Вы здесь

Подскажите что лучше купить т25 или китайца. Страница 2 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
779 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"александр шульдов" пишет:

отсюда видно - только легкие почвы и на глубину до 20см

От туда не видно. Видно когда в поле с плугом. Нормально он все пашет, не без напряга но на первой идет вполне.

"александр шульдов" пишет:

7.4т

Там материал был не 0,8 а 0,7т/м куб. и телега без бортов - полегче. но в общем именно так.

"александр шульдов" пишет:

Первый спуск с поворотм - раздавит прицепом сразу же

Трактористу надо головой думать, тогда не раздавит.
Но замечу: 7 кубов это явление разовое, таких телег за пять лет я оттащил штуки три-четыре всего, да и то не далеко, а вот 4 куба - нормальная практика.

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

если мне надо по семь тонн возить я 80-ти сильный трактор куплю и перегружать не стану , а буду на нем ездить в свое удовольствие , а не надрывать технику , что бы из выхлопной соляра хлопьями летела , китайцы сегодня на голову лучше нашей техники , это не потому что я его купил , а потому , что я его перебрал и пощупал каждый болтик . Этот трактор не хуже махиндры и боб кэта это точно , и не сложнее т 40 , а гораздо продуманее и качественее наших , Вы спорите только по тому , что у Вас нет возможности ездить на нормальных тракторах , уважаемый Яуген , я слежу за всем что пишу и что читаю , там про Вас лично , в чем Вы ходите нет не одной строчки ни одного слова , а Вы так нервничаете dntknw Писав так раздражающий Вас пост я писал про себя , что я с удовольствием буду ездить в чистой футболке а не в грязном комбезе , как ездил на Т 25 и Т 40 . только по тому , что постоянно их ремонтировал на протяжении 20 ти лет пока не пересел на китайский отвратительный трактор который шприцуешь раз в неделю и следишь за регламентом . А эти дураки немцы , шведы , англичане , американцы и им подобные покупают эти дурацкие китайские трактора и даже не подозревают какая жемчужина есть в России . Тож я смотрю Т 25 и Т 40 и немцы и янки в очереди за ними давятся , а представительства YTO более сем в 20 странах мира , не дилеры , а представительства эти китаезы от нечего делать содержат , им деньги некуда девать . В общем беспредметный это разговор . Посмотрите на своем айфоне (если он у Вас есть) где он произведен ? Если нет расскажу - в китае , и представительские мерседесы с этого года в китае выпускать начинают и итальяшки свой фиат в китае производят под маркой YTO , и ай би эм теперь леново называется . С этим я думаю Вы спорить не будите ? А сколько б у китайских тракторов продается ? Ноль целых хрен десятых , хотя в Москве фенг шоу продаются с 1990 года только в 1991 году их было продано 4000 шт. Я продавал своего двадцати летнего федьку , написал 75 000 руб торг , утром выставил , в три часа дня купили без торга , хотел навеску себе оставить , но парень с Брянской области , покупатель так чистосердечно радовался покупке , что я ему всю навеску так отдал, плуг , борону , отвал .телега у него своя была , у них в деревне это четвертый фенг шоу , все 90 - 95 го года , все на ходу , ни одного не капиталили , и когда он моего покупал , был счастлив , состояние конечно как новый , но мне он столько заработал , что отдать можно было даром . Я бы его не продавал но хочется побольше и с погрузчиком , вот и продал . Хотел 244 с фронтальником а тут этот подвернулся , заказал на него новую поршневую , хочу до идеала довести .

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Уважаемый Яуген скажите Вы сами всему миру а какие движки стоят на МТЗ - 320 , а ? И расскажите , так же почему же не поставили туда Ваши хваленые воздушники ? Я так предполагаю , что они (воздушники) как и другие наши жемчужины , в современных реалиях ни в одни ворота не лезут , не по расходу топлива не по эко нормам и самое главное по НАДЕЖНОСТИ , по этому на МТЗ 320 ставят китайские движки , как и коробки с раздатками ,

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Ну какбы Т-25 в моем понимании лучше, значительно лучше, но сравнив цены я всеже понял - если покупать новый и себе, то разница в цене между скажем Т-25 новым и 24 сильным китайцем (синтаем) очевидна, и не в сторону Т-25.
Проще говоря при разнице в цене в два раза я в сторону Т-25 посмотрю, но не более и пойду-куплю китайца, и даже без кабины, потому что мне она реаьллно не так уж и нужна.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
истребитель фенг шоу 180 пишет:

yа МТЗ 320 ставят китайские движки , как и коробки с раздатками ,

Только с декабря 2010 г на одну модель Беларус 311 ставится китайский двигатель.
http://www.bztda.com/uploads/userfiles/files/listovka_traktora_na_russko...
Этот трактор много дешевле базовой модели. Вроде для Пакистана и т.п
.http://www.youtube.com/watch?v=xk_Si9UDNuI

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

А те на каких мы на работе ездием их у нас восемь , мы сами склепали ................МТЗ 320 , последний получили в декабре 2011 года и зачем белорусы за майд ин чайна прячутся ?
Файлы:
img_0021.jpg
img_0022.jpg

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Вот такие звери у нас служат , на всез агрегатах написано чайна в часности на лвижках ламборгини

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Живем в Пакистане получается , по моему кстати с 2009 года

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

если мне надо по семь тонн возить я 80-ти сильный трактор куплю и перегружать не стану , а буду на нем ездить в свое удовольствие , а не надрывать технику , что бы из выхлопной соляра хлопьями летела , китайцы сегодня на голову лучше нашей техники , это не потому что я его купил , а потому , что я его перебрал и пощупал каждый болтик . Этот трактор не хуже махиндры и боб кэта это точно , и не сложнее т 40 , а гораздо продуманее и качественее наших , Вы спорите только по тому , что у Вас нет возможности ездить на нормальных тракторах , уважаемый Яуген , я слежу за всем что пишу и что читаю , там про Вас лично , в чем Вы ходите нет не одной строчки ни одного слова , а Вы так нервничаете Писав так раздражающий Вас пост я писал про себя , что я с удовольствием буду ездить в чистой футболке а не в грязном комбезе , как ездил на Т 25 и Т 40 . только по тому , что постоянно их ремонтировал на протяжении 20 ти лет пока не пересел на китайский отвратительный трактор который шприцуешь раз в неделю и следишь за регламентом . А эти дураки немцы , шведы , англичане , американцы и им подобные покупают эти дурацкие китайские трактора и даже не подозревают какая жемчужина есть в России . Тож я смотрю Т 25 и Т 40 и немцы и янки в очереди за ними давятся , а представительства YTO более сем в 20 странах мира , не дилеры , а представительства эти китаезы от нечего делать содержат , им деньги некуда девать . В общем беспредметный это разговор . Посмотрите на своем айфоне (если он у Вас есть) где он произведен ? Если нет расскажу - в китае , и представительские мерседесы с этого года в китае выпускать начинают и итальяшки свой фиат в китае производят под маркой YTO , и ай би эм теперь леново называется . С этим я думаю Вы спорить не будите ? А сколько б у китайских тракторов продается ? Ноль целых хрен десятых , хотя в Москве фенг шоу продаются с 1990 года только в 1991 году их было продано 4000 шт. Я продавал своего двадцати летнего федьку , написал 75 000 руб торг , утром выставил , в три часа дня купили без торга , хотел навеску себе оставить , но парень с Брянской области , покупатель так чистосердечно радовался покупке , что я ему всю навеску так отдал, плуг , борону , отвал .телега у него своя была , у них в деревне это четвертый фенг шоу , все 90 - 95 го года , все на ходу , ни одного не капиталили , и когда он моего покупал , был счастлив , состояние конечно как новый , но мне он столько заработал , что отдать можно было даром . Я бы его не продавал но хочется побольше и с погрузчиком , вот и продал . Хотел 244 с фронтальником а тут этот подвернулся , заказал на него новую поршневую , хочу до идеала довести .
__________________

Лично для Вас разложу пополочкам, Вы высказывались, что убивали данный трактор, но он такой надёжнный и наша техника токого не выдержит, теперь скажите где большая нагрузка в поле и в лесу для трактора и его узлов или улици месци? разницу чувствуете,хотя оговорусь, дурак способен уложить любую технику независимо от надёжности и наворочености, дальше, ваше высказывание что воздушник не выдержит такой температури как Ваш без жидкости, так как отездил зиму без жидкости, к Вашему сведенью у воздушника разброс в температуре работы, очень большой, при той температуре где он себя будет хорошо чувствовать ваш сдохне, кстати Вы в курсе да какой температуры разогревается головка и гильза в воздушнике? нагрейте у жидкосном так же, не угреете головку и гильзы, да такой температуры он у Вас клина словит, по-этому я Вам и говорил не рассказывайте не каму такое больше, Вы наверное это приводили для того что бы вызвать удивление и восторг о качестве, те кто хоть мальнько понимают двиготель, просто рассмеются, так что не выстовляйте себя насмех, что косается Вашего насоса и кампрессара, скажу Вам по секрету, смазка данного навеснного оборудования может быть разной, т.е цинтрализованая от двиготеля, свая, или комбинираваная, у Вас какая ? узнайте для начала, опять же по секрету, самые точные детали в ТНВД от каторых зависит пуск и работа топливной это плунжера, а они смазываются топливам, но не маслом, то что ТНВД работоло без масло, знаете сколько могу Вам случаев привести, если же там всё же смазка свая, спрашивается кудаж она делась? что там окозалось суха, если же Вам так хотелось похволится и покозать что данная техника не убивайма, так зарание нужно было делоть фото отчёт, в каком он был состоянии, а так состояния внешне хорошое, не обшарпон не побит, проктически всё целое, и если бы его так убивали как Вы сдесь описывали, вид был бы у его соответствующий, если же желание у Вас есть всё же покозать, что он работал и работал на износ днями на пралёт, я Вам могу подскозать, какие нужно сфоткать детали, по каторым можно определить скокож он отрабатал и как, не чего против данной техники не имею это Ваш Выбор, но и сваё не дам хаять без основательно и называть мазутой, кстати не имей те привычки лазить по чужим карманом и строить какие то догатки, кто что себе можит позволить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

На этом точно 300 стоит. Хотя на такие ставят 0.5т. Такой трактор идеален для уборки улиц во дворах.
А чем можно перегрузить Т-25??? Пахать он не может даже однокорпусным плугом, Если телегу прицепить 4-х тонную то только с пустой может кататься. Если погрузчик повесить с переди, даже на 300кг - диски на колесах лопнут.

Что бы такое утверждать, для начала бы по форуму прошлись

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Ну какбы Т-25 в моем понимании лучше, значительно лучше, но сравнив цены я всеже понял - если покупать новый и себе, то разница в цене между скажем Т-25 новым и 24 сильным китайцем (синтаем) очевидна, и не в сторону Т-25.
Проще говоря при разнице в цене в два раза я в сторону Т-25 посмотрю, но не более и пойду-куплю китайца, и даже без кабины, потому что мне она реаьллно не так уж и нужна.

Так трактор виноват или цена на его? сам же трактор цены на себя не ставит, многие в слова, лучше, упор делают на цену

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

Ваш Выбор, но и сваё не дам хаять без основательно

Все правильно, и не только взятая мной цитата, а весь пост.

РФ
: Рассказовка
07.01.2012 - 20:04
: 149

Да , точно , Вы уважаемый наверно не помните как в конце восьмидесятых некоторые кричали "Зачем мне мерседес , где я на него запчасти брать буду , мне лучше Вазовской шестерке нет машины " Оказалось есть . Мне Ваши карманы как телеге пятое колесо , но у Вас видимо кроме карманов аргументов нет . Тема только не про Ваши карманы . Технику Советскую я хаять не могу и не буду , я этой технике пол жизни отдал , Вы читаете только то что хотите прочитать . А я предлагаю ответить на вопрос по теме ЧТО КУПИТЬ ? Так вот и отвечаю , что проездив на Советских дубовых (это значить крепких и очень тяжелых в эксплуатации , тебующих пригляда постоянного) Мой рабочий МТЗ можете посмотреть на фото . Причем сейчас ремонтирую его как и раньше на коленке . На нем кстати движок китайский , В общем в результате анализа эксплуатации в параллельных условиях 82 ки 320 го и дома фенг шоу могу сказать с полной ответственностью что мы китайцам уступаем , и говорю это не из за отсутствия патриотизма и не уважения к нашей техники , но себе я купил уже второго китайца , и уверяю Вас , если поработаете на китайце ,нормальном заводском тракторе на наш трактор Вы не сядите , даже при всем Вашем скетицызме . Первый раз на ЮМЗ в соседнюю деревню я поехал в 1980 году и по сей день работаю на советском тракторе по сему и еще раз Вам говорю , что Ваша агрессия просто не к чему , мои доводы жесткие , не спорю , но это не агрессия а всего лишь факты , и что сколько работает на надрыв знаю не хуже Вашего , просто Вы не можете ничего опровергнуть , вот и злитесь . Если написал для Вас что то обидное ПРОСТИТЕ . thank_you Но мне кажется просто ветка не туда стала расти , по сему , лучше соглашайтесь victory

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

Да , точно , Вы уважаемый наверно не помните как в конце восьмидесятых некоторые кричали "Зачем мне мерседес , где я на него запчасти брать буду , мне лучше Вазовской шестерке нет машины " Оказалось есть . Мне Ваши карманы как телеге пятое колесо , но у Вас видимо кроме карманов аргументов нет . Тема только не про Ваши карманы . Технику Советскую я хаять не могу и не буду , я этой технике пол жизни отдал , Вы читаете только то что хотите прочитать . А я предлагаю ответить на вопрос по теме ЧТО КУПИТЬ ? Так вот и отвечаю , что проездив на Советских дубовых (это значить крепких и очень тяжелых в эксплуатации , тебующих пригляда постоянного) Мой рабочий МТЗ можете посмотреть на фото . Причем сейчас ремонтирую его как и раньше на коленке . На нем кстати движок китайский , В общем в результате анализа эксплуатации в параллельных условиях 82 ки 320 го и дома фенг шоу могу сказать с полной ответственностью что мы китайцам уступаем , и говорю это не из за отсутствия патриотизма и не уважения к нашей техники , но себе я купил уже второго китайца , и уверяю Вас , если поработаете на китайце ,нормальном заводском тракторе на наш трактор Вы не сядите , даже при всем Вашем скетицызме . Первый раз на ЮМЗ в соседнюю деревню я поехал в 1980 году и по сей день работаю на советском тракторе по сему и еще раз Вам говорю , что Ваша агрессия просто не к чему , мои доводы жесткие , не спорю , но это не агрессия а всего лишь факты , и что сколько работает на надрыв знаю не хуже Вашего , просто Вы не можете ничего опровергнуть , вот и злитесь . Если написал для Вас что то обидное ПРОСТИТЕ . Но мне кажется просто ветка не туда стала расти , по сему , лучше соглашайтесь

Исходя что Вы писали, о охолождении и том же ТНВД, ясно почему у Вас так всё ломается и ходили Вы в мазуте, у Вас нету даже предстовления о техники и как ей пользовотся, а если Вы так уж изволите подчеркнуть китайских инженеров в их умном подходе, то я Вас разочерую, достаточно глянуть на их трактора класса 0.6 гениальности и продумоности в канструкциях по минимум, так вот если как Вы сравниваете мерс и масквич, то на их фоне тот же т-25 мерс а Ваш федька масквич а то и хуже, Я Вам ещо раз говорю не делойте из меня недолюбца китайских тракторов, мне обсалютно поборабану, что Вы купили, Вам нравится и хорошо, но лапшу на уш не вешайте и чужое не хайте, для Вас лучше так как красивей и удобней сидеть, а мне работать нужно, начиная полем, заканчивая лесам, где приходится и рвать и перегружать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"истребитель фенг шоу 180" пишет:

[quote="истребитель фенг шоу 180"]Вот такие звери у нас служат , на всез агрегатах написано чайна в часности на лвижках ламборгини
Сфоткайте все агрегаты, я так понимаю узлы трактора, что бы видно была надпись производителя

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

В свое время (4 -5 лет на зад) у нас одна компания завезла несколько тракторов ФОТОН, продали - и забыли. Один из них достался моему знакомому, и через какое то время ему понадобились запчасти. Т.к. в той компании ему сказали, что уже не занимаются такой техникой, грубо говоря отшили. Он попросил меня помоч по искать гидронасос. Т.к. механизатор не досмотрел и работал с низким уровнем масла - насос сгорел. Я ему нашел ребят, которые ему переделали на наш НШ-16. Вот с этого я начал заниматься китайскими тракторами. года два назад о китайцах и слышать не хотели, их единици были. Но в последнее время на них уже и богатые хозяйства начинают засматриваться. Уже в этом году холдинг берет 2 шт., Трактора оказались на много надежней МТЗ а в ремонте проще и легче. Я не говорю про трактора которые выпускались в советские времена, они до сих пор ходят, и проходят еще столько же. Я говорю, что качество МТЗ в последние пару лет упало, и очень сильно упало. Особенно тех тракторов, которые в россии собирают.
Да и с запчастями напряг, кроме как к МТЗ 82 их просто не кто не завозит, только под заказ.
А завод уже в Иванове работает
Файлы:
img_0019.jpg
img_0018.jpg
img_0012.jpg

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

Так трактор виноват или цена на его?

Цена, увы. Трактор то лучше китайской малышни.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Павел Вадимович пишет:
"Яуген" пишет:

Так трактор виноват или цена на его?

Цена, увы. Трактор то лучше китайской малышни.

Но это уже и не малышня, 70-ти сильный по тяговому усилию больше МТЗ. 15.6 против 14 у МТЗ
Это полноценная иномарка. Хоть и из Китайских комплектующих.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"александр шульдов" пишет:

70-ти сильный

я про минитракторы до 30л.с. говорил

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Павел Вадимович пишет:
"александр шульдов" пишет:

70-ти сильный

я про минитракторы до 30л.с. говорил

Есть и маленькие, 40-ка сильные, их в Москве продает ТЕХНОТРАКТОР, стоят столько же как и МТЗ-320,
По цене они в районе 465 000 руб

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"александр шульдов" пишет:

Есть и маленькие, 40-ка сильные, их в Москве продает ТЕХНОТРАКТОР, стоят столько же как и МТЗ-320,
По цене они в районе 465 000 руб

Толку, от лошадей на таких малышах мало, только перевод соляры, единственное это можно снять мощность с ВОМ с той же фрезой

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
land83 пишет:

Берите Т-25 и не думайте! За цену нового китайца можно купить приличный аппарат (у нас 120-200т.р)
Запчасти есть в магазине и литература, если новичек, а так трактор проверенный и изученный.
И что бы не говорили китайские пропагандисты, не покупайте китай, если не хотите узнать что такое дефицит и отсутствие запчастей и информации!Сейчас дилер впаривает нам эту технику, потом исчезает, и не запчастей и ничего, а модель эту в то время снимают с производства и ВСЕ, плакали денежки, техника превращается в недвижимость!
Пусть это случиться может и не через год, а что будет через 3,5,7 лет... НИКТО не даст гарантии, что все будет работать и будут запчасти, да и по качеству к китайцам есть много вопросов!Для Т-25, в крайнем случае и через 20лет можно будет "донора" найти!Да и поломка трактора в разгар полевых работ с ожиданием запчастей с поднебесной, малоприятный сюрприз dread

Т-25 отдыхает со сравнением с донг фенг или джима 244 (трактора одного класса)!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162
cergjj пишет:

Т-25 отдыхает со сравнением с донг фенг или джима 244 (трактора одного класса)!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это просто слова, нужны доказательства!
Про т-25 доказывать уже нечего, трактор известен сотням тысяч человек и за 40 лет доказал свою надежность!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"cergjj" пишет:

Т-25 отдыхает со сравнением с донг фенг или джима 244 (трактора одного класса)!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сравним? Вы даже навеской в потугах не поднимите то, что т-25 с лёгкостью, хотя жду предложений, покожите то после чего буду отдыхать

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Яуген пишет:
"cergjj" пишет:

Т-25 отдыхает со сравнением с донг фенг или джима 244 (трактора одного класса)!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сравним? Вы даже навеской в потугах не поднимите то, что т-25 с лёгкостью, хотя жду предложений, покожите то после чего буду отдыхать

Плуг ПЛН 3-20 (на глибину 20-25 см) Донгфенг 244 на без проблем тягает, а т-25 з ним запинается

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"cergjj" пишет:

Плуг ПЛН 3-20 (на глибину 20-25 см) Донгфенг 244 на без проблем тягает, а т-25 з ним запинается

lol Не смешите, очень много зависит от условий, так вот если условие хреновые то и т-40 с этим плугам запнётся и это все Ваши доводы? а может видеом закидаете? желательно сваим, на каких работах Вы его используете, раз так уверено утверждаете, или как всегда пустая болтовня? или снова будут заливать про нано технологии- НЕТ ИХ ТАМ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Яуген пишет:
"cergjj" пишет:

Плуг ПЛН 3-20 (на глибину 20-25 см) Донгфенг 244 на без проблем тягает, а т-25 з ним запинается

lol Не смешите, очень много зависит от условий, так вот если условие хреновые то и т-40 с этим плугам запнётся и это все Ваши доводы? а может видеом закидаете? желательно сваим, на каких работах Вы его используете, раз так уверено утверждаете, или как всегда пустая болтовня? или снова будут заливать про нано технологии- НЕТ ИХ ТАМ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ

вот мой донгфенг 244 в роботе с плугом http://www.youtube.com/watch?v=1XGrbWyWtmA
грунт чернозем обыкновенный среднего механического состава

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"cergjj" пишет:

вот мой донгфенг 244 в роботе с плугом http://www.youtube.com/watch?v=1XGrbWyWtmA
грунт чернозем обыкновенный среднего механического состава

И что тут такого в видео после чего т-25 отдыхает? Укажите, а то может не заметил, если это все доводы и работа, то отдыхать будете Вы, а не я

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"cergjj" пишет:

Плуг ПЛН 3-20 (на глибину 20-25 см)

а теперь считаем:
Плуг ПЛН 3-20 за один проход пропахивает на ширину 60см (3х20см)
Т-25 пашет плугом ПЛН 2-35 тоесть за проход пропахивает на ширину 70см.
Про то, что Т-40 с плугом ПЛН 3-20 запнется врать не надо. Я пашу на Т-40 уже далеко не первый год, и пашу плугом ПЛН 3-35, но плуг "кривой" и первый корпус "переваливает" тоесть пашет примерно на 5см шире чем положено. Итого на Т-40 за проход я поднимаю 40+35х2=110 см.
Почва средний суглинок. Глубина всегда около 22см.

Украина
: Украина
26.10.2011 - 04:14
: 203
Павел Вадимович пишет:
"cergjj" пишет:

Плуг ПЛН 3-20 (на глибину 20-25 см)

а теперь считаем:
Плуг ПЛН 3-20 за один проход пропахивает на ширину 60см (3х20см)
Т-25 пашет плугом ПЛН 2-35 тоесть за проход пропахивает на ширину 70см.
Про то, что Т-40 с плугом ПЛН 3-20 запнется врать не надо. Я пашу на Т-40 уже далеко не первый год, и пашу плугом ПЛН 3-35, но плуг "кривой" и первый корпус "переваливает" тоесть пашет примерно на 5см шире чем положено. Итого на Т-40 за проход я поднимаю 40+35х2=110 см.
Почва средний суглинок. Глубина всегда около 22см.

На щот т-40 я ничего не говорил, я сравнивал 2 трактора одного класса (донгфенг244 и т-25), т-40 по классу на ранг выше. Донгфенги есть разных классов!!!!!!!!!!!!!!! Не забудьте сравнить донг фенг 244 с К 700 (Кировец)