Вы здесь

Насос НД-21/2 для Т-25. Страница 2 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1719 сообщений
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А фишка в том,что то ничтожное количество топлива,которое идет НАПРЯМУЮ с форсунок в бак ничего не играет,продавить соляру через ТНВД и форсунки в бак никому еще не удавалось.Другое дело "обратка". Это как в моём понимании,слив излишего давления с головки ТНВД.Оно,давление,ограничевается клапаном,вот в нём и проблемы.

15.11.2009 - 19:16
: 124

Артем, давай немного пройдемся по теме:

Rebus67 писал: «И еще, во время подкачки ручной помпой солярка идет по кругу насос-обратка-бак-насос...

Rebus67 писал: «Меня смущает другое, при подкачке ручной помпой солярка идет по кругу бак-подкачивающий насос-обратка в бак. Раньше при подкачке создавалось давление солярки…»

Rebus67 писал: «давления почти не создавалось, только перекачка топлива

Женя 81 писал: «У меня была аналогичная ситуация солярка подкачивающей помпой перекачивалась в обратку»

Oleg67 писал: «прокачиваю ручной помпой - такое впечатление, что гоняет соляру вхолостую, никакого давления и слышу как в бак с обратки топливо льется.» Все понимали друг друга, понимали про что речь, и кстати – понимал даже ты:

Отдельнов Артём писал: «встанет боком- дыра,соляра свищет в бак,…»

Теперь же ты пишешь: «продавить соляру через ТНВД и форсунки в бак никому еще не удавалось

Это ты так прикалываешь, или разводишь нас? Мы вроде говорили про топливную магистраль "бак- помпа- ФТО-трубопровод отвода воздуха-бак"

Россия
: Краснодарский край
15.01.2010 - 21:28
: 15
Отдельнов Артём пишет:

А фишка в том,что то ничтожное количество топлива,которое идет НАПРЯМУЮ с форсунок в бак ничего не играет,продавить соляру через ТНВД и форсунки в бак никому еще не удавалось.Другое дело "обратка". Это как в моём понимании,слив излишего давления с головки ТНВД.Оно,давление,ограничевается клапаном,вот в нём и проблемы.

В бак идет солярка и через фильтр тонкой очистки, через калибровочное отверстие и трубку 5, то есть при ручной прокачке, если не открутить пробку на тнвд можно спокойно перекачивать солярку из бака обратно в бак минуя все клапаны.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Oleg67 пишет:

Артем, давай немного пройдемся по теме:

Rebus67 писал: «И еще, во время подкачки ручной помпой солярка идет по кругу насос-обратка-бак-насос...

Rebus67 писал: «Меня смущает другое, при подкачке ручной помпой солярка идет по кругу бак-подкачивающий насос-обратка в бак. Раньше при подкачке создавалось давление солярки…»

Rebus67 писал: «давления почти не создавалось, только перекачка топлива

Женя 81 писал: «У меня была аналогичная ситуация солярка подкачивающей помпой перекачивалась в обратку»

Oleg67 писал: «прокачиваю ручной помпой - такое впечатление, что гоняет соляру вхолостую, никакого давления и слышу как в бак с обратки топливо льется.» Все понимали друг друга, понимали про что речь, и кстати – понимал даже ты:

Отдельнов Артём писал: «встанет боком- дыра,соляра свищет в бак,…»

Теперь же ты пишешь: «продавить соляру через ТНВД и форсунки в бак никому еще не удавалось

Это ты так прикалываешь, или разводишь нас? Мы вроде говорили про топливную магистраль "бак- помпа- ФТО-трубопровод отвода воздуха-бак"

Олег,чего тут разводить???? тут всё как дважды два,незнаю чего там у вас понаверченно,калибровочные отверстия,кокие то,кто их калибровал,руки оторвать....Мужики,всё просто,соляра идет по классической схеме от бака в фильтр грубой очистки,после в фильтр тонкой очистки,после в голоку топливного насоса,усиляими помпы НД,где стоит клапан слива лишнего давления,а может и не стоять,соляра от этого клапана идет либо на приёмный штуцер помпы НД,либо в фильтр тонкой очистки,в ту зону,которая без давления!!! С форсунок просачивающееся топливо должно сливатся в зону низкого давления!!!!Всё!!!Есть ещё трубка для прокачки,с краном,она стоит на приёмном штуцере фильтра тонкой очистки,и обычно сливает топливо при прокачке в бак,либо на землю!!! Всё,других схем нет,и быть не должно!Если они и есть у кого,переделайте на то,что я сказал,и все проблемы изчезнут сами собой!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Олег,я имел ввиду невозможно продавить соляру через топливный насос и форсунки,сам подумай,это невозможно,продрист идёт через клапан слива,форсунки тут совершенно не при чём.

Россия
: Краснодарский край
15.01.2010 - 21:28
: 15

Артем, я конечно на форуме недавно и может быть
всего не понимаю,но "Всё,других схем нет,и быть не должно!Если они и есть у кого,переделайте на то,что я сказал,и все проблемы изчезнут сами собой!"
Мне это кажется слишком категорично shok

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Андрей,схема запитки ТНВД однозначна и проста,дело втом,что там всё же полно трубок и штуцеров,и я не раз видел,как люди в них путаются.Категорично,не категорично,но эта проблема вообще пустяковая,просто я поддерживаю тему,потому что не все люди эту байду с детства на зубок знают,надо иногда и помочь,не только шуточки травить.

15.11.2009 - 19:16
: 124
Отдельнов Артём пишет:

Олег,я имел ввиду невозможно продавить соляру через топливный насос и форсунки,сам подумай,это невозможно,продрист идёт через клапан слива,форсунки тут совершенно не при чём.

Артем ты просто немного не понял. на Т-25 трубка отвода воздуха идет на форсунки, а от них уже в бак. По крайней мере - у меня так. Поэтому я и говорил про "обратку, от форсунок к баку" Не злись, пожалуйста. По этой магистрали при ручной прокачке в бак сливается некоторое количество соляры. Про магистраль к ТНВД никто ж не говорил. Понятное дело, что помпой ТНВД не продавить, кто б спорил.

Файлы:
211_0.jpg

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

А вот к корпусу фильтров эта трубка через что присоединяется?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Через штуцер воздухоотделитель с отверстием в 0.1- 0.2мм...
Файлы:
toplivo.jpg

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Доброго всем дня.
Давненько я здесь не был. Морозные денечки не распологали к работе на улице, гараж из досок это та же улица. А потом проблема с машиной, в спешке для подзарядки аккума набросил клеммы от сварки и не переключил на 12в, а осталось 46в и вот они сделали свое черное дело с электроникой. Ну вот все позади, на днях прикупил этот элополучный новый клапан. В магазине был такой же самый, с поршеньком, а не с шариком. Вот в суббот будет время и постараюсь все поставить. Когда все сделаю - отпишусь, может еще появятся какие проблемы и надеюсь на ваши советы.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Доброго всем дня! У меня вопрос касающийся этой темы. Проблема в следующем, если залит полный бак соляры система прокачана и дизель заводится с пол оборота, но если остаётся меньше пол бака пока не прокачаешь не заведёшь, у меня т-25 система питания собрана по заводскому и насос запитывается с верху бака, может сделать запитку с низу :dntknw:. Или это может обратный клапан шалит?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Это больше похоже на плохую работу клапанов (или одного) подкачивающей помпы....... Возможен износ седла или клапана, они-то пластиковые......

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Ну вот все собрал, все медные шайбы пропалил, клапан перепускной #7 поставил новый, но при прокачке ручной помпой солярка по прежнему идет по кругу с пузырьками воздуха. И вот еще как на приложенной схеме в штуцере 1 и 2 отверстия не соединяются. Зачем тогда нужно 1 отверсиие, через 2 понятно идет солярка в обратку.
Вот так я спова остался того же разбитого корыта. :((
Файлы:
4klapany.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Штуцер на фото вы откуда вообще взяли??? На этом штуцере должно быть только отверстие номер 2. И не 2 отверстия а одно, и диаметр его должен быть 0.1 мм. Отверстия 1 вообще не должно быть.............. Приговор прост.......... вы поставили какой-то левый штуцер. Через отверстие в 0.1 мм отводится воздух из системы и небольшое количество топлива переливается обратно в бак. В вашем случае отверстие просто огромное и топливо через него идёт по кругу, а подкачивающей помпе не хватает производительности для поднятия давления и работы топливной высокого давления.........

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Такой стоял и все время было ОК. Отверстие 1 не играт никакой роли, а 2 все время такое было и все было нормально. Как я уже писал раньше что все пошло клином когда поменял клапанную головку. Ничего больше не трогал, но движок не развивал полной мощности и вот с этого времени ничего не могу поделать.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Попробуйте на время заглушить отверстие 2( хотя бы обмотав изолентой) , стравите воздух и попробуйте завести.

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Попробовал пальцем закрыть выход из фильтра, давление сразу поднялось. А если заглушить это отверстие и завести мотор не рванет где-нибудь в другом месте?

украина
: Донецкая обл.
25.01.2010 - 10:18
: 238

отверствие 1 для опломбировки системы питания при использовании учетчика расхода топлива

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Rebus67 пишет:

Попробовал пальцем закрыть выход из фильтра, давление сразу поднялось. А если заглушить это отверстие и завести мотор не рванет где-нибудь в другом месте?

Не рванёт, только при подсосе воздуха придётся откручивать что не хорошо, так как со временем резьба накроется и корпус фильтра придётся менять, я уже один поменял. На ошибках учатся, но лучше когда они чужие.......поверьте.......Кто со мной не согласен, пусть первый бросит в меня камень laugh laugh laugh Так что поищите родной штуцер- и помяните меня добрым словом......... clap dri beer beer

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190

Привет Hunter 1, сколько волка не корми все равно в лес смотрит, Rebus 67 "не слышит" тебя !!!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Женя 81 пишет:

Привет Hunter 1, сколько волка не корми все равно в лес смотрит, Rebus 67 "не слышит" тебя !!!

Похоже что так, в предыдущих постах об этом уже писалось но видимо Rebus 67 не придал этому значение или не внимательно читал...............

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Не серчайте ребята.
"Так что поищите родной штуцер- и помяните меня добрым словом"- почему этот штуцер работал почти 20 лет и с таким отверстием и все было хорошо, а сейчас стало вдруг отверстие большим? Проблема в другом, но в чем?

Россия
: ХМАО Кондинский р-он с Леуши
31.01.2010 - 18:15
: 27

Судя по этой схеме трубку 5 нужно вообще выкинуть к черту .Откуда там возьмется воздух? один раз прокочал и все,если конечно не работать пока топливо не кончится!

Литва
: Деревушка Магуны в Литве
17.10.2009 - 21:02
: 139

Ну вот сегодня немного добрался до трактора. Ничего не заглушал и не перекривал и вот что заметил. Шланг, соединяющий бак с фильтром, стоял заводской и сделан из такого материала похожего на кембрик. Вроде бы он твердо держался на штуцерах, а оказалось что от времени просто отвердел, потерял эластичность и похоже подсасывал воздух. Заменил его на резиновый зажал хомутами и при подкачке ручной помпо создалось давление. Но очень хотелось завести. Подзарядил аккум, подогрел поллон и начал заводить. Поначалу валил белый дым но после нескольки попыток завелся, пыхтел он, пыхтел и вроде начал работать. Но посколько трактор стоит хотя и в деревянном но гараже, дыму набралось как в коптилке. Не стал проверять себя на угаростойкость и заглушил движок. Надо будет откопать от снега гараж, завести трактор и выехать на улицу и здесь уже посмотреть как он работает, может зажигание переставить. Вот такие пироги.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

Здраствуйте
Подскажите на какое давление регулируются форсунки на т-25
у меня было 145 на обоих
сделали 170 , тянуть стал хуже
, или дело в тнвд

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190

Тнвд надо на стенд.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253

Здраствуйте
такой вопрос по т-25
заменить нд/21 на 2-утн
возможно или нет?

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190

На 4 утн мтз овскую можна

Россия
: г. Белгород, с. Коровино
19.05.2009 - 10:18
: 695
Rebus67 пишет:

Ну вот сегодня немного добрался до трактора. Ничего не заглушал и не перекривал и вот что заметил. Шланг, соединяющий бак с фильтром, стоял заводской и сделан из такого материала похожего на кембрик. Вроде бы он твердо держался на штуцерах, а оказалось что от времени просто отвердел, потерял эластичность и похоже подсасывал воздух. Заменил его на резиновый зажал хомутами и при подкачке ручной помпо создалось давление. Но очень хотелось завести. Подзарядил аккум, подогрел поллон и начал заводить. Поначалу валил белый дым но после нескольки попыток завелся, пыхтел он, пыхтел и вроде начал работать. Но посколько трактор стоит хотя и в деревянном но гараже, дыму набралось как в коптилке. Не стал проверять себя на угаростойкость и заглушил движок. Надо будет откопать от снега гараж, завести трактор и выехать на улицу и здесь уже посмотреть как он работает, может зажигание переставить. Вот такие пироги.

Буквально на выходных столкнулись с такой проблемой. Мучались очень долго, проверили всё, но как оказалось была забита заборная трубка в баке, на ней нет сеточки как в бензиновых двигателях. Прочистили и продули насосом трубку. И сразу солярка начала от насоса идти без пузырьков.