Вы здесь

Т-25А vs Т-30А80 что лучше?

Перейти к полной версии/Вернуться
191 сообщение
Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 666

Всем здраствуйте!
Выскажите пожалуйста свое мнение, все за и против, плюсы и минусы, достоинства и недостатки.
Заранее спасибо!


Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

По моему лучше чем трактор т 25 в своем тяговом классе нет особенно с 1987 по 1990года выпуска. Если бы качество сборки тракторов т30а80, т45,ВТЗ 2032и 2048 было бы такое как у 25ки то и спрос на них был бы и завод не встал. Ну а если конкретно говорить про т25 и 30а80 то мое мнение движок слабоват для установки передка. У меня трех цилиндровый поетому есть с чем сравнивать

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 666
т45а пишет:

По моему лучше чем трактор т 25 в своем тяговом классе нет особенно с 1987 по 1990года выпуска. Если бы качество сборки тракторов т30а80, т45,ВТЗ 2032и 2048 было бы такое как у 25ки то и спрос на них был бы и завод не встал. Ну а если конкретно говорить про т25 и 30а80 то мое мнение движок слабоват для установки передка. У меня трех цилиндровый поетому есть с чем сравнивать

Спасибо! То есть у Т-30 качество хуже чем у Т-25? Даже если выпуска начала девяностых?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

да. во первых у них не доработан передок(он то включается то не включается) Уменя до этого трактора бал т25 держал его 21 год и за эти годы менял масла аккумуляторы и пару манжет. В2012 купил трех цилиндровый т45 так после 30 моточасов работы попал примерно на 15000 руб. Ну пока вроде работает появляются мелкие косяки томост не включается, то масло сочится. Я трактор брал новый с длительной стоянки, но даже у нового трактора был загнут кардан. Теперь думаю как исправить9вернее уже решил как)

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 666
т45а пишет:

да. во первых у них не доработан передок(он то включается то не включается) Уменя до этого трактора бал т25 держал его 21 год и за эти годы менял масла аккумуляторы и пару манжет. В2012 купил трех цилиндровый т45 так после 30 моточасов работы попал примерно на 15000 руб. Ну пока вроде работает появляются мелкие косяки томост не включается, то масло сочится. Я трактор брал новый с длительной стоянки, но даже у нового трактора был загнут кардан. Теперь думаю как исправить9вернее уже решил как)

Странно, в мосту стоит простая обгонная муфта. Может просто дело в регулировках. Там же такая же конструкция как и в Т-40...

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

нет там совсем другая конструкция и нет никакой обгонной муфты. мост включается только после небольшой пробуксовки задних колес, принудительной блокировки нет. Мост включается когда собачка, стоящая на трубчатом валу с каждой стороны переднего моста, западает в межшлицевое пространство полуоси.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 666
т45а пишет:

нет там совсем другая конструкция и нет никакой обгонной муфты. мост включается только после небольшой пробуксовки задних колес, принудительной блокировки нет. Мост включается когда собачка, стоящая на трубчатом валу с каждой стороны переднего моста, западает в межшлицевое пространство полуоси.

Я это и имел в виду. Так конструкция совсем простая и работать должна безотказно... На моем всегда оба колеса подключаются при малейшей пробуксовке.

Можно еще один вопрос...
В промежутке, где установлен привод НШ как проверить уровень масла? Или там там все с КПП сообщается? И как устроена соединительная муфта первичного вала? Смотрового окошка как в Т-25 нет. И как ее обслуживать в процессе эксплуатации?
Заранее спасибо!

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

уровень масла в промежуточном отсеке такой же как в коробке. Соединительная муфта в этих тракторах совсем другая. предстовляет собой две одинаковые по размеру шестерни которые фиксируются между собой зубчатой обоймой. отсоединить ее можно не разбирая трактор с левой стороны есть рачаг зафиксированный болтом, при его перемещении эта зубчатая обойма выходит из зацепления. Есливам надо я могу вам скинуть электорнный каталог запчастей. только нужен ваш эл. адрес.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

Кстати в этом промежутке м/у коропкой и движком у меня и произошла поломка, которая вылилась мне в нехорошую сумму.Смысыл поломки такой: между валом привода шестерни гидро насоса и самой шестерней попала маслоотражающая шайба с вала (похоже ее уронили при установке) которая сломала три зуба с шестерни и один зуб с самого вала, при этом обломки зубьев попали в корпус редуктора на который крепятся НШ и заклинили. Сразу скажу что колоть такой трактор раза в три сложнее чем т25. Т25 я колол и собирал один в течении 1,5-2 часов(без обмана) а этот мы с отцом часа 3 разбирали.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 666

Большое спасибо за информацию!
Если не сложно, скиньте книгу на sparco.sochi@mail.ru буду очень признателен.
Вчера при ТО обнаружил, что поворотная ось на переднем мосту с левой стороны, сломона пополам(((... От этого был повышенный люфт рулевого. А на первый взгляд визуально, все было в норме. Нифига так и не понял как такое могло произойти! Теперь не знаю что делать... Попробую где нибудь найти новую ось. Надеюсь это не болезнь...

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
т45а пишет:

уровень масла в промежуточном отсеке такой же как в коробке. Соединительная муфта в этих тракторах совсем другая. предстовляет собой две одинаковые по размеру шестерни которые фиксируются между собой зубчатой обоймой. отсоединить ее можно не разбирая трактор с левой стороны есть рачаг зафиксированный болтом, при его перемещении эта зубчатая обойма выходит из зацепления. Есливам надо я могу вам скинуть электорнный каталог запчастей. только нужен ваш эл. адрес.

Вечер добрый!
Стал обладателем Т30А80... Очень нужна литература, если есть возможность скиньте, пожалуйста, каталог и мне afrolin@yandex.ru
В тракторах новичок...
Есть одна засада, идет гул (ближе к скрежету) из КПП из области где стоят гидронасосы
Пропадает при выжиме педали муфты сцепления ВОМ(16 на схеме)
При выжиме сцепления ничего не меняется...
Подскажите, пожалуйста, это норма или что-то неисправно...

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

друг брал с новья т 30 , так они его своим ходом не смогли прогнать 40 км , он масло выгнал из коробки , плюс к этому ужасающее качество сборки но в целом работал без нареканий , отработали год и продали , так как по своим габаритам крупноват для тех задач под которые брался , взамен взяли куботу , раза в полтора меньше размером , спокойно тащит ту же фрезу и роторку польскую , правда пришлось переделывать крепления , на куботе они уже

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53

Парни, скажите где в Москве купить запчасти на Т30а80, именно на КПП...
Интересовался ситуацией с запчастями, звонил на завод, давали какие-то номера телефона, всякий раз разные, никто ответить не смог где приобрести запчасти на т30, а дама вообще сказала, что запчастей давно нет, завод не работает...

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
т45а пишет:

. Есливам надо я могу вам скинуть электорнный каталог запчастей. только нужен ваш эл. адрес.

а мне можно evgeniy-78.09@mail.ru

: Якутск
19.04.2013 - 17:12
: 1

уровень масла в промежуточном отсеке такой же как в коробке. Соединительная муфта в этих тракторах совсем другая. предстовляет собой две одинаковые по размеру шестерни которые фиксируются между собой зубчатой обоймой. отсоединить ее можно не разбирая трактор с левой стороны есть рачаг зафиксированный болтом, при его перемещении эта зубчатая обойма выходит из зацепления. Есливам надо я могу вам скинуть электорнный каталог запчастей. только нужен ваш эл. адрес.

Можно и мне отправить на эл. адрес: vmestnikov@mail.ru

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Т 25.ВТЗ по после 93 года даром не нужен!!!Предлагают мой 25 1991 маде ин ЮССР поменять на т-30 98!!!Я против!!!!!

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
Виталий 68 пишет:

Т 25.ВТЗ по после 93 года даром не нужен!!!Предлагают мой 25 1991 маде ин ЮССР поменять на т-30 98!!!Я против!!!!!

Из каких соображений человек предлагает вам на обмен свежий трактор на старый? если не секрет

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Качество и доплата(моя)!!!!

16.12.2013 - 23:08
: 5

здравствуйте. подскажите не могу разблокировать заднии мост т30а.при поворотах щелкает.что делать

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6708

снимать полик кабины и крышку коробки и с отреть,может аружина возрата лопнула или что то с вилкой включения

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Сперва попробуй рукой вытащить педальку- не прокатило тогда разборка. good

16.12.2013 - 23:08
: 5

так вроде вытаскивается даже чувствуется фиксация.неохота разбирать.а щелчки в бортовои. скорей всего шестерню блокировки выбиваеткогда колеса поворачиваешь,вот только почему она опять включается

12.12.2013 - 20:08
: 844
алексе166 пишет:

так вроде вытаскивается даже чувствуется фиксация.неохота разбирать.а щелчки в бортовои. скорей всего шестерню блокировки выбиваеткогда колеса поворачиваешь,вот только почему она опять включается

виделт25 с розваленой ванной с лев.стороны.что случилось?говорит пахал с блокировкой.постоянно выбивает.потом гур... в любом случае с заблокированым задним мостом движение только прямо.

16.12.2013 - 23:08
: 5

столько мелочёвки приходиться делать.только отвал неделю восстанавливал.хочу поставить гидроцилиндр на поворот отвала, думал по-быстрому а получается неделя.фрезу хотел сделать ну никак в планы коробка не входила

12.12.2013 - 20:08
: 844
алексе166 пишет:

столько мелочёвки приходиться делать.только отвал неделю восстанавливал.хочу поставить гидроцилиндр на поворот отвала, думал по-быстрому а получается неделя.фрезу хотел сделать ну никак в планы коробка не входила

я в старом тракторе поленился вал бл.передач поменять-поменял и вал.и 3 шестерни с вилкой.цена вопроса с 15у.е выросла до100.ищите причину.это просто.сужу только по т25.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"т45а" пишет:

нет там совсем другая конструкция и нет никакой обгонной муфты. мост включается только после небольшой пробуксовки задних колес, принудительной блокировки нет. Мост включается когда собачка, стоящая на трубчатом валу с каждой стороны переднего моста, западает в межшлицевое пространство полуоси.

А на Т-40 по Вашему мост как устроен???
Судя по описанию те же двусторонние обгонные муфты что на Т-40 стоят и в Т-30

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Павел Вадимович" пишет:

В Т-30А80 очень неудачная конструкция с завода

А чем не удачная то?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
Павел Вадимович пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

В Т-30А80 очень неудачная конструкция с завода

А чем не удачная то?

принцип действия не плохой в т40 почти такой же мост и работает хорошо

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Михаил Сычиков" пишет:

В т-40 люди проблем с включением не испытывают

испытывают, только в иной форме - в избыточной - врубается когда не просят. Но основной проблемой является износ собачки (или как она там - загогулина, которая скользит по шайбе) который лечится навариванием.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Ну а что если туда сороковские детали поставить, или там совсем всё другое?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
Михаил Сычиков пишет:

Там всё своё.

если попробовать увеличить пятно контакта собачки до максимально возможной, путем стачивания. Может быть тогды улучшится результат ведь пятно контакта с шайбой у поворотного кулачка т40 побольше чем на наших тракторах