Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 221 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

какова себестоимость штуцера?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
forest_taft пишет:

какова себестоимость штуцера?

явно дешевле цены в магазине shok https://niva-traktor.ru/p320268939-bandzho-m2015-pod.html

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546
Хайсер пишет:

маи бобино пишет:

явно дешевле цены в магазине

Если сам себе, то да.

А заказывать токарю - не факт.

Это сообщение будет удалено автоматически 26-04-2021 в 21:06:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Сам себе

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546





Вот ещё немного доработок

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546
маи бобино пишет:

forest_taft пишет:

какова себестоимость штуцера?

явно дешевле цены в магазине [изображение] https://niva-traktor.ru/p320268939-bandzho-m2015-pod.html

По времени минут 50 может меньше

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Евген 89' пишет:

Вот ещё немного доработок

с такой красотой надо было не р80 ставить, а болгарина или итальянца, тем более на погрузчик....

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546
вовочка820 пишет:

Евген 89' пишет:

Вот ещё немного доработок

с такой красотой надо было не р80 ставить, а болгарина или итальянца, тем более на погрузчик....

Согласен на все 100%, но делал что было в запасниках,

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546



Ещё штуцера

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546


Рычаги управления

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Евген 89' пишет:

[изображение]

[изображение]

Ещё штуцера

шедевр good

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546
Aleksej-1616 пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]


[изображение]


Ещё штуцера

шедевр [изображение]

Спасибо, запустил всё работает видио жаль скинуть не могу, стало очень удобно,от кранов избавился, думаю теперь нш16 поставить

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Евген 89' пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]



[изображение]



Ещё штуцера

шедевр [изображение]

Спасибо, запустил всё работает видио жаль скинуть не могу, стало очень удобно,от кранов избавился, думаю теперь нш16 поставить

все равно сразу видно, что к работе вы относитесь с душой, поэтому и результат выходит такой. Вдохновения желаю Вам в работе не терять. good
И, конечно,удачи Вам и много моточасов без ремонта и с праздничком dri

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Олексій Добрин пишет:

Помню не раз возникал вопрос по правам при управлении тракторм с КУН.
Отписываюсь для РОССИИ!!!!

в связи с покупкой новой техники на предприятие пришлось идти учиться открывать категории, заодно решил выведать сей вопрос.
Сразу оговаривалось, что погрузчик ЗАВОДСКОЙ!!!
вопрос задавался:
- в районном технадзоре (где меня перенаправили по основному обучению), -
- областном технадзоре (где сдавал экзамены и выдавали права)
- и в учебном комбинате в области.

ответ был одинаков везде:
- при наличии прав тракториста - эксплуатация любого трактора с КУН запрещена.
- при наличии прав тракториста машиниста с соответствующей категорией трактора - разрешено.

ставился ли кун на заводе, сам ставил, роли не играет.
запись в ПСМ и техталон об установке КУН не нужна.

Но ехать-то по дороге можно на тракторе с КУНом, если в правах только "тракторист"..?
Я так понимаю формально нельзя только выполнять работы на тракторе с КУНом.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

да вообще мыльно написано. Конкретно бы категория на т25 есть - езди с куном на т25, так или нет?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Слушайте, еле зашёл...паутина на форуме поросла.)))
Хотел пожаловаться на производителя.))
У меня стойка лопнула.(( Клепают из сыромятины лишь бы продать.)))))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Производитель отклонился от расчетных параметров, вот и результат. Правда результат пришлось ждать очень даже долго с учётом что эксплуатация была до отрыва задних колес.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Nitrus пишет:

Производитель отклонился от расчетных параметров, вот и результат. Правда результат пришлось ждать очень даже долго с учётом что эксплуатация была до отрыва задних колес.

Из двух постов понял только то что производитель не причём.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Nitrus пишет:

Производитель отклонился от расчетных параметров, вот и результат. Правда результат пришлось ждать очень даже долго с учётом что эксплуатация была до отрыва задних колес.

Из двух постов понял только то что производитель не причём.

Так он же сам и есть производитель - так что еще как причем!
Усилить по месту и еще на пять лет хватит.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Nitrus пишет:

Хотел пожаловаться на производителя.))

Ну ты у этого производителя на пожизненной гарантии. Так что залотает тебе стойку и поедешь дальше испытывать грузоподъёмность)))))) wink

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Производитель это я. И для ускорения процесса, так как нужен был трактор, сделал временный вариант упоров стоек отклоняясь от чертежей.
Но уже эта проблема не актуальна, буквально спустя пару дней и планов по снятию куна, отец не справился с управлением и врезался в дерево...
Фото кому-то интересны?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nitrus пишет:

Производитель это я. И для ускорения процесса, так как нужен был трактор, сделал временный вариант упоров стоек отклоняясь от чертежей.

Но уже эта проблема не актуальна, буквально спустя пару дней и планов по снятию куна, отец не справился с управлением и врезался в дерево...

Фото кому-то интересны?

Железо фигня - отец как?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Отец удивлен почему дерево не сбил..)))
В общем, если верить истории - на выезде пробил колесо, добрые люди помогли накачали и он спешил на 8й домой. Ехал через посадку, зацепился бортом прицепа за дерево, обернулся посмотреть, повернулся назад а тут дерево решило перебежать дорогу, ну как обычно. Грит прошел по касательной. Фото постараюсь сделать завтра.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

В общем, при осмотре глазом жестянщика все оказалось в принципе исправивымым, будем делать но меня путь ремонта не устраивает... Новым оно уже не станет.
Фото всего не передаёт, много мелочей которые едва заметны. Самое хреновое что стрелу все таки согнуло, остальное можно обновить но не стрелу. Краска кое где потрескалась по шву.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Шток у самого уха согнулся, фото не передаёт поэтому не стал фоткать. Удлинитель цилиндра тоже согнуло до упора в стрелу. В общем все рычаги согнуло до упора в стрелу, потом согуло ее.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Nitrus пишет:

Шток у самого уха согнулся, фото не передаёт поэтому не стал фоткать. Удлинитель цилиндра тоже согнуло до упора в стрелу. В общем все рычаги согнуло до упора в стрелу, потом согуло ее.

Дай Бате второй раз в дерево въехать другой стороной стрелы чтобы они стали одинаковыми и всё будет good

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
Serega-60 пишет:

Nitrus пишет:

Шток у самого уха согнулся, фото не передаёт поэтому не стал фоткать. Удлинитель цилиндра тоже согнуло до упора в стрелу. В общем все рычаги согнуло до упора в стрелу, потом согуло ее.

Дай Бате второй раз в дерево въехать другой стороной стрелы чтобы они стали одинаковыми и всё будет [изображение]

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Да, дела!
Основная причина таких повреждений в программе проектирования, наверняка оно расчет ведет до минимально необходимого уровня прочности при "правильных" нагрузках, на форс-мажор не расчитана, как легковая иномарка одним словом.
Выход один - резать, править, варить и красить, а что не получиться принять и смириться - все одно не руками маслать. Я, например, себя без погрузчика не представляю - тяжелее ложки и стакана ( с чаем!) ничего не поднимаю.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Расчет можно сделать до любого уровня прочности. Я считал по какой-то формуле забыл уже какой))) массу на скорость 2км в час и ещё там что-то с пониманием что это погрузчик для Сыпучих грузов.
Навряд кто-то будет закладывать прочность на 15км/ч плюс прицеп с дровами.)))))
Сейчас пока думаю как стрелу ровнять чтобы соосность втулок у ковша осталась.
Думаю сначала отрихтовать ковш не снимая, может он перекос задаёт. Потом как-то вывешиваться с ковшом на одной стороне... Та короче херня...растянутое место назад не сожмется, если и выровняется то путем растягивания противоположной части, а это уже потеря прочности...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Так специально то никто и не закладывает почтти - само получается! Просто делаешь из того что есть.
Варавнивание стрелы я имел в виду когда писал что нужно резать , равнять и варить.
В наших условиях стапель подходящий нврядли найдешь. Я бы в ковше гнутую балку заменял бы на новую и вокруг нее плясал бы, а стрелу надрезалбы в правильном месте, стабилизировал по соосности и варил.
Все можно ремонтировать, здесь как в строительстве из трех параметров - быстро, качественно, дешево- тебе доступно только два в любом сочетании.