Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-25. Страница 28 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1445 сообщений
Россия
: Урдома
15.10.2015 - 20:10
: 28

Ребята подскажите,что это

Вложение
img20181025111402.jpg
Латвия
24.01.2017 - 20:06
: 69

Всем привет.

Столкнулся с такой проблемой.
Неделю назад поставил гидроцилиндр для отвала от МТЗ, подключил все гидрошланги и поехал работать с плугом..В процессе пахоты, заметил как из гидробака, через заливную крышку выдавливает вспененное масло. В чем может быть проблема? Гидросистема воздуха нахваталось? scratch_one-s_head
Сегодня, тестировал работу отвала, и заметил что сново масло начало гнать... shok

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1446

Вероятнее всего что забит слив или дренаж. проверьте фильтра и шланги рвд, очистите их от мусора. где-то поступает воздух, либо масло нагревается до температуры выше нормы. Изначально проверьте все соединения в гидравлической системе, затем нужно проверить насос НШ. Послушайте нет ли посторонних шумов в насосе при его работе (постукиваний, гула, дребезжания), также можно измерить его температуры. dntknw

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вероятно с цилиндра воздух выгоняет. Можно выкрутить пробку и погонять туда сюда отвал.

Латвия
24.01.2017 - 20:06
: 69
маи бобино пишет:

Вероятнее всего что забит слив или дренаж. проверьте фильтра и шланги рвд, очистите их от мусора. где-то поступает воздух, либо масло нагревается до температуры выше нормы. Изначально проверьте все соединения в гидравлической системе, затем нужно проверить насос НШ. Послушайте нет ли посторонних шумов в насосе при его работе (постукиваний, гула, дребезжания), также можно измерить его температуры. [изображение]

Спасибо за совет. Насос нш 16, чуть больше года. Сомневаюсь что он мог выйти из строя, хотя сейчас такое качество, всякое может быть. Шланги рвд проверил всё ок. Вот фильтр не смотрел, надо наверное будет его почистить. Насчёт слива, имеется ввиду обратка? Как понять что насос перегревается? У меня все гидроцилиндры и гур работаю одного насоса - нш 16. Может не хватает объёма гидробака?
Чем лучше почистить гидро фильтр?

Латвия
24.01.2017 - 20:06
: 69
Nitrus пишет:

Вероятно с цилиндра воздух выгоняет. Можно выкрутить пробку и погонять туда сюда отвал.

Спасибо за совет, ну раз 10 наверное погонял всё равно гонит масло. А вообще гидросистему надо прокачивать или всё само происходит? У меня раньше стоял дополнительный гидробак, но я его демонтировал. Может стоит его вернуть, тогда масло будет выгонять в дополнительный гидробак? Со временем может пройдет эта проблема.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Banzai пишет:

Nitrus пишет:

Вероятно с цилиндра воздух выгоняет. Можно выкрутить пробку и погонять туда сюда отвал.

Спасибо за совет, ну раз 10 наверное погонял всё равно гонит масло. А вообще гидросистему надо прокачивать или всё само происходит? У меня раньше стоял дополнительный гидробак, но я его демонтировал. Может стоит его вернуть, тогда масло будет выгонять в дополнительный гидробак? Со временем может пройдет эта проблема.

Никогда в жизни ничего не прокачивали...И ничего не пенилось...

Латвия
24.01.2017 - 20:06
: 69
Алекс 37 пишет:

Banzai пишет:

Nitrus пишет:

Вероятно с цилиндра воздух выгоняет. Можно выкрутить пробку и погонять туда сюда отвал.

Спасибо за совет, ну раз 10 наверное погонял всё равно гонит масло. А вообще гидросистему надо прокачивать или всё само происходит? У меня раньше стоял дополнительный гидробак, но я его демонтировал. Может стоит его вернуть, тогда масло будет выгонять в дополнительный гидробак? Со временем может пройдет эта проблема.

Никогда в жизни ничего не прокачивали...И ничего не пенилось...

Ок. Спасибо, значит надо искать в чём причина.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1446

Фильтр гидравлики ни разу не промывали что ли? Разберите и промойте в солярке - просто всё, всё что через фильтр - это и есть обратка. Пробку заливную - тоже прополоскать. Масло если есть возможность на гидравлическое поменять.

Латвия
24.01.2017 - 20:06
: 69
маи бобино пишет:

Фильтр гидравлики ни разу не промывали что ли? Разберите и промойте в солярке - просто всё, всё что через фильтр - это и есть обратка. Пробку заливную - тоже прополоскать. Масло если есть возможность на гидравлическое поменять.

Спасибо за рекомендацию. Да я действительно ни разу не промывал фильтр гидросиситемы, так как трактор приобрел пару лет назад, и до фильтра ещё не добрался. Только постепенно изучаю,что да как. Какой марки гидравлическое масло вы посоветуете? scratch_one-s_head

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1446

Да наверное тут без разницы, ВМГЗ вполне подойдёт.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Новый трабл от гидравлики...навеску не опускает....поднимает...опускает на треть хода и всё....масло уходит на слив....что делать?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Banzai пишет:

Ок. Спасибо, значит надо искать в чём причина.

Проверяйте подачу масла от гидробака к насосу. Малейшая не герметичность и вспенивание масла из за подсоса воздуха обеспечено. Также подсос воздуха возможен через сальник насоса.
Есть и другая причина вспенивания масла - кавитация. Когда подача масла от гидробака к насосу затруднена, это становится причиной появления разряжения, от него происходит образования пузырьков в масле.
Затруднение подачи может быть из за малого проходного сечения применённых трубопроводов, РВД, штуцеров и т.д. на подаче от гидробака к насосу. Также причиной может стать засорение этих линий подачи масла или отслоения внутри РВД , если таковые применяются.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Евгений . . . 42 пишет:

или отслоения внутри РВД

это, к стати, очень коварная штука, снаружи все красиво, а внутри может заложить наглухо

Латвия
24.01.2017 - 20:06
: 69
маи бобино пишет:

Да наверное тут без разницы, ВМГЗ вполне подойдёт.

А это гидравлическое масло МГЕ-46В , можно использовать как всесезонное?

Латвия
24.01.2017 - 20:06
: 69
Евгений . . . 42 пишет:

Banzai пишет:

Ок. Спасибо, значит надо искать в чём причина.

Проверяйте подачу масла от гидробака к насосу. Малейшая не герметичность и вспенивание масла из за подсоса воздуха обеспечено. Также подсос воздуха возможен через сальник насоса.

Есть и другая причина вспенивания масла - кавитация. Когда подача масла от гидробака к насосу затруднена, это становится причиной появления разряжения, от него происходит образования пузырьков в масле.

Затруднение подачи может быть из за малого проходного сечения применённых трубопроводов, РВД, штуцеров и т.д. на подаче от гидробака к насосу. Также причиной может стать засорение этих линий подачи масла или отслоения внутри РВД , если таковые применяются.

ок. Спасибо за совет, буду пробывать поэтапно проверять всю гидросистему. Самое интересное, что это проблема появилась, когда я подключил гидроцилиндр для переднего отвала.

Латвия
24.01.2017 - 20:06
: 69
Виталий 68 пишет:

Новый трабл от гидравлики...навеску не опускает....поднимает...опускает на треть хода и всё....масло уходит на слив....что делать?

У меня иногда такое тоже бывает, так как за это отвечает гидрораспределитель, скорее всего надо там искать. Можно попробовать гидроцилиндр подключить к другому золотнику, для сравнения.

Україна
24.04.2010 - 21:29
: 50

Падает навеска, зафиксировал штырек на цилиндре, перестала опускается, значит что то в распределителе. Что в распределителе смотреть, буду признателен за совет.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1446
Banzai пишет:

маи бобино пишет:

Да наверное тут без разницы, ВМГЗ вполне подойдёт.

А это гидравлическое масло МГЕ-46В , можно использовать как всесезонное?

Вообще заливается в гидросистему дизельное масло, гидравлическое более текучее. МГЕ-46В на минеральной основе, учитывая что в Латвии зима не морозная, до -10"С думаю сойдёт.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

Подскажите а разница ощутимая будет если в гидравлике масло с обычного на гидравлическое

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1446
т45а пишет:

Подскажите а разница ощутимая будет если в гидравлике масло с обычного на гидравлическое

В гидравлическом масле есть специальные присадки, позволяющие работать в более широком диапазоне температур, т.е. вязкость его более стабильна. Ощутимая разница с моторным будет видна сразу при применении гидравлического масла всесезонного - синтетики, гидронасос будет работать гораздо тише. Выбор масла - дело индивидуальное, по размеру кошелька и потребностям.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
маи бобино пишет:

Вообще заливается в гидросистему дизельное масло, гидравлическое более текучее.

заливал поначалу вмгз, не очень понравилось, очень жидкое, доходило до того что при нагреве некорректно работала навеска, стал на долив использовать м8,стало гораздо лучше, со временем восьмерка заменила вмгз полностью, сейчас опять при пониженных температурах кажется густоватым, посоветовали лить и-20, или еще лучше и-40, дескать более вязкое чем вмгз, и более текучее чем м8, весной попробую hi

Україна
24.04.2010 - 21:29
: 50
Михаил Сычиков пишет:

vaHa пишет:

Что в распределителе смотреть, буду признателен за совет.

Ничего. Только замена.

Жаль. Спасибо.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1446
путник1 пишет:

маи бобино пишет:

Вообще заливается в гидросистему дизельное масло, гидравлическое более текучее.

заливал поначалу вмгз, не очень понравилось, очень жидкое, доходило до того что при нагреве некорректно работала навеска, стал на долив использовать м8,стало гораздо лучше, со временем восьмерка заменила вмгз полностью, сейчас опять при пониженных температурах кажется густоватым, посоветовали лить и-20, или еще лучше и-40, дескать более вязкое чем вмгз, и более текучее чем м8, весной попробую [изображение]

И-20 и И-40 - это веретёнка, обладает высокой гигроскопичностью, т.е. при контакте с воздухом впитывают в себя воду.Последствия - коррозия, гидроудары. Кроме того в них нет присадок - как следствие преждевременное старение системы. Если есть желание получить весь этот "букет" проблем, то следуйте за советчиками.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
маи бобино пишет:

Если есть желание получить весь этот "букет" проблем, то следуйте за советчиками.

однако и тут засада, буду искать альтернативу hi

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1446

Масла ВМГЗ и МГЕ нужно покупать известных брендов, сделанные по ГОСТу, а не по ТУ. Н-р : Газпромнефть, ТНК, Лукойл. Используя только навеску с штатным НШ-10 летом, вполне устраивает обычное дизельное масло. Если НШ побольше, то и система подачи должна быть большего диаметра, а т.к. сделать это не просто, то использование гидравлического масла тут просто необходимо.

Латвия
24.01.2017 - 20:06
: 69

Спасибо всем за рекомендацию.
Подскажите пожалуйста, если буду заливать в систему гидравлическое масло, нужно ли промывать гидросистему, если до этого было залито М10Г2 ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Banzai пишет:

Спасибо всем за рекомендацию.

Подскажите пожалуйста, если буду заливать в систему гидравлическое масло, нужно ли промывать гидросистему, если до этого было залито М10Г2 ?

Можете мешать в любой пропорции,....

Латвия
24.01.2017 - 20:06
: 69
маи бобино пишет:

Banzai пишет:

маи бобино пишет:

Да наверное тут без разницы, ВМГЗ вполне подойдёт.

А это гидравлическое масло МГЕ-46В , можно использовать как всесезонное?

Вообще заливается в гидросистему дизельное масло, гидравлическое более текучее. МГЕ-46В на минеральной основе, учитывая что в Латвии зима не морозная, до -10"С думаю сойдёт.

Я пытался найти масло ВМГЗ, но у нас в Латвии похоже такое масло не продаётся, или я просто его не нашёл, вот удалось найти такие варианты: HLP-46, МГЕ-46В,Chempioil Hydro HV ISO 46.

Латвия
24.01.2017 - 20:06
: 69
Алекс 37 пишет:

Banzai пишет:

Спасибо всем за рекомендацию.


Подскажите пожалуйста, если буду заливать в систему гидравлическое масло, нужно ли промывать гидросистему, если до этого было залито М10Г2 ?

Можете мешать в любой пропорции,....

Понял, спасибо.