Вы здесь

Фреза для т25. Страница 14 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
552 сообщения
из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

При желании можно под редуктор подложить шайбы . Бракоделы совсем уже обнаглели.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
alex ptica пишет:

При желании можно под редуктор подложить шайбы

поковыряться и подогнать конечно можно, только обидно, даже нет, не обидно, а неправильно совсем, отдать не малые деньги и потом самому допиливать напильником, обязательно закомпостировать моск продавану, даже если не собирается сдавать обратно, а то они (продаваны) на такой волне, что мол все прокатывает вообще обнаглеют, дилер, который продал товар, крайнее звено в цепочке товара от производителя до покупателя, он и в ответе за качество товара

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6703

продавану вооще похрен на эти жалобы,тем более если товар был куплен не глядя и на расстоянии.Я так же пресс купил,мозг им выносил,а они ответили нужно было смотреть что покупаете и больше не отвечали и не брали трубки,при звонке с другого номера узнав про что будет разговор бросали трубки и в чс.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Антон Фадеевич пишет:

продавану вооще похрен на эти жалобы,тем более если товар был куплен не глядя и на расстоянии.Я так же пресс купил,мозг им выносил,а они ответили нужно было смотреть что покупаете и больше не отвечали и не брали трубки,при звонке с другого номера узнав про что будет разговор бросали трубки и в чс.

Согласен, проще выставить (поднять) редуктор чем влазить в эти тяжбы (доказывать,судиться,и тд) это называется Zmei (Антон) попадос bang

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Ну написал вроде как готовы вернуть деньги но надо ее к ним припереть huh

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
zmeiT-25 пишет:

Ну написал вроде как готовы вернуть деньги но надо ее к ним припереть

навесь на трактор и посмотри на изгиб , может уменьшится , у меня тож было такое на новой , подложил пластины нужной толщины и забыл про изгибы , вся эта геометрия лечится , конечно купив новое хотелось что бы всё было в идеале , но с китаем это лотерея , да и работы не так много , не переживай подлечиш её и будет служит долгое время

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:

подложил пластины нужной толщины и забыл про изгибы

Привет Алексей!!! Так бы и я сделал,там походу +- 5мм пластины под редуктор должно хватить и желательно соцельную а не шаебочки.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

привет Сергей ! мне 5 мм хватило , ещё и приварил её , думаю многие даже внимание на это не обращали , и не чё всё работает ...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:

привет Сергей ! мне 5 мм хватило , ещё и приварил её , думаю многие даже внимание на это не обращали , и не чё всё работает ...

Идею подсказали пусть решает или везти фрезу на сдачу или доделывать на дому hi

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Всем првет. У меня вопрос к интенсивно пьзующимся почвофрезой. На сколько хватает сцепления? У меня только на год. Это нормально или? В принципе замена сцепления не сложная процедура.. после разработки целины при заглублении ниже вала трактор уже не тянет. Он просто останавливается. Достаточно поднять немного и трактор снова едет. Может дело в корзине? Пора менять пружины? Воут фото диска сцепления снятого в прошлом году. Отходил всего год. Симптомы те же.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Stepan73 пишет:

Всем првет. У меня вопрос к интенсивно пьзующимся почвофрезой. На сколько хватает сцепления? У меня только на год. Это нормально или? В принципе замена сцепления не сложная процедура.. после разработки целины при заглублении ниже вала трактор уже не тянет. Он просто останавливается. Достаточно поднять немного и трактор снова едет. Может дело в корзине? Пора менять пружины? Воут фото диска сцепления снятого в прошлом году. Отходил всего год. Симптомы те же.

Этому диску ещё работать и работать.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Этому диску ещё работать и работать.

[/quote]

Умом я это понимаю, но понять в чем причина не могу. Как вариант корзина недостаточно сильно прижимает диск к маховику. Видимо придется раскатывать и смотреть корзину.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Stepan73 пишет:

после разработки целины при заглублении ниже вала трактор уже не тянет. Он просто останавливается.

Сразу фрезой по голимой целине ?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
Stepan73 пишет:

У меня вопрос к интенсивно пьзующимся почвофрезой. На сколько хватает сцепления?

У меня хоть и не Т25. но.......... скорее двигатель заглохнет, чем сцепление начнёт буксовать. Если вы конечно ногу на нём постоянно не держите.

Россия
: Псковщина
25.07.2019 - 11:06
: 73

Закину сюда ещё. Кто нибудь рассчитывал, гидромотор вместо ВОМа на фрезу?

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 213
Боингист пишет:

Закину сюда ещё. Кто нибудь рассчитывал, гидромотор вместо ВОМа на фрезу?

Для гидромотра надо и насос другой. Нш10-16 маловат будет. На счет усилия мотор мгп125 от нш 16 Лебедка передаточное цепь 1 к 1 на барабан только только смогает стронуть трактор. При передаточном 1 к 3.5 -4. Уже может тащить ствол дерева ёлка в комле на 35 длиной 20 метров без сучков. На фразу надо наверео мгп 315.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182
Serega-60 пишет:

Stepan73 пишет:

после разработки целины при заглублении ниже вала трактор уже не тянет. Он просто останавливается.

Сразу фрезой по голимой целине ?

Да, сразу. Но при первом проходе фреза не идет глубже 10-15 см. Обычно я работаю на плавающем режиме. Фреза сама заглубляется .сейчас же приходится играть навеской, что слишком геморно. А сегодня предложили фрезой вспахать 1,5 га. Вот думаю стоит ли браться или лучше отказаться? И еще вопрос, я беру обычно за сотку 200 р . Какая цена на большие участки от гектара? По идее должна быть ниже. Или я не прав? В основном обращаются владельцы огородов и дачники которым нужно выровнять участки по целине. Как минимум это 3-4 прохода, чтобы добиться приемлемого качества.

РОССИЯ
: с.Страхово
01.04.2022 - 21:35
: 12

ого shok у нас 500р

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Stepan73 пишет:

Serega-60 пишет:

Stepan73 пишет:

после разработки целины при заглублении ниже вала трактор уже не тянет. Он просто останавливается.

Сразу фрезой по голимой целине ?

Да, сразу. Но при первом проходе фреза не идет глубже 10-15 см. Обычно я работаю на плавающем режиме. Фреза сама заглубляется .сейчас же приходится играть навеской, что слишком геморно. А сегодня предложили фрезой вспахать 1,5 га. Вот думаю стоит ли браться или лучше отказаться? И еще вопрос, я беру обычно за сотку 200 р . Какая цена на большие участки от гектара? По идее должна быть ниже. Или я не прав? В основном обращаются владельцы огородов и дачники которым нужно выровнять участки по целине. Как минимум это 3-4 прохода, чтобы добиться приемлемого качества.

200-300 руб.это за фрезеровка паханного,окультуренного участка!!! А на целене убьешь трактор и ничего не заработаешь! Цена целины под выравнивание 1000-1500руб.сотка!!!

РОССИЯ
: с.Страхово
01.04.2022 - 21:35
: 12
Stepan73 пишет:

Всем првет. У меня вопрос к интенсивно пьзующимся почвофрезой. На сколько хватает сцепления? У меня только на год. Это нормально или? В принципе замена сцепления не сложная процедура.. после разработки целины при заглублении ниже вала трактор уже не тянет. Он просто останавливается. Достаточно поднять немного и трактор снова едет. Может дело в корзине? Пора менять пружины? Воут фото диска сцепления снятого в прошлом году. Отходил всего год. Симптомы те же.

проверьте пружину возврата педали сцепления и зазор на выжимном

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182
Василий Маркелов пишет:

Stepan73 пишет:

Всем првет. У меня вопрос к интенсивно пьзующимся почвофрезой. На сколько хватает сцепления? У меня только на год. Это нормально или? В принципе замена сцепления не сложная процедура.. после разработки целины при заглублении ниже вала трактор уже не тянет. Он просто останавливается. Достаточно поднять немного и трактор снова едет. Может дело в корзине? Пора менять пружины? Воут фото диска сцепления снятого в прошлом году. Отходил всего год. Симптомы те же.

проверьте пружину возврата педали сцепления и зазор на выжимном

Пружина новая. Вчера только поставил, т.к старая лопнула. Зазор примерно 1,5 мм.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182
Chupastar62 пишет:

Stepan73 пишет:

Serega-60 пишет:

Stepan73 пишет:

после разработки целины при заглублении ниже вала трактор уже не тянет. Он просто останавливается.

[развернуть]

Сразу фрезой по голимой целине ?

Да, сразу. Но при первом проходе фреза не идет глубже 10-15 см. Обычно я работаю на плавающем режиме. Фреза сама заглубляется .сейчас же приходится играть навеской, что слишком геморно. А сегодня предложили фрезой вспахать 1,5 га. Вот думаю стоит ли браться или лучше отказаться? И еще вопрос, я беру обычно за сотку 200 р . Какая цена на большие участки от гектара? По идее должна быть ниже. Или я не прав? В основном обращаются владельцы огородов и дачники которым нужно выровнять участки по целине. Как минимум это 3-4 прохода, чтобы добиться приемлемого качества.

200-300 руб.это за фрезеровка паханного,окультуренного участка!!! А на целене убьешь трактор и ничего не заработаешь! Цена целины под выравнивание 1000-1500руб.сотка!!!

Имеется в виду каждый проход 200р/сотка. Выходит 600-800 зза сотку площади. За 1000-1500 никто не будет обращаться.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Stepan73 пишет:

Имеется в виду каждый проход 200р/сотка. Выходит 600-800 зза сотку площади. За 1000-1500 никто не будет обращаться.

Дело ваше,как и техника! Одно дело огород(нужда заставляет), совсем другое дело участки ровнять (с жиру беситься)! Я непаханные участки под зиму даже не берусь фрезеровать т.к.этой зимой двигатель капиталил и ремонт в копеечку влетел(деньги то ещё пол беды,а вот за запчастями набегался вдоволь) и свой труд и свои деньги уважаю и ценю!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

[quote=Stepan73]

Serega-60 пишет:

Stepan73 пишет:

после разработки целины при заглублении ниже вала трактор уже не тянет. Он просто останавливается.

Сразу фрезой по голимой целине ?

Да, сразу. Но при первом проходе фреза не идет глубже 10-15 см. Обычно я работаю на плавающем режиме. Фреза сама заглубляется .сейчас же приходится играть навеской, \\\ ///////////////////////////////////////////////
Обычно почвофреза должна работать по обработанной земле (плуг,дискатор и т.д.) а работать по целине если она забита как дорога ( я если огород не пахан беру две цены) это заведомое убийство техники (работа тр-ра с фрезой уже съедает сцепление быстрей) и выгода нанимателя так как ему надо платить за две операции (вспашка,фрезеровка) вот он и имеет вашу жадность.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Если бы речь шла о моей жадности то ценник был бы неподьемный даже для Абрамовича shok Тут больше жадность нанимателя. Всем дорого. Даже с такими расценками нос воротят.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Stepan73 пишет:

Тут больше жадность нанимателя. Всем дорого

Вот и имеют нас а мы имеем их деньги которые тратим ремонт, надо уметь отказаться от не выгодной для тр-ра работы.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Стараюсь, но видимо плохо. Может реально зарядить нормальный ценник? Огороды одна цена, а хочешь ровный участок- будь добр плати.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Хотя если брать почасовую оплату то час в районе 2 тыс выходит.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Stepan73 пишет:

Стараюсь, но видимо плохо. Может реально зарядить нормальный ценник? Огороды одна цена, а хочешь ровный участок- будь добр плати.

Если есть конкуренты то высоко не прыгнеш а можеш и пролететь, сравни цену по району.

Stepan73 пишет:

Хотя если брать почасовую оплату то час в районе 2 тыс выходит.

Тут надо сравнивать время работы одного огорода +- цену если по соткам.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546
Serega-60 пишет:

Stepan73 пишет:

Стараюсь, но видимо плохо. Может реально зарядить нормальный ценник? Огороды одна цена, а хочешь ровный участок- будь добр плати.

Если есть конкуренты то высоко не прыгнеш а можеш и пролететь, сравни цену по району.

Stepan73 пишет:

Хотя если брать почасовую оплату то час в районе 2 тыс выходит.

Тут надо сравнивать время работы одного огорода +- цену если по соткам.

Я озвучивал ценник в этом году 200 р за операцию но есть кто ещё по 70 работает, для себя сезон пахаты и посадки закрыл, постоянным клиентам всё сделал это в основном бабушки , агрегаты помыл и на хранение, теперь кто просит ценник 300 и выше так как агрегаты на хранении ,говорят дорого вон там Вася пашет по 100, отвечаю идите нанимайте ,говорят плохо пашет ну тогда будьте любезны, ведь у каждого свои дела есть ,так как приходят просят две сотки вспахать ещё и взагородки, последний раз за две сотки 2000р взял так как в одну сторону и ещё всякие кусты не зацепить, хотя мотоблок стоит и сказал вы бы ещё кировец загнали на 2 сотки