Вы здесь

Самодельная кабина на трактор т 25.. Страница 5 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1362 сообщения
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Алексей И. пишет:
"zmeiT-25" пишет:

выше писалось маслом смазать огромное спасибо хоть с ним не мучился

Мыльным раствором желательно!

Поздно батенька я снеслася lol

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
т45а пишет:
zmeiT-25 пишет:

И тишина face сегодня вставлял стекло в дверь начал сначала на стекло резину как в прошлый раз когда заднее вставлял, раза после 3 раза выпадения я был готов разбить его и все остальные laugh после чего вышел батька и сказал щя сына я тебя научу, начал наоборот делать резину на дверь сначала laugh в конечном результате 1.5 часа е......бли в двоем и вуаля усе готово laugh зато красота какая!

Да я тоже мучался когда стекло на дверь ставить. Доходило до того что хотел разбить, в результате после 4х часов мучений получилось. Натянул резинку на стекло, засунул клин и вперед

Вот напугали ! В чем же причина , почему так туго стекло подходит ? Боюсь что у меня тоже самое как бы не случилось . Но пока нет времени этим заниматься .

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
лебин пишет:

Вот напугали ! В чем же причина , почему так туго стекло подходит ? Боюсь что у меня тоже самое как бы не случилось . Но пока нет времени этим заниматься .

Ну может не у всех так laugh там же плотно все вот и сложно но глаза бояться а руки делают!!!! clap лебин а вот в ку на заднюю навесу у тебя кабина есть а на что ты тогда сейчас делаешь dntknw

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
zmeiT-25 пишет:
лебин пишет:

Вот напугали ! В чем же причина , почему так туго стекло подходит ? Боюсь что у меня тоже самое как бы не случилось . Но пока нет времени этим заниматься .

Ну может не у всех так laugh там же плотно все вот и сложно но глаза бояться а руки делают!!!! clap лебин а вот в ку на заднюю навесу у тебя кабина есть а на что ты тогда сейчас делаешь dntknw

Еще один т 25 восстанавливаю .

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

Вопрос к Лебину!расскажи как ты лапшу делал,из чего,как размер правильно узнать,какой толщины метал нужен???Да,и как приваривать,прихватками или сплошной шов,если прихватками,то чем потом щели заделать...???

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Pavlik 86 пишет:

Вопрос к Лебину!расскажи как ты лапшу делал,из чего,как размер правильно узнать,какой толщины метал нужен???Да,и как приваривать,прихватками или сплошной шов,если прихватками,то чем потом щели заделать...???

У каждого наверное свой способ подгона" лапши" под стекла. Чтобы не ошибиться при подгоне и не разбить стекло я его заменил на фанеру . Вырезав трафарет по размеру стекла . Далее от той резинки с клином которую Вы планируете ставить отрезаиш небольшые кусочки . Для изготовления "лапши " особо толстый метал не нужен . Примерно 1 ... 1 ,5 мм . Если брать листовое железо ,то по ширине листа по краю сверлом 4 ... 5 мм сверлится с интервалом несколько отверстий . Загибал гребень на уголке и обрезал болгаркой . Для всех нижних высота гребня "лапши" произвольно и одинаково. Далее по ширине нижнего основания стекла отрезаем нужную длину "лапши" за минусом будущих углов под стекло . Нижнюю "лапшу" по просверленным отверстиям прихватываем сваркой. Заряжаем по краям два кусочка резинки и вставляем в резинки трафарет стекла чтобы вымерить расстояние штангенциркулем от верхней резинки до рамки и изготовить верхнюю лапшу . Боковая "лапша делается аналогично . Уголки вырезал маленькой болгаркой и зачищал на наждаке. А щели можно и авто шпаклевкой заделать. Но я замазываю холодной сваркой .

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"лебин" пишет:

А щели можно и авто шпаклевкой заделать. Но я замазываю холодной сваркой

А чем автогерметик для сварочных швов не нравится (как Витек Александрович делает)? стоит не дорого, работать удобно. Я на своей кабине все лишние щели им замазал, очень нравится

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
механизатор пишет:
"лебин" пишет:

А щели можно и авто шпаклевкой заделать. Но я замазываю холодной сваркой

А чем автогерметик для сварочных швов не нравится (как Витек Александрович делает)? стоит не дорого, работать удобно. Я на своей кабине все лишние щели им замазал, очень нравится

Всем привет ! Поясните что за герметик , может тоже им воспользуюсь . Стекла уже вставил и кабину поставил , а вот щели нужно чем то замазывать. Холодной сваркой больно накладно.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

Мой сосед сделал так:брал жесть 1,5-2,0 мм,вырезал лист на 2,5 см больше с каждой стороны оконого проёма кабины,загибал эти 2,5 см,перед этим насврлив отверстий на 5 мм,получается что-то вроде ящика с бортиком 2,5 см высотой,затем ложил на эту заготовку стекло и на 6 мм отступив от стекла обчертил стекло,по линии фортуной вырезал.Далее без стекла примеряется всё это дело на кабине,накернял под отверстия места сверления на кабине,сверлим отверстия.Затем берём обычный строительный селикон,наносим на каркас кабины,и на клёпки закрепляем!Я тоже по такому способу буду делать,только буду угоки гнуть из такой же жести и на силикон...

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
лебин пишет:
механизатор пишет:
"лебин" пишет:

А щели можно и авто шпаклевкой заделать. Но я замазываю холодной сваркой

А чем автогерметик для сварочных швов не нравится (как Витек Александрович делает)? стоит не дорого, работать удобно. Я на своей кабине все лишние щели им замазал, очень нравится

Всем привет ! Поясните что за герметик , может тоже им воспользуюсь . Стекла уже вставил и кабину поставил , а вот щели нужно чем то замазывать. Холодной сваркой больно накладно.

Так и называется "Автогерметик для сварных швов".(забейте в поиск яндекса и увидите фото) Самый дешевый Body (если не ошибся в написании) Продается в таких же тубах как силикон, накладывается на голый металл потом грунтуется. Сохнет 24 часа

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
лебин пишет:
механизатор пишет:
"лебин" пишет:

А щели можно и авто шпаклевкой заделать. Но я замазываю холодной сваркой

А чем автогерметик для сварочных швов не нравится (как Витек Александрович делает)? стоит не дорого, работать удобно. Я на своей кабине все лишние щели им замазал, очень нравится

Всем привет ! Поясните что за герметик , может тоже им воспользуюсь . Стекла уже вставил и кабину поставил , а вот щели нужно чем то замазывать. Холодной сваркой больно накладно.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

По совету Шурика попробовал работать с черным герметиком . Вроде нормально получается ,только больно уж он вонючий . Уксусом пахнет . laugh

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

я этот угол маленькой фортуной окуратно обработал по линии...

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Спасибо всем за оказанную помощь в виде советов . Очень помогает . И вот на Ваш суд, что из этого получилось по изготовлению кабины . Правда есть небольшие недоделки ,ну со временем будут устранены .

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

super молодец super beer

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
лебин пишет:

Всем привет! Спасибо всем за оказанную помощь в виде советов . Очень помогает . И вот на Ваш суд, что из этого получилось по изготовлению кабины . Правда есть небольшие недоделки ,ну со временем будут устранены .

на общем фоне недоделки и не заметны)

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
satelit пишет:
"лебин" пишет:

что из этого получилось по изготовлению кабины .

отличная работа good , крыша как в ЛТЗ

Правильно . Крыша трактора Лтз и послужила в качестве образца. Вот только из нутри пока еще не обделана .

v-a-d-i-m

.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

По совету Шурика сделал так называемый спальник ,небольшое багажное отделение за спинкой сиденья для всего необходимого ...

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
satelit пишет:

чем вы мелкие щели в оконных проемах заделывали , или у вас таких нет ? scratch_one-s_head

Мелкие щели заделывал черным герметиком . Большие холодной сваркой .

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Шyриk пишет:
"лебин" пишет:

И вот на Ваш суд,

good

А я по Вашему совету, переделал наконец гидравлику на 5 секций.

Молодец Шурик ! " Прокачка "трактора т 25 нужными опциями весьма полезное занятие . Правда влетает это порой в приличную копеечку . Ну как говорится игра стоит свеч . Что только не приходится делать чтобы облегчить свой труд и улучшить комфорт .

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
"Шyриk" пишет:

Просто и со вкусом good а что за газик у вас на заднем плане? он рабочий? smile3

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
Шyриk пишет:

Вот "кондер" lol поставил. И ограничитель открывания форточки.

В этом месте "кондер" пыль в глаза надувает.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

good

Шyриk пишет:

Вот "кондер" lol поставил. И ограничитель открывания форточки.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет ! Пока есть время заняться полезным делом . Мне нужно потолок в кабине трактора чем то заделать . Под крышу положил лист двп . А вот что к нему приклеить или что то закрепить пока не знаю . Может есть у кого какие варианты ? Я изначально примерялся к обшивке потолка легкового авто , но что то эти дуги в виде изогнутых прутов мне не внушают доверие .

: пос.Эльбан Хабаровский край
06.01.2012 - 02:52
: 544

классные у вас кабины получаются .

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

вот форточку замутил,только ещё не доделал немного,нужно ещё ручку сделать и уплотнители...

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
"Pavlik 86" пишет:

вот форточку замутил,только ещё не доделал немного,нужно ещё ручку сделать и уплотнители...

А в низу можно фото маленького окошка?

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Алексей 32" пишет:

А в низу можно фото маленького окошка?

можно конечно,только у меня не Т-25,а самодельный трактор,а кабина заводская каркас с тентованой крышей была.стекло от Т-40,просто валялись не знал куда примудрить.......вот несколько фото:

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
"Pavlik 86" пишет:

....вот несколько фото:

Спасибо за фотки thank_you