Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 30 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"sanyaez" пишет:

Я тоже так не разу не делал и как через такой лючок крутить болты?

Намного удобнее чем через меньший люк валы стыковать и шпонки туда ставить,да ещё НШ ставить и масло заливать.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Николай Савченко" пишет:

Намного удобнее чем через меньший люк валы стыковать и шпонки туда ставить,да ещё НШ ставить и масло заливать.

Мои "лапы" так не позволяют делать.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"sanyaez" пишет:

Мои "лапы" так не позволяют делать.

Ну я невиноват что у Вас кулак как две мои головы blush2

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"sanyaez" пишет:

Я тоже так не разу не делал и как через такой лючок крутить болты?

делать можно как кому удобней вопрос был не в этом , человек задал вопрос по своему варианту и ответ должен соответствовать его ситуации , там ещё как вариант внутренняя обойма подшипника может навкося стать и тогда вал сцепления полностью не сядет

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"wasili4" пишет:

сцепления полностью не сядет

Ну тогда состыковать неполучится,будет дырка между двигателем и кожухом.

: Лен обл
27.11.2012 - 14:00
: 8

когда трактор в раскатаном состоянии,я ставлю старый диск и старую корзину,закручиваю эти шесть болтов и корзина начинает выжиматься,лапки болтаются,а диск корзины не до конца заходит в маховик. между моховиком и корзиной не должно быть каких нибудь пластин?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Ivan Sukhorukov пишет:

когда трактор в раскатаном состоянии,я ставлю старый диск и старую корзину,закручиваю эти шесть болтов и корзина начинает выжиматься,лапки болтаются,а диск корзины не до конца заходит в маховик. между моховиком и корзиной не должно быть каких нибудь пластин?

Можете фото сделать а то на пальцах как то непонятно.

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202
wasili4 пишет:
"Алексей-скала" пишет:

а когда загонячешь вал в шлицы сам вал и прокручиваешь ,все очень легко там делается....
главное правильные руки

кроме правильных рук надо ещё немного мозгов в голове , как его прокрутить если привод гидронасоса не снимать.

ЛУЧШЕ СНЯТЬ облегчите промужуточный корпус когда будите снимать

Россия
: Московская область
16.11.2012 - 23:19
: 202

на корзине сцепления есть ТРИ направляющик назыываемые вами штифты там проктически и центровать диск ненадо,так как он встает почти впритык между этими штифтами.....

+в корзине стоит помоему №209 подшипник,до подшипника легко входит все,а после стягивается болтами 1 сантиметор не доходит так как вал входит в подшипник немного плотно

парни вы уж извините как вы еще не прдумали НЕ РАСКАТОВАЯ ТРАКТОР ЗАМЕНИТЬ ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ bang

украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 39

здравствуйте!у меня выбивает включенную ручку ВОМа.........Что может быть причиной?Муфта,зубья на хвостовике и промежуточном валу-в норме

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
serjuk пишет:

здравствуйте!у меня выбивает включенную ручку ВОМа.........Что может быть причиной?Муфта,зубья на хвостовике и промежуточном валу-в норме

Этот вопрос слышу уже не первый раз на форуме.Решение уже писал и не раз в разных темах,но никто не пишет почему стало выбивать ручку ВОМ,все хотят сразу решения проблемы причем раз и навсегда.

украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 39

ребята-это у меня только поломки остановились на 30 странице,или пломки закончились? bang clap

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"serjuk" пишет:

пломки закончились?

"serjuk" пишет:

пломки закончились?

Поломки не могут закончится: https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-lichnogo-po-0

украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 39

ну остановились поломки на 30 странице!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как же так?
что делать???

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542

Доброго времени суток всем форумчанам, у меня проблема такая: поставил новый нш-10,распред откапиалил ремкомплектом, залил новое дизмасло, включил привод нш, появился шум, и притом шумиит область соединения нш со шлангом, когда включаю одну из секций, звук пропадает, а когда на нейтрале, то шумит. dntknw

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
Расул Б пишет:

Доброго времени суток всем форумчанам, у меня проблема такая: поставил новый нш-10,распред откапиалил ремкомплектом, залил новое дизмасло, включил привод нш, появился шум, и притом шумиит область соединения нш со шлангом, когда включаю одну из секций, звук пропадает, а когда на нейтрале, то шумит. dntknw

масло густое , а какой стоит шланг до распределителя под ключ 24 или 32.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
"николай миколайовичт25" пишет:

масло густое , а какой стоит шланг до распределителя под ключ 24 или 32.

на 32 smile3 а ан этом масле старый нш работал нормально, да и погода теплая dntknw

Беларусь
: Минский р-н, д. Вишневка.
06.08.2011 - 00:26
: 42

Народ. Может у кого есть точные размеры переднего шарнира продольной тяги навески для т 25? Заранее спасибо.

россия
: костромская обл.нейский р-н
22.02.2013 - 20:24
: 1

Всем привет и с праздником.С годами давление в двигателе стало на холодном около3,прогретом1.Подскажите если заменить вкладыши давление поднимется и не навредит ли эта замена кол.валу?Можно ли заменить кор.вкладыши не снимая кол.вала?Трактор 90г.в.,зимой не эксплуатировал.Стоит все родное,пару раз менял порш.кольца,ТНВД.Заводил пилой-надоело,купил стартер Магнетон.А какой лучше АКБ купить?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"kva44" пишет:

Всем привет и с праздником.С годами давление в двигателе стало на холодном около3,прогретом1.Подскажите если заменить вкладыши давление поднимется и не навредит ли эта замена кол.валу?Можно ли заменить кор.вкладыши не снимая кол.вала?Трактор 90г.в.,зимой не эксплуатировал.Стоит все родное,пару раз менял порш.кольца,ТНВД.Заводил пилой-надоело,купил стартер Магнетон.А какой лучше АКБ купить?

Перед заменой вкладышей нужно убедиться в исправности редукционного клапана.А менять вкладыши желательно после шлифовки коленвала.Следовательно нужно разбирать мотор.Иначе есть вероятность,что коленвал опустится и произойдет не совпадение меток шестерен в ГРМ.Так будет дороже,но надежнее.

Россия
: Пензенская область Никольский район
19.10.2010 - 08:59
: 30
VARELAV пишет:

Здравствуйте. Трактор т25. Кто подскажет что это за провод (2 жилы) отходит от основной проводки?

Это провода на лягушку стоп сигнала

Россия
: Удмуртия
28.04.2011 - 23:03
: 93
"Андрей Ефремов" пишет:

VARELAV wrote:

Здравствуйте. Трактор т25. Кто подскажет что это за провод (2 жилы) отходит от основной проводки?

Это провода на лягушку стоп сигнала

Есть ещё лягушка на коробке, туда тоже 2 провода идёт.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Сосед просил узнать, у него компа нет что может быть? Собрали мотор завели, в центрифуге масло через 4 дырочки под большим давлением выбрасывает а коленвал и коромысла не смазываются.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"peter2" пишет:

Сосед просил узнать, у него компа нет что может быть? Собрали мотор завели, в центрифуге масло через 4 дырочки под большим давлением выбрасывает а коленвал и коромысла не смазываются.

Вы переднюю (лобовую) крышку двигателя снимали?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"peter2" пишет:

Собрали мотор завели, в центрифуге масло через 4 дырочки под большим давлением выбрасывает а коленвал и коромысла не смазываются.

Мало информации.Где то накосячили.
Проверьте центрифугу, снимите ее. Сразу внимательно осмотрите прокладку - бывает не прорезают все отверстия. Потом разберите центрифугу и правильно ее соберите (по книжке), да и разберитесь как она работает, если масло в нее входит должно и выходить (через каналы а не на слив).
Если центрифуга исправна тогда дела похуже - надо разбираться с блоком, вернее с прокладкой под передней плитой , там тоже часто невнимательно делают отверстия. Открутите датчики или заглушку на центральном смазачном канале (за топливным насосом) - с него вытекает масло или нет.
Попробуйте пока это, может поможет. Главное понять сейчас поступает ли масло в блок с центрифуги.
Картинка в помощь. На фильтр не обращайте внимания, с центрифугой то же самое.
Не скучных Вам выходных!

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
peter2 пишет:

Сосед просил узнать, у него компа нет что может быть? Собрали мотор завели, в центрифуге масло через 4 дырочки под большим давлением выбрасывает а коленвал и коромысла не смазываются.

Снимайте лобовую , в прокладке отверстия нет подачи масла с центрифуге в систему смазки !

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Всем большое спасибо

: Тула
02.07.2011 - 21:19
: 6

Здравствуйте. У меня в солярку попало масло можно ли его в дальнейшем использовать на т-25

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"mvalek" пишет:

дравствуйте. У меня в солярку попало масло можно ли его в дальнейшем использовать на т-25

В качесве чего? соляры, если масла то НЕТ

: Тула
02.07.2011 - 21:19
: 6

В качестве солярки