Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-25. Страница 30 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1445 сообщений
Россия
: Большая Талда
29.05.2018 - 10:47
: 7

Доброго времени суток .Подскажите возможно (если Да то как) подключить два распределителя от одного насоса . Подключаю кун есть в наличии 2 родной распределитель .Мои мысли :
1 вариант. Параллельно (через тройник после насоса).
2 вариант. Последовательно ( второй распред через сброс первого)
3 вариант. через гидрокран ,но тогда они работают поочередно .

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

1 и 2 не ратотает, 2 вообще разорвет нижнюю крышку в клочья. 3 работает, это самое простое и верное.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
бродяга можайский пишет:

1 и 2 не ратотает, 2 вообще разорвет нижнюю крышку в клочья. 3 работает, это самое простое и верное.

все схемы давно выложены и копья все поломаны. У меня такой вопрос. Навеска поднимается на ура...но гц не опускается....что может быть?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

начните с г.ц.
снимите г.ц. и либо разберите его,
либо если есть другой г.ц. подключите его посмотрите как работает

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
forest_taft пишет:

начните с г.ц.

снимите г.ц. и либо разберите его,

либо если есть другой г.ц. подключите его посмотрите как работает

думал....не понятно поведение.мог дроссель сломаться.но под собственным весом опускается.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

наверное я не совсем прав
сперва если есть возможность подключите г.ц. к другим выходам распределителя

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Wlad13 пишет:

Доброго времени суток .Подскажите возможно (если Да то как) подключить два распределителя от одного насоса . Подключаю кун есть в наличии 2 родной распределитель .Мои мысли :

1 вариант. Параллельно (через тройник после насоса).

2 вариант. Последовательно ( второй распред через сброс первого)

3 вариант. через гидрокран ,но тогда они работают поочередно .

С помощью болгарки и сварки за пару часов можно подключить последовательно и не париться кранами.

Россия
: Большая Талда
29.05.2018 - 10:47
: 7

[

С помощью болгарки и сварки за пару часов можно подключить последовательно и не париться кранами.

[/quote]
Болгарка есть варить приходилось ,но вот как сделать не знаю , можно примерную схему подключения.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Wlad13 пишет:

Доброго времени суток .Подскажите возможно (если Да то как) подключить два распределителя от одного насоса . Подключаю кун есть в наличии 2 родной распределитель .Мои мысли :

1 вариант. Параллельно (через тройник после насоса).

2 вариант. Последовательно ( второй распред через сброс первого)

3 вариант. через гидрокран ,но тогда они работают поочередно .

1. вариант - одним тройником не обойдётесь. Читайте начало первой части темы "всё о гидравлике ...."
2. Вариант не рабочий.
3. Вариант рабочий , но нужен кран который при переключении не перекрывает ход масла от насоса. Иначе разорвёт насос.

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Wlad13 пишет:

[

С помощью болгарки и сварки за пару часов можно подключить последовательно и не париться кранами.



Болгарка есть варить приходилось ,но вот как сделать не знаю , можно примерную схему подключения.

[/quote]
Сверлиш пробку то что с боку и привариваешь к нему штуцер,под пробку подбираешь шайбы несколько штук, чтоб пробка зажала шайбы и перекрыла отверстие на слив, дальше на втором распределителе выкручиваешь предохранительный клапан выкидываешь потроха,закручиваешь обратно корпус клапана , сверлишь на нем отверстие, закручиваешь на один виток гайку то что с колечком и привариваешь штуцер, штуцера соединяешь между собой, дальше открываешь перепускной клапан заклёпываешь маленькое отверстие на клапане, вставляешь в клапан вместо пружины болт и закрываешь крышку ,так чтобы крышка прижала клапан,если не прижимает можно подкинуть монетку или шайбу,если клапан не прижать система не заработает,подключаешь подачу и обратку параллельно и радуешься.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем привет! Ребята подскажите как правильно запитать на т-25 эту приспособу? Распределитель стоит 3-х секционный но все выхода заняты, хочу поворотную лопату от гидравлики сделать. Приспособа эта от снегоуборщика. Может кто сталкивался?

Вложение
img-20190204-wa0016.jpg
img-20190204-wa0015.jpg
p1000543.jpg
p1000543.jpg
10.02.2019 - 02:35
: 6

Здравствуйте, подскажите по распределитель. Вынимал перепускной клапан и устранял на нем фаску на мелком наждаке, поменял колечки и гидравлика стала получше держать, также перебрал гц и сделал шайбу на опускание, что б медленно орудие опускалось, а не падало. Все работало хорошо, но отпахав 2 гектара гидравлика снова начала мудрить, плуг весит кило 70-80, при опускании падает с грохотом и цилиндр при заведенном тракторе медленно опускается. Я думаю что причина в седле перепускного клапана но как его заменить? Хочется что б гидравлика работала и радовала. Заранее извините если много лишней писанины просто хотел подробней осветить своё наболевшее

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

А кто нибудь приспосабливал бумажный масляный фильтр на гидравлику,может какой подходит элемент от какой нибудь техники,заменил и все а здесь промывать потом все собирать обратно,да и сеточки наверно не так чистят как бумажный элемент,может кто этим занимался или не стоит особо заморачиватся с этим есть ли у кого идеи scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Герман Юрьевич 1 пишет:

Здравствуйте, подскажите по распределитель. Вынимал перепускной клапан и устранял на нем фаску на мелком наждаке, поменял колечки и гидравлика стала получше держать, также перебрал гц и сделал шайбу на опускание, что б медленно орудие опускалось, а не падало. Все работало хорошо, но отпахав 2 гектара гидравлика снова начала мудрить, плуг весит кило 70-80, при опускании падает с грохотом и цилиндр при заведенном тракторе медленно опускается. Я думаю что причина в седле перепускного клапана но как его заменить? Хочется что б гидравлика работала и радовала. Заранее извините если много лишней писанины просто хотел подробней осветить своё наболевшее

Состояние клапана на УДЕРЖАНИЕ орудия не влияет никак.Как Вам то,что при поднятом орудии и рычагах в нейтральном положении клапан находится в открытом состоянии....???!!Падает с грохотом-нужен штуцер-замедлитель и ставить его нужно в магистраль подъёма.

10.02.2019 - 02:35
: 6
Алекс 37 пишет:

Герман Юрьевич 1 пишет:

Здравствуйте, подскажите по распределитель. Вынимал перепускной клапан и устранял на нем фаску на мелком наждаке, поменял колечки и гидравлика стала получше держать, также перебрал гц и сделал шайбу на опускание, что б медленно орудие опускалось, а не падало. Все работало хорошо, но отпахав 2 гектара гидравлика снова начала мудрить, плуг весит кило 70-80, при опускании падает с грохотом и цилиндр при заведенном тракторе медленно опускается. Я думаю что причина в седле перепускного клапана но как его заменить? Хочется что б гидравлика работала и радовала. Заранее извините если много лишней писанины просто хотел подробней осветить своё наболевшее

Состояние клапана на УДЕРЖАНИЕ орудия не влияет никак.Как Вам то,что при поднятом орудии и рычагах в нейтральном положении клапан находится в открытом состоянии....???!!Падает с грохотом-нужен штуцер-замедлитель и ставить его нужно в магистраль подъёма.

спасибо, буду пробовать. Насчёт клапана не знал, подкину замедлитель и попробую.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Либо манжета в цилиндре не держит, либо золотник секции пропускает. У меня от 400+ кг навеска капками опускается.

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Всем привет.
Долго мучился со всеми этими потрохами. Но проблема никак не решалась. Ставил двухходовый кран,но распределители подкачали.Качество изготовления ниже плинтуса. Уж сколько раз зеркалил клапан и не сосчитать. Причём масла вытекало много,и всё это в кабину.
Выкинул всё это безобразие и поставил один болгарский распред.
Пять секций,из них две с плавающим режимом.Контора немного тормознула,ибо не стандарт. Распред на 40л.мин.
Работает отлично,по скорости ничего не поменялось.Ничего нигде не сопливит.
Шланги не лопнули,хотя кто-то зело на это надеялся.Всё отлично работает.Ну и мне вполне удобно.
К этому распреду можно последовательно подключить ещё солько надо.Ничего колхозить не нужно.
Сам распред и переходники обошлись в 16000 рублёв.

Вложение
img201809051807471.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
один с вертолётом пишет:

болгарский распред.
Пять секций,из них две с плавающим режимом

сказка, именно на пять секций, и две плавающие, перед-зад, где такое счастье можно найти?

10.02.2019 - 02:35
: 6

Такому распреду место бы посвободнее,что б шланги по линейней лежали, тогда действительно будет сказка

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264
путник1 пишет:

один с вертолётом пишет:

болгарский распред.

Пять секций,из них две с плавающим режимом

сказка, именно на пять секций, и две плавающие, перед-зад, где такое счастье можно найти?

Путник,вот тут можешь глянуть.Всё вполне реально. Только две плавающих секции набирали отдельно.
И это,я ни разу не сказочник,года уже не те.
https://www.gidro-krr.ru/gidroraspredeliteli-badestnost Парня зовут Степан.
Кстати,если увеличить фото,на первых двух секциях есть внизу стаканчики,а в других нет.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
один с вертолётом пишет:

И это,я ни разу не сказочник,года уже не те.

наверное я не правильно выразился, пардон, сказка, имел сказать что очень хороший вариант, ибо гидросиловский трехсекционник порядком задолбал, за ссылку спасибо thank_you

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
один с вертолётом пишет:

Всем привет.

Долго мучился со всеми этими потрохами. Но проблема никак не решалась. Ставил двухходовый кран,но распределители подкачали.Качество изготовления ниже плинтуса. Уж сколько раз зеркалил клапан и не сосчитать. Причём масла вытекало много,и всё это в кабину.
не
Выкинул всё это безобразие и поставил один болгарский распред.

Пять секций,из них две с плавающим режимом.Контора немного тормознула,ибо не стандарт. Распред на 40л.мин.

Работает отлично,по скорости ничего не поменялось.Ничего нигде не сопливит.

Шланги не лопнули,хотя кто-то зело на это надеялся.Всё отлично работает.Ну и мне вполне удобно.

К этому распреду можно последовательно подключить ещё солько надо.Ничего колхозить не нужно.

Сам распред и переходники обошлись в 16000 рублёв.

16 рублей жесковато, по разборам можно было найти за пару рублей нормальный распред, расположение распределителя в этом положении удобно пользоваться?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
aslanbi пишет:

16 рублей жесковато, по разборам можно было найти за пару рублей нормальный распред

не для спора, имхо несколько моментов, покупать гидравлику на разборках рискованно, хотя сам купил дозатор на руль б/у, да и гидроцилиндры что пользую тоже, ну тут расходы по доходам, чтоб искать по разборам нужно чтоб они были в шаговой доступности, ежели мотаться за сто верст несколько раз пока повезет, бензину и времени угробишь, на том же топчике успеешь заработать больше, потом все познается в сравнении, недавно тут обсуждали резину на топчик за 30 тыров колесо, на сколько его хватит, дай то чтоб лет на пять, а то и меньше, давно уже не встречал тракторных покрышек чтоб протектор был стерт до беговой, всё в трещинах и дырах, значит раз в пять лет полтинник чтоб зад переобуть, а болгарский распред пожизненно, вообще думал что к сезону по пятерке за секцию загнут, и такими темпами с инфляцией через пару лет с такой суммой за хлебушком будем ходить, так что думаю оно того стоит и человек правильно вложился, другое дело что тышши всегда на что то другое нужны laugh

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
путник1 пишет:

aslanbi пишет:

16 рублей жесковато, по разборам можно было найти за пару рублей нормальный распред

не для спора, имхо несколько моментов, покупать гидравлику на разборках рискованно, хотя сам купил дозатор на руль б/у, да и гидроцилиндры что пользую тоже, ну тут расходы по доходам, чтоб искать по разборам нужно чтоб они были в шаговой доступности, ежели мотаться за сто верст несколько раз пока повезет, бензину и времени угробишь, на том же топчике успеешь заработать больше, потом все познается в сравнении, недавно тут обсуждали резину на топчик за 30 тыров колесо, на сколько его хватит, дай то чтоб лет на пять, а то и меньше, давно уже не встречал тракторных покрышек чтоб протектор был стерт до беговой, всё в трещинах и дырах, значит раз в пять лет полтинник чтоб зад переобуть, а болгарский распред пожизненно, вообще думал что к сезону по пятерке за секцию загнут, и такими темпами с инфляцией через пару лет с такой суммой за хлебушком будем ходить, так что думаю оно того стоит и человек правильно вложился, другое дело что тышши всегда на что то другое нужны [изображение]

Базару нет,как говорится хозяин-барин, распред разом не ломается и каждый тракторист старается заранее запасаться такими вещами за приемлемые цены,у меня 2 болгарских распреда лежать покупал по рублю,один с 85 года 2 секции вообще не использовались на электрокаре ,2 другие секции состояние лучше нового р80.

Россия
: Урдома
15.10.2015 - 20:10
: 28

Всем привет!Ребята подскажите,навеска медленно опускается на плавающим режиме,а в принудительном режиме работает,как надо dntknw Трактор стоял пару дней,а до этого работало все отлично.Что может быть?

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Скорее всего либо шланг внутри разрушился или подбой грязи. Сними шланг и проверь. Обычная и часто встречающаяся поломка.

Россия
: г.Котовск Тамбов.обл.
03.03.2013 - 20:02
: 40

Здравствуйте, поставил новые НШ-16 и распределитель Р 3\1-22, после двух минут работы свернуло вал нш на шлицах.Насос до и после установки тяжело но крутится, может ли быть причиной поломки распределитель или бракованный насос?

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Причина на мой взгляд в НШ. Насос должен крутиться плотно и без люфта, но ни как не туго.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Добрый день. Подскажите, из трёх секционного распределителя можно в двух секционный переставить золотники. Они взаимозаменяемые или нет? У меня перестала держать гидравлика, вероятная причина - износ золотников, или в корпусе распределителя. В наличии один новый распределитель Р80 (единственное он долго валялся у бывшего хозяина в гараже, поэтому в каналах ржавчина присутствует, а золотники в идеале) и не понятного состояния Р75 на три секции. Руки ещё не дошли его разбирать.

Вложение
0-02-04-8d686d883b4303872afa098bdc695a5049c822594308bf445cfc65e33ec8e6694a86441e.jpg
0-02-04-2934f98104b7a16ac1878ecf3dc736564c362e0a5d801ad5fd80469295a633bd6dbfba07.jpg
0-02-04-badc4ab24256148d17f21d1a3f25926dfb9fbbd508d60cd31ff240929f8a69a25387e50d.jpg
0-02-04-d735e2655050d0aaf58a77876eb98a94cce17905bfea5f96b9b6871be16ba109f90a0f3.jpg
0-02-04-ec85a79c33dcdd826f6b846d3fa61dd32ad9877d1eaf9621bed191e889d0f07d58cb9c6d.jpg
0-02-04-f104d0cc647f70a763931e34acb547ddc1a3826eed23c05729fa8ef0f8ca688d96228a.jpg
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647
Денис_Жданович пишет:

Добрый день. Подскажите, из трёх секционного распределителя можно в двух секционный переставить золотники. Они взаимозаменяемые или нет? У меня перестала держать гидравлика, вероятная причина - износ золотников, или в корпусе распределителя. В наличии один новый распределитель Р80 (единственное он долго валялся у бывшего хозяина в гараже, поэтому в каналах ржавчина присутствует, а золотники в идеале) и не понятного состояния Р75 на три секции. Руки ещё не дошли его разбирать.

Можно,главное чтобы плотненько встали,бывает вообще не встают или болтаются.