Вы здесь

Поломки Т-25. Страница 22 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1908 сообщений
Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

мужики помогите!!!!!!!!!!!!! заглох кормилец посреди дороги и молчит, соляра идет туда куда нада только не выходит на форсунки, плунжер поменял 8 лет назад, сказали что труба мех. подкачке??????????? заранее всем благодарен за помощ thank_you

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Если соляра идет куда надо то не в подкачке дело. А плунжер в любой момент может встать.
Подкачка в принципе не дорогая, можете позксперементировать. Ваше время. Если привод насоса исправен то сразу в ремонт, что там еще искать.

: Московская область
25.02.2012 - 17:01
: 3

Мужики помогите! Не могу запустить Т25. Двигатель крутит, но не запускает. С толкача пробовал, дымит, но не заводится. Подскажите в чем дело?

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

А побольше информации Что делал с ним или так заглох. Может просто холодно вот и не схватывает.

: Московская область
25.02.2012 - 17:01
: 3

Работал и пробовали заводить до холодов. Остановился плавно, после заглох и не заводится. Друзья прогнозируют или зажигание сбилось или поломка колен вала.

россия
: Омская обл.
13.01.2012 - 19:58
: 159

На поломку каленвала я б так сразу не грешил если бы сломало полностю тогдаб пол коленвала не крутилось если частично или под углом ломает тогда движок либо клинит либо работает но только будет слышан стук, хотя не чего нелзя исключать. Втаких случяях надо проверять все. Я бы начал с подачи топлива.

: Московская область
25.02.2012 - 17:01
: 3

Я его только взял в сентябре. Начинающий. Подскажите что смотреть и в какой последовательности. С благодарностью.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Когда взял с фильтров отстой сливал? Где или из чего заправлялся?
Можно вывернуть форсунки из головок, подсоединить топливные трубки и покрутить. Когда будет быстро крутить смотрите давление масла. Видно будет какой распыл форсунок и как происходит. Если крышки клапанов открутить то можно форсунки рожковым ключом вывернуть.
Привод насоса можно глянуть со стороны моточасов (снять горловину), хотя можно ничего и не увидеть.
Если уж очень интересно можно скинуть поддон, монтировкой подвигать коленвал. Но тоже не факт. Не пугайтесь если шатуны "далеко" ходят по коленвалу.
По описанию больше на плунжер походит. Если в фильтрах грязь то сразу аппаратуру на ремонт.
huh Трубки на предмет воздуха ВСЕ проверьте! Некоторые можно поменять на пластиковые прозрачные.

Россия
: Рубцовск. Алт. К-ай.
22.02.2012 - 17:27
: 51
Яуген пишет:
"bukadenis955" пишет:

спасибо! менял...не помогло...

Видемо под крышкой где то прокладка плохо легла вот и масло идёт на слив, или же после нш уходит, грубо скорей всего где то нарушена масленная магистраль

Прочисти трубку на указатель давления масла и сам указатель если электрический то датчик и отверстие куда он
вворачивается

Беларусь
: Минск
01.03.2012 - 22:18
: 1

Помогите, хочу поменять уплотнители кожухов толкателей.
Как сделать быстро и с меньшими затратами?
Спасибо.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Снимаете крышки клапанов. Снимаете коромысла. Откуда что сняли - туда потом и ставите - и шайбочки, и гайки, и штанги. Выковыриваете верхние уплотнители вверх, только гнезда не развальцуйте. Потом раскачиваете трубки и выдергиваете. Тут как получится, уплотнитель все равно не годен. Вынимаете нижние уплотнители.
Ставите новые, все ставятся сверху вниз. Верхние аккуратно просаживайте до конца углублений, чтобы их верхний срез совпал с дном проточки для стока масла с поверхности головки.
Отмытые трубки просаживаете через верхний уплотнитель в сторону нижнего (одна сторона трубки немного на конус, если нет то напильником обрез трубки вальцуйте, чтобы уплотнитель не подрезало), пользуйтесь подкладкой из прочного дерева, лучше резиновый молоток. Трубку перед установкой протрите маслом. Верх трубки заподлицо с уплотнителем.
Ставите коромысла, проверяете зазоры. Если ничего не путали, то зазоры можно не выставлять (если были нормальные). Если где-то зажало, покрутите штангу, сядет на место. Если зазор увеличился, прокручиваете двигатель на несколько оборотов и регулируете клапана.

27.02.2012 - 23:16
: 26

в распределителе клапан под ним пружина растяни её

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Здравствуйте, кто знает подскажите пожалуйста. При работе трактора прослушивается шум в КПП, как на холостом ходу, так и при работе, На холостом ходу шум незначительный, и услышать можно только наклонясь к навеске, шум напоминает звук от какого либо кручения. Подскажите в чём дело и как исправить? Чем подробнее , тем лучше. Буду благодарен.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

На моем тоже позвякивает. Ничего не отпало и ладно. Отломится найдете.

Литва
: Зарасай
31.12.2011 - 23:21
: 17

Сломался валик привода топливного насоса. tomato Для замены нужно снять топливную аппаратуру или можно как-то извлечь остаток из конической шестерни ? Там он на шпонку посажен? Благодарю за совет roma

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Взял разобранный долго не работавший двигатель и решил востонавить вместо родного (что то давление исчезает после прогрева масла). На всякий случай поменял шатунные вкладыши. поставил завел, завелся хорошо но также после некоторого времени проподает даление до 0,5 и меньше если еще поработать на нем. Пробовал покрутить редуционный клапан. Так он почти ввесь вкручен. Изменений нет. В начале работы 2,5 кг/см потом 10 минут снег потодкал и упал до 0,5 и то меньше при малых оборотах. При ремонте паразитная шестерня шаталась как нога в галоше может ли это быть причиной такого поведения. Редуционный клапан собираюсь поменять. Для начала. А если не поможет что делать?????????

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
zorgi пишет:

Взял разобранный долго не работавший двигатель и решил востонавить вместо родного (что то давление исчезает после прогрева масла). На всякий случай поменял шатунные вкладыши. поставил завел, завелся хорошо но также после некоторого времени проподает даление до 0,5 и меньше если еще поработать на нем. Пробовал покрутить редуционный клапан. Так он почти ввесь вкручен. Изменений нет. В начале работы 2,5 кг/см потом 10 минут снег потодкал и упал до 0,5 и то меньше при малых оборотах. При ремонте паразитная шестерня шаталась как нога в галоше может ли это быть причиной такого поведения. Редуционный клапан собираюсь поменять. Для начала. А если не поможет что делать?????????

99% нужно менять клапан на новый и опломбированный.

украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 114

мужыки подскажыте пожалуста как собрать блокировку ато открыл полик атам нипойму чиво куда

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

поменял результат почти так же. а причиной может быть центрофуга?

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"zorgi" пишет:

поменял результат почти так же.

У Вас на двух разных двигателях- один и тот же дефект. Может Вам попробовать другое масло. Я на старой машине, чуть двигатель не запорол из-за паленого масла.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

попробуем перед весенними работами а какое предпочтительнеее по вашему

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"zorgi" пишет:

а какое предпочтительнеее по вашему

Ну тут вариантов море. Я заливаю минеральное, типа Камазовского, как в инструкции по эксплуатации. (М10г2 летом) Сейчас выбор большой, лишь бы не паленка.

Россия
: Неудачино
14.07.2011 - 07:35
: 61

Добрый день! Форумчане, подскажите, пожалуйста, размеры детали 21.21.145 - стакан, по которому скользит отводка. Собираю Т-25, промежутка совсем пустая, без "внутренностей", решил НШ поставить впереди с приводом от коленвала, а вот с означенной выше деталью проблема, найти не могу никак, решил сделать самопальную. Нужны прежде всего наружный диаметр ( в принципе, можно узнать по корпусу отводки) и длина рабочей части стакана. Заранее благодарю.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Объясните пожалуйста?!?!?!?!? Как необходимо устанавливать угол подачи топлива. я выставляю на переднем шкиве Т1 с "носиком" на крышке и предварительно открутив заливную горловину и крепление флянца и проворачиваю до начала подачи в первой секции топлива и совмещенные отверстия закручиваю.( ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ КАК в книге) НАВЕРНОЕ!!?? но двигатель если наживаю на полный газ обороты набирает как "электричка" Может неправильно что то сделал????????

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Может аппаратура виновата?

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Вот это только и остается. Хотя на ремонт относил в марте. Но не блещут наши аппаратурщики своими творениями. К спецам долеко нести. Вот от МТЗ имеется может попробовать его поставить. Заводится то он с пол пинка а тяги нет Чуть сделаю ранним начинает стук появляться характерный раннему зажиганию но тяга как нет так и небыло. Самодельной сажалкой он еле как тащиться по огороду на 1 пониженной, чуть ли не заглохнет.а с фрезой под сеялки для моркови вообще на черепашем ходу пониженным на глубину 5см глохнет если чуть землю нагребет перед собой

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

На аппаратуре крышка квадратная, на 4 винтах. Её вскрыть, и на заведенном подвигать рычажок регулятора. Бывает соринка попадает, или от износа "западает". Только я сталкивался что по этой причине двигатель медленно разгоняется до максимума, потом плавно сбрасывает, от нагрузки не зависело. Таких запчастей у аппаратчиков может и не быть, на стенде аппарат норму показывает, а в работе капризит. Они как бы и ни при чем, а двигатель не настроить.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"zorgi" пишет:

а форсунки проверяли

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

У меня так тоже было-причина была в форсунках.И еще,при установке зажигания нужно смотреть на совпадение рисок на корпусе ТНВД и на фланце под 4 отверстия.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Насчет соринки трактор не запускал прежний хозяин лет4-5 я привез и сразу отвез аппаратуру в ремонт трубки некоторы отсутствовали скорее всего соринка может и быть. форсунку сам регулировал на стенде ставил с учетом падения давления на 180 не поленюсь еще раз проверю сегдня. Насет регулировки Я Вас что то не понял Это как. Вынимаю бланку которая крепиться на 2-х болтах регулирую и совпадающие отверстия опять устанавливаю бланку. Вроде как написано. А у Вас как?