Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 219 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
andrei56 пишет:

я не смог доновские колёса поставить

доновские больше родных по диаметру?

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
путник1 пишет:

andrei56 пишет:

я не смог доновские колёса поставить

доновские больше родных по диаметру?

да я их и мерил и прикладывал laugh и колёса снимал blush2 не лезут

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

выход один ... шины 420х70 r24 с мтз 1221+диски дон,только надо их по ширине подогнать

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
andrei56 пишет:

если у кого будут мнения напишите

Самая опасная наладка - это низкая, если планируешь работать с навесными орудиями, тяжёлые и при хорошем ухабе
легко ломают чулки задние тормозные и также бортовые, самая оптимальная это средняя наладка, даже если на дыбы встаёт, бортовая выходит в вертикаль. Тоже учитывать надо. Низкая - бортовая всегда на излом и наибольшее усилие на
чулок.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

логично

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
Wasilisk27 пишет:

andrei56 пишет:

если у кого будут мнения напишите

Самая опасная наладка - это низкая, если планируешь работать с навесными орудиями, тяжёлые и при хорошем ухабе

легко ломают чулки задние тормозные и также бортовые, самая оптимальная это средняя наладка, даже если на дыбы встаёт, бортовая выходит в вертикаль. Тоже учитывать надо. Низкая - бортовая всегда на излом и наибольшее усилие на

чулок.

Без головы можно и х... Сломать ноготь

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Евген 89' пишет:

Без головы можно и х... Сломать ноготь

good много лет приходится на навеске возить вес на пределе, когда трактор начинает приподнимать передние колеса, пока без проблем, гайки периодически контролирую, не слабнут, тут ломает не статическая нагрузка, а динамическая, нагрузят по самое не балуй и галопом по кочкам, так можно трактор и попалам переломить, и еще затяжка гаек чулков и бортовых, пролюбишь три-четыре гайки, вся нагрузка ложится на оставшиеся шпильки и проушины, их начинает ломать, две-три штуки сломит, потом хоть затянись оставшиеся, нагрузка на них будет больше и неравномерная, а так Василий Иванович прав, по всем законам физики и геометрии при таком расположении бортовых нагрузка на чулок максимальная

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Евген 89&#039 пишет:

Wasilisk27 пишет:

andrei56 пишет:

если у кого будут мнения напишите

Самая опасная наладка - это низкая, если планируешь работать с навесными орудиями, тяжёлые и при хорошем ухабе

легко ломают чулки задние тормозные и также бортовые, самая оптимальная это средняя наладка, даже если на дыбы встаёт, бортовая выходит в вертикаль. Тоже учитывать надо. Низкая - бортовая всегда на излом и наибольшее усилие на

чулок.

Без головы можно и х... Сломать ноготь

фотки есть ломаных чулков, бортовых
чтобы понять почему ломает

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
forest_taft пишет:

Евген 89&#039 пишет:

Wasilisk27 пишет:

andrei56 пишет:

если у кого будут мнения напишите

[развернуть]

Самая опасная наладка - это низкая, если планируешь работать с навесными орудиями, тяжёлые и при хорошем ухабе

легко ломают чулки задние тормозные и также бортовые, самая оптимальная это средняя наладка, даже если на дыбы встаёт, бортовая выходит в вертикаль. Тоже учитывать надо. Низкая - бортовая всегда на излом и наибольшее усилие на

чулок.

Без головы можно и х... Сломать ноготь

фотки есть ломаных чулков, бортовых

чтобы понять почему ломает

Я не спорю, против физики не поспоришь,
Фотографий у меня нет, но лично видел, и ломали на средней наладке, точнее рвали промежутка самая слабая, потом чулок и напоследок кронштейн грузов, но это всё наездники когда тянут дтшкой а за 25-кой тянится 2 птс4 полон до краёв и ещё удивляются потом что слабый, у меня два на низкой и растяжки навески от бортовых сделаны, навеска только для навесного, а прицепы и тд всё на фаркопе штатном, просто не перегружать технику и хоть немного тех ухода и будет она служить верой и правдой

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

Я бы хотел задать вопрос по поводу задней навески, на какой максимальный вес она расчитана?

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
Павел 412 пишет:

Я бы хотел задать вопрос по поводу задней навески, на какой максимальный вес она расчитана?

550кг грузоподъёмностью

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
Евген 89' пишет:

Павел 412 пишет:

Я бы хотел задать вопрос по поводу задней навески, на какой максимальный вес она расчитана?

550кг грузоподъёмностью

Спасибо

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669

А насчет низкой наладки, не надо на пределе работать просто, она же скорее расчитана в скотный двор с низкими воротами заехать или в еще какой то негабарит по высоте.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

т-25 на реверсивной наладке даже вилочными погрузчиками работают, так что если с умом работать, можно многих проблем избежать

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723

Мужики, ну для моего образования, что такое низкая или средняя наладка? blush2

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
kanol1 пишет:

что такое низкая или средняя наладка?

проще говоря изменение клиренса трактора, расстояние от нижней точки техники до земли, конструкция т-25 позволяет изменять клиренс в задней части путем перестановки бортовой передачи на шпильках, можно поставить горизонтально (низкая) , можно под углом 45 градусов (средняя, самая распространенная), можно поставить вертикально (высокая), в передней части путем перестановки на щеках оси колеса и поворотного кулака, следует учесть такой момент: при перестановке бортовой передачи в разные наладки меняется база трактора (расстояние между осями), на скоростной технике это влияет на устойчивость, больше база машина лучше держит дорогу, в нашем случае база влияет на эффект козления, когда передние колеса отрываются от земли при загрузке навески, больше база (низкая наладка) больше можно загрузить навеску, меньше база, меньше загрузка навески но лучше меневренность, вроде на форуме кто то выкладывал фото когда бортовая передача стоит под углом 45 градусов, но направлена не на зад, как на большинстве тракторов, а в перед, база при этом очень короткая и соответственно маневренность будет хорошая, а вот как на счет устойчивости не знаю

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238
путник1 пишет:

kanol1 пишет:

что такое низкая или средняя наладка?

проще говоря изменение клиренса трактора, расстояние от нижней точки техники до земли, конструкция т-25 позволяет изменять клиренс в задней части путем перестановки бортовой передачи на шпильках, можно поставить горизонтально (низкая) , можно под углом 45 градусов (средняя, самая распространенная), можно поставить вертикально (высокая), в передней части путем перестановки на щеках оси колеса и поворотного кулака, следует учесть такой момент: при перестановке бортовой передачи в разные наладки меняется база трактора (расстояние между осями), на скоростной технике это влияет на устойчивость, больше база машина лучше держит дорогу, в нашем случае база влияет на эффект козления, когда передние колеса отрываются от земли при загрузке навески, больше база (низкая наладка) больше можно загрузить навеску, меньше база, меньше загрузка навески но лучше меневренность, вроде на форуме кто то выкладывал фото когда бортовая передача стоит под углом 45 градусов, но направлена не на зад, как на большинстве тракторов, а в перед, база при этом очень короткая и соответственно маневренность будет хорошая, а вот как на счет устойчивости не знаю

Ну ты его,я думаю,загрузил по полной laugh

Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

Если огороды не окучиваешь то низкая наладка лучше, залезать удобно спрыгнуть легче,на склонах устойчивей ,а поломать можно что угодно при любой наладке.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
aslanbi пишет:

Если огороды не окучиваешь то низкая наладка лучше, залезать удобно спрыгнуть легче,на склонах устойчивей ,а поломать можно что угодно при любой наладке.

С окучиванием тоже норм на низкой

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
путник1 пишет:

да это так, мысли в слух, чет торкнуло

Это точно. Достаточно было четырех строк. Ну я так и думал, вот только про передок сомневался.

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
Опег пишет:

Ну ты его,я думаю,загрузил по полной

Твой кун от моего чем то отличается? Или блеск на мониторе- это светится твой ум? lol

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238
kanol1 пишет:

Опег пишет:

Ну ты его,я думаю,загрузил по полной

Твой кун от моего чем то отличается? Или блеск на мониторе- это светится твой ум? [изображение]

Ты чего такой нервный.Что тебя цепануло так?Будь проще и люди потянутся к тебе.

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 88

Я считаю если колея 120 то низкая наладка, если 140 то средняя. Но у меня низкая и колея 140, с прошлого года как поставил широкие колеса.На бортовых у меня гайки и шпильки на клею+шайбы шплинтовочные. 4года полет нормальный, нечего не откручивается. При низкой наладке база длинней и не поднимает перед с тяжелыми орудиями, при куне думаю на зад груз не надо будет вешать

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 548
Ivan92 пишет:

Я считаю если колея 120 то низкая наладка, если 140 то средняя. Но у меня низкая и колея 140, с прошлого года как поставил широкие колеса.На бортовых у меня гайки и шпильки на клею+шайбы шплинтовочные. 4года полет нормальный, нечего не откручивается. При низкой наладке база длинней и не поднимает перед с тяжелыми орудиями, при куне думаю на зад груз не надо будет вешать

Я думаю 130 оптимальный вариант

: Белгородская обл
21.11.2014 - 09:55
: 723
Опег пишет:

Будь проще и люди потянутся к тебе.

Не говори, что делать, и не услышишь куда идти.... lol

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 1090
kanol1 пишет:

Опег пишет:

Будь проще и люди потянутся к тебе.

Не говори, что делать, и не услышишь куда идти.... [изображение]

super

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238
kanol1 пишет:

Опег пишет:

Будь проще и люди потянутся к тебе.

Не говори, что делать, и не услышишь куда идти.... [изображение]

И мудрому человеку совет требуется hi

Беларусь
: Рогачев
16.02.2015 - 18:26
: 88

Была куплена стрела от мтз320 для т25. На заводской стреле мтз320 гц63.32х430, стоит 60$шт со штоком 40мм больше100$.Гидроцилиндр на стрелу со штоком 32 мм нормально, не погнет?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Ivan92 пишет:

Была куплена стрела от мтз320 для т25. На заводской стреле мтз320 гц63.32х430, стоит 60$шт со штоком 40мм больше100$.Гидроцилиндр на стрелу со штоком 32 мм нормально, не погнет?

Тут сложно что-то сказать , на мтз новые родные сгинает . Смотря какого качества , если качество хорошое ходить будет .

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Ivan92 пишет:

Гидроцилиндр на стрелу со штоком 32 мм нормально, не погнет?

Жалоба

Если по уму то все будет хорошо, а если нарушить золотое правило крановщика "не поднимать груз неизвестной массы" то будет не очень - как то так:

Поднимал, вернее выдирал вросшую в землю сажалку СН-4Б, да еще на длиной цепочке вот и согнуло под самый верх при максимальном выходе штока. Как потом посмотрел в сети паспорт сажалки - больше тонны весом!
Прокачивая впоследствии ситуацию считаю главной ошибкой это "пробовать" на большом выходе штока - чем меньше шток тем меньше шансов согнуть - закон рачага, плеча.
Но главный вывод что лучше нафиг тихо шток согнет чем резко сорвет портал или уши поотрывает и будет ЧП. Не надо боятся тонкого штока - как согнет так и разогнет - я свой втянул пару раз, потом прессом поправили и дальше в работу, но по уму!