Вы здесь

Самодельная кабина на трактор т 25.. Страница 4 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1362 сообщения
Россия
: Пензенская область Никольский район
19.10.2010 - 08:59
: 30
satelit пишет:
"Андрей Ефремов" пишет:

У меня Т 25А3 на нем был только карказ

Я бы оставил просто каркас , чем ставить такие маленькие стекла , без обид , такое мое мнение. agree

я привык уже мне нормально

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Мне с кабиной повезло- т 25 А1- все кроме двери в наличии!!!Какой дифцит оказался....За польскую ломят 6900!!!!!

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

У нас металисты совсем офигели,с одним из них случайно завёл разговор про кабину,так он мне сказал что недавно кабину от Т-25 сдал в шрот,со стёклами,с дверью,с крышей,с поликами и даже приборка была!Я в ужасе,до сих пор не могу отойти!я тут стёкла ищу....а они кабину целиком в метал!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Pavlik 86" пишет:

У нас металисты совсем офигели,с одним из них случайно завёл разговор про кабину,так он мне сказал что недавно кабину от Т-25 сдал в шрот,со стёклами,с дверью,с крышей,с поликами и даже приборка была!Я в ужасе,до сих пор не могу отойти!я тут стёкла ищу....а они кабину целиком в метал!

Лучше бы ты про это не писал! bang

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Сосед порезал и стал в чермет три штуки т 25 а1992 г.в!!!один был пробег 120 моточасиков!!!!На вопрос на...я?Ответ простой зачем они мне!!!!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Виталий 68 пишет:

Сосед порезал и стал в чермет три штуки т 25 а1992 г.в!!!один был пробег 120 моточасиков!!!!На вопрос на...я?Ответ простой зачем они мне!!!!

Ох...ь bang

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

У нас хотят т-25 рабочий распилить....на вопрос продажи москва не подписала акт на списание!!!!нет ли знакомых в управлении почты России?жду

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Шyриk пишет:
"электрик" пишет:

. Для мелких ключей на дверь пытаюсь "Газелевский" кармашек с двери приспособить...

Сразу не заметил, - посмотрите Камазовский карман на двери (старые модификации), я думаю получше будет.
Газелевский - "врезной", Камазовский - "накладной".

Как то так получилось blush2 ... А я и хотел врезной кармашек , из двери меньше выступает... victory Дермантин клеил " титаном" , не понравился этот клей . Придется наверно переклеивать . dread

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! У меня дела по изготовлению кабины уже к покраски приближаются . Вот только , как правильно и чем , загрунтовать и покрасить чтобы каждый год этим не заниматься . Да и на клей " Титан " я возлагал надежды чтобы обшивку на потолок приклеить . Какой клей теперь использовать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"лебин" пишет:

Да и на клей " Титан " я возлагал

по мне так он хорошо держит, не знаю как у других scratch_one-s_head

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Яуген пишет:
"лебин" пишет:

Да и на клей " Титан " я возлагал

по мне так он хорошо держит, не знаю как у других scratch_one-s_head

Может мне подделка в руки попала ??? Просто сохнет вроде долго , раньше "Момент" использовал ...

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Процесс покраски кабины и трактора завершен . Теперь еще немного подсохнет и можно все собирать .Вот только как правильно стекла с резинками поставить ? А то можно по незнанию и стекло разбить .

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"лебин" пишет:

.Вот только как правильно стекла с резинками поставить ?

Резинку на стекло одень, можно скотчем скрепить в не скольких местах. Потом всё в месте с помощью шнура ,да и помошника надо.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

У меня резинки с клином . Так вот клин сразу в резиновый уплотнитель заправляется или после установке в рамку при помощи какой то оправки ?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Шyриk пишет:

Клин ставится отдельно. Клин ставят с "улицы".

Делал так - на стекло надевал резинку и обрезал по "нужной" длинне. Волчара правильно говорит - я тоже страховал резинку кусочками скотча.
Вставляете стекло с резинкой в проем насколько сможете (я себе помогал отверткой) и затем вкладываете шнур или толстый провод. Смазываете резинку маслом и шнуром потихоньку затягиваете край резинки на раму. Можно и 1, но 2ем точно лучше.

Когда стекло стало на место, нужна специальная приспособа - если никто не выложит может на выходных сделаю фото (если домой попаду).
У меня она самодельная из ручки кочерги. Совок отрезан, ручка в этом месте расклепана под "ложку". В центре "ложки" сделано отверстие под клин.
Клин запускается в отверстие и приспособой вставляется в резинку. Дальше - "рукоблудство" влево/ вправо вперед загоняем клин по всей длинне.
Отверстие в резинке под клин тоже смазывал маслом.

Конечно надо бы фото "приспособы" очень нужная вещь.

Я так же на стекло одевал обрезал и вдавливал в проем правда соседа звал страховать а то заднее большое сильно!а клин без приспособы отверткой просто выдавливал долго и мучительно главно его правильно поставить полукруглой стороной на ружу а углы во внутрь clap

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Спасибо мужики за подсказки ! Ну все таки подожду пока стекла ставить . Может и Шурик "приспособу" покажет . Хочу такую сделать чтобы с клином не мучится. А пока работа найдется . Буду пока новую самодельную эл. проводку делать.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
satelit пишет:
"лебин" пишет:

как правильно стекла с резинками поставить ?

Есть и такой способ , резинку надеть на кабину , а потом в нее вставлять стекло , получается бистро и не нужен помощник , сам вставлял так все стекла в том числе и передние , ни одного не разбил

А можно по подробней про этот способ установки стекол .

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
лебин пишет:
satelit пишет:
"лебин" пишет:

как правильно стекла с резинками поставить ?

Есть и такой способ , резинку надеть на кабину , а потом в нее вставлять стекло , получается бистро и не нужен помощник , сам вставлял так все стекла в том числе и передние , ни одного не разбил

А можно по подробней про этот способ установки стекол .

Интересно послушать как такое может быть,да ещё сам,мы лобовое втроём на старую резинку ели вставили,она дубовая от времени стала да и не удобно одному держать и ставить,стекло то широкое,заднее ставил сам,одевал резинку на стекло в паз сверху резинки закладывал веревку из комбайновского ремня и обтягивал ей резинку прижимая её стеклу так и вставлял в рамку,потом за веревку тянул и резинка садилась на место кое где поправлял резинку отверткой,вообщем хлопотное это дело.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Что то краска долго сохнет ? Пока еще фотки.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Шyриk пишет:

Вот "приблуда".
То к чему нужно присмотреться на фотках - на "приспособе" натфилем подточено внутреннее отверстие. ВНИМАТЕЛЬНО смотрите фотку 2 и 3, если не подточить будет царапать или резать клин.
Хотел показать на стекле, но оно еще не готово.
Стык резинки ставил вверху проема, стык клина внизу стекла.
В отверстие для клина масло заливал шприцом медицинским.
Будут вопросы - пишите.

И отдельная благодарность моему дяде -"Михалычу", если бы не он, вспомнив как 30 лет назад вставлял стекла на заводе ЛТЗ (и чем), ставил бы я стекла неделю, а так 3 часа.
Под его чутким руководством и была воссоздана сия деталь из совка которым поддувало в печках чистят.

clap оригинально;) но это из поговорки долго запирают но быстро едут;) если одно стекло то не серьезно а для всех думаю оно того стоит super

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Спасибо Шурик ! Как говорится все разжевали в лучшем виде . Остается дело за малом , а точнее изготовить такое приспособление . Но в ближайшее время наверное не получится . Горячая пора началась . Огороды надо пахать . Думаю и краска за это время подсохнет . Красил обычной краской марки МЛ 1110.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
лебин пишет:

Спасибо Шурик ! Как говорится все разжевали в лучшем виде . Остается дело за малом , а точнее изготовить такое приспособление . Но в ближайшее время наверное не получится . Горячая пора началась . Огороды надо пахать . Думаю и краска за это время подсохнет . Красил обычной краской марки МЛ 1110.

Ну как дела продвигаются?можешь по углам окон фиксаторы поставить будет практичнее у меня заводские!

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
zmeiT-25 пишет:
лебин пишет:

Спасибо Шурик ! Как говорится все разжевали в лучшем виде . Остается дело за малом , а точнее изготовить такое приспособление . Но в ближайшее время наверное не получится . Горячая пора началась . Огороды надо пахать . Думаю и краска за это время подсохнет . Красил обычной краской марки МЛ 1110.

Ну как дела продвигаются?можешь по углам окон фиксаторы поставить будет практичнее у меня заводские!

У нас пока дожди поливают . Поэтому занялся изготовлением еще одной необходимой вещью . Делаю самодельный привод под два гидронасоса. А фиксаторы по углам стекол думаю что делать нужно . Ведь делают же их за чем то на заводских кабинах ?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
лебин пишет:
zmeiT-25 пишет:
лебин пишет:

Спасибо Шурик ! Как говорится все разжевали в лучшем виде . Остается дело за малом , а точнее изготовить такое приспособление . Но в ближайшее время наверное не получится . Горячая пора началась . Огороды надо пахать . Думаю и краска за это время подсохнет . Красил обычной краской марки МЛ 1110.

Ну как дела продвигаются?можешь по углам окон фиксаторы поставить будет практичнее у меня заводские!

У нас пока дожди поливают . Поэтому занялся изготовлением еще одной необходимой вещью . Делаю самодельный привод под два гидронасоса. А фиксаторы по углам стекол думаю что делать нужно . Ведь делают же их за чем то на заводских кабинах ?

в каких целях думаете установить дополнительный насос? и какой?

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Андрей3177 пишет:
лебин пишет:
zmeiT-25 пишет:
лебин пишет:

Спасибо Шурик ! Как говорится все разжевали в лучшем виде . Остается дело за малом , а точнее изготовить такое приспособление . Но в ближайшее время наверное не получится . Горячая пора началась . Огороды надо пахать . Думаю и краска за это время подсохнет . Красил обычной краской марки МЛ 1110.

Ну как дела продвигаются?можешь по углам окон фиксаторы поставить будет практичнее у меня заводские!

У нас пока дожди поливают . Поэтому занялся изготовлением еще одной необходимой вещью . Делаю самодельный привод под два гидронасоса. А фиксаторы по углам стекол думаю что делать нужно . Ведь делают же их за чем то на заводских кабинах ?

в каких целях думаете установить дополнительный насос? и какой?

Как я думаю для жесткости они ни туда не сюда точно целые не выдаваться laugh а про насос тоже интересно где куда и зачем smile3

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Родного гидропривода мне не досталось при приобретении трактора . А вот стояла на тракторе рулевая колонка с насосом дозатором и гидроцилиндр на рулевую . Поэтому осталось за малом сделать привод вместо родного . Нш 10 на рулевую, Нш 16 правого вращения на гидравлику . Кому нужно по подробнее то лучше в тему про гидроруль. Так будет правильней.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

И тишина face сегодня вставлял стекло в дверь начал сначала на стекло резину как в прошлый раз когда заднее вставлял, раза после 3 раза выпадения я был готов разбить его и все остальные laugh после чего вышел батька и сказал щя сына я тебя научу, начал наоборот делать резину на дверь сначала laugh в конечном результате 1.5 часа е......бли в двоем и вуаля усе готово laugh зато красота какая!

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
zmeiT-25 пишет:

И тишина face сегодня вставлял стекло в дверь начал сначала на стекло резину как в прошлый раз когда заднее вставлял, раза после 3 раза выпадения я был готов разбить его и все остальные laugh после чего вышел батька и сказал щя сына я тебя научу, начал наоборот делать резину на дверь сначала laugh в конечном результате 1.5 часа е......бли в двоем и вуаля усе готово laugh зато красота какая!

Да я тоже мучался когда стекло на дверь ставить. Доходило до того что хотел разбить, в результате после 4х часов мучений получилось. Натянул резинку на стекло, засунул клин и вперед

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
т45а пишет:
zmeiT-25 пишет:

И тишина face сегодня вставлял стекло в дверь начал сначала на стекло резину как в прошлый раз когда заднее вставлял, раза после 3 раза выпадения я был готов разбить его и все остальные laugh после чего вышел батька и сказал щя сына я тебя научу, начал наоборот делать резину на дверь сначала laugh в конечном результате 1.5 часа е......бли в двоем и вуаля усе готово laugh зато красота какая!

Да я тоже мучался когда стекло на дверь ставить. Доходило до того что хотел разбить, в результате после 4х часов мучений получилось. Натянул резинку на стекло, засунул клин и вперед

Ну общее время у меня если не больше то столько же получилось dri а вот за клин могу сказать что выше писалось маслом смазать огромное спасибо хоть с ним не мучился super

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"zmeiT-25" пишет:

выше писалось маслом смазать огромное спасибо хоть с ним не мучился

Мыльным раствором желательно!