Вы здесь

Фреза для т25. Страница 15 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
552 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182
Serega-60 пишет:

Stepan73 пишет:

Стараюсь, но видимо плохо. Может реально зарядить нормальный ценник? Огороды одна цена, а хочешь ровный участок- будь добр плати.

Если есть конкуренты то высоко не прыгнеш а можеш и пролететь, сравни цену по району.

Stepan73 пишет:

Хотя если брать почасовую оплату то час в районе 2 тыс выходит.

Тут надо сравнивать время работы одного огорода +- цену если по соткам.

Почвофреза в ближайшей округе только у меня. Но очень много обьявлений по Питеру и Ленобасти с выездными японскими миниками. По времени то на то выходит.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940

прелести низкой наладки laugh , на некоторые огороды так запросто не заехать, заборов наставили, кто то уже посадил и по его участку уже не проехать, и приходится так извращаться по чужим задворкам

вот такой хрени бывает снимаю с одного огорода, чего только не наматывал, и штаны спортивные синтетические, и колготы, наматывал электро проводку, постоянно синтетический шнур, как то раз намотал синтетический армированный шланг, ежели бы не нож, то не снять, и ведь все с*ка клянутся что участок чист как их совесть laugh

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
путник1 пишет:

прелести низкой наладки [изображение] , на некоторые огороды так запросто не заехать, заборов наставили, кто то уже посадил и по его участку уже не проехать, и приходится так извращаться по чужим задворкам

[изображение]

вот такой хрени бывает снимаю с одного огорода, чего только не наматывал, и штаны спортивные синтетические, и колготы, наматывал электро проводку, постоянно синтетический шнур, как то раз намотал синтетический армированный шланг, ежели бы не нож, то не снять, и ведь все с*ка клянутся что участок чист как их совесть [изображение]

[изображение]

самый ужас на моей практике, в земле рабица лежала, я потом час ее кусачками снимал

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
т45а пишет:

путник1 пишет:

прелести низкой наладки [изображение] , на некоторые огороды так запросто не заехать, заборов наставили, кто то уже посадил и по его участку уже не проехать, и приходится так извращаться по чужим задворкам


[изображение]


вот такой хрени бывает снимаю с одного огорода, чего только не наматывал, и штаны спортивные синтетические, и колготы, наматывал электро проводку, постоянно синтетический шнур, как то раз намотал синтетический армированный шланг, ежели бы не нож, то не снять, и ведь все с*ка клянутся что участок чист как их совесть [изображение]


[изображение]

самый ужас на моей практике, в земле рабица лежала, я потом час ее кусачками снимал

тогда зачем ближе к забору фрезеруете?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

вечером прибегает как то до меня мужик глаза на выкате, спаси помоги надо картофан сажать а у меня мотоблоком ничё не выходит , поехали ,уже темнеть начинало огород не большой , нарезаю сразу под картоху и на последнем проходе чую фреза уже скачет , поднимаю а там ножей не видно почти , сплошной каток из шпагата штанов труселей и проволоки , зову этого клоуна говорю чё за дела , та это мне такой навоз завезли я его запахал вот теперь не смог мотоблоком наматует хотя сверху всё выбрал..., было желание его самого на фрезу намотать , на другой день больше часа выскубал весь хлам , хорошо крышки верхние откидные сделал с ними в разы удобней чистить особенно грязь если набивает , зимой когда делал ещё сомневался а надо ли , но как практика показала весьма полезная опция

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

12 метров арматуры наматывал... А тряпки и нитки это кажный день

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
бродяга можайский пишет:

12 метров арматуры наматывал...

как то без мата даже не прокомментировать laugh а без резака или болтореза фрезу не освободить

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
wasili4 пишет:

хорошо крышки верхние откидные сделал с ними в разы удобней чистить особенно грязь если набивает

с крышками хорошая идея

wasili4 пишет:

нарезаю сразу под картоху

у Вас фреза разу с окучниками смотрю

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
путник1 пишет:

у Вас фреза разу с окучниками смотрю

да , делал ещё на первую , на эту по наследству перешли , весной в основном калым именно с нарезкой под картоху , по осени под чеснок , всё на гидравлике где скажут поднял или опустил..

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

У меня также уже 8 лет.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
wasili4 пишет:

всё на гидравлике где скажут поднял или опустил..

good какое междурядье делаете для картофеля и чеснока?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Олег72 пишет:

У меня также уже 8 лет.

за это время не было желания отказаться от фрезы?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
путник1 пишет:

для

фреза 1.6 , картоха 80 чеснок 40 , если ходить одной стороной можно меньше , пробывал чеснок 35 не понравилось вернулся к 40 , картоха 80 выходит оптимально под мотоблок для дальнейшей обработки , клиенты все довольны ..

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

Нет, фрезе то больше, лет 10 наверно. Плугами совсем мало пахать стали, в основном осенью. Междурядка 70.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Олег72 пишет:

Нет, фрезе то больше, лет 10 наверно. Плугами совсем мало пахать стали, в основном осенью. Междурядка 70.

thank_you осенью тоже пашем, по весне фрезой, дальше кому как по вкусу, кто сразу под лопатку, земля то мягкая, кому гребни нарежу, потом тоже лопатой, у всех огороды не велики чтоб заморачиваться с сажалкой и копалкой, кто еще по старинке "под плуг", двухкорпусным прошел, "сажальщики" картофеля в средину борозды "натыкали", вторым проходом первым лемехом накрываешь, вторым лемехом сразу получается задаешь междурядье, опять "сажальщеки", и междурядье определяется захватом плуга, раньше так "под лошадь" садили, но у нее однокорпусной, потому второй проход ждать приходилось, встречалось что и "копают" плугом, ряд переворачивают и собирают, но чет кажется фигня, потому как потом еще долго роются и извлекают что присыпано, сегодня чет призадумались, а до фрезы как было, на наших грунтах если сразу после плуга, да если еще не угадал момент, а с такими погодами это практически гадание на кофейной гуще, то камней поколотить придется, а сейчас все соседи как то приспособились к фрезе, прошел огородец, и в два лица спокойно не спеша садят, кто в доль кто поперек, эт не хвастаюсь, тем пачее с соседей не по рыночной цене, эт просто опыт использования

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546
путник1 пишет:

прелести низкой наладки [изображение] , на некоторые огороды так запросто не заехать, заборов наставили, кто то уже посадил и по его участку уже не проехать, и приходится так извращаться по чужим задворкам

[изображение]

вот такой хрени бывает снимаю с одного огорода, чего только не наматывал, и штаны спортивные синтетические, и колготы, наматывал электро проводку, постоянно синтетический шнур, как то раз намотал синтетический армированный шланг, ежели бы не нож, то не снять, и ведь все с*ка клянутся что участок чист как их совесть [изображение]

[изображение]

Знакомо

Беларусь
: Лынтупы
13.04.2012 - 23:34
: 918

Сегодня участок фрезой проходил, где никогда не обробатывали. До меня культиватором подрали и запахали. 70соток. Начал фрезеровать, не рад был, что согласился. Корни крапивы в перемешку со шпагатом наматываются на вал. Каждые 50 метров приходилось срубать этот моток. Потом металл пошел. Говорят там кузница стояла. 5 траков гусеничных схватил. Хорошо, что муфту фрикционную сделал. Спасала. В другом углу остатки фундамента, камни, кирпичи... В завершении 22 лемеха наковырял.

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 73

Поэтому, очень хочется гидромотор на фрезу.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
sTOLJAr пишет:

Сегодня участок фрезой проходил, где никогда не обробатывали. До меня культиватором подрали и запахали. 70соток. Начал фрезеровать, не рад был, что согласился. Корни крапивы в перемешку со шпагатом наматываются на вал. Каждые 50 метров приходилось срубать этот моток. Потом металл пошел. Говорят там кузница стояла. 5 траков гусеничных схватил. Хорошо, что муфту фрикционную сделал. Спасала. В другом углу остатки фундамента, камни, кирпичи... В завершении 22 лемеха наковырял.[изображение]

Муфту покажите

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
wasili4 пишет:

путник1 пишет:

для

фреза 1.6 , картоха 80 чеснок 40 , если ходить одной стороной можно меньше , пробывал чеснок 35 не понравилось вернулся к 40 , картоха 80 выходит оптимально под мотоблок для дальнейшей обработки , клиенты все довольны ..

И как нормально тянет? Я чё то вчера попробовал 1.6 он аж задыхается местами то ли аппаратуру настраивать то ли сильно зарывается не пойму что не так

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Опорные колеса надо ставить походу

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
zmeiT-25 пишет:

И как нормально тянет? Я чё то вчера попробовал 1.6 он аж задыхается местами то ли аппаратуру настраивать то ли сильно зарывается не пойму что не так

на моём двигатель на 3 цилиндра , поэтому тянет хорошо , опорные колёса ставь будет постоянную глубину держать и не зарываться легче будет

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
wasili4 пишет:

zmeiT-25 пишет:

И как нормально тянет? Я чё то вчера попробовал 1.6 он аж задыхается местами то ли аппаратуру настраивать то ли сильно зарывается не пойму что не так

на моём двигатель на 3 цилиндра , поэтому тянет хорошо , опорные колёса ставь легче будет

good он с переделками встаёт или нет?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

двигателя д-21 на д130 в тракторе т-25 , такая тема есть тут найди там всё описано

https://fermer.ru/forum/5931/zamena-dvigatelya-d-21-na-d130-v-traktore-t...

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
wasili4 пишет:

двигателя д-21 на д130 в тракторе т-25 , такая тема есть тут найди там всё описано

https://fermer.ru/forum/5931/zamena-dvigatelya-d-21-na-d130-v-traktore-t...

Спс

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
zmeiT-25 пишет:

Спс

чё там редуктор приподнял , или фрезу поменял ?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
wasili4 пишет:

zmeiT-25 пишет:

Спс

чё там редуктор приподнял , или фрезу поменял ?

Редуктор приподнял, не стал заморачиваться пересылали, кстати можешь фото сделать как платформа редуктора стоит относительно несущих брусьев рамы

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Такое ощущение что она должна в ровень идти а у меня утоплена на 1+- см

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
zmeiT-25 пишет:

Такое ощущение что она должна в ровень идти а у меня утоплена на 1+- см

на моей практически в ровень , а приподняв пластинами редуктор стал выше рамы , тут заметил когда с новья её собирал , что краска редуктора и всей остальной фрезы отличаются по качеству , редуктор так себе типа как раньше комбайны красили , а на фрезе гладенькая блестит и оттенок немного другой , возможно там где фрезы клепают редукторы закупают от другого производителя , а так как производитель там не один может и идти такая разница -+ в мм , ну это я так заглубил конечно , ну а там кто его знает ...

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
wasili4 пишет:

zmeiT-25 пишет:

Такое ощущение что она должна в ровень идти а у меня утоплена на 1+- см

на моей практически в ровень , а приподняв пластинами редуктор стал выше рамы , тут заметил когда с новья её собирал , что краска редуктора и всей остальной фрезы отличаются по качеству , редуктор так себе типа как раньше комбайны красили , а на фрезе гладенькая блестит и оттенок немного другой , возможно там где фрезы клепают редукторы закупают от другого производителя , а так как производитель там не один может и идти такая разница -+ в мм , ну это я так заглубил конечно , ну а там кто его знает ...

Я так же сделал но надо ещё приподнять миллиметров 5 в идеале но метала 1.5 милеметра под рукой небыло