Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-25. Страница 29 из 49

Перейти к полной версии/Вернуться
1462 сообщения
Россия
: Урдома
15.10.2015 - 20:10
: 28
Banzai пишет:

Всем привет.

Столкнулся с такой проблемой.

Неделю назад поставил гидроцилиндр для отвала от МТЗ, подключил все гидрошланги и поехал работать с плугом..В процессе пахоты, заметил как из гидробака, через заливную крышку выдавливает вспененное масло. В чем может быть проблема? Гидросистема воздуха нахваталось? [изображение]

Сегодня, тестировал работу отвала, и заметил что сново масло начало гнать... [изображение]

Не хватает объёма гидробака,когда ты поставил доп цилиндр. У меня было так когда я поставил КУН.

Россия
: Урдома
15.10.2015 - 20:10
: 28

Ребята подскажите, что за гидравлическая трубка и куда она идёт? Я ищу обратку, которая идёт на подъем телеги. Может это она и есть?

Вложение
img20181210133137.jpg
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Kost89 пишет:

Ребята подскажите, что за гидравлическая трубка и куда она идёт? Я ищу обратку, которая идёт на подъем телеги. Может это она и есть?

она родимая.у меня новыт трабл...навеска не опускается до конца...куда бежать?

Россия
: Урдома
15.10.2015 - 20:10
: 28

Вот общий вид.

Вложение
img20181210133221.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

там две таких трубки справа и слева одна подьём другая опускание

Россия
: Урдома
15.10.2015 - 20:10
: 28

Спасибо. Буду пробовать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

на телегу идёт один шланг,что на подьём,что на опускание,и к какой трубке подключать разници нет.

Россия
: Урдома
15.10.2015 - 20:10
: 28
Антон Фадеевич пишет:

на телегу идёт один шланг,что на подьём,что на опускание,и к какой трубке подключать разници нет.

Просто мне нужно плавующий на нож.Хочу пустить от телеги .Подача на телегу знаю где,а обратка думаю,что эта трубка.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Kost89 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

на телегу идёт один шланг,что на подьём,что на опускание,и к какой трубке подключать разници нет.

Просто мне нужно плавующий на нож.Хочу пустить от телеги .Подача на телегу знаю где,а обратка думаю,что эта трубка.

плавающий режим как раз на трубке с правой стороны

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Василий ВТЗ 2032А пишет:

плавающий режим как раз на трубке с правой стороны

Как ни странно,плавающий на обеих(или обоих... scratch_one-s_head ) трубках....

Россия
: Урдома
15.10.2015 - 20:10
: 28
Алекс 37 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

плавающий режим как раз на трубке с правой стороны

Как ни странно,плавающий на обеих(или обоих... [изображение] ) трубках....

Но на цилиндре два входа:подача и обратка.Значит на нож пойдет один шланг с права,другой шланг с лева(с права подача,а с лева обратка) правильно я думаю или нет?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Без разницы где обратку для плавающего.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Kost89 пишет:

Но на цилиндре два входа:подача и обратка

Нет такого понятия на цилиндре как подача и обратка.....Подаем масло в один штуцер-цилиндр допустим втягивается,из другого штуцера масло сливается по Вашему в обратку....Дёргаем рычаг в другую сторону,масло уже подаётся в другой штуцер-цилиндр выходит,с другого штуцера масло сливается.......(всё,подача и обратка поменялись местами....Как теперь назвать эти два штуцера?????)

В общем как соединять разницы практически нет.Есть только одно НО.Принято делать опускание и плавающее чтобы было в одну сторону на рычаге относительно нейтрального положения.Подъём в другую сторону соответственно..(есть ещё один ньюанс,но оно Вам не надо)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Если на гидрораспределителе есть маркировка - подъем/опускание, то и на гидроцилиндре есть вход и выход. Возможность реверсивной подачи масла, определение входа и выхода, не меняет. Также положение обусловлено конструкцией цилиндра, большая плоскость поршня "предназначена" для подъёма.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Nitrus пишет:

Если не гидпораспределителе есть маркировка - подъем/опускание, но и на гидроцилиндре есть вход и выход. Возможность реверсивной подачи масла вход и выход определение не меняет.

На гидроцилиндре обычно есть маркировка П и О...Подъём и опускание....Только вот один и тот же цилиндр например если сравнивать юмз и мтз работает совершенно по разному...(маркировку на обычных гидроцилиндрах именно вход и выход не разу не видел,может действительно есть??? dntknw )

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Nitrus пишет:

Также положение обусловлено конструкцией цилиндра, большая плоскость поршня "предназначена" для подъёма.

Если б всегда так було...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Инэт завис, сообщение дописал. Даже если нету маркировок, по принципу работы цилиндра понятно куда должна производиться подача.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Nitrus пишет:

Инэт завис, сообщение дописал. Даже если нету маркировок, по принципу работы цилиндра понятно куда должна производиться подача.

не факт,на современных КУНах и не только целиндры по чему то перевёрнуты и работают отлично,и для чего так делают?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

На МТЗ когда подъем навески шток на цилиндре втягивается, на т25 -шток выдвигается......также на экскаваторах юмз цилиндры работают по разному....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Nitrus пишет:

Даже если нету маркировок, по принципу работы цилиндра понятно куда должна производиться подач

Ладно....Скажете где подача у гидроцилиндра выворота ковша экскаватора?Гидроцилиндра рукояти того же экскаватора?Лапы (аутригера) ?Отвала?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Антон Фадеевич пишет:

не факт,на современных КУНах и не только целиндры по чему то перевёрнуты и работают отлично,и для чего так делают?

А от того,что они перевёрнуты,принцип его работы не изменился....

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Алекс 37 пишет:

А от того,что они перевёрнуты,принцип его работы не изменился.

Я про то же говорю,единственное что поменяется это скорость работы.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

На дровоколах меняется,ведь объем со стороны штока меньше,заполняется быстрей,чем со стороны поршня.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974
Антон Фадеевич пишет:

На дровоколах меняется,ведь объем со стороны штока меньше,заполняется быстрей,чем со стороны поршня.

Антон, ты чета запутался, как цилиндр на кун не ставь, подача на поршень. Видимо так шланги удобнее ставить.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Да на Кун ты прав,не досмотрел.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Алекс 37 пишет:

Nitrus пишет:

Даже если нету маркировок, по принципу работы цилиндра понятно куда должна производиться подач

Ладно....Скажете где подача у гидроцилиндра выворота ковша экскаватора?Гидроцилиндра рукояти того же экскаватора?Лапы (аутригера) ?Отвала?

Куда должна производиться подача для достижения большего усилия всем понятно. Другое дело инженерные решения.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Nitrus пишет:

Алекс 37 пишет:

Nitrus пишет:

Даже если нету маркировок, по принципу работы цилиндра понятно куда должна производиться подач

Ладно....Скажете где подача у гидроцилиндра выворота ковша экскаватора?Гидроцилиндра рукояти того же экскаватора?Лапы (аутригера) ?Отвала?

Куда должна производиться подача для достижения большего усилия всем понятно. Другое дело инженерные решения.

Ну и?....Куча примеров где цилиндр стоит не Вашей стороной...И? Что?Хде вход?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Алекс 37 пишет:

Куча примеров где цилиндр стоит не Вашей стороной

Nitrus пишет:

Другое дело инженерные решения

например на кунах бывает стоят гц другой стороной, именно инженерное решение, если кун от рамы на быстросъёме, при снятии стрелы куна с рамы вся гидравлика остается на стреле, а вся гидравлика стрелы на разрывных муфтах, если основные цилиндры поставить классически то при снятии стрелы куна за ненадобностью или при ремонте гц будут болтаться на тракторе, или потребуют отдельного демонтажа

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Михаил Сычиков пишет:

путник1 пишет:

например на кунах бывает стоят гц другой стороной, именно инженерное решение, если кун от рамы на быстросъёме, при снятии стрелы куна с рамы вся гидравлика остается на стреле, а вся гидравлика стрелы на разрывных муфтах, если основные цилиндры поставить классически то при снятии стрелы куна за ненадобностью или при ремонте гц будут болтаться на тракторе, или потребуют отдельного демонтажа

Цилиндры ставятся вниз штоком по причине того, чтобы не попадала грязь и мусор в манжеты штока, а сползала по штоку вниз. Тем самым увеличивая в несколько раз ресурс манжет и самого штока.

yes3 А для демонтажа что мешает вынуть палец,там где надо...Но и штоком вверх есть плюс установки....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Михаил Сычиков пишет:

Алекс 37 пишет:

Но и штоком вверх есть плюс установки....

Если не секрет, то какой?

Да какой секрет...Например разобрать для ремонта на месте проще,не снимая весь..Ну и гидролиния если не заводская из трубок и т.д...а самому ромудить,то проще сделать.