Вы здесь

Плуг Т25. Страница 42 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1938 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Михаил Сычиков пишет:

Одесскому плугу,

А вот здесь я не согласен. Как раз современные Одесские корпуса и хвалят, ибо на них геометрия и углы отвала уже сделаны как у плугов известных фирм ,а не в советских типа "а ля бульдозер", хотя в журнале Новости Агротехники, который участвовал в презентации этих плугов на выставке написано что не хуже чем забугорные.... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alex ptica пишет:

И что в нем такова исключительного?

В румынском плуге имеется в виду?Исключительность его в том что он любой грунт от грязи до песка очень хорошо пашет на любой скорости и с любым трактором, а хорошая пахота в любых условиях это главный козырь плуга.

Россия
: омск
11.06.2015 - 08:19
: 15
Круиз Андрей пишет:

Разрежьте швеллер вдоль и сварите квадрат, получите стойки, полоса вряд ли выдержит.

А если из 50 уголка такой профиль сварить как стойку?

Вложение
img20180417184803.jpg
россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Михаил Сычиков пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Стоики купите от ДТ-кого плуга металлические и будет вам счастье, да и сами корпуса

Никакого счастья не будет, ими только колхозное поле пахать, хотя некоторые считают ихнюю работу очень хорошей. Но всё познаётся в сравнении. Для огорода они не подходят, слишком плохо разделывают почву и запахивают траву.

Вот такой плуг . Как говорится садовогородный вариант для т 25 .

Вложение
sdc10291.jpg
sdc10294.jpg
sdc10293.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
лебин пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Стоики купите от ДТ-кого плуга металлические и будет вам счастье, да и сами корпуса

Никакого счастья не будет, ими только колхозное поле пахать, хотя некоторые считают ихнюю работу очень хорошей. Но всё познаётся в сравнении. Для огорода они не подходят, слишком плохо разделывают почву и запахивают траву.

Вот такой плуг . Как говорится садовогородный вариант для т 25 .

Я бы посмотрел на вас с этим плугом на нашей почве, у нас сорокеты с такими плугами сдуваются.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

Для Паулюса! Швеллер имеет стенку минимум 6мм № 10, 8мм №12, у уголка №50 стенка максимум 5 мм, говоря инженерным языком стойка работает на моментную нагрузку, то биш на изгиб. Уголок не выдержит. У Вас есть полоса сделайте из нее сварную - коробчатую конструкцию 60х60 мм, это будет дело.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1450

Так он показал же на фото, что 2 уголка сварить хочет. Нормально выдержит good

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323
маи бобино пишет:

Так он показал же на фото, что 2 уголка сварить хочет. Нормально выдержит good

Испортит материал и согнет на первой кочке. Такая конструкция из уголка годится для горизонтальных конструкций, работающих на растяжение. Спорить не буду, хозяин барин.Высказал свое мнение.

22.03.2018 - 01:02
: 1

Кто в какую передачу пашет? (или может уже есть такая тема)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Михаил Сычиков пишет:

Современным наплевать что пахать, везде результат плачевный.

Не знаю как у вас , а у нас как раз наоборот, все поля которые в аренде пашут как раз Джоны , Классы , Кейсы и прочая европейская хрень соответственно своими плугами, так вот на поля любо-дорого смотреть, ровно все и красиво не так как было при колхозах лишь бы как вспахано.Сам не раз наблюдал эту пахоту.... и скажу так... далеко всем нашим плугам с корпусами от "тружеников" и "ударников" до этой пахоты.А из наших современных в живую не видел не одного, не то что его пахоту.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1971
stadchenko1992 пишет:

Кто в какую передачу пашет? (или может уже есть такая тема)

На какой тянет 1-2-3, какой плуг, какая земля, я на 2 пашу, на 3 трясет сильно.... На 1 целину ковыряю, чтоб просто плуг не сломать. Плуг Л-107 2х30см.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Исаченко Сергей пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Современным наплевать что пахать, везде результат плачевный.

Не знаю как у вас , а у нас как раз наоборот, все поля которые в аренде пашут как раз Джоны , Классы , Кейсы и прочая европейская хрень соответственно своими плугами, так вот на поля любо-дорого смотреть, ровно все и красиво не так как было при колхозах лишь бы как вспахано.Сам не раз наблюдал эту пахоту.... и скажу так... далеко всем нашим плугам с корпусами от "тружеников" и "ударников" до этой пахоты.А из наших современных в живую не видел не одного, не то что его пахоту.

В хороших хозяйствах и при СССР поля как на картинках были где агроном толковый был . А в плохих хозяйствах хоть на чем пахать...все равно наковыряют. А вот огороды всегда хорошо пахались ...

Россия
: омск
11.06.2015 - 08:19
: 15
Круиз Андрей пишет:

Для Паулюса! Швеллер имеет стенку минимум 6мм № 10, 8мм №12, у уголка №50 стенка максимум 5 мм, говоря инженерным языком стойка работает на моментную нагрузку, то биш на изгиб. Уголок не выдержит. У Вас есть полоса сделайте из нее сварную - коробчатую конструкцию 60х60 мм, это будет дело.

Полосы,к сожалению,мало,на одну еле хватит.Сейчас без заработков давно по этому делаю из того что есть dntknw

Наша
: Смоленск
02.11.2014 - 17:54
: 122

В прошлом году купил себе такой плуг, но для моего китайца он тяжеловат. Себе зделал однокорпусный а этот продаю.

Вложение
img20180416171558.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alex ptica пишет:

А вот огороды всегда хорошо пахались ...

Так то ж огороды... Попробуй вспаши плохо и в следующий раз другой будет пахать, тем более сейчас когда тракторов развелось как в собаки блох.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Михаил Сычиков пишет:

и приходится постоянно подтягивать,

Да ну, втулку во внутрь вварить и проблем нет.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Василий ВТЗ 2032А пишет:
лебин пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Стоики купите от ДТ-кого плуга металлические и будет вам счастье, да и сами корпуса

Никакого счастья не будет, ими только колхозное поле пахать, хотя некоторые считают ихнюю работу очень хорошей. Но всё познаётся в сравнении. Для огорода они не подходят, слишком плохо разделывают почву и запахивают траву.

Вот такой плуг . Как говорится садовогородный вариант для т 25 .

Я бы посмотрел на вас с этим плугом на нашей почве, у нас сорокеты с такими плугами сдуваются.

Этот плуг 2 по 30 см и он не для трактора т 40.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:
лебин пишет:

Этот плуг 2 по 30 см и он не для трактора т 40.

Трактор трактору рознь. Может там такой Т-40.

Михаил Сычиков пишет:
лебин пишет:

Этот плуг 2 по 30 см и он не для трактора т 40.

Трактор трактору рознь. Может там такой Т-40.

Да я понимаю, что самая лучшая техника только у Вас. Я же писал выше, что у нас почва очень ужасная см 15 плодородка а дальше глина, а то и вообще одна глина, да плюс ко всему везде косогоры. Я поэтому даже трактор поменял на полноприводный.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Василий ВТЗ 2032А с Михаилом Сычиковым бесполезно спорить.У него всегда свое мнение отличается от других и даже настроики на плуге все заварены...и он врядли имеет представление какие в Сатке есть мягко говоря косогоры....А про уральские горы он похоже и не слышал...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Исаченко Сергей пишет:

современные Одесские корпуса

Сергей, просто интересно.
Что за современные Одесские корпуса? Примерно с какого года?
Они их сами изобрели-развили из старого образца или взяли импорт за образец?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Хайсер пишет:

Сергей, просто интересно.

Точно не помню, но в журнале Новости Агротехники лет восемь назад(а может и больше )статья была и несколько фото, что на выставке опробовали новый Одесский плуг и он пахал на уровне мировых аналогов.Что да как не вникал, но плуг был корпусов на семь вроде, и сами корпуса со стойками другие, отвал уже полувинт.А здесь в какой то теме о плугах кто-то себе делал самодельный так корпуса со стойками заказывал отдельно , вроде такие стоят на плугах Мрия, кто их выпускает не знаю , но корпус по сравнению с нашими и всякими Бометами совсем другой.Журнал лень искать, у меня их лет за восемь, это лопатить надо чтобы найти эту статью.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Хайсер пишет:

за образец?

Вот видео плуга под миник есть на 2 и три корпуса что у нас выпускают, где не знаю, но корпуса явно не совдеповские , а под забугорные, но не под Бомет-Виракс .https://youtu.be/y6DJM53DAsk

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Исаченко Сергей не чего выдающегося не увидел....то же плуг ,как ты говоришь совдеповский. Форму стоек поменяли . Ничего прогрессивного. Как говорят назад в будущее. Таких плугов разной формы тысячи. На каждом ремзаводе лепят свое ноу хау. Китайцы и то что то неординарное делают...те же роторные плуги и дисковые..

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
alex ptica пишет:

Василий ВТЗ 2032А с Михаилом Сычиковым бесполезно спорить.У него всегда свое мнение отличается от других и даже настроики на плуге все заварены...и он врядли имеет представление какие в Сатке есть мягко говоря косогоры....А про уральские горы он похоже и не слышал...

Да я уже это понял, он профи во всем, особенно на равнине песок пахать.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Исаченко Сергей, спс за ответ, свое любопытство удовлетворил.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alex ptica пишет:

Исаченко Сергей не чего выдающегося не увидел....то же плуг ,как ты говоришь совдеповский

.Да все совдеповские они на одно лицо были, отвал один на десять других подходил что на ташкентский что на одесский и пахали все одинаково как для колхоза ,Найдите видео забугорных плугов 47года прошлого века и современных и наших тоже и увидите разницу . А на плуге что на видео не только стойки поменяны , но и форма отвала точно не совдеповская , и угол установки лемеха тоже другой.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937

Вот продают по терпимой цене https://www.avito.ru/sheksna/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_dlya_t-25_980...
Иногда проще купить.

РФ
: Смоленская область
29.01.2015 - 17:35
: 296

Всех с наступающими первомайскими праздниками!Подскажите кто пользуется таким плугом?Интересны мнение и отзывы.

Вложение
3596479162.jpg
Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323

У меня такой, в полной заводской комплектации. Подмосковные грунты на глубину до 18 см пашет хорошо,глубже не тянет. Но я не профессионал и правильно плуг ни разу не регулировал - начинающий, спасибо форуму, теперь знаю что и как регулировать. Плуг хороший.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
MEXAHIKC пишет:

.А у нас как то таких совсем нет.

Вообще не видел dntknw