Вы здесь

Кун на трактор т-25. Который прицепляется на заднюю навеску. Страница 6 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1095 сообщений
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Как думаете цилиндр от газика 53 или от телеги 2птс4 подойдет для подъема стрелы или лучше какой нить другой? Выручайте друзья деньгами не разживешься сильно с моей зарплатой боюсь ошибиться!!!!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

А так же на ковшик какой лучше г.ц. поставить. Всем спасибо заранее;);)

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"zmeiT-25" пишет:

А так же на ковшик какой лучше г.ц. поставить. Всем спасибо заранее;);)

У меня от КСК с заточки полотна(так сказали)!

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Алексей И. пишет:
"zmeiT-25" пишет:

А так же на ковшик какой лучше г.ц. поставить. Всем спасибо заранее;);)

У меня от КСК с заточки полотна(так сказали)!

Благодарю Алексей. Его достать возможности точно нет!!!кто еще что скажет?и еще вопрос сколько стоит 3х секционный распределитель примерно?;)

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"zmeiT-25" пишет:

цилиндр от газика 53 или от телеги 2птс4 подойдет для подъема стрелы или лучше какой нить другой?

Лучше другой!
С таким цилиндром Вы и на такую зарплату не заработаете - один цикл подъема/опускания будет занимать три-четыре минуты.
У меня на самодельном прицепе (кузов с шассика) три штока от газоновского стоят, так опускается порожняком только на заглушенном, остаточного давления в гидросистеме хватает чтобы держать все на весу.
Под Вашу потребность в грузоподъемности достаточно диаметром 60-75 мм.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"zmeiT-25" пишет:

и еще вопрос сколько стоит 3х секционный распределитель примерно?;)

Ставил в прошлый год летом, Р-80-3-222 стоил примерно 4500-5000 точно не помню. На подъем стрелы поставил от куна, на ковш приготовил от рулевого МТЗ Удачи

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Нашел 2 цилиндра комбайновских от подъема матки хочу оба на подьем стрелы поставить! Кто как думает или одного хватит???

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Делайте сразу КУН на перед!

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Сегодня ковш переделал,укоротил и разогнул маленько.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"сергей н." пишет:

Сегодня ковш переделал,укоротил и разогнул маленько.

Размеры какие получились? Тоже делал недавно , судя по фото у меня размерчик поболее. Доделаю - выставлю. Удачи

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
сергей н. пишет:

Сегодня ковш переделал,укоротил и разогнул маленько.

Во во так же хочу;) как гнули а то что то мысли нет я на отвале грел пояльной лампой и кувалдой выпримлял но там не большой выступ и то запарился а тут целиком надо!

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"nikol" пишет:

Размеры какие получились?

Шириной 100 на 700 глубина 25 все в см.Было на150 снег легко берет ,а вот гравий пробывал тяжеловато, решил обрезать. Для снега большой ковш есть.

"zmeiT-25" пишет:

как гнули а то что то мысли нет я на отвале грел пояльной лампой и кувалдой выпримлял но там не большой выступ и то запарился а тут целиком надо!

Я наоборот разгибал маленько,была толстостенная труба 0,6 двумя тракторами давили колеса в воздухе,а ей хоть бы хны пока болгаркой не надрезал.Потом как разогнул проварил.Я думаю и загинать можно так же,надрезал подогнул проварил,и так далее.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"сергей н." пишет:

700

Описка на 70см.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Продолжаю доклад,сегодня пробывал навешивать,результатом доволен,захват и выворот ковша само то.Завтра буду мудрить цилиндр на ковш и копировщик.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
сергей н. пишет:

Продолжаю доклад,сегодня пробывал навешивать,результатом доволен,захват и выворот ковша само то.Завтра буду мудрить цилиндр на ковш и копировщик.

На втором фото вся высота подъёма ? Маловато однако !

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

может не совсем по теме но может кого заинтересует такая конструкцыя, её плюс в том что работает она от навески без дополнительного ГЦ

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
jgor0106 пишет:
сергей н. пишет:

Продолжаю доклад,сегодня пробывал навешивать,результатом доволен,захват и выворот ковша само то.Завтра буду мудрить цилиндр на ковш и копировщик.

На втором фото вся высота подъёма ? Маловато однако !

ну судя по тому же фото ,у человека прицеп невысокий и хозяину вполне достаточно такой высоты. нужна была бы высота и частое использование куна, делалось бы под себя ,точнее под нужды)

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Андрей3177" пишет:

ну судя по тому же фото ,у человека прицеп невысокий и хозяину вполне достаточно такой высоты. нужна была бы высота и частое использование куна, делалось бы под себя ,точнее под нужды)

Правильно Андрей написал,я к телеге подъезжал высоты хватает.Хотелось бы конечно повыше да цилиндр коротковат,пока попробуем так.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Вова Гуру" пишет:

может не совсем по теме но может кого заинтересует такая конструкцыя, её плюс в том что работает она от навески без дополнительного ГЦ

А рычаг не большой?перед не поднимает пробывали чтонибудь грузить?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
сергей н. пишет:
"Андрей3177" пишет:

ну судя по тому же фото ,у человека прицеп невысокий и хозяину вполне достаточно такой высоты. нужна была бы высота и частое использование куна, делалось бы под себя ,точнее под нужды)

Правильно Андрей написал,я к телеге подъезжал высоты хватает.Хотелось бы конечно повыше да цилиндр коротковат,пока попробуем так.

попробуете грузоподъемность и можно будет рычаг короче сделать ,цилиндр выше поднять

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
сергей н. пишет:
"Андрей3177" пишет:

ну судя по тому же фото ,у человека прицеп невысокий и хозяину вполне достаточно такой высоты. нужна была бы высота и частое использование куна, делалось бы под себя ,точнее под нужды)

Правильно Андрей написал,я к телеге подъезжал высоты хватает.Хотелось бы конечно повыше да цилиндр коротковат,пока попробуем так.

думаю грузоподъем сильно не пострадает если точку крепления цилиндра на верхнем рычаге сместить сантиметров на 10 ближе к центру. этим ввыиграете то что в опущеном положении цилиндр будет стоять уже на эти 10 сантиметров выше ,а в поднятом положении сократится расстояние между точками крепления цилиндров.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514
сергей н. пишет:
"Вова Гуру" пишет:

может не совсем по теме но может кого заинтересует такая конструкцыя, её плюс в том что работает она от навески без дополнительного ГЦ

А рычаг не большой?перед не поднимает пробывали чтонибудь грузить?

да рычаг длинный 1.80м но иначе на прицеп не подниму а поднимает 60-70кг уверено я проверял, на таком же принцыпе видел много фото и видео грузят и песок ковшом, если конструкцыя пройдёт испытание в бою думаю ковш тоже сделаю.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

[/quote]
Я наоборот разгибал маленько,была толстостенная труба 0,6 двумя тракторами давили колеса в воздухе,а ей хоть бы хны пока болгаркой не надрезал.Потом как разогнул проварил.Я думаю и загинать можно так же,надрезал подогнул проварил,и так далее.[/quote]
Прошу прощение за оговорку я хотел сказать что разогнуть хочу!!!

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"zmeiT-25" пишет:

я хотел сказать что разогнуть хочу!!!

Пробуй так с надрезами что получится пиши.

"Андрей3177" пишет:

думаю грузоподъем сильно не пострадает если точку крепления цилиндра на верхнем рычаге сместить сантиметров на 10 ближе к центру. этим ввыиграете то что в опущеном положении цилиндр будет стоять уже на эти 10 сантиметров выше ,а в поднятом положении сократится расстояние между точками крепления цилиндров.

Про это я знаю просто уже надоело резать и варить,все ведь методом тыка делаю сначала на прихватки проверил проварил.Потом чтонибудь не понравилось опять все заново.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
сергей н. пишет:
"zmeiT-25" пишет:

я хотел сказать что разогнуть хочу!!!

Пробуй так с надрезами что получится пиши.

"Андрей3177" пишет:

думаю грузоподъем сильно не пострадает если точку крепления цилиндра на верхнем рычаге сместить сантиметров на 10 ближе к центру. этим ввыиграете то что в опущеном положении цилиндр будет стоять уже на эти 10 сантиметров выше ,а в поднятом положении сократится расстояние между точками крепления цилиндров.

Про это я знаю просто уже надоело резать и варить,все ведь методом тыка делаю сначала на прихватки проверил проварил.Потом чтонибудь не понравилось опять все заново.

а если таким способом? будет возможность переустанавливать высоту

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
сергей н. пишет:
"zmeiT-25" пишет:

я хотел сказать что разогнуть хочу!!!

Пробуй так с надрезами что получится пиши.

А почему метровой ширины?из какието определенных соображений или такой кусок трубы был?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"zmeiT-25" пишет:

А почему метровой ширины?из какието определенных соображений или такой кусок трубы был?

Прчитай пост 164 тот что выше там я написал.

"Андрей3177" пишет:

а если таким способом? будет возможность переустанавливать высоту

Спасибо я и сам уже про это подумывал,будем кумекать.А так мысль хорошая.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Все понял извиняюсь huh а тяжеловато берется в смысле поднимает или кун наполнить сложно?

Украина
: Хмельницк
09.01.2010 - 22:06
: 451
сергей н. пишет:
"zmeiT-25" пишет:

я хотел сказать что разогнуть хочу!!!

Пробуй так с надрезами что получится пиши.

"Андрей3177" пишет:

думаю грузоподъем сильно не пострадает если точку крепления цилиндра на верхнем рычаге сместить сантиметров на 10 ближе к центру. этим ввыиграете то что в опущеном положении цилиндр будет стоять уже на эти 10 сантиметров выше ,а в поднятом положении сократится расстояние между точками крепления цилиндров.

Про это я знаю просто уже надоело резать и варить,все ведь методом тыка делаю сначала на прихватки проверил проварил.Потом чтонибудь не понравилось опять все заново.

Чтобы непереваривать делайте из деревяных реек макет 1к1 и будет видно конечный результат.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"zmeiT-25" пишет:

тяжеловато берется в смысле поднимает или кун наполнить сложно?

В начале подъема,в точке отрыва тяжело,а как приподнимет легче идет.