Вы здесь

Кун на трактор т-25. Который прицепляется на заднюю навеску. Страница 7 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1095 сообщений
Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
сергей н. пишет:
"zmeiT-25" пишет:

тяжеловато берется в смысле поднимает или кун наполнить сложно?

В начале подъема,в точке отрыва тяжело,а как приподнимет легче идет.

Я два цилиндра ставить хочу! Мне можно будет кун по шире делать или тоже метровый а то переделывать то тоже сильно желания нет и так намучаюсь пока сделаю scratch_one-s_head

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Шyриk" пишет:

Такой вопрос:
по идее нужно подъемную раму с ковшом крепить ниже "яблок" на дышлах навески. Но тогда нельзя подцепить прицеп.
Как делать что бы и то и то было?

Такая же проблема, сегодня попробовал порисовать, что то все не совсем хорошо. bang Завтра продолжим "научные изыскания" huh . Прицеп допустим зацепим, но тогда как поворачивать - ковш займет место. Может просто возить ковш в поднятом положении? Хотя видел у кого то (на форуме) серьгу под ковшом. Удачи

Россия
: Cамара
22.02.2013 - 03:47
: 113
"Иванович Иванов" пишет:

принцып такой.при установке кнушки цилиндр ставлю на клапан вместо цилиндра цепочки

И дёшево,и сердито...

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807
nikol пишет:
"Шyриk" пишет:

Такой вопрос:
по идее нужно подъемную раму с ковшом крепить ниже "яблок" на дышлах навески. Но тогда нельзя подцепить прицеп.
Как делать что бы и то и то было?

Такая же проблема, сегодня попробовал порисовать, что то все не совсем хорошо. bang Завтра продолжим "научные изыскания" huh . Прицеп допустим зацепим, но тогда как поворачивать - ковш займет место. Может просто возить ковш в поднятом положении? Хотя видел у кого то (на форуме) серьгу под ковшом. Удачи

Сделайте к прицепу съемный удлинитель необходимой длинны .

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"nikol" пишет:

Такая же проблема, сегодня попробовал порисовать, что то все не совсем хорошо. Завтра продолжим "научные изыскания" . Прицеп допустим зацепим, но тогда как поворачивать - ковш займет место. Может просто возить ковш в поднятом положении? Хотя видел у кого то (на форуме) серьгу под ковшом. Удачи

Вот из за этого все мои переделки и начались,сейчас все прицепляется без ковша уже опробывал.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"zmeiT-25" пишет:

Я два цилиндра ставить хочу! Мне можно будет кун по шире делать или тоже метровый а то переделывать то тоже сильно желания нет и так намучаюсь пока сделаю

Если 2 цилиндра то конечно пошире делай ковш будет нормально.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866

Вот фотка с телегой,еще из под снега швеллера вытаят дышло у телеги удлинню и будет вообще гуд.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"сергей н." пишет:

Вот фотка с телегой,еще из под снега швеллера вытаят дышло у телеги удлинню и будет вообще гуд.

скажите пожалуйста а какая высота подэма у этого куна, и какие ГЦ задеиствованны?

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"АнуарМус" пишет:

скажите пожалуйста а какая высота подэма у этого куна, и какие ГЦ задеиствованны?

Высоту сразу не скажу надо померить,а про г\ц все выше писал смотрите.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
сергей н. пишет:

Вот фотка с телегой,еще из под снега швеллера вытаят дышло у телеги удлинню и будет вообще гуд.

А с ковшом прицеп зацепиться или только без него?у меня то стрела будет сантиметров на десять ниже навески не знаю что делать и так основная рама 1.2 метра а стрела 1.3 обрезать стрелу подьем ниже не обрезать как быть с прицепом!!! что делать ума не прилажу??? bang

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"zmeiT-25" пишет:

А с ковшом прицеп зацепиться или только без него?у меня то стрела будет сантиметров на десять ниже навески не знаю что делать и так основная рама 1.2 метра а стрела 1.3 обрезать стрелу подъем ниже не обрезать как быть с прицепом!!! что делать ума не прилажу???

А если попробовать серьгу закрепить внутри ковша? Будут конечно некоторые неудобства (типа: снижение объема ковша, жесткости стрелы ), но по крайней мере можно будет цеплять прицеп без особых проблем. Как думаете?

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
nikol пишет:
"zmeiT-25" пишет:

А с ковшом прицеп зацепиться или только без него?у меня то стрела будет сантиметров на десять ниже навески не знаю что делать и так основная рама 1.2 метра а стрела 1.3 обрезать стрелу подъем ниже не обрезать как быть с прицепом!!! что делать ума не прилажу???

А если попробовать серьгу закрепить внутри ковша? Будут конечно некоторые неудобства (типа: снижение объема ковша, жесткости стрелы ), но по крайней мере можно будет цеплять прицеп без особых проблем. Как думаете?

Стрела под нагрузкой будет ,рвать и ломать её прицеп тонны 2 будет !

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
jgor0106 пишет:
nikol пишет:
"zmeiT-25" пишет:

А с ковшом прицеп зацепиться или только без него?у меня то стрела будет сантиметров на десять ниже навески не знаю что делать и так основная рама 1.2 метра а стрела 1.3 обрезать стрелу подъем ниже не обрезать как быть с прицепом!!! что делать ума не прилажу???

А если попробовать серьгу закрепить внутри ковша? Будут конечно некоторые неудобства (типа: снижение объема ковша, жесткости стрелы ), но по крайней мере можно будет цеплять прицеп без особых проблем. Как думаете?

Стрела под нагрузкой будет ,рвать и ломать её прицеп тонны 2 будет !

Согласен. Стрела думаю такого не выдержит! Если только сделать какой нибудь механизм чтоб стрелу жестко к навеске пристегивать!

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"zmeiT-25" пишет:

А с ковшом прицеп зацепиться или только без него?у меня то стрела будет сантиметров на десять ниже навески не знаю что делать и так основная рама 1.2 метра а стрела 1.3 обрезать стрелу подьем ниже не обрезать как быть с прицепом!!! что делать ума не прилажу???

С ковшом тоже подойдет, когда все доделаю то фотку покажу.А пока вот фото для Змея.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"АнуарМус" пишет:

скажите пожалуйста а какая высота подэма у этого куна

У меня телега 1,5м.верхний край борта,так над бортом с запасом см.20 будет.Маловато конечно,но время покажет может цилиндр подлиннее найду.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"сергей н." пишет:

У меня телега 1,5м.верхний край борта,так над бортом с запасом см.20 будет.Маловато конечно,но время покажет может цилиндр подлиннее найду.

ясно спасибо да вот на свой миник хочу кун сделать на перед, а практически все советуют сделать на заднюю навеску, в принципе нормально сзади только вот с прицепом не много не удобно будет наверное в частности вываливать прицеп, да и навеска у меня кажется слабовата для куна.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"АнуарМус" пишет:

ясно спасибо да вот на свой миник хочу кун сделать на перед, а практически все советуют сделать на заднюю навеску, в принципе нормально сзади только вот с прицепом не много не удобно будет наверное в частности вываливать прицеп, да и навеска у меня кажется слабовата для куна.

Прицеп на фото Ваш?хороший низенький.А за прицепом не кун случайно,если да то на перед делать лучше будет.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"сергей н." пишет:

Прицеп на фото Ваш?хороший низенький.А за прицепом не кун случайно,если да то на перед делать лучше будет.

спасибо за добрые слова, да прицеп мой только он для волги делался, иногда на минике, его таскаю правда в него больше 700 800 кг не загрузишь, хочу на него самосвал на 2т сделать и кун. кун на заднем плане на т40.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"АнуарМус" пишет:

кун на заднем плане на т40.

Если сороковка есть и кун на него зачем тогда на миник?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
АнуарМус пишет:
"сергей н." пишет:

Прицеп на фото Ваш?хороший низенький.А за прицепом не кун случайно,если да то на перед делать лучше будет.

спасибо за добрые слова, да прицеп мой только он для волги делался, иногда на минике, его таскаю правда в него больше 700 800 кг не загрузишь, хочу на него самосвал на 2т сделать и кун. кун на заднем плане на т40.

можно пожалуйста сделать фото куна ближе и в разных ракурсах? делаю на т25. в теме о самодельном куне делюсь фотографиями по изготовлении. может что интересного и с Вашего подчерпну

Белорусия
: Браслав
04.04.2013 - 14:30
: 15

Добрый день!не подскажите как вы соединяли цилиндры и ли у вас распределитель трёх секционный?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"сергей н." пишет:

Если сороковка есть и кун на него зачем тогда на миник?

ну сороковкой да еще и скуном не везде заедешь, особенно в тесном дворе снег чистить

"Андрей3177" пишет:

можно пожалуйста сделать фото куна ближе и в разных ракурсах? делаю на т25. в теме о самодельном куне делюсь фотографиями по изготовлении. может что интересного и с Вашего подчерпну

кун уже продан вот осталось две фотки вообще сделал два куна первый доделал покупатель появился продал сделал второй та же история теперь вот еще один заказ на мтз, по ходу буду теперь изготавливать на продажу. вот как то так.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

первое фото немного обробатывалось в paintе так что не много запортачено но обший вид виден.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
АнуарМус пишет:

первое фото немного обробатывалось в paintе так что не много запортачено но обший вид виден.

спасибо! и с какого материала стрела? как прошла испытания?

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Андрей3177" пишет:

спасибо! и с какого материала стрела? как прошла испытания?

8 ка швелер в два а насчет испытаний сам не видел забрали в разобранном виде говорят нормально.

Белорусия
: Браслав
04.04.2013 - 14:30
: 15

Товарищи,раскажите по подробнее как сабрать кун,цилиндры нашёл и материал вроде тоже.а вот вопрос нодо ли менять распределитель н 3 секционный,и может надо доп расширительный бак ставить?или можно обойтись обычным,тока как соединить правильно цилиндры тогда?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Павел1989" пишет:

Товарищи,раскажите по подробнее как сабрать кун,цилиндры нашёл и материал вроде тоже.а вот вопрос нодо ли менять распределитель н 3 секционный,и может надо доп расширительный бак ставить?или можно обойтись обычным,тока как соединить правильно цилиндры тогда?

Поляки делают "куны" на двух секционном, переворот ковша за счет механической защелки, посмотрите по теме выше, на ютубе. Удачи

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Павел1989 пишет:

Товарищи,раскажите по подробнее как сабрать кун,цилиндры нашёл и материал вроде тоже.а вот вопрос нодо ли менять распределитель н 3 секционный,и может надо доп расширительный бак ставить?или можно обойтись обычным,тока как соединить правильно цилиндры тогда?

Или ставить трехсекционный распределитель вместо родного, или еще один в дополнение к родному, или по варианту поляков с механическим выворотом ковша, или электроклапан, разделяющий одну секцию на две.

Белорусия
: Браслав
04.04.2013 - 14:30
: 15

Спасибо!буду пробовать

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Павел1989" пишет:

Товарищи,раскажите по подробнее как сабрать кун,цилиндры нашёл и материал вроде тоже.а вот вопрос нодо ли менять распределитель н 3 секционный,и может надо доп расширительный бак ставить?или можно обойтись обычным,тока как соединить правильно цилиндры тогда?

Ставиш 3-х.сек.а бака родного хватает.