Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 32 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"тигр" пишет:

Привет всем, мужики такой вапрос , у меня насос смазывается от двигателя и прокладку я ставлю с отверстием для смазки но масло всеравно заливаю в насос , правельно или нет?

в регулятор заливайте, а в полость где помпа не стоит туда и так масло подоются если в плите есть отверстие и в прокладке, но это если насос от МТЗ

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:
"тигр" пишет:

Привет всем, мужики такой вапрос , у меня насос смазывается от двигателя и прокладку я ставлю с отверстием для смазки но масло всеравно заливаю в насос , правельно или нет?

в регулятор заливайте, а в полость где помпа не стоит туда и так масло подоются если в плите есть отверстие и в прокладке, но это если насос от МТЗ

Спасибо я так и сделал.

Россия
: Думинчский район
19.04.2013 - 23:34
: 3

Помогите уважаемые форумчане .Постоянно срезает полуось.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Андрей 40 пишет:

Помогите уважаемые форумчане .Постоянно срезает полуось.

Сырец похоже ,нормальная обломится скорей !

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей 40" пишет:

Помогите уважаемые форумчане .Постоянно срезает полуось.

метал сыромятина да и походу уже в большой шестерне шлицевая под разбита

Россия
: Думинчский район
19.04.2013 - 23:34
: 3

Покупал их 4 раза,неужели всегда сыромятина ? Обрезает всега без нагрузки.В большой шестерне шлицы вроде нормальные,вставлял новую вроде плотно,зазоров нет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Андрей 40" пишет:

неужели всегда сыромятина

Поищите б-у советского производства.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 362

Подшипники правильно отрегулированы.Может изношены?

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 362

Сегодня с плугом поработал.Горячий движок заводится с трудом.Клинит.В чем может быть дело?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Серый 65" пишет:

Может изношены?

Будет люфт или блокировка оси в движении. А тут же видно что ось как тряпку "выжало".
А на вашем - на заведеном сколько давление? Еще стартер проверьте, на поломаные зубья.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Серый 65" пишет:

Сегодня с плугом поработал.Горячий движок заводится с трудом.Клинит.В чем может быть дело?

А вручную как крутится?Легко?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
"Андрей 40" пишет:

Покупал их 4 раза,неужели всегда сыромятина ? Обрезает всега без нагрузки.В большой шестерне шлицы вроде нормальные,вставлял новую вроде плотно,зазоров нет.

А случайно не ездишь всё время на включенной блокировке?....

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

09:23
КАК ЖАЛЬ, ЧТО ВАМ КУЛИЧ НЕ ПОДАРИТЬ !
И ЯЙЦО ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ ОТПРАВИТЬ !
ОСТАЛОСЬ ЛИШЬ "ХРИСТОС ВОСКРЕС !" СКАЗАТЬ И ЛУЧ ТЕПЛА В ДУШЕ ОСТАВИТЬ!
http://www.playcast.ru/view/2493445/bff2d0d2c57d59a7b490aaf9e2431de484fb...
"Со Светлым Христовым Воскресением"

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

Приветствую! Хочу задать вопрос. После зимовки начали работать на Т-25, работаем с апреля, но примерно неделю назад из ступицы переднего колеса стало выдавливать солидол, с внутренней стороны. Хочу спросить - в чём может быть причина? Под крышку ни разу не заглядывал, не откручивал.

P.S. или не солидол, а что-то похожее...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Jenya_Arxipov пишет:

Приветствую! Хочу задать вопрос. После зимовки начали работать на Т-25, работаем с апреля, но примерно неделю назад из ступицы переднего колеса стало выдавливать солидол, с внутренней стороны. Хочу спросить - в чём может быть причина? Под крышку ни разу не заглядывал, не откручивал.

P.S. или не солидол, а что-то похожее...

Сальнику пришёл пипец.

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

Сергей, спасибо за ответ. Буду собираться с духом и полезу разбирать. А размеры сальника не подскажете?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Jenya_Arxipov пишет:

Сергей, спасибо за ответ. Буду собираться с духом и полезу разбирать. А размеры сальника не подскажете?

Размер с сальника 38внутренний,58наружний,толщина10-14с кромкой,марка 2-38х58-1,смазка Литол,можно с Нигролом,ТАД что по гуще у меня на таком коктеле крутятся колеса.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Jenya_Arxipov пишет:

Сергей, спасибо за ответ. Буду собираться с духом и полезу разбирать. А размеры сальника не подскажете?

Доброго вечера,каталог гляньте,если по каталогу стоят два сальника 1-38*58-1

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

Спасибо большое за картинку, буду знать теперь.

И сразу второй вопрос: из под второй головки цилиндра прорываются газы, во время работы это видно по "мокреющему" цилиндру и пятнах солярки+масло на левом переднем крыле и рулевой тяге. Ставили алюминиевую прокладку, но она прогорела за месяц, какую прокладку посоветуете поставить или есть другие способы решения проблемы?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Там нет прокладок. Однажды привернули "криво", вот и прогорело. Если на цилиндре прогорело, можно чуть шлифануть, но уже цилиндры по разному будут работать. Проще заменить.
Проверьте как коллектор привернут, может маслосъемные кольца скончались, масло хлещет в глушитель.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Jenya_Arxipov пишет:

Спасибо большое за картинку, буду знать теперь.

И сразу второй вопрос: из под второй головки цилиндра прорываются газы, во время работы это видно по "мокреющему" цилиндру и пятнах солярки+масло на левом переднем крыле и рулевой тяге. Ставили алюминиевую прокладку, но она прогорела за месяц, какую прокладку посоветуете поставить или есть другие способы решения проблемы?

тут уже много споров было по поводу прокладки под головкой... ни разу не приходилось ее ставить. идеально зажимается все и без нее. перед тем как тянуть головки,чуток их стягиваю коллекторами чтоб плоскость была по посадке коллекторов посе сборки.. потом равномернно тянуть накрест по 1/4 оборота. раз начало газы бросать,,тоже думал прогорело. снял ремень охлаждения и начал внимательно смотреть..оказалось что форсунка(шайба медная.) когда устанавливаете , чистите хорошо посадочное место. капля мусора и обеспечено выход газов через несколько часов работы. на вид тпохоже как из под головки. оттуда же и соляра.

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74
анкноун пишет:

Там нет прокладок. Однажды привернули "криво", вот и прогорело. Если на цилиндре прогорело, можно чуть шлифануть, но уже цилиндры по разному будут работать. Проще заменить.
Проверьте как коллектор привернут, может маслосъемные кольца скончались, масло хлещет в глушитель.

Про то, что прокладок там нет, это я знаю. Цилиндр в прошлом году снимали, кольца меняли все, коллектор прикручен намертво. Может быть такое, что при неправильной затяжке гаек, погнули головку? Затягивали гайки крест на крест.

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74
Андрей3177 пишет:

тут уже много споров было по поводу прокладки под головкой... ни разу не приходилось ее ставить. идеально зажимается все и без нее. перед тем как тянуть головки,чуток их стягиваю коллекторами чтоб плоскость была по посадке коллекторов посе сборки.. потом равномернно тянуть накрест по 1/4 оборота. раз начало газы бросать,,тоже думал прогорело. снял ремень охлаждения и начал внимательно смотреть..оказалось что форсунка(шайба медная.) когда устанавливаете , чистите хорошо посадочное место. капля мусора и обеспечено выход газов через несколько часов работы. на вид тпохоже как из под головки. оттуда же и соляра.

т.е. снять ремень и посмотреть, не брызжет ли из под форсунки?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
Jenya_Arxipov пишет:
Андрей3177 пишет:

тут уже много споров было по поводу прокладки под головкой... ни разу не приходилось ее ставить. идеально зажимается все и без нее. перед тем как тянуть головки,чуток их стягиваю коллекторами чтоб плоскость была по посадке коллекторов посе сборки.. потом равномернно тянуть накрест по 1/4 оборота. раз начало газы бросать,,тоже думал прогорело. снял ремень охлаждения и начал внимательно смотреть..оказалось что форсунка(шайба медная.) когда устанавливаете , чистите хорошо посадочное место. капля мусора и обеспечено выход газов через несколько часов работы. на вид тпохоже как из под головки. оттуда же и соляра.

т.е. снять ремень и посмотреть, не брызжет ли из под форсунки?

брызгать там не будет но от куда дым при наборе оборотов увидеть возможно. будет не из под головки сечь ,а между ребер головки.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Jenya_Arxipov" пишет:

И сразу второй вопрос: из под второй головки цилиндра прорываются газы, во время работы это видно по "мокреющему" цилиндру и пятнах солярки+масло на левом переднем крыле и рулевой тяге. Ставили алюминиевую прокладку, но она прогорела за месяц, какую прокладку посоветуете поставить или есть другие способы решения проблемы?

заводскую нужно поставить, а не самопал и всё добре будет

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

Андрей, спасибо большое Вам.

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

Яуген, заводскую прокладку?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Jenya_Arxipov" пишет:

погнули головку?

Навряд ли. Просто маленький перекос был и прогорать стало.
Прокладка в любом случае временное решение.
Можно пометить цилиндр, снять и притирать его на головку, будет видно где не касается.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"анкноун" пишет:

Прокладка в любом случае временное решение.

ну как бы 5 лет у человека проходила и проблем не знал, поршневую менял старую выкинул новую закинул гдето старая у меня осталась

Казахстан
: Щучинск
17.05.2013 - 16:21
: 74

Яуген, значит буду ставить заводскую, спасибо за оперативные ответы, отличный форум.