Вы здесь

Самодельная кабина на трактор т 25.. Страница 7 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1362 сообщения
: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Вихирь" пишет:

мужики а кто не будь ставил юмз кую кабину

Кабина только большая.

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143
ГРИША_S61 пишет:
"Вихирь" пишет:

мужики а кто не будь ставил юмз кую кабину

Кабина только большая.

..... ЗАТО ВЕДЬ ПРОСТОРНО )))))

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Вихирь" пишет:

мужики а кто не будь ставил юмз кую кабину а ещё с экскаватора.... хотел с фото посмотреть.....

Фото с интернета...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Тоже с просторов...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3568

Приветствую,подходит время до кабины,давайте делитесь подробными фотками,как и что,тонкости,мелочи,петли ручки,вообщем поподробнее,стекла планирую заводские,буду благодарен thank_you

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

дверь из чего делать?? профиль или угольник????

Россия
: р. Башкортостан. Мечетлинский р-н. д. Мелекасово д48
07.03.2013 - 19:46
: 143

саму кабину из какой профиля делали......основную...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Вихирь" пишет:

дверь из чего делать?? профиль или угольник????

"Серж Очаков." пишет:

двери форточки-30 на30 и на 3мм.

"Вихирь" пишет:

саму кабину из какой профиля делали......основную...

"Серж Очаков." пишет:

Привет я брал на каркас профтрубу 40 на 40 и на 3

сообщение 2632
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/1324...

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Вихирь пишет:

саму кабину из какой профиля делали......основную...

Каркас безопасности из трех стоек профтрубы 60 на40 ,остальное профтруба 40 на25 мм.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Вихирь пишет:

дверь из чего делать?? профиль или угольник????

Дверь и форточку лучше сделать из уголка . ИМХО.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
RUS 59 пишет:

Приветствую,подходит время до кабины,давайте делитесь подробными фотками,как и что,тонкости,мелочи,петли ручки,вообщем поподробнее,стекла планирую заводские,буду благодарен thank_you

С родными заводскими стеклами лучше будет , а с донорскими что то не очень смотреться.

Белорусь
: Мозырь
23.02.2012 - 22:41
: 2

здравствуйте вот решил придумать кабину для своего т25 родная кабина у меня в городе да и вообще большой дефицит есть от т16 но это совсем не то во подумал большую кабину от мтз придумать есть ли у кого опыт установки этой кабины на т25

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3568

Всем привет,потихоньку приближаюсь к кабине,сегодня глянул в магазине,есть все стекла,видимо не дифицит,появился вопрос,взади хочу поставить раздвижную,просто мне так удобнее будет,привык к радвижной на мтз 50 так стоит,у кого то здесь видел,так вот от чего можно поставить,и где бы найти,вроде от автобусов каких,но где взять,вобщем жду помощи thank_you

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
RUS 59 пишет:

Всем привет,потихоньку приближаюсь к кабине,сегодня глянул в магазине,есть все стекла,видимо не дифицит,появился вопрос,взади хочу поставить раздвижную,просто мне так удобнее будет,привык к радвижной на мтз 50 так стоит,у кого то здесь видел,так вот от чего можно поставить,и где бы найти,вроде от автобусов каких,но где взять,вобщем жду помощи thank_you

В некоторых шаражках можно встретить пазики полуразобранные от них подходят.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3568
Sergey.L пишет:
RUS 59 пишет:

Всем привет,потихоньку приближаюсь к кабине,сегодня глянул в магазине,есть все стекла,видимо не дифицит,появился вопрос,взади хочу поставить раздвижную,просто мне так удобнее будет,привык к радвижной на мтз 50 так стоит,у кого то здесь видел,так вот от чего можно поставить,и где бы найти,вроде от автобусов каких,но где взять,вобщем жду помощи thank_you

В некоторых шаражках можно встретить пазики полуразобранные от них подходят.

Спасибо,где бы найти такую шаражку scratch_one-s_head

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у меня стоит от КАВЗ автобуса раздвижное good

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3568
сварчик пишет:

у меня стоит от КАВЗ автобуса раздвижное good

Спасибо thank_you ,в точку,как заводское,только времена безхозных форточек,а тем более автобусов,давно закончились sad ,может конечно я плохо ищу,эх scratch_one-s_head

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
RUS 59 пишет:

Всем привет,потихоньку приближаюсь к кабине,сегодня глянул в магазине,есть все стекла,видимо не дифицит,появился вопрос,взади хочу поставить раздвижную,просто мне так удобнее будет,привык к радвижной на мтз 50 так стоит,у кого то здесь видел,так вот от чего можно поставить,и где бы найти,вроде от автобусов каких,но где взять,вобщем жду помощи thank_you

Раздвижные стекла ставили раньше, то есть на более поздних годах выпуска автобуса Паз ,Кавз , Лаз . Их поэтому и найти труднее . На современных автобусах стекла только с раздвижными форточками .

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3568
лебин пишет:
RUS 59 пишет:

Всем привет,потихоньку приближаюсь к кабине,сегодня глянул в магазине,есть все стекла,видимо не дифицит,появился вопрос,взади хочу поставить раздвижную,просто мне так удобнее будет,привык к радвижной на мтз 50 так стоит,у кого то здесь видел,так вот от чего можно поставить,и где бы найти,вроде от автобусов каких,но где взять,вобщем жду помощи thank_you

Раздвижные стекла ставили раньше, то есть на более поздних годах выпуска автобуса Паз ,Кавз , Лаз . Их поэтому и найти труднее . На современных автобусах стекла только с раздвижными форточками .

Это мы знаем,поэтому и сложнось такая,спасибо,вот думаю может от буханки или газели поставить,но там они поуже,но найти мне кажется полегче будет thank_you

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3568
v-a-d-i-m пишет:
"RUS 59" пишет:

а чтобы открывалось не вариант ?

Спасибо,да нет,надо чтобы раздвигалось,мне так больше нравится и проще,понятно что у тебя хорошо,но мне надо раздвижное

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Sergey.L" пишет:

В некоторых шаражках можно встретить пазики полуразобранные от них подходят.

В свое время стояло родное стекло (Т25) , благополучно выхвостнул, вставил от Пазика , доволен, морду - лица на улицу можно выставить, закрыться от ветра - пыли тоже можно вообщем достойный вариант. Удачи

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3568
nikol пишет:
"Sergey.L" пишет:

В некоторых шаражках можно встретить пазики полуразобранные от них подходят.

В свое время стояло родное стекло (Т25) , благополучно выхвостнул, вставил от Пазика , доволен, морду - лица на улицу можно выставить, закрыться от ветра - пыли тоже можно вообщем достойный вариант. Удачи

laugh вот поэтому и хочу данный вариант,потому что морду лица можно высунуть без проблем,а с форточкой не очень удобно

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
RUS 59 пишет:
nikol пишет:
"Sergey.L" пишет:

В некоторых шаражках можно встретить пазики полуразобранные от них подходят.

В свое время стояло родное стекло (Т25) , благополучно выхвостнул, вставил от Пазика , доволен, морду - лица на улицу можно выставить, закрыться от ветра - пыли тоже можно вообщем достойный вариант. Удачи

laugh вот поэтому и хочу данный вариант,потому что морду лица можно высунуть без проблем,а с форточкой не очень удобно

Вот только с "дворником" как быть ? Ну если только одну половинку стекла чистить.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
"лебин" пишет:

Так он уже не особо и нужен будет.Откроют половинку да посмотрят когда уж совсем плохо видно станет.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
"Sergey.L" пишет:

Так он уже не особо и нужен будет.Откроют половинку да посмотрят когда уж совсем плохо видно станет.

ага, када стекло савсем грязное я просто открываю и заново закрываю, уплотнитель между двумя стеклами очень хорошо чистит грязь лучше любого дворника)))

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Расул Б пишет:
"Sergey.L" пишет:

Так он уже не особо и нужен будет.Откроют половинку да посмотрят когда уж совсем плохо видно станет.

ага, када стекло савсем грязное я просто открываю и заново закрываю, уплотнитель между двумя стеклами очень хорошо чистит грязь лучше любого дворника)))

Два в одном форточка+дворник laugh

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
"Sergey.L" пишет:

Два в одном форточка+дворник

ага! можно ещё резинку от дворника приклеить сбоку к уплотнителю, будет ваще круто))))

РБ
: Брест
13.11.2013 - 22:58
: 586
лебин пишет:

Всем привет! Шурик спасибо за разъяснение по поводу изготовления двери. Как я понял подлокотник нужен для придания жесткости каркаса двери. Да и у Яугена ручка наверное тоже самое. А у меня дела немного продвигаются. Выточил восемь направляющих для каркаса кабины. Снял размеры и слепил каркас кабины из проф. трубы 40 на 25 мм. Три стойки каркаса из проф. трубы 60 на 40 мм.

а меня вот интересуют размеры это указаны от профиля к профилю со внутренней стороны ??? и еще я понемаю нужно проваривать полоски из листа метала . чтобы вставить резинку со стеклом .?? а почему с одного профеля нельзя сварить кабину 40-25.мм.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3568
Расул Б пишет:
"Sergey.L" пишет:

Два в одном форточка+дворник

ага! можно ещё резинку от дворника приклеить сбоку к уплотнителю, будет ваще круто))))

Зря парни смеетесь,очень удобно с такой форточкой,ну за подсказку про "дворник" спасибо-съэкономлю на основном laugh