присоединить соединительные муфты непосредственно к трубкам на тракторе, наверняка так кто то делал? Может водопроводные боченки попробовать, выдержат ли? В запчастях говорят нет таких соединений.

Я делал с старого шланга (рвд) по простому выкинул шланг а наконечники сварил в одну трубку предварительно одев гайки. wink

Я так же хотел под муфты сделать,но потом сделал по другому,в теме:"Собираю Т-25" писал,а самое простое,мне кажется-взять шестигранник в нем прогнать резьбу,васчитав длину,и все,между гайкой трубы и переходника,и муфты подложить медные шайбы.

Соединительную тоже купил,но там так не получится,как я сейчас разрывные сделал,наверно сделаю тоже из старого шланга,либо из шестигранника.

Мой вариант может и не красивый но кланятся не кому не надо yes2

RUS
24.07.2015 - 11:47
: 29
Serega-60 пишет:

Мой вариант может и не красивый но кланятся не кому не надо yes2

Вот- вот, пока в колхозе станки были сам все делал, теперь все в металлоломе, приходится по добрым людям ходить.

РФ
: Тверская область
04.06.2014 - 08:35
: 50

Так и не разобрался с гидравликой. Распределитель Р75-22. Включаю самое нижнее положение рычага гидравлики, где должно быть плавающие положение, подставляю пенек под навеску, гидравлика задирает трактор. Нужно полностью снимать распределить для разбора или нет? Может кто уже сталкивался с подобным и знает куда лезть в первую очередь?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Rama пишет:

Так и не разобрался с гидравликой. Распределитель Р75-22. Включаю самое нижнее положение рычага гидравлики, где должно быть плавающие положение, подставляю пенек под навеску, гидравлика задирает трактор. Нужно полностью снимать распределить для разбора или нет? Может кто уже сталкивался с подобным и знает куда лезть в первую очередь?

Самый низ это принудительное опускание.а плавающее либо немного выше либо постоянно включено по конструкции распреда.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Подскажите, может кто знает: Попадает воздух в гидравлику, масло пенится и очень медленно поднимает навеску. Пробовал откручивать подающий рукав от гидроцилиндра и нажимал распределитель на подъём, масло со шланга поступает с воздухом. До насоса все соединения герметичны. На распреде перепускной клапан не засорён (два раза разбирал) где искать причину bang не представляю. Заранее благодарен.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Денис_Жданович пишет:

Подскажите, может кто знает: Попадает воздух в гидравлику, масло пенится и очень медленно поднимает навеску. Пробовал откручивать подающий рукав от гидроцилиндра и нажимал распределитель на подъём, масло со шланга поступает с воздухом. До насоса все соединения герметичны. На распреде перепускной клапан не засорён (два раза разбирал) где искать причину bang не представляю. Заранее благодарен.

а масло к насосу в достаточном количестве подается,от гидробака до насоса проверял?бывает и такое не давно решил поменять масло а оттуда вытекло полтора литра))

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
aslanbi пишет:
Денис_Жданович пишет:

Подскажите, может кто знает: Попадает воздух в гидравлику, масло пенится и очень медленно поднимает навеску. Пробовал откручивать подающий рукав от гидроцилиндра и нажимал распределитель на подъём, масло со шланга поступает с воздухом. До насоса все соединения герметичны. На распреде перепускной клапан не засорён (два раза разбирал) где искать причину bang не представляю. Заранее благодарен.

а масло к насосу в достаточном количестве подается,от гидробака до насоса проверял?бывает и такое не давно решил поменять масло а оттуда вытекло полтора литра))

еще вариант сальник насоса умер и пускает воздух.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
aslanbi пишет:

а масло к насосу в достаточном количестве подается,от гидробака до насоса проверял?бывает и такое не давно решил поменять масло а оттуда вытекло полтора литра))

Не, бак полный. Проверял.

беларусь
: гродно
17.01.2015 - 22:31
: 65
Виталий 68 пишет:
aslanbi пишет:
Денис_Жданович пишет:

Подскажите, может кто знает: Попадает воздух в гидравлику, масло пенится и очень медленно поднимает навеску. Пробовал откручивать подающий рукав от гидроцилиндра и нажимал распределитель на подъём, масло со шланга поступает с воздухом. До насоса все соединения герметичны. На распреде перепускной клапан не засорён (два раза разбирал) где искать причину bang не представляю. Заранее благодарен.

а масло к насосу в достаточном количестве подается,от гидробака до насоса проверял?бывает и такое не давно решил поменять масло а оттуда вытекло полтора литра))

еще вариант сальник насоса умер и пускает воздух.

если пенится то только подсос воздуха .

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Я собрал свой трактор.все роботает,а гидравлика барахлит.
При подеме навеска мягкая,будто воздух в цилиндре,отпускаю гайку на напоре насоса -пенится.
Насос НЩ-10 новьій
Вопрос таков,как прокачать цилиндр?или он сам?
При опоре,трактор сам себя поднять нехочет,но пьітается,а колесо с земли неотрьівает.
Спасибо!

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 527

Это распределитель смотреть надо,в первую очередь клапан на нем

Украина
13.10.2015 - 13:22
: 50

попробуй промыть перепускной клапан на распределителе

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
БОБРОВ1 пишет:

попробуй промыть перепускной клапан на распределителе

Снимал крьішечку,вьінимал клапан,продувал,все чисто,разве что может солярьі в бак к маслу?Но вроде не густое

Украина
13.10.2015 - 13:22
: 50

Я больше подозреваю что клапан барахлит, попробуй поставить другой

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
БОБРОВ1 пишет:

Я больше подозреваю что клапан барахлит, попробуй поставить другой

А можно менять,подходит.или протирать по диаметру?Думаете подклинивает???Спасибо попробую

Украина
13.10.2015 - 13:22
: 50

Был случай у меня такой.На поле работал было все норм. а потом перестала подымать навеска ,вытянул клапан промыл поставил ,два три прохода и снова не подымается навеска ,вытянул клапан с другого распределителя и пошел процес , доработал отдал назад хозяину клапан а себе купил и поставил покуда норм, возьми другой попробуй и оно покажет

Latvija
: Daugavpils
09.03.2013 - 00:05
: 25

Привет. Плохо поднимала гидравлика. Поставил новый НШ. Стала поднимать отлично, но при подъёме, да и при опускании навески появился свистяще - звенящий звук. Подобный звук был ранее только в самом конце подъёма, когда отбивало рычаг, а сейчас постоянно в процессе всего подъёма. В чём проблема?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Rika1605 пишет:

Привет. Плохо поднимала гидравлика. Поставил новый НШ. Стала поднимать отлично, но при подъёме, да и при опускании навески появился свистяще - звенящий звук. Подобный звук был ранее только в самом конце подъёма, когда отбивало рычаг, а сейчас постоянно в процессе всего подъёма. В чём проблема?

НШ 10 или 16?если второе то мой постоянно рычит lol

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Мужики ,хочу поставить нш-16 на место нш-10, фланцы подойдут на нш-16 с нш-10?