Вы здесь

Собираю Т-25. Страница 48 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2183 сообщения
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Толя спасибо, вот я так и думал, такую бы поставил, а ту , что нашел не стал бы ставить, ладно может найду.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Руслан при 3-х секционнике вторая не лезет. Лежит тупо в гараже face

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:
Виталий 68 пишет:

Руслан при 3-х секционнике вторая не лезет. Лежит тупо в гараже face

В смысле?

Которая у Толи или у Руслана?

Я так понял,которую Толя показал,вторую,та что перед распределителем на три болтика прикручивается.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

на три болта у меня не подошла.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Сегодня вставляли стекла, это что то, все перематерил, ужас, я не думал что так сложно wacko2

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

посмотри тему самодельная кабина - там я и миша выставляли ""приспособы" с помощью которых установка стновится в 10 ки раз быстрее и проще.
струмент можно сделать самому за 15 мин с подгонкой.

Да я видел, сегодня сделал из электрода типа колечка на палочке, им заправлял клин.В конце неделе отчитаюсь, думаю уже кабину ставить.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Руслан очень ждем фотоотчет.

BAGRAM

Ребятки, сильно не пинайте т.к. я не тракторист и буду задавать ,наверно, не очень точные вопросы.Снял лючок(рядом с нш) там два вала соединены муфтой , на валах четыре шпонки всё в плачевном состоянии( подразбиты и шпонки, и посадочные места под них). Прошу совета: что менять? Прокладку между рулём и сиденьем не предлагать. bang

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
BAGRAM пишет:

Прошу совета: что менять?

подробные фото проблемных деталей очень помогли бы с советами, а так получится диагноз болезни по телефону

BAGRAM пишет:

Прокладку между рулём и сиденьем не предлагать.

для того мы тут все и собрались чтоб "наши прокладки" были с каждым днем все лучше и лучше hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

если по быстрому и не себе то навариваем валы и точим болгаркой.если себе то замена валов и муфты.как то так.

BAGRAM

Спасибо, что откликнулись. Ещё вчера ночью перечитал тему по коробке, и решил разобрать и отремонтировать основательно. Так как делаю для себя и хотелось бы хорошо и на долго. Шестерни в отличном состоянии, а вот эти валы разбиты, видно плохо стянуты были.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Виталий 68 пишет:

если по быстрому и не себе то навариваем валы и точим болгаркой.если себе то замена валов и муфты.как то так.

иногда может помочь изготовление ступенчатой шпонки hi

BAGRAM

Съездил в Краснодар и купил запчасти. Теперь надо раскатывать трактор.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
BAGRAM пишет:

Съездил в Краснодар и купил запчасти. Теперь надо раскатывать трактор.
[изображение]
[изображение]

Нужно было сначала разобрать,а потом уже ехать за железками,иначе снова придется ехать hi laugh

BAGRAM

Спросил за шестерни , сказали что китайские. Вот и решил сначала съездить б/ушные посмотреть.К выходным разберу, сделаю дефектовку, чтобы уже точно знать что надо.Стоит ковырнуть его и пошло. Хочется всё понадёжнее отремонтировать, а то лишний раз разбирать cry

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
RUS 59 пишет:
Шyриk пишет:

Да я видел, сегодня сделал из электрода типа колечка на палочке, им заправлял клин.В конце неделе отчитаюсь, думаю уже кабину ставить.

А с помощью веревки на трактор что ли не ставится?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Nitrus пишет:
RUS 59 пишет:
Шyриk пишет:

Да я видел, сегодня сделал из электрода типа колечка на палочке, им заправлял клин.В конце неделе отчитаюсь, думаю уже кабину ставить.

А с помощью веревки на трактор что ли не ставится?

Так и поставили,с помощью шнурка,правда резинки замозолили немножко laugh

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
BAGRAM пишет:

Съездил в Краснодар и купил запчасти. Теперь надо раскатывать трактор.
[изображение]
[изображение]

Да на таких валах ещё гонять и гонять а ты сразу в разборку hi

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Serega-60 пишет:

Да на таких валах ещё гонять и гонять а ты сразу в разборку hi

Это точно, я выкладывал фото своего вала, и то заменил оба вала только изза того что шлицы сцепления сильно изношены а ставить новый вал со старым недопустимо,при хорошо подогнанных шпонках все отлично бегает даже раздолбанное да нас.(бывший владелец засунул вместо шпонок обстуканную до полуквадрата проволоку)

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

BAGRAM,все что вы купили,кроме привода и з/ч к ниму, у меня лежит,б/у конечно но думаю переходит ваше новое,что молчали то,отправил бы.Первичный правда просажено посадочное под подшипник,хотел себе оставить,просто нужно было наварить и проточить,тоже купил новый,после отзывах о новых запчастях,хотел поменять,но оставил новый,не знаю как на долго хватит.

BAGRAM

Да я уже понял, что погорячился с покупкой. Ставить буду новые шпонки на старое место. Примерил , подходят хорошо. Привод повезу назад. Он новый и не работает флажок, а что дальше?Блин , ничего путного в магазине не купить , одно дерьмо.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
BAGRAM пишет:

Да я уже понял, что погорячился с покупкой. Ставить буду новые шпонки на старое место. Примерил , подходят хорошо. Привод повезу назад. Он новый и не работает флажок, а что дальше?Блин , ничего путного в магазине не купить , одно дерьмо.

Это точно, что качество ни очень, привод нужно было всборе покупать, правда цена на него, тоже был у меня.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Баграм, ищите б/у лучше, шестерни в коробку покупал Польские, ребята с Украины здесь говорят, что нормальное качество.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Руслан почем привод брал?у нас киталия выдают польша почти пять без насоса.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
BAGRAM пишет:

Привод повезу назад. Он новый и не работает флажок, а что дальше?

флажок это только цветочки. Там не соосность отверстий и плоскостей такая, что насос не прилегает к корпусу и только два болта вкручиваются вместо четырех. Сдавай не раздумывая!!!

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Виталий 68 пишет:

Руслан почем привод брал?у нас киталия выдают польша почти пять без насоса.

Привод у меня был б.у., только шестерню покупал новую,мужик отдал у которого передние колеса покупал.Покупал еще один б.у с пересылом получился около 2300 р вместе с НШ-10, хотел сделать на ГУР, как Дед Владимир показывал.Жалко стало портить, здесь отправил за такую же цену.В магазине 5100 р. видел без крышки, что тебе отправлял.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

вот и у нас на 200 рэ дешевле на вопрос где крышка человек с высшим техобразованием говорит её там нет с завода. когда в катологе тыкнул носом получил ответ- это только экспортный вариант lol

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Виталий 68 пишет:

высшим техобразованием говорит её там нет с завода. когда в катологе тыкнул носом получил ответ- это только экспортный вариант

людей с таким высшим техническим нужно переезжать трактором, и отвечать им что это только массаж, страшно представить такого инжнера с купленным дипломом выпускающего технику на линию, не нужно никагого образования чтоб понять что полость с шестернями и подшипниками в которую заливается масло должна быть закрыта даже в отечественном варианте bang hi

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

Всем привет, вообщем привез я кабину, вчера закинули вместе с лодкой, фото будет, когда до интернета нормального доберусь.Да и так малость расслабился, сборка отдыхает beer

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533

Всем привет! Может кто делал самодельную панель приборов для Т-25?Если можно фото или ссьілку