Вы здесь

Плуг Т25. Страница 45 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1931 сообщение
: Луховицы
10.04.2018 - 22:59
: 24

Мужики такой вопрос? Купить роторный плуг цена 60 тыс, или второй вариант плуг на 3 лемеха около 20 тыс и фреза 1.60 от 50 тыс ? Помогите определиться я не пахал но собираюсь заняться!
Заранее спасибо за совет! может подскажите какую фрезу или плуг купить чтоб не нарваться!

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

лучше фрезу и плуг по отдельности бомет или виракс у роторного плуга есть свои недостатки и преимущества но слабо сделан стойки чугун пустотелый отлетают лопаются легко сам таким владею роторным плугом

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
сварчик пишет:

лучше фрезу и плуг по отдельности бомет или виракс у роторного плуга есть свои недостатки и преимущества но слабо сделан стойки чугун пустотелый отлетают лопаются легко сам таким владею роторным плугом

только плуг бомет или виракс не берите, фреза Китай отлично работает. Да и зеленый плуг за 10тр не покупайте.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
shumka пишет:

Мужики такой вопрос? Купить роторный плуг цена 60 тыс, или второй вариант плуг на 3 лемеха около 20 тыс и фреза 1.60 от 50 тыс ? Помогите определиться я не пахал но собираюсь заняться!

Заранее спасибо за совет! может подскажите какую фрезу или плуг купить чтоб не нарваться!

Смотря что делать планируете.
Начните с простого отечественного однокорпусного плуга. Дальше увидите что Вам не хватает.
Вслепую покупать роторные плуги и трехкорпусные сразу не стоит.
Фреза хороша в огороде.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Михаил Сычиков пишет:

точнее совсем наоборот.

любопытно узнать, что с фрезой в огороде не так?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Михаил Сычиков пишет:

Осенью ответ в один голос: трактор с фрезой не пущу на огород.

так вот и интересно, почему люди приходят к такому выводу?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
путник1 пишет:

так вот и интересно, почему люди приходят к такому выводу?

вы пробовали лопату воткнуть после фрезы,только не сразу,а через 2-3 недели и парочки дождей.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Антон Фадеевич пишет:

вы пробовали лопату воткнуть после фрезы,только не сразу,а через 2-3 недели и парочки дождей.

.
Я пробовал, и даже не через 2-3 недели а когда картошку копаю - в саму грядку под клубни лопату загоняю почти без помощи ноги, руками. Клубни растут в мягкой аэрированной почве с доступом влаги и воздуха. Грядки после фрезы тоже хороши, хороши настолько что клиентов благодаря сарафанному радио каждый год добавляется. Хозяйки довольны, а еще больше довольны мужики - один проход и они хозяева, грядки готовы, дальше женушки уж сами! А вот пахал в соседнем селе за 8км, там песок, там бы я фрезу рекомендовал бы очень осторожно.
К чему это я, да к тому что не зная конкретных почвенных условий не фиг умничать и хаять фрезу, хвалить, впрочем тоже.
Товарищу порекомендовал разобраться сначала что у него започвы - мотокультиваторы то наверняка есть в округе.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

к стати таки да, этот вопрос, по усадке почвы волновал больше всего, почти месяц назад я на своем огороде сделал пару контрольных проходов фрезой, и с тех пор время от времени поглядывал за результатом, рядом оказалась паханая и фрезерованная земля так что сравнивать было не проблемно, и уже недели две с попеременным успехом идут дожди, за все это время время фрезерованная земля не села и не стала тверже паханой, сегодня ходил по огороду и нога так же проваливается во фрезерованную, а лопата в паханую пожалуй лезет даже хуже. И Сергей Силивончик прав, земля насыщена воздухом, когда сделал проход фрезой "всплыло" пару картофелин, одна была целая, на второй треть срезана, эт к вопросу насколько мелко фреза мелет землю, если наши суглинки смолотить в порошок то после дождя точно будет асфальт, конечно однозначные выводы пожалуй делать рано но пока результат обнадеживает hi

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
silivon4ik пишет:

а когда картошку копаю - в саму грядку под клубни лопату загоняю почти без помощи ноги, руками.

вы наверно после фрезы,гряды нарезаете,потом ещё окучиваете не один раз и после этого капаете

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Антон Фадеевич пишет:

вы наверно после фрезы,гряды нарезаете,потом ещё окучиваете не один раз и после этого капаете

Нет, сажу сразу по фрезерованному, дальше как все без химии. И при окучивании почву набрасываешь НА корчи, а когда копаешь лопату загоняешь ПОД корчи. Есть участочек где фрезу под картофель не применяю из-за обилия камней - могу сравнивать.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Михаил Сычиков пишет:

трактор с фрезой не пущу на огород.

А у нас наоборот . Четыре года уже использую фрезу . Осенью пашу плугом . Весной прохожу фрезой и после неё нарезаю грядки . А какие были тоже дебаты вначале от очень умных . И жизнь показала . Сейчас всей деревне пашу и с окрестных сел пошли заказы . Ни одного нарекания за четыре года .

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
бродяга можайский пишет:

только плуг бомет или виракс не берите,

Как и фреза , плуг у меня той же фирмы (виракс) . Поначалу не хотел пахать . Потом я его выставил правильно по трактору и приварил сцепку на треугольник , Разогнул немного отвалы и он пошел . По целине с травой и бурьяном только не идет . Забивается сразу . Приходится косить и убирать траву .

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Стармех 2 пишет:

бродяга можайский пишет:

только плуг бомет или виракс не берите,

Как и фреза , плуг у меня той же фирмы (виракс) . Поначалу не хотел пахать . Потом я его выставил правильно по трактору и приварил сцепку на треугольник , Разогнул немного отвалы и он пошел . По целине с травой и бурьяном только не идет . Забивается сразу . Приходится косить и убирать траву .

А у меня л107, пашет и целину отлично и огород, и бурьян. Я виракс еле продал....

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

[quote=бродяга можайский]А у меня л107 fotku можно посмотреть thank_you

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Serega-60]<p>[quote=бродяга можайский пишет:

А у меня л107 [изображение] можно посмотреть [изображение]

Я не раз показывал. Сломать его не реально, я пробовал.

Вложение
img20171025165745.jpg
img20180117114238.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
бродяга можайский пишет:

Serega-60]<p>[quote=бродяга можайский пишет:

А у меня л107 [изображение] можно посмотреть [изображение]

Я не раз показывал. Сломать его не реально, я пробовал.

У меня Л-101 blush2 интересно корпуса у них одинакового размера ? или они отличаются только мощной рамой ? гребёнка лучше бороны ? фотки её работы случайно есть ? thank_you

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Serega-60 пишет:

бродяга можайский пишет:

Serega-60]<p>[quote=бродяга можайский пишет:

А у меня л107 [изображение] можно посмотреть [изображение]

Я не раз показывал. Сломать его не реально, я пробовал.

У меня Л-101 [изображение] интересно корпуса у них одинакового размера ? или они отличаются только мощной рамой ? гребёнка лучше бороны ? фотки её работы случайно есть ? [изображение]

Целина с корнями. Корпуса совершенно другие и лемеха. Он 2 на 30см.

Вложение
img20181018101010.jpg
img20181018102041.jpg
Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170

Можно уточнить Л-107 это 2*30 Т25 хорошо тянит?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Viktor_66 пишет:

Можно уточнить Л-107 это 2*30 Т25 хорошо тянит?

про т25 не знаю у меня т30а-80

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170

Может кто в курсе? Хочу купить плуг , что бы можно было навешивать на Т25 и на Антонио Карреро 36л.с.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Viktor_66 пишет:

Может кто в курсе? Хочу купить плуг , что бы можно было навешивать на Т25 и на Антонио Карреро 36л.с.

По паханному потянет точно, вот по целине не знаю.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Михаил , а у тебя что за плуг?
На л107 отвалы прямые он пласт целины не оборачивает а на ребро ставит. Участок там сырой очень, так получилось. Белорусы у нас еще хуже пашут, по этому люди идут ко мне.
Из заводских для наших тракторов мне этот плуг больше всех понравился. Был бомет и виракс, они целину вообще не пашут, пласт за собой тащют. Еле продали.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
бродяга можайский пишет:

Целина с корнями

Такую то целину мой виракс как масло мажет . А сразу было, да , как бульдозером за собой греб . После того как отвалы разогнул его и трактор не чует

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
Михаил Сычиков пишет:

Viktor_66 пишет:

Может кто в курсе? Хочу купить плуг , что бы можно было навешивать на Т25 и на Антонио Карреро 36л.с.

Теперь мы в курсе. [изображение] Покупай, потом похвалишься.

Очень интересный подход "ты по е.....сь" ,а мы потом посмеенся. Я в полне серьезно стою перед выбором.

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170

Выходит выход это виракс 2*25 или https://www.avito.ru/mari-turek/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_na_traktor...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Михаил Сычиков пишет:

Viktor_66 пишет:

Очень интересный подход "ты по е.....сь" ,а мы потом посмеенся.

Я себе долго искал хороший плуг, точнее он у меня был самым первым, но только 1-но корпусным, конкурентов по качеству не было(и сейчас нет). Но был один большущий минус у того плуга: маленькая производительность. Стойку от такого же искал более 10 лет, за это время было 3 разных, с каждым пробовал "колдовать", но добиться качества 1-но корпусного так и не получилось. Потом появился в нашей деревне Т-25 с плугом 2х35(одна стойка стальная, вторая заводская как мне нужна). Через некоторое время подвернулся полноприводный трактор. Предложил тому товарищу поменяться плугами, т.к. 2х35 для Т-25 тяжеловато, а он кроме как заправить бак ничего не умеет. Мотивируя тем что существует большая вероятность поломки в КПП трактора от большой нагрузки с его плугом. И тут произошло чудо, у него пропадает 3-4 скорость(отвернулся ползун под рычаг на валу), и сам этот товарищ вспомнил о моём предложении. У меня в то время был плуг 3х25. Отрезал от него третий корпус и совершили взаимовыгодный обмен. Себе скомплектовал плуг одинаковыми стойками и радости не было предела. Единственный минус всё же остался у этого плуга: трактору было тяжеловато, т.е. немного не хватало тяги мотору(но это другая история). Теперь и этот минус исправлен на плюс, т.к. недавно стал обладателем ВТЗ-2048А.

Опять же 2на35 даже мой не потянет толком, ваш плуг это другая история ближе к т40.
Если купить в магазине выбор не велик.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Стармех 2 пишет:

Такую то целину мой виракс как масло мажет

НЕ пишите ерунды. Виракс и Бомет это как конструктор ЛЕГО ... хрен пашет без доработки, а на 101м и 107м просто отвалы культурные и они нормально пашут только при скорости не менее 7км,а это не везде можно.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Стармех 2 пишет:

Выше писал что с ним делал .

Так я и говорю... конструктор ЛЕГО.А если человеку нужен нормальный плуг и чтобы пахал нормально.... , это Вы сделали, переделали, еще кто-то, а если не может переделать то что тогда . Да за те деньги что эти Вираксы Бометы стоят при нормальной голове и руках можно два плуга сделать, но не все же это могут... .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Михаил Сычиков пишет:

Для сравнения фото работы моего

видно что трактора разные,а плуги то же разные или один за разными тракторами?