Вы здесь

Подскажите что лучше купить т25 или китайца. Страница 3 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
779 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Про то, что Т-40 с плугом ПЛН 3-20 запнется врать не надо. Я пашу на Т-40 уже далеко не первый год,

Читайте внимательно, я же написал, при хреновых условиях

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"cergjj" пишет:

я сравнивал 2 трактора

Если так сравнивать то 18 сильный миник РЖТ-9 по полям таскать скоро начнет.
По поводу усилия на навеске. На Т-25 периодически таскаю телегу с отходами с пилорамы одноосную. ТАк иногда настолько нагрузят, что трактор на дыбы встает. Не от того, что газу резко даю а просто поднимаю навеску - поднимается передок, а телега стоит. Приходится ехать домой и Т-40 заводить. Но смысл в том, что китайский 24 сильный миник он легче, и соответственно никаким образом такое же усилие на навеске развить не сможет - встанет на дыбы.

Сравнение номер два в пользу Т-25. Трактор с большим диаметром колес на пашне по определению развивает большее тяговое усилие.

И как уже говорилось - сравнение не в пользу Т-25 - цена.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А вобще, если честно, мне глубоко по барабану, мне сейчас нужен не минитрактор а белорус, в ту сторону и буду двигаться по мере возможностей.

Но я чисто из за разнице в цене для огорода взял бы китайский минитрактор и без кабины (нафиг летом кабина, в дождь один хрен на пашню не заехать)
А если делать всё что только можно (и возить часто и по многу и корма давать и т.д.) - то тут уже ИМХО лучше Т-25 он при малой мощности всеже тяжелее, имеет большее тяговое усилие при равных условиях, более доступен в плане запчастей (мне например за запчастями на китайский трактор ехать надо до москвы 300км, а за запчастями на Т-25 3км - 1 магазин, или 15 - 1 магазин, или 40 3 магазина, или 60, или 80...) а если запчасти есть рядом то меньше шансов что буренки будут стоять голодные, рулоны попадут под дождь и т.д.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

вот так бывает китайские самосвалы
Файлы:
donory.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

"cergjj" пишет:
Плуг ПЛН 3-20 (на глибину 20-25 см) Донгфенг 244 на без проблем тягает, а т-25 з ним запинается

Без комментариев...

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Ну по поводу китайских грузовиков Вы и правы и не правы!Фото про доноров хватает и на скамейки и на маны\олно у нас в Питере контор с такими донорами...\А так у них грузовики сейчас и 10 лет назад\хово фотоны и т.д.\ как говорится большая разница-не скамейка или вольвешник конечно но уже на уровне\ в отличии от наших к сожалению...\

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Hunter1 пишет:
"cergjj" пишет:
Плуг ПЛН 3-20 (на глибину 20-25 см) Донгфенг 244 на без проблем тягает, а т-25 з ним запинается

Без комментариев...

Ну коментарии то здесь как раз и нужны.
Этот ролик снят не в россии, что за трактора шли за рубеж раньше, скорей всего совсем не те что у нас работают.
Плуг идет по колесу, значит захват плуга - 1.4м., на корпус приходится 45см.
МТЗ пашет шириной 1.05м. Где логика?
А во вторых - если этот трактор вспашет пару гектаров, его в металоллом не возьмут. У МТЗ с ПЛН частенько рвет ось навески, а здесь трансмиссию разорвет, да и двигатель не расчитан на такие нагрузки.
Да и если прикинуть сопротивление почвы - получится что это МТЗ - 922 face
Даже если взять, что на один корпус с захватом 35см. нужно 20 л.с., то на 45 - 25л.с., плюс трактору нужно двигаться, на движение как минимум 10 л.с.
Ну и в третьих - насиловать трактор - ума много не надо. Но подумайте, при повышенной нагрузке, идет перерасход топлива. А любой перерасход - это повышенное выделение энергии, которая в основном используется на увеличение износа деталей.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"александр шульдов" пишет:

Ну коментарии то здесь как раз и нужны.

Раз появились комментарии то скажу так... Ролик снят в 2011 году а Т-25 в таком виде уже давно не выпускается, следовательно трактор не первой свежести. Прицепите этот плуг к Донгфенг 244 и продемонстрируйте как он без проблем его даже с места не сдвинет. laugh Понял в чём загвоздка bang Т-25 готовился для экспорта и потому он такой резвый, Донгфенги изготавливают сугубо для внутреннего рынка и в другие страны поставляются контрабандой... Да и откуда в Европе Т-25 взялся? Там ведь одни Донгфенги продаются. Для информации... На Ютубе на много больше иностранных роликов о работе Т-25 чем русскоязычных. Ни чего не имею против Донгфенга, такой-же трактор как и остальные, просто Вы его сравнили с Т-25. Если интересно могу скинуть ссылку как Т-25 перетягивает МТЗ, но это уже выкладывали в теме по Т-25.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

"александр шульдов" пишет:
А во вторых - если этот трактор вспашет пару гектаров, его в металоллом не возьмут.

Судя по ролику этот трактор уже вспахал несколько раз по пару гектаров и в чермет как-то и не собирается...

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

В Европе много Т-25. Я недавно в Польше был, так там их по моему столько же, сколько и Массеев.
Вопрос в том, для чего трактор нужен. Если огород пахать, соглашусь, Т-25 хватит. Если заниматься производством - для некоторых работ тоже хватит. Т-25 идеально подходит для ферм, голов 20 накормит, и сена для них накосит и на двор завезет. Возделывать овощи - гектар на 20, для ухода, нет ни чего лутьше. Но пахать, он никогда не был пропашным трактором. Я надеюсь Вы в легковой машине не возите 20 человек? Пахать трешкой, да еще оборотным - тоже самое, что и возить 20 человек в легковой машине.

А брать отечественный или импортный трактор - хозяин барин. Хочешь работать в мазуте - бери Т-25, хочешь работать в человеческих условиях - бери импортный. посмотрите вокруг, много механизаторов доживают до пенсии? Меньше 10%, причина - от вибрации происходит смещение внутренних органов.

Китайские трактора, выпущенные на государственных заводах - отвечают всем мировым стандартам, иначе их через границу не пустят.
Ругать эти трактора может только тот кто на них не работал. Я знаю механизатора, которого заставляли в хозяйстве сесть на Китайца. Теперь он говорит, что к МТЗ и близко не подойдет

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Hunter1 пишет:
"александр шульдов" пишет:
А во вторых - если этот трактор вспашет пару гектаров, его в металоллом не возьмут.

Судя по ролику этот трактор уже вспахал несколько раз по пару гектаров и в чермет как-то и не собирается...

Это просто издевательство над техникой, не больше.
Я не думаю, что кто то, купив за свои заработанные, так издеваться будет. Только тот у кого на плечах головы нет

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

Я вот всё смотрю как народ издевается над 25-ой и не понимаю-это что садизм такой посмотреть насколько его хватит...да он выносливый и запас прочности на дурака есть...я понимаю от безысходности гробить но пожалейте вы его!Что на бедного только не повесят куда не загонят...Ведь для каждого вида работ есть своя техника!Зачем хвалится что тянет 3-х корпусной если на него по хорошему вообще один лемех надо?Не хотите долго дрючиться наймите 80-ку...Я думаю что если-бы купили нового за полную стоимость да за свои кровные то всё было-бы по другому!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Я тоже думаю, кто так издевается над этим трактором, тот на нем не работает. Видимо этот трактор достался на халяву, и заняться больше не чем.
Кто по настоящему с землей работает, и смотрит в перед, ни когда не станет так над своим кормильцем издеваться.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
александр шульдов пишет:

Я тоже думаю, кто так издевается над этим трактором, тот на нем не работает. Видимо этот трактор достался на халяву, и заняться больше не чем.
Кто по настоящему с землей работает, и смотрит в перед, ни когда не станет так над своим кормильцем издеваться.

Похоже это поляки, а они по настоящему с землей работать точно умеют, да и халявы там не найдешь.

Россия
: Татарстан, Буинский район
06.04.2012 - 20:30
: 16

что-то не похоже, что издеваются над трактором, трактор должен работать, вот он и работает.

Россия
: Ленинградская область Выборг
16.01.2012 - 17:58
: 461

ну так рассуждать-надо за 80-ку 7 лемехов цепать lol

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Да, трактор действительно жалко. Видно даже как он бедный дышит. Промежуток готов развалиться. Но мне кажется, что ширина захвата невелика, да и почва песок или перегной иначе как объяснить, что мой 80-й в поле с трехкорпусным с дымком идет. По поводу китайцев у меня мысли такие пока сам не купишь оба трактора и не испробуешь их на своих работах, так и не поймешь, какой трактор лучше да и сборка разная бывает, поэтому не ругайтесь между собой за любой техникой нужно ухаживать. Подскажите лучше, какая из марок китайских тракторов привлекательнее и почему. Кстати на МТЗ сейчас тоже много нареканий.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Ewgen пишет:

По поводу китайцев у меня мысли такие пока сам не купишь оба трактора и не испробуешь их на своих работах, так и не поймешь, какой трактор лучше.
Это точно. Все познается в сравнении. Когда Вы сами поработаете на китайском минитракторе - вот тогда и поймете.

Подскажите лучше, какая из марок китайских тракторов привлекательнее.
Джинма.

и почему.

Потому что сам работаю.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Шyриk пишет:

Начну издалека и сразу оговорюсь, что стаж тракториста у меня 1 год, причем управление тракторм за мои 31 года было эпизодическое - прогон при заготовке сена Т40, 2 раза пахал собственный огород на т40 и мтз 80. и все....

Копил на хорошую машину, но в связи с семейными обстоятельствами осталось чуть поболе 100т.р., что б их не прожрать решил взять в деревню родителям минитрактор, ну и себе тоже.

Итак, стал выбор что брать, решил что возьму кредит даже на новый тракторок не дороже 350т.р.
В нашей области в 2010/2011 году китайцев продавали только в 1 месте, причем контора не профильная, продает строй материалы и для сада огорода.
Работаю в сфере перевозок. поэтому могу более менее наблюдать за китайскими грузовиками и следовательно переношу, что вижу на трактора.
1. Внешний вид сохраняется только в течении 1-2х лет.
2. Выход из строя ведущих мостов.
3. Просчеты при конструировании, сборке, электрика полный Писец!
4. На автобусе купленом новым, наесь дверь вместе с пневмоприводом, покраска без камеры и такое впечатление, что без грунта, зимой после поломки топливной автобус стал окончательно, запчасти пришли только весной.
5. При поездке в питер наблюдал в районе Ижоры целую стоянку китайских новых грузовиков, полностью раскомплектованых на запчасти.
6. При отслеживании объявлений о продаже, видно, что китайские грузовики пытаются сбросить довольно свежими -1-2года.
7. Все из моих немногочисленных знакомых купивших китайцев, так же их сбросили максимум через 3 года, понабрав камазов и Зубрят.
8. Разговор с водителями у которых китайцы не свои - "эти машины, только что б в них посидеть".

Решил, что отсуствие запчастей, нормального сервиса, эргономика рабочих мест под рост 150см. максимум, не для меня. Конечно китайцы быстро учатся, техника выглядит красиво, мы используем произведенную в Китае бытовую технику но... Эта бытовая техника производится на заводах в Китае под Европейскими брендами, и видимо под их контролем.
Автотракторная техника поставляется вРОссию от самих китайцев.

Новый Владимирец не осилил, с завода не продают, дилеры загибают цену, и с учетом покупки навесного суммы выходят фантастические.

Купил Т-25 1986г.в. За год его обладания, перебрал на 80%, до сих пор не использую по прямому назначению, более менее ходовые запчасти есть, но только в 1 магазине.
Официальный дилер - (о это громкое название) (это 2й магазин)- сидит девушка очень далекая от техники в целом, не умеющая работать с каталогом. Одни обещания, запчасти везли по 7 месяцев, (хорошо хоть не 9, а то понятно было бы откуда берут).

Лучший выбор - отсутствие выбора. Себя успокаиваю (по поводу выбора) во первых тем, что читая форум, и подразделы по китайцам в частности - многие делают с новым китаезом то же что я делал по ремонту с 26летним т25.
а во вторых за запчастями не езжу в Воронеж или Москву (350 -1000км туда обратно) как купившие китайца (сужу опять же по форуму, у нас китайцев не видел).

На это могу только сказать то, что купил себе моделист конструктор. Скорей всего использование данного трактора сведется к постоянному ремонту.
Что касаемо Китайских тракторов - они в основном выпускаются на государственных предприятиях Китая. По поводу поломок - ломаются те трактора, которые собраны в гаражах, а не на заводах. Если человек не смотрит что он берет, то и жаловаться не стоит, что ему запчастей не дают. Есть такое слово дилер, если он продал технику, значит он за нее отвечает. И прежде чем у него покупать дорогостоющюю технику желательно поинтересоваться у тех, кому он продавал, что из себя представляет дилер.
Сейчас очень много Китайской техники работает в строительстве, и эта техника на много надежнее, чем наша.
По поводу КАМАЗов - это хорошие только те, которые собраны лет пять назад, то что идет сейчас с завода - хуже на много Китая. Зато цена ежемесячно поднимается на 1,5-2%. Скоро КАМАЗ будет как самолет стоить.

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37
Ewgen пишет:

Да, трактор действительно жалко. Видно даже как он бедный дышит. Промежуток готов развалиться. Но мне кажется, что ширина захвата невелика, да и почва песок или перегной иначе как объяснить, что мой 80-й в поле с трехкорпусным с дымком идет. По поводу китайцев у меня мысли такие пока сам не купишь оба трактора и не испробуешь их на своих работах, так и не поймешь, какой трактор лучше да и сборка разная бывает, поэтому не ругайтесь между собой за любой техникой нужно ухаживать. Подскажите лучше, какая из марок китайских тракторов привлекательнее и почему. Кстати на МТЗ сейчас тоже много нареканий.

довно не был в форуме-как-то некогда хочу просто сказать некоторым трактористам из форума-не хвастайтесь тем как вы издеваетесь над тракторами-для любой техники есть своя нагрузка-будь то т-25 или китай и рвать технику да ещё всем о
б етом рассказывать не стоит.
Пашет наверно поляк -из польши т-25 приходят красивые-и цена как новый китай-но с убитыми коробками и двигателями- я хотел купить -из пяти завели только один при помощи троса летом. и сравнивать т-25 и китай тоже нечего-у китая полный привод-водяное охлаждение-валом оригинальных запчастей-гарантийный ремонт-и послегарантийный-за деньги. (в Украине)
только покупать надо с полным приводом - а -то будет типа т-25

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37
Яуген пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Про то, что Т-40 с плугом ПЛН 3-20 запнется врать не надо. Я пашу на Т-40 уже далеко не первый год,

Читайте внимательно, я же написал, при хреновых условиях

3-20-ето идеальный плуг для т-40

УКРАІНА
: с Ружин
20.01.2012 - 17:32
: 37

у меня джинма-244 уже два года -6.5га земли своей-и людям ещё 5-6-пахота фреза севба культивацияпосадка картошки уборка копалкойопрыскивание зерновых и картошки-зимой-лес-дрова-уборка снега-грейдер-короче не отдыхает особо-претензий пока нет -жалоб тоже-если будут - звонок на фирму- приедут помогут .у друга был заводской брак - что-то в коробке - синтай-220- позвонил-утром приехали-разобрали-после обеда он уже был в поле- а вы говорите т-25 -кстати запчасти на все совдептрактора сейчас тоже делает китай и движки белорусам поставляет потому что они проходят евростандарт а белорусы- нет

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"gynma" пишет:

довно не был в форуме-как-то некогда хочу просто сказать некоторым трактористам из форума-не хвастайтесь тем как вы издеваетесь над тракторами-для любой техники есть своя нагрузка-будь то т-25 или китай и рвать технику да ещё всем о
б етом рассказывать не стоит.
Пашет наверно поляк -из польши т-25 приходят красивые-и цена как новый китай-но с убитыми коробками и двигателями- я хотел купить -из пяти завели только один при помощи троса летом. и сравнивать т-25 и китай тоже нечего-у китая полный привод-водяное охлаждение-валом оригинальных запчастей-гарантийный ремонт-и послегарантийный-за деньги. (в Украине)
только покупать надо с полным приводом - а -то будет типа т-25

Техника должна работать, а если она может тягать больше, так это плюс и этим грех не воспользоватся, трактора делятся по классу т-25 и ваш джима одного класса, а если сравнить так джима ваша нервно будет курить в стороне и на фига мне ваш передний привод с таким просветам, чуть зароется и на пузе, а там пуская хоть всеми четырмя гребёт, толку от этого

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"gynma" пишет:

звонок на фирму- приедут помогут .у друга был заводской брак - что-то в коробке - синтай-220- позвонил-утром приехали-разобрали-после обеда он уже был в поле-

За версту видна Пи-Ар компания продавцов китайских тракторов...

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105

Кто покупал такой трактор Т-25?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Это бывший Т-25, его отдали в Харьков. Владимирского завода больше не существует. единичные машины собирают гдето в Чебоксарах или Челябинске.
Сейчс ВТЗ - пустые стены, в одном цеху собирают комбайны ЕНИСЕЙ 5000 (Финский САМПО 3085)
Скоро с запчастями на Т-25 будет ни как

Россия
: Егорьевск
07.01.2013 - 21:04
: 15

Брать только Т-25 и ни каких Синтаев,Джумов и остального китайского барахла!!!Приедут-помогут.После покупки трактора Вы останетесь с ним один на один.Трактора китайские очень дешевы сами по себе,но запчасти и обслуга очень дорога,и качество оставляет желать лучшего.
Про производство ВТЗ-был в ноябре на заводе,заводская линия полностью демонтирована и отправлена в Мордовию.В скором времени Т-25 будут выпускать там.По поводу запчастей-во Владимире,рядом с заводом ВТЗ есть три магазина запчастей для Т-25.Там есть все,начиная от стекол и кончая любой запчастью.Запчасти поставляются Китайские,Польские и Российские.Есть все.По ценам-лобовое стекло Т-30 700 рублей,в Москве в ОРЕХе на заказ-3500 руб.Вот телефон магазина зап.частей во Владимире 8 492 236 11 18.Продают запчасти на МТЗ,ЮМЗ,Т-40 и Т-25,30.Есть практически все.Цены очень низкие.В Егорьевске задняя ступица МТЗ была 8500 руб,там 1300 руб.По гидравлике есть все.Цены тоже низкие.

Россия
: Егорьевск
07.01.2013 - 21:04
: 15

На Владимирском тракторном заводе оборудование по производству тракторов демонтировано и отправлено в Мордовию.На площадке завода стоят трактора "Агромаш"-точная копия Т-30,только "облизанная"олицовка.Кто и где их выпускает сказать не могу.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

У китайцев чугун не чугунный, дураль вообще пластилиновый. У всех движков ресурс маленький. На мотопомпах и мотоблоках вообще ресурс 100часов и мотор на выброс. А Т-25 20ти летние работают и работают.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Вот что что, а двигатели Китайцы делать умеют. Их двигатели не уступают Европейским. Но в Китае очень много умельцев, которые в гаражах собирают ВСЕ, в плоть до минитракторов.
А то что сделано на заводах работает как часы.
У всех у нас все что есть в доме сделано или в Китае или из Китайских комплектующих. Если кто был на выставке на ВВЦ, в 75 павильене, видел сколько там было представителей Китая, и что они представляли.
Там в каталогах были почти все производители сельхозтехники, для которых Китай делает комплектующие, и делает комплектующие - официально.
Джон Дир до 6-й серии - Китайский трактор, Нью Холанд - Китайский, WV джетта, Мазда и ряд других машин для России делают.
Япония ни одной машины с левым рулем на выпустила со своего завода. А мы все ездим на Китайских машинах, смотрим Китайские телевизоры, слушаем Китайские магнитоллы - и ругаем Китай. lol У каждого, кто ругает Китай - дома ВСЕ КИТАЙСКОЕ. lol
Три года на зад, работая в торгующей организации, мы продали три трактора ВТЗ, на сегодняшний день все три померли. Все что находится в корыте заднего моста (начиная от корзины сцепления и до дифера) - пластелин.
А Китайские ФОТОНЫ уже шесть лет работают, и проблем с ними нет. В хозяйстве где работают Китайцы говорят в один голос, что затраты на содержание ФОТОНОВ во много раз меньше чем МТЗ.