Вы здесь

самодельный фронтальный погрущик к т-25. Страница 173 из 223

Перейти к полной версии/Вернуться
6682 сообщения
Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900
Зебра1 пишет:

Мужики- помогите подобрать ремкомплект на цилиндры.Потекли cry Они вроде с какого-то свекольного комбайна.Толщина штока 40 мм самого цилиндра 95мм.

я брал манжеты и в автозапчасти методом подбора колец и потом запас все гуд а если и найдешь маркировку цилиндра ни факт что ремкомплект есть

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Ну примерно так я себе и представлял. Плохо что до ближайших резинок 80 км.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Поищи в сети .Если знать диаметр штока и вн.диаметр стакана - уже проще искать .
http://www.finaros.ru/ru/hydrauliccylinder/catalogue

28.09.2009 - 23:30
: 16406
silivon4ik пишет:
Aksyonov пишет:

Копир обезательно надо!

Самоделкин-64 пишет:

Без копира чисто кустарщина, не красиво и главное совсем не удобно.

марат 858 пишет:

полностью с Вами согласен,вид как-будто две палки на трактор поставили и пополам сломали

bang Нужно срочно Яугену рассказать, а то он не знает, бедолага, восемь лет без копира мучается. laugh

Вот так жил- жил и на тебе, оказывается всё не так lol а если серьёзно то меня больше напрягает отсутствия быстросьёма чем копира tomato

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Яуген пишет:
silivon4ik пишет:
Aksyonov пишет:

Копир обезательно надо!

Самоделкин-64 пишет:

Без копира чисто кустарщина, не красиво и главное совсем не удобно.

марат 858 пишет:

полностью с Вами согласен,вид как-будто две палки на трактор поставили и пополам сломали

bang Нужно срочно Яугену рассказать, а то он не знает, бедолага, восемь лет без копира мучается. laugh

Вот так жил- жил и на тебе, оказывается всё не так lol а если серьёзно то меня больше напрягает отсутствия быстросьёма чем копира tomato

Полностью согласен ну у меня копир есть а быстро съема нету blush2

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Модернизатор пишет:
Яуген пишет:
silivon4ik пишет:
Aksyonov пишет:

Копир обезательно надо!

Самоделкин-64 пишет:

Без копира чисто кустарщина, не красиво и главное совсем не удобно.

марат 858 пишет:

полностью с Вами согласен,вид как-будто две палки на трактор поставили и пополам сломали

bang Нужно срочно Яугену рассказать, а то он не знает, бедолага, восемь лет без копира мучается. laugh

Вот так жил- жил и на тебе, оказывается всё не так lol а если серьёзно то меня больше напрягает отсутствия быстросьёма чем копира tomato

Полностью согласен ну у меня копир есть а быстро съема нету blush2

к хорошему привыкаешь быстро

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8872
djenym][quote=Модернизатор пишет:
Яуген пишет:
silivon4ik пишет:
Aksyonov пишет:

Копир обезательно надо!

Самоделкин-64 пишет:

Без копира чисто кустарщина, не красиво и главное совсем не удобно.

марат 858 пишет:

полностью с Вами согласен,вид как-будто две палки на трактор поставили и пополам сломали

bang Нужно срочно Яугену рассказать, а то он не знает, бедолага, восемь лет без копира мучается. laugh

Вот так жил- жил и на тебе, оказывается всё не так lol а если серьёзно то меня больше напрягает отсутствия быстросьёма чем копира tomato

Полностью согласен ну у меня копир есть а быстро съема нету :blush2:[/quo
к хорошему привыкаешь быстро

А у меня полу быстросьем lol Вместо рычага 2 болта наживляю от руки....

Россия
25.04.2016 - 21:26
: 3

кто знает размеры этого куна пф 0.3 ?
скажите пожалуйста,перерыл весь инет так и не нашел.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283

делал наподобие этого куна

Вложение
img0407.jpg
Россия
: КЧР Г . Черкесск
26.10.2009 - 00:55
: 647

это помоему такой я тоже не нашел размеры.

Вложение
1404921216110bulletin.jpeg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем привет. Как думаете выдержит если поставить цилиндр как на фото , у него ход штока всего 360мм и только в этом положение его достаточно

Вложение
photo0732.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Юрий г пишет:

Всем привет. Как думаете выдержит если поставить цилиндр как на фото , у него ход штока всего 360мм и только в этом положение его достаточно

Думаю выдержит вот нашёл , делал человек тоже короткие ,

Вложение
cimg2016.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Юрий г пишет:

Думаю выдержит вот нашёл , делал человек тоже короткие ,

Вы же уточняйте что выдержит - цилиндр, кронштейн портала, сам портал, стрела? При грамотном расчете система с коротким цилиндром вполне работоспособна, нужно только помнить золотое правило механики - "Выигрываем в расстоянии (короткий цилиндр) - проигрываем в силе (повышенная нагрузка на гидравлику)". Так что НШ-16 не для Вас, оставляйте НШ-10, а если под нагрузкой ,- когда заглубленную стрелу нужно вырвать из кучи с навозом, - двигатель будет дохнуть то , возможно, и Нш-6 придется ставить. Но это так, чисто теоретически.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
silivon4ik пишет:
Юрий г пишет:

Думаю выдержит вот нашёл , делал человек тоже короткие ,

Вы же уточняйте что выдержит - цилиндр, кронштейн портала, сам портал, стрела? При грамотном расчете система с коротким цилиндром вполне работоспособна, нужно только помнить золотое правило механики - "Выигрываем в расстоянии (короткий цилиндр) - проигрываем в силе (повышенная нагрузка на гидравлику)". Так что НШ-16 не для Вас, оставляйте НШ-10, а если под нагрузкой ,- когда заглубленную стрелу нужно вырвать из кучи с навозом, - двигатель будет дохнуть то , возможно, и Нш-6 придется ставить. Но это так, чисто теоретически.

Пробивал выдавливать воздухом , нужно пять атмосфер чтоб стрела начала движения , и цилиндр сместил немного ниже .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
silivon4ik пишет:

Юрий г пишет:

Думаю выдержит вот нашёл , делал человек тоже короткие ,

Вы же уточняйте что выдержит - цилиндр, кронштейн портала, сам портал, стрела? При грамотном расчете система с коротким цилиндром вполне работоспособна, нужно только помнить золотое правило механики - "Выигрываем в расстоянии (короткий цилиндр) - проигрываем в силе (повышенная нагрузка на гидравлику)". Так что НШ-16 не для Вас, оставляйте НШ-10, а если под нагрузкой ,- когда заглубленную стрелу нужно вырвать из кучи с навозом, - двигатель будет дохнуть то , возможно, и Нш-6 придется ставить. Но это так, чисто теоретически.

законы физики ни кто не отменял если цилиндр короткий то при том же давлении нужен цилиндр по толще .например ц 80 или ц100

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
djenym пишет:

нужен цилиндр

Истинно говоришь, Друг мой! Но какой цилиндр у Юрия ведомо только только Юрию и Господу Богу. Потому и приписал:

silivon4ik пишет:

Но это так, чисто теоретически

dri

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Час пытался загрузить фото так и не получилось , цилиндры с диаметром поршня 60мм , попробую загрузить позже

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Юрий г пишет:

Час пытался загрузить фото так и не получилось , цилиндры с диаметром поршня 60мм , попробую загрузить позже

я думаю тонковаты будут на заводском стоят на63 причем ход поршня 500 или 630 уже не помню а у вас ход какой?? мне кажется вам подойдут ц80 с навески т40 или мтз ( за неимением лучшего ) у меня тож стояли маленькие .....
вот сравните как есть и как было . я делал под цилиндр 63х500х35 с выгружного шнека комбайна дон или вектор( на фото он на рожках) но нашел тока 1 поэтому обрезал со стогомета под нужный размер пока так . найду второй поставлю те

Вложение
foto0015.jpg
img0322.jpg
img0328.jpg
foto0525.jpg
foto0526.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
djenym пишет:
Юрий г пишет:

Час пытался загрузить фото так и не получилось , цилиндры с диаметром поршня 60мм , попробую загрузить позже

я думаю тонковаты будут на заводском стоят на63 причем ход поршня 500 или 630 уже не помню а у вас ход какой?? мне кажется вам подойдут ц80 с навески т40 или мтз ( за неимением лучшего ) у меня тож стояли маленькие .....
вот сравните как есть и как было . я делал под цилиндр 63х500х35 с выгружного шнека комбайна дон или вектор( на фото он на рожках) но нашел тока 1 поэтому обрезал со стогомета под нужный размер пока так . найду второй поставлю те

У меня ход штока 360мм есть цс-90 думаю может их поставить ?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Юрий г пишет:
djenym пишет:
Юрий г пишет:

Час пытался загрузить фото так и не получилось , цилиндры с диаметром поршня 60мм , попробую загрузить позже

я думаю тонковаты будут на заводском стоят на63 причем ход поршня 500 или 630 уже не помню а у вас ход какой?? мне кажется вам подойдут ц80 с навески т40 или мтз ( за неимением лучшего ) у меня тож стояли маленькие .....
вот сравните как есть и как было . я делал под цилиндр 63х500х35 с выгружного шнека комбайна дон или вектор( на фото он на рожках) но нашел тока 1 поэтому обрезал со стогомета под нужный размер пока так . найду второй поставлю те

У меня ход штока 360мм есть цс-90 думаю может их поставить ?

вот их и ставь

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем привет hi . А как считаете можно посчитать грузоподъёмность таким способом , взял безмен и замерил силу которую нужно приложить на краю клюшки чтоб её поднять получил 18кг , подымает при пяти атмосферах , то есть сама себя , но ведь в гидравлике 160 атмосфер . Получается один цилиндр будет подымать окало 200 кг или нет ? Хочу поставить манометр и посмотреть при каком давлении будет подымать один цилиндр .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Юрий г пишет:

но ведь в гидравлике 160 атмосфер

У меня 150Атм.
Навесишь бижутерии на погрузчик и воздухом уже не поднимешь. hi У меня так было. Как посчитать грузоподъёмность это к механикам, мне друг помогал. И от формы груза грузоподъемность тоже зависит. Одно дело когда будешь считать у края стрелы и другое когда распределенный груз на вилах. Считать нужно когда стрела в положении с максимальным вылетом.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Сегодня засёк время за которое подымает на максимальную высоту , на холостых оборотах десять секунд , посмотрел вес получается не малый , поэтому рушил зашить клюшки двойкой .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Юрий г пишет:

Сегодня засёк время за которое подымает на максимальную высоту , на холостых оборотах десять секунд , посмотрел вес получается не малый , поэтому рушил зашить клюшки двойкой .

2кой ???? а не тонковато??

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
djenym пишет:
Юрий г пишет:

Сегодня засёк время за которое подымает на максимальную высоту , на холостых оборотах десять секунд , посмотрел вес получается не малый , поэтому рушил зашить клюшки двойкой .

2кой ???? а не тонковато??

Да он и без зашивки нормально держит , что-то не могу загрузить фото .

русь
: тверской
04.05.2014 - 23:14
: 314
djenym пишет:
Юрий г пишет:

Час пытался загрузить фото так и не получилось , цилиндры с диаметром поршня 60мм , попробую загрузить позже

я думаю тонковаты будут на заводском стоят на63 причем ход поршня 500 или 630 уже не помню а у вас ход какой?? мне кажется вам подойдут ц80 с навески т40 или мтз ( за неимением лучшего ) у меня тож стояли маленькие .....
вот сравните как есть и как было . я делал под цилиндр 63х500х35 с выгружного шнека комбайна дон или вектор( на фото он на рожках) но нашел тока 1 поэтому обрезал со стогомета под нужный размер пока так . найду второй поставлю те

размеры гидроцилиндров можно

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
юриваныч пишет:
djenym пишет:
Юрий г пишет:

Час пытался загрузить фото так и не получилось , цилиндры с диаметром поршня 60мм , попробую загрузить позже

я думаю тонковаты будут на заводском стоят на63 причем ход поршня 500 или 630 уже не помню а у вас ход какой?? мне кажется вам подойдут ц80 с навески т40 или мтз ( за неимением лучшего ) у меня тож стояли маленькие .....
вот сравните как есть и как было . я делал под цилиндр 63х500х35 с выгружного шнека комбайна дон или вектор( на фото он на рожках) но нашел тока 1 поэтому обрезал со стогомета под нужный размер пока так . найду второй поставлю те

размеры гидроцилиндров можно

это ко мне вопрос???

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

мужики помощь нужка .на куне стрела не поднимается ковш набирает . навеска поднимает. а стрелой 100 кг не могу поднять .может это быть из за неисправности какого нибудь одного цилиндра.?

Вложение
img201603171524531.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
осипишин олег пишет:

.может это быть из за неисправности какого нибудь одного цилиндра.?

А раньше как работало?
Проверяй основную гидравлику - скорее там проблемы. Как минимум проверь отжимается ли сам трактор на навеске и выбивает ли автомат рычаги распределителя. Если нет, то смотри клапан распреда или насос подсел. На вашем погрузчике очень короткие цилиндры и малый рычаг подъема стрелы - поэтому система очень чувствительна к падению давления.

россия
: подольск
27.10.2015 - 18:30
: 116

поменял все нш 16 новый распред поставил тоже новай.р80 4/4 222 . на ковше морда поднимается. на заднем цилиндре колесо делал вывешивал трактор .на стеле не выжимается .может один цилиндр перепускает .?