Вы здесь

Т-25А vs Т-30А80 что лучше?. Страница 6 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
191 сообщение
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972

Там тонкости есть, ось собачек в новом корпусе легко ходит???, Сами собачки не сношены и не согнуты. Пружинки и шарики на месте??, Полуоси в корпусе этой муфты в собачки попадают???

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1260

если не срабатывает одно и з колес это только лишь одна причина слабое пятно контакта с шайбой. или где нибудь на оси собачки есть заусенция. Ищите проблему в пятне контакта. Поворотный кулачок оси собачки должен быть примерно 17 мм меряйте смотрите все равно что нибудь получиться.

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42
т45а пишет:

если не срабатывает одно и з колес это только лишь одна причина слабое пятно контакта с шайбой. или где нибудь на оси собачки есть заусенция. Ищите проблему в пятне контакта. Поворотный кулачок оси собачки должен быть примерно 17 мм меряйте смотрите все равно что нибудь получиться.

Что это такое "пятно контакта с шайбой" и где находиться? И поворотный кулачок оси собачки тоже не понятно?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1260
Алекс007 пишет:

т45а пишет:

если не срабатывает одно и з колес это только лишь одна причина слабое пятно контакта с шайбой. или где нибудь на оси собачки есть заусенция. Ищите проблему в пятне контакта. Поворотный кулачок оси собачки должен быть примерно 17 мм меряйте смотрите все равно что нибудь получиться.

Что это такое "пятно контакта с шайбой" и где находиться? И поворотный кулачок оси собачки тоже не понятно?

пятно контакта это место трения оси о шайбу. Если вы разбирали то должны понимать про что я говорю. Поворотный кулёчек располагается на оси собачки. Это такое плечо

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

Примерно понял где смотреть, буду разбирать и стараться найти причину

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

Подскажите кто-нибудь, под каким номером на этом рисунке опорная шайба?

Вложение
49.gif
Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1260

16

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

Всем добрый вечер! У меня возникла проблема. На трактор т30 а80 повесили переднюю лопату, цилиндр новый поставили с двумя выходами. Подключили, но при работе не поднимает ни опускает, только чуть подергивается. Думали сначала что воздух в нем, но при откручивании штуцеров везде масло идет и вроде как и без воздуха. Уже и шланги местами поменяли думали может не так что подсоединили, все одно не работает. Подскажите кто в курсе в чем может быть проблема?

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

И ещё один вопрос - при подключении разрывной муфты имеет значение в каком направлении она стоит или это без разницы?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6752

проверить уровень масла гидробаке.Как подключен целиндр,через гидромуфты или через штуцера?

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 166

попробуй выкинуть муфты

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6752
Алекс007 пишет:

И ещё один вопрос - при подключении разрывной муфты имеет значение в каком направлении она стоит или это без разницы?

Без разници,но иногда если дешёвые российские муфты то мугут выносить мозг,у меня такое было с прицепом,поднял,а опустить не получалось,пока муфту не отвернул.

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42
Антон Фадеевич пишет:

проверить уровень масла гидробаке.Как подключен целиндр,через гидромуфты или через штуцера?

Цилиндр подключен через гидромуфты. И на подаче и на обратке. А масло в гидробак по уровню. Была мысль подключить без гидромуфт, но пока не дошли руки.

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1260

уберите гидромуфты, должно заработать.

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

Всем добрый вечер! Спасибо за совет, выкинул гидромуфты (дешевые) и всё заработало. В магазине разорился на евромуфты, поставил и тоже всё работает. Но теперь появилась проблема другая. Вообще замучил меня этот т30 а80, такое ощущение что проблемы в нём никогда не кончатся, уже что только не переделали, казалось вот сейчас только работай и радуйся, ан нет опять что нибудь да вылезет. Уже сил никаких нет на него. Проблема вот в чём: муфты выкинули, вроде всё заработало, только как то не так. То поднимает, то только дергается и ни туда ни сюда. Впереди лопата стоит и при опускании она должна перед трактора поднимать, а она только до земли доходит и всё. Такое ощущение, что нет давления нужного в системе. В чём может быть проблема? Это насос или распределитель, или и то и другое? Куда лезть в первую очередь? Подскажите кто в курсе? А то у меня уже руки опускаются.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Алекс007 пишет:

Всем добрый вечер! Спасибо за совет, выкинул гидромуфты (дешевые) и всё заработало. В магазине разорился на евромуфты, поставил и тоже всё работает. Но теперь появилась проблема другая. Вообще замучил меня этот т30 а80, такое ощущение что проблемы в нём никогда не кончатся, уже что только не переделали, казалось вот сейчас только работай и радуйся, ан нет опять что нибудь да вылезет. Уже сил никаких нет на него. Проблема вот в чём: муфты выкинули, вроде всё заработало, только как то не так. То поднимает, то только дергается и ни туда ни сюда. Впереди лопата стоит и при опускании она должна перед трактора поднимать, а она только до земли доходит и всё. Такое ощущение, что нет давления нужного в системе. В чём может быть проблема? Это насос или распределитель, или и то и другое? Куда лезть в первую очередь? Подскажите кто в курсе? А то у меня уже руки опускаются.

причем тут хороший трактор, практика показывает что трактор не виноват. Дело в Вас.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
Алекс007 пишет:

она должна перед трактора поднимать, а она только до земли доходит и всё.

а навеска нормально работает?

Алекс007 пишет:

А то у меня уже руки опускаются.

не стоит переживать, нужно взять небольшой тайм-аут, может даже стаканищще махнуть, бывает что дела стопорятся, но потом наладятся hi

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

С навеской такая же ерунда

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

масло в гидравлике скорее всего мало

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42
сварчик пишет:

масло в гидравлике скорее всего мало

Была такая мысль, поэтому залил под горловину. Не в этом дело

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Aleks35 пишет:

Алекс007 пишет:

сварчик пишет:

масло в гидравлике скорее всего мало

Была такая мысль, поэтому залил под горловину. Не в этом дело

Фильтр может забит до предела

в фильтре клапан стоит, если фильтр забит то будет мимо фильтра идти.

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

А насос может так чудить?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алекс007 пишет:

Вообще замучил меня этот т30 а80

чем он вас замучил?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Aleks35 пишет:

бродяга можайский пишет:

Aleks35 пишет:

Алекс007 пишет:

сварчик пишет:

масло в гидравлике скорее всего мало

[развернуть]

[развернуть]

Была такая мысль, поэтому залил под горловину. Не в этом дело

[развернуть]

Фильтр может забит до предела

в фильтре клапан стоит, если фильтр забит то будет мимо фильтра идти.

Поверь бывает и клапон забивает на своем проверено. Что там лил предыдущий хозяин не известно.

у меня подачу забило, вывернул штуцер что на подачу из гидробака, а он полный окурков. Кто-то пошутил, я тогда только трактор купил с организации.

Россия
: Воронеж
16.04.2015 - 10:42
: 30
Алекс007 пишет:

Всем добрый вечер! Спасибо за совет, выкинул гидромуфты (дешевые) и всё заработало. В магазине разорился на евромуфты, поставил и тоже всё работает. Но теперь появилась проблема другая. Вообще замучил меня этот т30 а80, такое ощущение что проблемы в нём никогда не кончатся, уже что только не переделали, казалось вот сейчас только работай и радуйся, ан нет опять что нибудь да вылезет. Уже сил никаких нет на него. Проблема вот в чём: муфты выкинули, вроде всё заработало, только как то не так. То поднимает, то только дергается и ни туда ни сюда. Впереди лопата стоит и при опускании она должна перед трактора поднимать, а она только до земли доходит и всё. Такое ощущение, что нет давления нужного в системе. В чём может быть проблема? Это насос или распределитель, или и то и другое? Куда лезть в первую очередь? Подскажите кто в курсе? А то у меня уже руки опускаются.

У меня недавно такая история была, сначала отжимался на лопате, а потом перестал только опускается. Дело было в муфтах на шлангах в одной из них пружина по жестче стояла и не открывала шарик, разобрал пружину обрезал и все пошло.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Ну кто скажет что лучше т 30а80 или 2032?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Виталий 68 пишет:

Ну кто скажет что лучше т 30а80 или 2032?

А какая в них разница кроме облицовки?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Виталий 68 пишет:

Ну кто скажет что лучше т 30а80 или 2032?

А какая в них разница кроме облицовки?

качество деталей и степень убитости.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Виталий 68 пишет:

качество деталей и степень убитости

Качество деталей может разниться только у экземпляров Т30А80 годов до 2000х, дальше они выпускались параллельно. Степень убитости это индивидуальный показатель каждой единицы техники. А так да, как Михаил уже написал, ВТЗ выигрывает не плохо даже с той же кабиной и обзорностью.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Виталий 68 пишет:

качество деталей и степень убитости

Качество деталей может разниться только у экземпляров Т30А80 годов до 2000х, дальше они выпускались параллельно. Степень убитости это индивидуальный показатель каждой единицы техники. А так да, как Михаил уже написал, ВТЗ выигрывает не плохо даже с той же кабиной и обзорностью.

да, кабина отличная, только стекло двери стоит 12тр. А так все отлично. В свое время только из-за этого купил т30а80. Сейчас проще может. А так те же яйца.