Поломки Т-25. Страница 5 из 60

1784 сообщения
16.06.2010 - 16:37
: 1

Виключается реверс как задних передач так и передних. Можна ли отрегулировать блокировку реверса. Может есть описание к т25, буду благодарен.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2084
юрец пишет:

здрасти всем. проблема с рулевой колонкой кто имел опыт ремонта,болт регулировочный не помогает люфт убрать.а теперь вообще клинит.?

О паря,снимай её целиком и разбирай всю-там поймёшь, только желательно метки ставить чтоб при сборке не путаться.В качестве донора зап.частей я использовал колонку от ГАЗ 53-52 (за 3307 сказать не могу).

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 138

ух ты! я уже боялся что ни кто кроме меня несчастье такое непостигало.вообщем разобрал осмотрел толком непонял устройство как на газ 3307-делал давно,а донора 53 колонка есть на примете.раскажите подробнее как ролик и червяк заменить.спасибо.

россия

разабрал я 53 рулевую и что червяк и подшипники можно а ролик то другой и как быть?

Россия
юрец пишет:

разабрал я 53 рулевую и что червяк и подшипники можно а ролик то другой и как быть?

Юрец,у неня ролик подошёл-может колонка другая...,я оси выдавил струбциной из обоих и от ГАЗ запресовал в вал Т25 , червяк я не менял -свой оставил ,подправил УШМкой сколы на краях и собрал,подшипник который в крышке и втулку в него взял с ГАЗ а червяк не стал перебивать-не помню почему,толи плохой был....,если у тебя червяки одинаковые то и ролики должны....в общем не знаю тебе на месте видней.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2225
al12 пишет:

Большое спасибо, а то я все не решался заменить. Вчера снял центрифугу, и вырезал пластину 8 мм, как сделаю фото выложу.

Как обстоят дела с заменой центрифуги на фильтр??????..........

Россия
Hunter1 пишет:
al12 пишет:

Большое спасибо, а то я все не решался заменить. Вчера снял центрифугу, и вырезал пластину 8 мм, как сделаю фото выложу.

Добрый вечер Хантер,спасибо за схемы по косилке,только это рабочая версия или предполагаемая? Где-то потерялся Ал 12.

Moldova
kosar tolle пишет:
Hunter1 пишет:
al12 пишет:

Добрый вечер Хантер,спасибо за схемы по косилке,только это рабочая версия или предполагаемая? Где-то потерялся Ал 12.

Привод ножа рабочая которая стоит на МАСЕЙ мини комбайне. Крепление бруса к раме предполагаемая но на 99.9 что именно так и есть. Обратите внимание на фото, там хорошо виден угловой редуктор. У нас сейчас продают сегментные косилки у которых шатун находится на брусе, то есть шарнир подъёма бруса одновременно является и осью кривошипа и при подъёме бруса натяжение ремней не меняется. только на них стоит кривошип с коротким шатуном а на той что на фото установлен угловой редуктор. Да и кстати, подъём бруса тоже гидроцилиндром. Разница в том что на этих заводских шарнирное крепление бруса вилочное, то есть с двух сторон а на обсуждаемой только спереди. Обратите внимание и на конструкцию рамы, шарнирное соединение с левой стороны а с правой пружина....

Украина
: Каменец-Подольский
10.01.2010 - 16:19
: 62

Всем доброго вечера, такая предстоит робота, нужно заменить ВОМ и тот вал который приводит в действие его(НЕ ЗНАЮ КАК ОН ЗОВЕТСЯ) , может кто сталкивался с такой проблемой , подскажите, как и от куда нужно вытаскивать тот приводной валик ВОМа, что нужно сделать, спасибо.
Еще добавлю по поводу давления масла низкого, у себя заменил вкладыши, вал не трогал и дал спецу блок для замены втулок разпредвала, сейчас давление при 80градусах на холостых порядка 3атм. До этого был почти 0.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Пока не получилось заменить, трактор срочно понадобился, заменил только вкладыши, при установке фильтра от бычка возникла проблема. Переходную плиту делал из трех частей, проблема - получилось не герметично. Буду искать толстое железо и нужен фрезер. Болгаркой и автогеном не совсем точно получается.

россия

не ролик у 53 другой он больше в диаметре и с 3 сектора-2 канавки,а наш 2сектора-одна канавка.

Россия
юрец пишет:

не ролик у 53 другой он больше в диаметре и с 3 сектора-2 канавки,а наш 2сектора-одна канавка.

Точно,два сектора ,одна канавка-наверное у меня колонка была с ГАЗ 52,а я считал что они одинаковые. На Газ 52 наверное ставили 51 а на 53 уже усилели .На СК4 ещё стояли подобные но там был рулевой вал цельный а машинный полый в нутри для провода на звук. сигнал.Может в магазинах есть в продаже ролик с осью?

россия

червяк перебил с 53ей,а ролик оставил свой.у газ 3307 вал рулевой цельный но короткий -у них карданчиком соединяется с рулём.думаю может с уазика ролик пойдёт-набудующие.

россия

случилось следующее-давление упало ,было 3-2 стало1 и неминяется от частоты оборотов,может ли быть причиной -масло долго неменял?

Украина
юрец пишет:

случилось следующее-давление упало ,было 3-2 стало1 и неминяется от частоты оборотов,может ли быть причиной -масло долго неменял?

Можно посмотреть до редукционого клапана, который справа на дигателе, может , что-то попало, или ослабла пружина.

россия

а по подробней как там что разбирать?сегодня косил пол дня давление 1 на горячим холостом.2 холодный.масло ест,из под головок и гильз пузрит,в сапун только воздух идёт.

юрец пишет:

а по подробней как там что разбирать?сегодня косил пол дня давление 1 на горячим холостом.2 холодный.масло ест,из под головок и гильз пузрит,в сапун только воздух идёт.

Справа двигателя, под генератором есть гайка на 27, отворачиваешь, под ней болт с прорезью- отворачиваешь широкой отверткой, под ним шарик с пружиной - вот он отвечает за давление. И еще посмотри сопла на центрифуге случаем не отвернулось какое?

Файлы: 
  • 002.JPG
россия

понятно. центрифуга -сопла наместе ,на рабочим двигателе колпак снимал посмотреть крутится или нет-слабо вращается имасло через верх над ней из под гайки идёт.

Украина
юрец пишет:

Значит если роздувается масло из под головок,это надо скорей всего заменить резинки на трубках толкателей. Туда стекает масло с клапаного механизма, а так-как подуставшая резинка протекает, а вентилятор розбризгивает по цилиндрах и головках. Иначе другого не может быть, но к давлению в магистрали , это не имеет значения . Еще может быть масляный насос пропускать-если есть не большая выработка. Но сначала - ред.клапан всетаки посмотреть. А может указатель или датчик врет, особенно если електрический.

россия

указатель механический,завтра поменяю.и клапан посмотрю.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
юрец пишет:

понятно. центрифуга -сопла наместе ,на рабочим двигателе колпак снимал посмотреть крутится или нет-слабо вращается имасло через верх над ней из под гайки идёт.

Ели масло прёт не через сопло а через гайку это может и быть причиной низкого давления

россия

да между верхом центрифуги и шайбой толстой с гайкой.вверх вниз хождение есть.что нужно сделать?

Хождение вверх вниз должно быть, так предусмотрено конструкцией центрифуги, при работе барабан как бы всплывает в масле, так меньше трение, выше обороты барабана.

россия

у меня в барабане ничего нет-ни сетки ,ничего.масло в жиклеры идёт и под гайкой идёт на холостых барабан останавливается.

Moldova
Hunter1 пишет:
al12 пишет:

На новых двигателях ВТЗ ставит масляные фильтры а на месте центрифуги стоит пластина которая закрывает отверстия. Ещё они ставят турбины. Попробую выставить фото, там есть даже трёх цилиндровый с водяным охлаждением....

Файлы: 
  • 14.jpg
Россия

Ух! красота какая,вот бы на т40 водяной с турбиной приспособить!Хантер,к стати я на своём т25 тоже не обнаружил пред.клапана а перед глазами стоит корпус центрифуги с пробкой снизу как на схеме,прямо мистика какая-то,я на сто процентов был уверен что он есть-а его нет! Как-то в молодости я раздербанил Д21 первых выпусков неужели в памяти отпечатался тот корпус.Шкив коленвала с него и сейчас лежит у меня он как бы больше маленько по диаметру и массивнее.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4064

Вот так выглядит фильтр на новых Д-120.

Файлы: 
  • 08062010010.jpg

Т-25А 1993 г.в.

Moldova
kosar tolle пишет:

Ух! красота какая,вот бы на т40 водяной с турбиной приспособить!Хантер,к стати я на своём т25 тоже не обнаружил пред.клапана а перед глазами стоит корпус центрифуги с пробкой снизу как на схеме,прямо мистика какая-то,я на сто процентов был уверен что он есть-а его нет! Как-то в молодости я раздербанил Д21 первых выпусков неужели в памяти отпечатался тот корпус.Шкив коленвала с него и сейчас лежит у меня он как бы больше маленько по диаметру и массивнее.

Водяной с турбиной 75 коней в стоиле содержит... huhlaugh А первые двигатели на них стояли Д-16, так на них центрифуги не было, там как раз стоял фильтр. У меня на трёх центрифугах ни на одной нет клапана....

: Москва
09.09.2010 - 02:27
: 1
postreg пишет:

Виключается реверс как задних передач так и передних. Можна ли отрегулировать блокировку реверса. Может есть описание к т25, буду благодарен.

Здесь вариантов несколько.
1. Проверить исправность механизма блокировки передач. Для этого на заглушенном тракторе не нажимая сцепления попробовать включить передачу, переключить реверс, переключить редуктор ходоуменьшителя. Если коробка будет с легкостью переключаться, то регулируй блокиратор удлинив тягу (она находится по правому борту трактора под педалями тормоза).
2. Могли износиться шестерни реверса. Выход из этой ситуации - замена шестерен.
3. Также могли износиться регулировочные шайбы между шестернями реверса.
4. Как вариант - это сдохшие подшипники вала.
5. Вилки и скалка тоже могут давать вылетать реверсу.
В общем в лучшем случае это регулировка блокировки, а в ином случае это разборка коробки.
Удачи!

Россия
: Уфа
21.08.2009 - 09:44
: 78

Здавствуйте.
Хочу на Т-25 установить стартер на 24 В. с заменой всех указателей и т/д.
Кто так эксперементировал,поделитесь какие были проблемы и от чего можно взять стартер.