Вы здесь

Фреза для т25. Страница 17 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
552 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Stepan73 пишет:

Мне сказали что 20 т за гектар это очень дорого. Видимо у вас в регионе народ богаче или не такой жадный как у нас.

Я думаю что 20 много, за такие деньги на этом участке только золотые слитки выращивать.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Круиз Андрей пишет:

Я выставлял 500 рублей за сотку прохода или 1500 за сотку. Плуги+фреза+ нарезка гряд и ни кому не нужно. А поселок рядом где есть японские трактора берут 3000 без нарезки гряд и работа у них есть. Странно наверное надо тоже трешку просить.

Это сообщение будет удалено автоматически 03-06-2022 в 8:29:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Для этого нужно чтобы вас знали и видели вашу работу... Я беру по 3 за сотку и работаю каждый день.... Второй трактор купил янмар.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
бродяга можайский пишет:

Я беру по 3 за сотку

Сотка - 3т/руб,?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
u4366 пишет:

бродяга можайский пишет:

Я беру по 3 за сотку

Сотка - 3т/руб,?

Да

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

У нас 250-300 рублей сотка фрезой

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Скажи где ты находишься я уже дом продаю, поеду к тебе для канкуренции lol

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

Да же в моей стороне дешевле фрезируют, 800 руб сотка 3 прохода, в можайске наверно растёт всё как на дрозжах, там и москвичи по богаче живут, элитная сторона.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Stepan73 пишет:

бродяга можайский пишет:

u4366 пишет:

бродяга можайский пишет:

Я беру по 3 за сотку

[развернуть]

Сотка - 3т/руб,?

Да

Если честно в голове не укладываются такие суммы. Либо за такие суммы надо из дороги огород делать.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-06-2022 в 4:15:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не огород а газон... Да и почти из дороги приходится делать, сначала плугом пахать а потом фрезой с катком делать ровненько и красиво!!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
бродяга можайский пишет:

Не огород а газон... Да и почти из дороги приходится делать, сначала плугом пахать а потом фрезой с катком делать ровненько и красиво

Тогда нужно сразу уточнять за что такие деньги, а то за работу в огороде заплатить 3т.р за сотку, лопатой дешевле.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

В этом году чтобы не полоть участок после уборки картошки, сегодня взял и зафрезовал а теперь вопрос как часто можно работать фрезой в огороде?или в зиму после фрезы все же вспахать плугом?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Serega-60 пишет:

вопрос как часто можно работать фрезой в огороде?

Прошлым летом, часть огорода оставленную под пары, фрезеровал четыре раза, по мере отрастания сорняков.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Serega-60 пишет:

как часто можно работать фрезой в огороде

Фрезерую по необходимости, бывало и 3-4 раза за сезон........ Но в зиму всё равно лучше перепахать yes3

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
u4366 пишет:

Serega-60 пишет:

вопрос как часто можно работать фрезой в огороде?

Прошлым летом, часть огорода оставленную под пары, фрезеровал четыре раза, по мере отрастания сорняков.

СПС

Сантяй пишет:

Serega-60 пишет:

как часто можно работать фрезой в огороде

Фрезерую по необходимости, бывало и 3-4 раза за сезон........ Но в зиму всё равно лучше перепахать [изображение]

А есть которые говорят что после фрезы плугом уже не работают dntknw

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Пусть не работают! Когда урожая не станет, так начнут пахать.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

Вот вчерашняя работа фрезой до осени трава однозначно полезет придется ещё поровнять а потом наверное в зиму вспахать или нарезать перед зимой борозды и оставить до весны чтобы весной не топтать сырую землю а то земля весной как пластилин а посадка картошки начинается в начале апреля и даже после фрезы весной получаются камни потому что сыро а народу не докажеш.
Ну а это конечный результат этого года.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Serega-60 пишет:

Вот вчерашняя работа фрезой до осени трава однозначно полезет придется ещё поровнять а потом наверное в зиму вспахать или нарезать перед зимой борозды и оставить до весны чтобы весной не топтать сырую землю а то земля весной как пластилин а посадка картошки начинается в начале апреля и даже после фрезы весной получаются камни потому что сыро а народу не докажеш.

Привет Сергей ! я всегда после уборки картофана фрезерую , в не зависимости буду пахать или нет , там где будет картофан стараюсь пахать , под чеснок и тд достаточно фрезеровки , некий севооборот выходит , тут много зависит от местности и почвы , есть он вообще по весне пашут , у нас такое не приемлемо , главное что бы не фрезеровать по сырому иначе потом через пару лет плужная подошва как бетон.., с осени нарезать не стоит оно за зиму оседает и уплотняется да и сорняк обгоняет посаженное он ведь также не дремлет , пробывал как то не понравилось

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:

Serega-60 пишет:

Вот вчерашняя работа фрезой до осени трава однозначно полезет придется ещё поровнять а потом наверное в зиму вспахать или нарезать перед зимой борозды и оставить до весны чтобы весной не топтать сырую землю а то земля весной как пластилин а посадка картошки начинается в начале апреля и даже после фрезы весной получаются камни потому что сыро а народу не докажеш.

Привет Сергей ! я всегда после уборки картофана фрезерую , в не зависимости буду пахать или нет , там где будет картофан стараюсь пахать , под чеснок и тд достаточно фрезеровки , некий севооборот выходит , тут много зависит от местности и почвы , есть он вообще по весне пашут , у нас такое не приемлемо , главное что бы не фрезеровать по сырому иначе потом через пару лет плужная подошва как бетон.., с осени нарезать не стоит оно за зиму оседает и уплотняется да и сорняк обгоняет посаженное он ведь также не дремлет , пробывал как то не понравилось

Привет Алексей!!! Давно не общались :blush2:Смущает как получится пахота после фрезы, народ сейчас с ленцой не хочет брать весной грабли а после фрезы вид почвы как с картинки всё ровненько и волочить не надо. Значит нарезать в зиму рядки не прокатит ты уже пробовал а весной блин все орут, чё ты тянеш уже Федя..Маша посадили а тебе всё сыро, начинаеш фрезоровать а чё (камни) получается вот и попадос а у нас ты знаеш какая земля год эти (камни) рассыпаться будут.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148

уже как то писал , что у нас всё больше и больше людей в качестве основной обработки на зиму выбирают фрезу , да и я уже перестал рассказывать клиентам , чё да как , им пофигу , пахать после фрезы легко главное если фреза перед пахотой сильно не глуби фрезу абы бурьян херачила , а по поводу давай пораньше по грязи , то был печальный опыт , достал один давай та давай убеждать достало , думаю не приеду хреновым буду , сделаю таким же окажусь , но с деньгами , зафигачил ему и в аккурат солнышко припекло , этот перец потом всё лето грудки долбал и несколько раз заливал огород ни чё не помогло , дорожки наши разошлись , и больше с фрезой он не связывался .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:

всё больше и больше людей в качестве основной обработки на зиму выбирают фрезу

Вот и я думаю в этом году в зиму оставить землю обработанной фрезой у нас тоже много людей перешло осенью обрабатывать огороды фрезой и думаю нарезать сразу борозды под картоху хотя ты говориш что уже пробовал и остался не доволен таким методом, что вызвало такие минусы?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Serega-60 пишет:

что вызвало такие минусы?

земля за зиму садится уплотняется дожди вон как у нас зимой порят, сорняки прут раньше картофана , плюсов не увидел , в этом году кто рано посадил пролетел после всходов по прошествии пары недель растения начали желтеть и толком не отошли потом , возможно выброс какой , причём потухла не только картоха , у кого позже взошла всё нормально было , в этом деле личный опыт не помешает попробуй пару проходов нарезать с осени , может и понравиться .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
wasili4 пишет:

Serega-60 пишет:

что вызвало такие минусы?

земля за зиму садится уплотняется дожди вон как у нас зимой порят, сорняки прут раньше картофана , плюсов не увидел , в этом году кто рано посадил пролетел после всходов по прошествии пары недель растения начали желтеть и толком не отошли потом , возможно выброс какой , причём потухла не только картоха , у кого позже взошла всё нормально было , в этом деле личный опыт не помешает попробуй пару проходов нарезать с осени , может и понравиться .

У меня два огорода, на одном земля ушла в зиму после фрезы а на другом после плуга, весной садил картоху под фрезу с бороздами на двух огородах, урожай был лучше на том где с осени проходил фрезой но тут есть одно НО, я его вынужденно полил после посадки когда ремонтировал бассейн выкачал всё воду в между рядье вот и думай толи вода дала результат толи почва разная, посадочный материал был один с магазина.

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Мужики,такой вопрос...Когда фреза начинает тонуть сильно ниже вала,трактору тяжко.Надо мудрить либо колеса опорные- перед фрезой, либо каток за фрезой.Я склоняюсь к катку,но он увеличит габарит и от заборов впритык не возьмёш.Посоветуйте что делать.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Одинцов пишет:

.Я склоняюсь к катку,но он увеличит габарит и от заборов впритык не возьмёш.

опорные колеса по колее трактора, или, как вариант, подъемный каток на гидроприводе, от колес прок что отслеживают худо бедно глубину, каток дополнительно прикатывает взрыхленный грунт, где то в нете попадались видяхи с катками из просечного металла, интересный вариант

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
путник1 пишет:

Одинцов пишет:

.Я склоняюсь к катку,но он увеличит габарит и от заборов впритык не возьмёш.

опорные колеса по колее трактора, или, как вариант, подъемный каток на гидроприводе, от колес прок что отслеживают худо бедно глубину, каток дополнительно прикатывает взрыхленный грунт, где то в нете попадались видяхи с катками из просечного металла, интересный вариант

Каток лучше отслеживает , потому как идёт уже по ровному.

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Тоже думаю,колёса-компромис.Послеосенней вспашки не всегда ровно и колёса " худо-бедно отслеживают глубину".Каток в этом плане предпочтительней. Из просеченного металла получится тяжелый и дорогой. Из прутка 10 через 5 см. по окружности думаю будет нормально.И диаметром каток болшим не делать. 250мм достаточно.А то что притрамбовывает, даже хорошо,больше влаги останется. Была мысль( я от неё ещё не отказался) прикрутить каток прямо к фартуку фрезы. Ограничивая подъём фартука(упорными втулками на трубках ограничителях)регулируется заглубление.При подъёме фрезы каток опускается вместе с фартуком и можно ближе подъехать к забору.

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85
бродяга можайский пишет:

Каток лучше отслеживает , потому как идёт уже по ровному.

Пока печатал бродяга можайский обозначил мои умозаключения. Бродяга,вот на японской фрезе если электронику отключить она сможет держать глубину опираясьна фартук? Знаю что она легче китайской.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Одинцов пишет:

Тоже думаю,колёса-компромис.Послеосенней вспашки не всегда ровно и колёса " худо-бедно отслеживают глубину".Каток в этом плане предпочтительней. Из просеченного металла получится тяжелый и дорогой. Из прутка 10 через 5 см. по окружности думаю будет нормально.И диаметром каток болшим не делать. 250мм достаточно.А то что притрамбовывает, даже хорошо,больше влаги останется. Была мысль( я от неё ещё не отказался) прикрутить каток прямо к фартуку фрезы. Ограничивая подъём фартука(упорными втулками на трубках ограничителях)регулируется заглубление.При подъёме фрезы каток опускается вместе с фартуком и можно ближе подъехать к забору.

Лист просеченного металла 1х2 метра стоит примерно 4тыс руб, хватает на 2 катка , 1,5 метра и диаметром 300 мм. Так что решать вам. Но по опыту лучше каток из уголков , как на дисковых боронах , диаметр 250-300 мм .

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Одинцов пишет:

бродяга можайский пишет:

Каток лучше отслеживает , потому как идёт уже по ровному.

Пока печатал бродяга можайский обозначил мои умозаключения. Бродяга,вот на японской фрезе если электронику отключить она сможет держать глубину опираясьна фартук? Знаю что она легче китайской.

У меня эксперименты с электроникой неудались успехом, запаздывает она . Каток удобнее и лучше. Я занимаюсь газонами и мне нужно идеально ровно.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Одинцов пишет:

При подъёме фрезы каток опускается вместе с фартуком и можно ближе подъехать к забору.

пока фартук с катком не выйдет в горизонт фреза не достанет ножами до грунта, да и не везде такая система будет удобна, полагаю лучший вариант что показал Анатолий на фото выше, и глубину можно на ходу регулировать, и при необходимости совсем задрать исключив из работы или из соображений габаритов, у меня колеса, и таки да, отслеживают, но и за ними нужно прислеживать на неровных участках

Россия
: Новомосковск
12.03.2020 - 18:47
: 85

Анатолий,монументально у тебя каток на китайке приделан.Чем вызван такой основательный конструктив?