Фреза для т25. Страница 17 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
502 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6371
Stepan73 пишет:

Мне сказали что 20 т за гектар это очень дорого. Видимо у вас в регионе народ богаче или не такой жадный как у нас.

Я думаю что 20 много, за такие деньги на этом участке только золотые слитки выращивать.

Аватар пользователя бродяга можайский
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1620
Круиз Андрей пишет:

Я выставлял 500 рублей за сотку прохода или 1500 за сотку. Плуги+фреза+ нарезка гряд и ни кому не нужно. А поселок рядом где есть японские трактора берут 3000 без нарезки гряд и работа у них есть. Странно наверное надо тоже трешку просить.

Это сообщение будет удалено автоматически 03-06-2022 в 8:29:02
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Для этого нужно чтобы вас знали и видели вашу работу... Я беру по 3 за сотку и работаю каждый день.... Второй трактор купил янмар.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1416
бродяга можайский пишет:

Я беру по 3 за сотку

Сотка - 3т/руб,?

россия
u4366 пишет:

бродяга можайский пишет:

Я беру по 3 за сотку

Сотка - 3т/руб,?

Да

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1310

У нас 250-300 рублей сотка фрезой

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1310

Скажи где ты находишься я уже дом продаю, поеду к тебе для канкуренции lol

Россия

Да же в моей стороне дешевле фрезируют, 800 руб сотка 3 прохода, в можайске наверно растёт всё как на дрозжах, там и москвичи по богаче живут, элитная сторона.

россия
Stepan73 пишет:

бродяга можайский пишет:

u4366 пишет:

бродяга можайский пишет:

Я беру по 3 за сотку

[развернуть]

Сотка - 3т/руб,?

Да

Если честно в голове не укладываются такие суммы. Либо за такие суммы надо из дороги огород делать.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-06-2022 в 4:15:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не огород а газон... Да и почти из дороги приходится делать, сначала плугом пахать а потом фрезой с катком делать ровненько и красиво!!!

Россия
бродяга можайский пишет:

Не огород а газон... Да и почти из дороги приходится делать, сначала плугом пахать а потом фрезой с катком делать ровненько и красиво

Тогда нужно сразу уточнять за что такие деньги, а то за работу в огороде заплатить 3т.р за сотку, лопатой дешевле.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4166

В этом году чтобы не полоть участок после уборки картошки, сегодня взял и зафрезовал а теперь вопрос как часто можно работать фрезой в огороде?или в зиму после фрезы все же вспахать плугом?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1416
Serega-60 пишет:

вопрос как часто можно работать фрезой в огороде?

Прошлым летом, часть огорода оставленную под пары, фрезеровал четыре раза, по мере отрастания сорняков.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 12678
Serega-60 пишет:

как часто можно работать фрезой в огороде

Фрезерую по необходимости, бывало и 3-4 раза за сезон........ Но в зиму всё равно лучше перепахать yes3

Россия
u4366 пишет:

Serega-60 пишет:

вопрос как часто можно работать фрезой в огороде?

Прошлым летом, часть огорода оставленную под пары, фрезеровал четыре раза, по мере отрастания сорняков.

СПС

Сантяй пишет:

Serega-60 пишет:

как часто можно работать фрезой в огороде

Фрезерую по необходимости, бывало и 3-4 раза за сезон........ Но в зиму всё равно лучше перепахать [изображение]

А есть которые говорят что после фрезы плугом уже не работают dntknw

россия

Пусть не работают! Когда урожая не станет, так начнут пахать.

Россия

Вот вчерашняя работа фрезой до осени трава однозначно полезет придется ещё поровнять а потом наверное в зиму вспахать или нарезать перед зимой борозды и оставить до весны чтобы весной не топтать сырую землю а то земля весной как пластилин а посадка картошки начинается в начале апреля и даже после фрезы весной получаются камни потому что сыро а народу не докажеш.
Ну а это конечный результат этого года.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3036
Serega-60 пишет:

Вот вчерашняя работа фрезой до осени трава однозначно полезет придется ещё поровнять а потом наверное в зиму вспахать или нарезать перед зимой борозды и оставить до весны чтобы весной не топтать сырую землю а то земля весной как пластилин а посадка картошки начинается в начале апреля и даже после фрезы весной получаются камни потому что сыро а народу не докажеш.

Привет Сергей ! я всегда после уборки картофана фрезерую , в не зависимости буду пахать или нет , там где будет картофан стараюсь пахать , под чеснок и тд достаточно фрезеровки , некий севооборот выходит , тут много зависит от местности и почвы , есть он вообще по весне пашут , у нас такое не приемлемо , главное что бы не фрезеровать по сырому иначе потом через пару лет плужная подошва как бетон.., с осени нарезать не стоит оно за зиму оседает и уплотняется да и сорняк обгоняет посаженное он ведь также не дремлет , пробывал как то не понравилось

Россия
wasili4 пишет:

Serega-60 пишет:

Привет Сергей ! я всегда после уборки картофана фрезерую , в не зависимости буду пахать или нет , там где будет картофан стараюсь пахать , под чеснок и тд достаточно фрезеровки , некий севооборот выходит , тут много зависит от местности и почвы , есть он вообще по весне пашут , у нас такое не приемлемо , главное что бы не фрезеровать по сырому иначе потом через пару лет плужная подошва как бетон.., с осени нарезать не стоит оно за зиму оседает и уплотняется да и сорняк обгоняет посаженное он ведь также не дремлет , пробывал как то не понравилось

Привет Алексей!!! Давно не общались :blush2:Смущает как получится пахота после фрезы, народ сейчас с ленцой не хочет брать весной грабли а после фрезы вид почвы как с картинки всё ровненько и волочить не надо. Значит нарезать в зиму рядки не прокатит ты уже пробовал а весной блин все орут, чё ты тянеш уже Федя..Маша посадили а тебе всё сыро, начинаеш фрезоровать а чё (камни) получается вот и попадос а у нас ты знаеш какая земля год эти (камни) рассыпаться будут.

.RU

уже как то писал , что у нас всё больше и больше людей в качестве основной обработки на зиму выбирают фрезу , да и я уже перестал рассказывать клиентам , чё да как , им пофигу , пахать после фрезы легко главное если фреза перед пахотой сильно не глуби фрезу абы бурьян херачила , а по поводу давай пораньше по грязи , то был печальный опыт , достал один давай та давай убеждать достало , думаю не приеду хреновым буду , сделаю таким же окажусь , но с деньгами , зафигачил ему и в аккурат солнышко припекло , этот перец потом всё лето грудки долбал и несколько раз заливал огород ни чё не помогло , дорожки наши разошлись , и больше с фрезой он не связывался .

Россия
wasili4 пишет:

всё больше и больше людей в качестве основной обработки на зиму выбирают фрезу

Вот и я думаю в этом году в зиму оставить землю обработанной фрезой у нас тоже много людей перешло осенью обрабатывать огороды фрезой и думаю нарезать сразу борозды под картоху хотя ты говориш что уже пробовал и остался не доволен таким методом, что вызвало такие минусы?

.RU
Serega-60 пишет:

что вызвало такие минусы?

земля за зиму садится уплотняется дожди вон как у нас зимой порят, сорняки прут раньше картофана , плюсов не увидел , в этом году кто рано посадил пролетел после всходов по прошествии пары недель растения начали желтеть и толком не отошли потом , возможно выброс какой , причём потухла не только картоха , у кого позже взошла всё нормально было , в этом деле личный опыт не помешает попробуй пару проходов нарезать с осени , может и понравиться .

Россия
wasili4 пишет:

Serega-60 пишет:

что вызвало такие минусы?

земля за зиму садится уплотняется дожди вон как у нас зимой порят, сорняки прут раньше картофана , плюсов не увидел , в этом году кто рано посадил пролетел после всходов по прошествии пары недель растения начали желтеть и толком не отошли потом , возможно выброс какой , причём потухла не только картоха , у кого позже взошла всё нормально было , в этом деле личный опыт не помешает попробуй пару проходов нарезать с осени , может и понравиться .

У меня два огорода, на одном земля ушла в зиму после фрезы а на другом после плуга, весной садил картоху под фрезу с бороздами на двух огородах, урожай был лучше на том где с осени проходил фрезой но тут есть одно НО, я его вынужденно полил после посадки когда ремонтировал бассейн выкачал всё воду в между рядье вот и думай толи вода дала результат толи почва разная, посадочный материал был один с магазина.