Вы здесь

Т-25А vs Т-30А80 что лучше?. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
191 сообщение
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
djenym пишет:
бродяга можайский пишет:
Виталий 68 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
djenym пишет:

тода и зимой не грей масло . он по идее должен сам закачать .НО масло то холодное густое .(для чего его греют чтоб со щупа капало??

я и не грею масло,грею только тогда когда сильный мороз,просто легче заводить.А греют что бы крутился легче и завести быстрей.Если использовать более современные масла то и греть не придётся.Я на днях заводил свой трактор стоял без заводки с октября по март,завёлся без проблем и давление появилось через 2-5 секунд после пуска.

Полусинтетика намного лучше минералки.лейте бурду...танцуйте с бубном,грейте.и как в д120 в фильтр масло налить?оно стекает вниз при остановке двигателя. я не против.сможете это сделать магарыч поставлю.

Не стекает, когда фильтр меняю всегда полный фильтр на улицу....

этт да

Ну не знаю.сам глушу мотор и слышу масло стекает.просто смысл наливать мамло в фильтр?тогда и саляру в топливный фильтр нада.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711

если фильтр на д-120 заводской то залить в него масло не возмодно,Правильно Виталий сказал если кто нальёт то же проставлюсь.

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

Залили сегодня куда можно масла, стали крутить, вроде пошло из магистрали что к фильтру подходит. Должно струёй бить а оно ползет еле-еле, дальше где датчик давления тоже еле выползает. Разобрали снова, сняли насос, опустили его в солярку, покрутили а он даже не плюётся. Старый насос что стоял, так его в солярку опускаешь и начинаешь крутить так он сразу начинает плюваться. Вывод один напрашивается - насос бракованный. Повязу завтра в магазин менять. Вот такие дела!

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

А в фильтр действительно масло не залить никак, это правда!

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42
Михаил Сычиков пишет:
Алекс007 пишет:

А в фильтр действительно масло не залить никак, это правда!

Можно залить и очень просто: Перевернуть краном трактор, налить масла в колбу и спокойно поставить её на место. Мне так предлагали головку достать из КПП без разбора последней.

Весело! А что, в России всё возможно.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Алекс007 пишет:

Вывод один напрашивается - насос бракованный

Вывод один, перед тем как ставить надо было проверить,чем по новой разбирать dread

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42
Serega-60 пишет:
Алекс007 пишет:

Вывод один напрашивается - насос бракованный

Вывод один, перед тем как ставить надо было проверить,чем по новой разбирать dread

Согласен, полностью.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
бродяга можайский пишет:

Не стекает, когда фильтр меняю всегда полный фильтр на улицу....

На моём тракторе тоже всё полностью стекает через пару минут после останова двигателя.

А кто то со мною спорил.за это tomato

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
Алекс007 пишет:

А в фильтр действительно масло не залить никак, это правда!

Можно залить и очень просто: Перевернуть краном трактор, налить масла в колбу и спокойно поставить её на место. Мне так предлагали головку достать из КПП без разбора последней.

Лихо.мне предлагали кранон поднять и гайку найти в коробке shok пришёл в гости бывший опер.опросил..и вы не поверите нашёл.я говорю зря из органов сбежал.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Виталий 68 пишет:

djenym пишет:

бродяга можайский пишет:

Виталий 68 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

djenym пишет:

тода и зимой не грей масло . он по идее должен сам закачать .НО масло то холодное густое .(для чего его греют чтоб со щупа капало??

я и не грею масло,грею только тогда когда сильный мороз,просто легче заводить.А греют что бы крутился легче и завести быстрей.Если использовать более современные масла то и греть не придётся.Я на днях заводил свой трактор стоял без заводки с октября по март,завёлся без проблем и давление появилось через 2-5 секунд после пуска.

Полусинтетика намного лучше минералки.лейте бурду...танцуйте с бубном,грейте.и как в д120 в фильтр масло налить?оно стекает вниз при остановке двигателя. я не против.сможете это сделать магарыч поставлю.

Не стекает, когда фильтр меняю всегда полный фильтр на улицу....

этт да

Ну не знаю.сам глушу мотор и слышу масло стекает.просто смысл наливать мамло в фильтр?тогда и саляру в топливный фильтр нада.

соляру смысла нет наливать так как есть ручная подкачка если тока не охота дро :cen:ть . а масло в первый раз ни как не прокачаешь пока не нечнеш крутить стартером ...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
djenym пишет:
Виталий 68 пишет:

djenym пишет:

бродяга можайский пишет:

Виталий 68 пишет:

Антон Фадеевич пишет:

djenym пишет:

тода и зимой не грей масло . он по идее должен сам закачать .НО масло то холодное густое .(для чего его греют чтоб со щупа капало??

я и не грею масло,грею только тогда когда сильный мороз,просто легче заводить.А греют что бы крутился легче и завести быстрей.Если использовать более современные масла то и греть не придётся.Я на днях заводил свой трактор стоял без заводки с октября по март,завёлся без проблем и давление появилось через 2-5 секунд после пуска.

Полусинтетика намного лучше минералки.лейте бурду...танцуйте с бубном,грейте.и как в д120 в фильтр масло налить?оно стекает вниз при остановке двигателя. я не против.сможете это сделать магарыч поставлю.

Не стекает, когда фильтр меняю всегда полный фильтр на улицу....

этт да

Ну не знаю.сам глушу мотор и слышу масло стекает.просто смысл наливать мамло в фильтр?тогда и саляру в топливный фильтр нада.

соляру смысла нет наливать так как есть ручная подкачка если тока не охота дро :cen:ть . а масло в первый раз ни как не прокачаешь пока не нечнеш крутить стартером ...

good

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

Всем добрый вечер! Подскажите кто может, на двигателе стоит датчик давления не как бочонок, а маленький такой, но насколько мне известно это аварийный датчик, т.е. только на лампу. А за счёт чего на приборе давление показывает, других ведь больше нет на двигателе, кроме как ещё температуры масла, который на корпусе фильтра стоит? Или может там какой другой стоять должен?

Вложение
000622.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711

может у вас механический стоит датчик давления,тоесть идёт шланг от двигателя к прибору.

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42
Антон Фадеевич пишет:

может у вас механический стоит датчик давления,тоесть идёт шланг от двигателя к прибору.

Нет точно не механический, а электрическое всё

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Алекс007 пишет:

Всем добрый вечер! Подскажите кто может, на двигателе стоит датчик давления не как бочонок, а маленький такой, но насколько мне известно это аварийный датчик, т.е. только на лампу. А за счёт чего на приборе давление показывает, других ведь больше нет на двигателе, кроме как ещё температуры масла, который на корпусе фильтра стоит? Или может там какой другой стоять должен?

За насосом топливным смотри,там отверстие под штуцер должно быть.Указатель там стоит механический.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
Алекс007 пишет:

Нет точно не механический, а электрическое всё

давление какое показывает?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Антон Фадеевич пишет:
Алекс007 пишет:

Нет точно не механический, а электрическое всё

давление какое показывает?

Пусть фото выкладывает.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Алекс007 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

может у вас механический стоит датчик давления,тоесть идёт шланг от двигателя к прибору.

Нет точно не механический, а электрическое всё

ХРЕНЬ КАКАЯ-ТО........Ну сделай механический.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Петроff пишет:
Алекс007 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

может у вас механический стоит датчик давления,тоесть идёт шланг от двигателя к прибору.

Нет точно не механический, а электрическое всё

ХРЕНЬ КАКАЯ-ТО........Ну сделай механический.

Это точно.

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

Выкладываю фото, как и просили. За топливным насосом виден датчик давления. Другого нет. Трактор т30-а80. При заводке лампочка гаснет, но какое давление на приборе не показывает. Вот и непонятно что не так.

Вложение
20170320154449.jpg
20170320154538.jpg
: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Датчик значит бочёнок должен быть там,через тройник.А этот на сигнальную лампочку только.Блин,купи шланг и механический указатель,и всё!!!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
Алекс007 пишет:

За топливным насосом виден датчик давления.

этот датчик для лампочки,так и должно быть,а если нужно что бы давление показывал так нужен ещё датчик,только другой,да и нужно тройник установить что бы в нём два датчика было.Подайдёт торойник с газ,зил или уаз.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Алекс007 пишет:

За топливным насосом виден датчик давления.

Вот такой бочёнок должен стоять чтобы показывало давление.А тот что у вас на лампочку.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Петроff пишет:

Датчик значит бочёнок должен быть там,через тройник.А этот на сигнальную лампочку только.Блин,купи шланг и механический указатель,и всё!!!

ставь механический и не заморачивайся

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
Sergey.L пишет:

Вот такой бочёнок должен стоять чтобы показывало давление.

Ещё не мешает добавить, что таких бочёнком много с разницей в маркировке, как и приборов к которым они подключаются. Нужно ставить соответствующие чтобы правильно показывал давление. Механический лучше конечно.

Всего три вида. И все взаимозаменяемые. Не путать с воздушным он до 15 атмосфер.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
Виталий 68 пишет:

Всего три вида. И все взаимозаменяемые.

Датчиков таких у меня штук 7 или 8 разных, приборов тоже 3-4, Пробовал каждый датчик со всеми приборами, параллельно через тройник подключал механический. Большая часть показывает разное давление. И ещё. На двигателе Д-245.7е3 стоит "свой" датчик, ни один из имеющихся не подходит туда, хотя вроде все одинаковые.

Про евро 3 согласен.а так гост один на ссровскую технику.хотя механика надёжней что давление что температура.хотя дороже.накройняк можно и запомнить эталонные значения и не парится.цель датчиков показать пропажу давления и не запароть мотор...а покажет 3 5 или 2 это не важно.если вы не маньяк как некоторые hi

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

Купил сегодня бочонок, поставил вместо аварийного, всё равно не показывает на приборе давление. Что такое не пойму, может прибор теперь не работает. Решил плюнуть на всю эту электронику и поставить механический. Оно надёжнее будет. Всем спасибо, кто принимал участие в решении проблем. Их кстати ещё не мало. Так что буду спрашивать.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012

Ну а ты так и не написал,что с насосом то у тебя?Поменял?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Алекс007 пишет:

Купил сегодня бочонок, поставил вместо аварийного, всё равно не показывает на приборе давление. Что такое не пойму, может прибор теперь не работает. Решил плюнуть на всю эту электронику и поставить механический. Оно надёжнее будет. Всем спасибо, кто принимал участие в решении проблем. Их кстати ещё не мало. Так что буду спрашивать.

а провод подцепили с прибора ???? или тотже проводок с аварийки прикрутил??? lol

Россия
: Псковская область п.Пушкинские горы
14.03.2017 - 18:27
: 42

Начнём по порядку. Во первых насос поменял, поставили завели, механический датчик показал давление 1,5. Мало конечно, но я и этому рад. Думаю что пока можно поработать. Для большего надо конечно капиталить. Пока ни времени ни возможности для этого нет. Во вторых, конечно прикрутил провод от аварийки, а какой ещё , больше ведь никаких выходов свободных нет? Или я чего то не правильно сделал?