Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-25. Страница 31 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1445 сообщений
Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
aslanbi пишет:

Денис_Жданович пишет:

Добрый день. Подскажите, из трёх секционного распределителя можно в двух секционный переставить золотники. Они взаимозаменяемые или нет? У меня перестала держать гидравлика, вероятная причина - износ золотников, или в корпусе распределителя. В наличии один новый распределитель Р80 (единственное он долго валялся у бывшего хозяина в гараже, поэтому в каналах ржавчина присутствует, а золотники в идеале) и не понятного состояния Р75 на три секции. Руки ещё не дошли его разбирать.

Можно,главное чтобы плотненько встали,бывает вообще не встают или болтаются.

Я Р80 разбирал, там золотники не такой формы, разное количество прорезей или колец, не знаю как правильно назвать.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

tomato Мне говорили, что даже местами золотники нельзя менять - не то что в другой распределитель ставить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
маи бобино пишет:

[изображение] Мне говорили, что даже местами золотники нельзя менять - не то что в другой распределитель ставить.

Если очень хочется,то можно...Только не факт,что подойдут,как выше написали....Да и износ золотника какая то интересная неисправность...Стальной золотник и чугунный корпус-что быстрее износится интересно?

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
Алекс 37 пишет:

маи бобино пишет:

[изображение] Мне говорили, что даже местами золотники нельзя менять - не то что в другой распределитель ставить.

Если очень хочется,то можно...Только не факт,что подойдут,как выше написали....Да и износ золотника какая то интересная неисправность...Стальной золотник и чугунный корпус-что быстрее износится интересно?

Трактор 80 года выпуска, что с ним за это время происходило- никто не знает. Износ я определил по свободному ходу золотников в корпусе распределителя. Если в Р80, новом, они ходят очень туго - то в моём свободно выскакивают.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

На заводе золотники подгоняются к седлам по месту. Седьмой класс точности (!!!) Установка золотников из одного распределителя в другой - это лотерея.. Умный человек никогда не станет этого делать..
Потому что...если золотник распределителя плотно не перекрывает канал подачи масла в корпусе распределителя - в итоге гидравлика "не держит"..то есть перепускает.. Вот поэтому никто никогда золотники и не меняет в старых распредах местами..
Купите новый распред " с двумя дырками под маленькой пробкой в дренажном канале"....и не забивайте себе голову всякой ерундой...спрашивая в этом совета у тех...кто и сам то толком ничего не знает... но зато обязательно посоветует сделать какую нить ерунду... А потом еще несколько месяцев будете советоваться в этой теме...в поиске...а че б еще ЗАМЕНИТЬ..патамушта не работает так как надо..
Удачи.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Денис_Жданович пишет:

Износ я определил по свободному ходу золотников в корпусе распределителя.

Держит секция или нет - определяется другим путем. К распределителю подключается подача масла с насоса и слив в гидробак.. Выходы из распреда остаются открытыми для визуального просмотра.. Если на теплом масле (прогретом) сопли не потекли из секции - значит секция герметична. Если сопли потекли из выходов - значит эта секция держать навеску не будет. Вот и вся проверка.. По другому никак.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Никанет пишет:

На заводе золотники подгоняются к седлам по месту. Седьмой класс точности (!!!) Установка золотников из одного распределителя в другой - это лотерея.. Умный человек никогда не станет этого делать..

Потому что...если золотник распределителя плотно не перекрывает канал подачи масла в корпусе распределителя - в итоге гидравлика "не держит"..то есть перепускает.. Вот поэтому никто никогда золотники и не меняет в старых распредах местами..

Купите новый распред " с двумя дырками под маленькой пробкой в дренажном канале"....и не забивайте себе голову всякой ерундой...спрашивая в этом совета у тех...кто и сам то толком ничего не знает... но зато обязательно посоветует сделать какую нить ерунду... А потом еще несколько месяцев будете советоваться в этой теме...в поиске...а че б еще ЗАМЕНИТЬ..патамушта не работает так как надо..

Удачи.

https://youtu.be/wi95N-ADX7Y

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
aslanbi пишет:

https://youtu.be/wi95N-ADX7Y

Я не говорил что это невозможно...я сказал что заниматься этим делом это утопия..
Обратили внимание что ролик снят в специализированном цехе в котором скорее всего есть куча негодных распредов...а также куча свободного времени у человека..чтобы "заработать" пару бутылок самогона за свой "профессионализм"?
Про стенды и спец инструмент для притирки и т.д. - я уже молчу..

Всю эту лабуду...с распредами...с переборкой плоских насосов..с изменением их вращения с правого на левое... я прошел еще в 90-91 годах когда только сел работать на погрузчик.. Таскал в цех по гидравлике...каждый выброшенный распред или насос...и после работы перебирал их и проверял показания на стенде...

Так что ничего нового я в ролике не увидел....а просто знаю ВСЕ возможные проблемы этих "переделок" в работе..
Гидравлику то я изучал на ПЭА 1 В те годы с распредами и насосами в стране было очень тяжко...вот и мудрили мы тогда все что могли..лишь бы выехать на работу ..а не стоять на ремонте.. за мизер..потому что нет запчастей и стрела не поднимается..

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Никанет пишет:

aslanbi пишет:

https://youtu.be/wi95N-ADX7Y

Я не говорил что это невозможно...я сказал что заниматься этим делом это утопия..

Обратили внимание что ролик снят в специализированном цехе в котором скорее всего есть куча негодных распредов...а также куча свободного времени у человека..чтобы "заработать" пару бутылок самогона за свой "профессионализм"?

Про стенды и спец инструмент для притирки и т.д. - я уже молчу..

Всю эту лабуду...с распредами...с переборкой плоских насосов..с изменением их вращения с правого на левое... я прошел еще в 90-91 годах когда только сел работать на погрузчик.. Таскал в цех по гидравлике...каждый выброшенный распред или насос...и после работы перебирал их и проверял показания на стенде...

Так что ничего нового я в ролике не увидел....а просто знаю ВСЕ возможные проблемы этих "переделок" в работе..

Гидравлику то я изучал на ПЭА 1 В те годы с распредами и насосами в стране было очень тяжко...вот и мудрили мы тогда все что могли..лишь бы выехать на работу ..а не стоять на ремонте.. за мизер..потому что нет запчастей и стрела не поднимается..

В наше время не факт что новый распределитель окажется лучше старого,и на заводе эти распределители собирают такие же россияне как мы все,или вы думаете наши распределители собирают немцы или японцы? откуда такая категоричность ,если вам не повезло это не значит утопие,я поменял и работаю уже несколько лет,не на космический корабль устанавливаем распред а на старый трактор, получилось получилось не получилось выкинули.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
aslanbi пишет:

В наше время не факт что новый распределитель окажется лучше старого,и на заводе эти распределители собирают такие же россияне как мы все,

Не спорю. Только Вы забыли упомянуть о приспособлениях для подобной подгонки золотников и куче потерянного времени..
Далеко не один день будет потерян..ради экономии каких то пяти тысяч к примеру. Цену распреда сейчас я не знаю... Но заработать за день в Москве на новый распред - точно знаю что можно. Так есть ли смысл изобретать велосипед в очередной раз?

aslanbi пишет:

откуда такая категоричность ,если вам не повезло это не значит утопие,

Ну почему не везло..один раз даже получилось подобрать пару золотников на трех секционный распред..
Который позже и поставил на погрузчик на лапы...а третью секцию подключил на поворот грейферной навески...там без разницы...перепускает секция или нет.. Просто было потеряно куча времени...пока занимался подбором золотников из так кучки двадцати распредов.. Каждый ведь нужно разобрать и достать золотники...потом примерить их в другой корпус...и т.д.

aslanbi пишет:

я поменял и работаю уже несколько лет,

Разрешите поздравить Вас с этим знаменательным событием! pie Работа - работе рознь (с)
Или каждый день работать по 8 часов к примеру на том же погрузчике... или раз тридцать за год поднять-опустить навеску - на одной секции..да на другой час поработать..
Я конечно образно ...на примерах ..объяснил разницу возможных работ и нагрузок на гидравлику..
Ничуть не умоляю Ваш опыт в "колхозии" всякой фигни..в тот же момент понимая.. что колхозией народ занимается не от хорошей и сытой жизни.. лично я - просто не вижу смысла заниматься подобным страдализмом в наше время..
В 20 лет мне еще было интересно...вернуть к жизни выброшенную другим трактористом железку...то в возрасте под 50 - поверьте мне жаль терять свое время на подобные эксперименты в тот момент когда все есть в продаже...начиная с гарантий завода изготовителя на свой продаваемый товар. На закате жизненного пути ...свободное время уделяешь уже другим вещам в жизни...которые более интересны..нежели куску цветного металла..

aslanbi пишет:

не на космический корабль устанавливаем распред а на старый трактор, получилось получилось не получилось выкинули.

На простом примере...сможете понять разницу? К примеру ездить и работать на тракторе...на котором навеска держит...и на котором навеска - падает... Разницу между ездой на одном и другом "космическими кораблями" надеюсь поймете самостоятельно.. В 91 году.. я получал новенький МТЗ 80 с большой кабиной..и меня так как кабина герметичная отправили с хим установкой опрыскивать поля...а навеска не держит. На новом тракторе и не держит..опускается тихонько.. Рука всю дорогу на рычаге подъема навески..с утра до вечера.. чтобы не сломать кардан..
Работа с навозником...с трех кубовой бочкой - развоз воды по дойным стадам на выпасе и т.д.
В общем намучился я тогда с падающей навеской на новом тракторе..
Через год,на следующий сезон - замена распределителя на новый, плюс замена силового цилиндра навески на новый..- итог полгода примерно навеска подержала..а потом опять стала падать.. Замка же на навеску...как на МТЗ с малой кабиной - на моем тракторе не было..

Так что мой собственный опыт траханья с гидравликой очень большой и не только на простеньких тракторах а еще и на экскаваторах-гидроходах...в которых распреды стоят в несколько раз больше обычных тракторных...но почему то никто не стал в стране менять золотники в распредах того же ЭО 3323 то бишь калининец))) В 90-х тоже проблема с запчастями и на эти модели была....
Откланиваюсь от продолжения дискуссии на эту тему.. В народе есть пару хороших пословиц касательно подобных ситуаций))
1. на вкус и цвет у всех фломастеры разные (с)
2. каждый с ума сходит по своему (с)

Упрямо-упертым - удачи в экспериментах! laugh

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Никанет пишет:

aslanbi пишет:

В наше время не факт что новый распределитель окажется лучше старого,и на заводе эти распределители собирают такие же россияне как мы все,

Не спорю. Только Вы забыли упомянуть о приспособлениях для подобной подгонки золотников и куче потерянного времени..

Далеко не один день будет потерян..ради экономии каких то пяти тысяч к примеру. Цену распреда сейчас я не знаю... Но заработать за день в Москве на новый распред - точно знаю что можно. Так есть ли смысл изобретать велосипед в очередной раз?

aslanbi пишет:

откуда такая категоричность ,если вам не повезло это не значит утопие,

Ну почему не везло..один раз даже получилось подобрать пару золотников на трех секционный распред..

Который позже и поставил на погрузчик на лапы...а третью секцию подключил на поворот грейферной навески...там без разницы...перепускает секция или нет.. Просто было потеряно куча времени...пока занимался подбором золотников из так кучки двадцати распредов.. Каждый ведь нужно разобрать и достать золотники...потом примерить их в другой корпус...и т.д.

aslanbi пишет:

я поменял и работаю уже несколько лет,

Разрешите поздравить Вас с этим знаменательным событием! [изображение] Работа - работе рознь (с)

Или каждый день работать по 8 часов к примеру на том же погрузчике... или раз тридцать за год поднять-опустить навеску - на одной секции..да на другой час поработать..

Я конечно образно ...на примерах ..объяснил разницу возможных работ и нагрузок на гидравлику..

Ничуть не умоляю Ваш опыт в "колхозии" всякой фигни..в тот же момент понимая.. что колхозией народ занимается не от хорошей и сытой жизни.. лично я - просто не вижу смысла заниматься подобным страдализмом в наше время..

В 20 лет мне еще было интересно...вернуть к жизни выброшенную другим трактористом железку...то в возрасте под 50 - поверьте мне жаль терять свое время на подобные эксперименты в тот момент когда все есть в продаже...начиная с гарантий завода изготовителя на свой продаваемый товар. На закате жизненного пути ...свободное время уделяешь уже другим вещам в жизни...которые более интересны..нежели куску цветного металла..

aslanbi пишет:

не на космический корабль устанавливаем распред а на старый трактор, получилось получилось не получилось выкинули.

На простом примере...сможете понять разницу? К примеру ездить и работать на тракторе...на котором навеска держит...и на котором навеска - падает... Разницу между ездой на одном и другом "космическими кораблями" надеюсь поймете самостоятельно.. В 91 году.. я получал новенький МТЗ 80 с большой кабиной..и меня так как кабина герметичная отправили с хим установкой опрыскивать поля...а навеска не держит. На новом тракторе и не держит..опускается тихонько.. Рука всю дорогу на рычаге подъема навески..с утра до вечера.. чтобы не сломать кардан..

Работа с навозником...с трех кубовой бочкой - развоз воды по дойным стадам на выпасе и т.д.

В общем намучился я тогда с падающей навеской на новом тракторе..

Через год,на следующий сезон - замена распределителя на новый, плюс замена силового цилиндра навески на новый..- итог полгода примерно навеска подержала..а потом опять стала падать.. Замка же на навеску...как на МТЗ с малой кабиной - на моем тракторе не было..

Так что мой собственный опыт траханья с гидравликой очень большой и не только на простеньких тракторах а еще и на экскаваторах-гидроходах...в которых распреды стоят в несколько раз больше обычных тракторных...но почему то никто не стал в стране менять золотники в распредах того же ЭО 3323 то бишь калининец))) В 90-х тоже проблема с запчастями и на эти модели была....

Откланиваюсь от продолжения дискуссии на эту тему.. В народе есть пару хороших пословиц касательно подобных ситуаций))

1. на вкус и цвет у всех фломастеры разные (с)

2. каждый с ума сходит по своему (с)

Упрямо-упертым - удачи в экспериментах! [изображение]

Вообще не пойму,за меня сами себе ответили,то что новый лучше старого всем понятно,если мы зарабатывали бы за день на новый распред в Москве зачем тогда нам трактор?!если мне нужно работать круглосуточно зачем мне р80 и отечественная техника?!те кто зарабатывает им трактора не нужны, а те кто не живёт в Москве им приходится думать как сэкономить .

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
aslanbi пишет:

Вообще не пойму,за меня сами себе ответили,

lol Я всего лишь привел примеры прошлого из своей жизни. Примеры из того времени, когда запчасти были большим дефицитом даже в крепких хозяйствах.. Я ж уже ответил Вам:
хотите заниматься
лэ
Ваше право и выбор. Занимайтесь на здоровье!

aslanbi пишет:

если мы зарабатывали бы за день на новый распред в Москве зачем тогда нам трактор?!если мне нужно работать круглосуточно зачем мне р80 и отечественная техника?!те кто зарабатывает им трактора не нужны,

Браво коллега! Хорошо сказали))) Без вашей разгромной речи...многие так и не узнали бы всей правды))

aslanbi пишет:

а те кто не живёт в Москве им приходится думать как сэкономить .

Приставам и налоговой службе...тоже так объясняете каждый год или идете и оплачиваете лошадиные силы с ОСАГО ?
Правда же нет? Бумажка пришла и многие без лишних слов пошли пересылать свои кровные рублики Бог знает куда кому и за что...а тут из за мелочи дорогой коллега - Вы всю тельняшку на своей груди в клочья порвали)))
Удачи Вам в ваших скромных экспериментах!))) Давайте остановимся)))) Надоело воду в ступе толочь с готовыми лечь на амбразуру ради пустяка))) dri

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
aslanbi пишет:

вот ещё научились бы быть по мудрее не ведя себя как школьник.

Мудрость и глупость - совершенно разные вещи. Во всем этом плохо лишь одно - это когда дважды человек проигнорировал просьбу другого ОСТАНОВИТЬСЯ и продолжает что то доказывать самому себе..

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Да-а, много было сказано за вчерашний день. Но, к сожалению правда у каждого своя. Если есть возможность, время и знания - то можно и по....ся. Но у меня нет ни одного, ни второго ни третьего. Вчера пришлось пахать огород с ПЛОХО работающей гидравликой, не фиксировался рычаг на подъём, медленно поднималась навеска, не держит на весу (500-700 метров и плуги почти до земли) причём самое смешное, когда трактор вывешан с помощью гидравлики - то не опускается, держит. Ну а поскольку посевная на носу придётся покупать новый распред., а это почти 100$ bang . Старые золотники в мой не подходят, пробовал.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Денис_Жданович пишет:

причём самое смешное, когда трактор вывешан с помощью гидравлики - то не опускается, держит.

В этот момент работает обратная часть силового цилиндра. У Вас скорее всего манжет накрылся который держит навеску на весу. В силовом цилиндре ж два манжета.. Если распред держит зад трактора - то проблема не в золотниках и перепусканиях распреда. Так что у Вас есть все шансы сэкономить 100 баксов.

Денис_Жданович пишет:

не фиксировался рычаг на подъём,

Разобрать и проверить ...шарики фиксаци и сам золотник. возможно рассухарился от сюда и Ваша проблема с гидравликой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Никанет пишет:

В силовом цилиндре ж два манжета..

В обычных ЦС одно кольцо резиновое...

Никанет пишет:

Разобрать и проверить

Возможно обидитесь,но это вроде не Ваш метод....День работы в Москве и новый распред в руках wink Я исчезаю... hi

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
Никанет пишет:

Денис_Жданович пишет:

причём самое смешное, когда трактор вывешан с помощью гидравлики - то не опускается, держит.

В этот момент работает обратная часть силового цилиндра. У Вас скорее всего манжет накрылся который держит навеску на весу. В силовом цилиндре ж два манжета.. Если распред держит зад трактора - то проблема не в золотниках и перепусканиях распреда. Так что у Вас есть все шансы сэкономить 100 баксов.

Денис_Жданович пишет:

не фиксировался рычаг на подъём,

Разобрать и проверить ...шарики фиксаци и сам золотник. возможно рассухарился от сюда и Ваша проблема с гидравликой.

Вчера только делал, открутилась Нижняя гайка в золотнике и фиксация отказала, затянул и все отлично. Крышку на месте снимал.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
бродяга можайский пишет:

открутилась Нижняя гайка в золотнике и фиксация отказала, затянул и все отлично. Крышку на месте снимал.

Была такая беда.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
Никанет пишет:

Денис_Жданович пишет:

причём самое смешное, когда трактор вывешан с помощью гидравлики - то не опускается, держит.

В этот момент работает обратная часть силового цилиндра. У Вас скорее всего манжет накрылся который держит навеску на весу. В силовом цилиндре ж два манжета.. Если распред держит зад трактора - то проблема не в золотниках и перепусканиях распреда. Так что у Вас есть все шансы сэкономить 100 баксов.

Денис_Жданович пишет:

не фиксировался рычаг на подъём,

Разобрать и проверить ...шарики фиксаци и сам золотник. возможно рассухарился от сюда и Ваша проблема с гидравликой.

А подробнее про шарики можно? Где их искать?

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Хмм, посмотрел видео по ссылке выше, про разборку и сборку золотников. Попробую сегодня разобрать ещё раз распределитель. Купил ремкомплект гидроцилиндра, тоже переберу.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Денис_Жданович пишет:

Купил ремкомплект гидроцилиндра, тоже переберу.

На гидроцилиндре ограничитель опускания есть?(шток такой маленький тоненький коротенький торчит?..Поднимите навеску,нажмите на него вручную-будет если держать ,нечего в цилиндр и лазить....

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Алекс 37 пишет:

Возможно обидитесь,но это вроде не Ваш метод...

Обижаться мне не на что. Неисправность - неисправности рознь.. Есть же разница...или золотники к корпусу распреда подгонять...или провести мелкий ремонт узла.. Некоторые мужики просто видят в сообщениях только то - что хотят видеть, а не смысл сказанного в целом..

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Как говорится: "Факир был пьян и фокус не удался". Перебрал снова распределитель. Единственное, что нашёл - это не правильно установил золотники, отверстия не напротив перепускного клапана. Возможно поэтому не фиксировались рукоятки. Шарики все на месте. Присутствует небольшой люфт на первом кольце золотника, как на видео. При всём при этом, навеска в поднятом состоянии не держит, а в вывешенном состоянии, с поднятыми задними колёсами, трактор отвисел всю ночь. Гидроцилиндр тоже перебрал, на всякий случай. Клапан перекрывал опускание поршня без проблем. Меня волнует только один вопрос: как менять пластмассовые кольца на поршне? На форуме встречал, что их разрезают, но у меня они стоят целые. И ещё я обнаружил на поршне задиры, а на цилиндре всё ровно.

Вложение
0-02-05-91ecde0b6532c99d2efd3c876f3ec3ee78066bed02d5881ec7caa910bc8a4495319e25c3.jpg
0-02-05-9dd12de0697143b5e7cdb62b24f83a664bc8f5b09792d306c6df70bd959a058ea17a031a.jpg
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Денис_Жданович пишет:

Как говорится: "Факир был пьян и фокус не удался". Перебрал снова распределитель. Единственное, что нашёл - это не правильно установил золотники, отверстия не напротив перепускного клапана. Возможно поэтому не фиксировались рукоятки. Шарики все на месте. Присутствует небольшой люфт на первом кольце золотника, как на видео. При всём при этом, навеска в поднятом состоянии не держит, а в вывешенном состоянии, с поднятыми задними колёсами, трактор отвисел всю ночь. Гидроцилиндр тоже перебрал, на всякий случай. Клапан перекрывал опускание поршня без проблем. Меня волнует только один вопрос: как менять пластмассовые кольца на поршне? На форуме встречал, что их разрезают, но у меня они стоят целые. И ещё я обнаружил на поршне задиры, а на цилиндре всё ровно.

Попробуй подключить навеску на другую секцию.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Денис_Жданович пишет:

При всём при этом, навеска в поднятом состоянии не держит, а в вывешенном состоянии, с поднятыми задними колёсами, трактор отвисел всю ночь.

Попробуйте тогда по другому.... на силовом цилиндре поменяйте шланги местами. Если в отжатом состоянии секция держит...то в принципе должна держать нагрузку и в обратную сторону ..Только в таком случае рычаг распреда на подъем навески будет включаться в противоположную сторону.. Или..как подсказали выше - попробуйте переподключить цилиндр на другую секцию

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Денис_Жданович пишет:

Меня волнует только один вопрос: как менять пластмассовые кольца на поршне? На форуме встречал, что их разрезают, но у меня они стоят целые.

Пластмассовые кольца на поршне служат лишь как распорные для резинового кольца.. Для того чтоб оно не болталось.
Свежий пластик более эластичен..нежели купавшийся в масле годами. Можно попробовать подержать пластик в кипятке какое то время...прежде, чем пытаться натянуть его на поршень.. а можно и разрезать.

Денис_Жданович пишет:

И ещё я обнаружил на поршне задиры,

Не обращайте внимания.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Сейчас только вспомнил....проблему с падающей навеской без замены распределителя ..можно решить еще таким способом...как установить на силовой цилиндр гидрозамок с экскаватора.. Замок держит мертво...даже если распределитель убит полностью на перепускание секций.. Подключается через шланги.. Замки видел двух видов .. квадратные как на грейферном погрузчике - гаситель поворотов...и такие вот как на картинке...на цилиндре..

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
Никанет пишет:

Сейчас только вспомнил....проблему с падающей навеской без замены распределителя ..можно решить еще таким способом...как установить на силовой цилиндр гидрозамок с экскаватора.. Замок держит мертво...даже если распределитель убит полностью на перепускание секций.. Подключается через шланги.. Замки видел двух видов .. квадратные как на грейферном погрузчике - гаситель поворотов...и такие вот как на картинке...на цилиндре..
[изображение]

Есть одно маленькое но, плавающего не будет. Ибо замки под давлением открываются.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
бродяга можайский пишет:

Есть одно маленькое но, плавающего не будет. Ибо замки под давлением открываются.

Согласен. Плавающее положение редко когда требуется.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
Никанет пишет:

бродяга можайский пишет:

Есть одно маленькое но, плавающего не будет. Ибо замки под давлением открываются.

Согласен. Плавающее положение редко когда требуется.

Я извеняюсь, как редко? Мне без него никак, вы на тракторе девок катаете? Тут фиксация пропала и работа встала, не плуг не фрезу.