Вы здесь

Ремонт и подгонка головки старого образца под новую поршневую + установка свечей накала. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
192 сообщения
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
dimka-s пишет:

Прикольно место капота фуфайка [изображение]

Да , это как говорят что временно , то постоянно . Капот круглый сделал , ещё в 15 году . Только обклеить его шумоизрляцией нужно . И инструментальный ящик, копия бака под левое крыло лежит . Может весной закончу проект, капот родной выкинул , так как мешает обзору . А без него обзор на вилах как в жатке у комбайна .

Россия
: Тула
28.01.2018 - 02:27
: 238
dimka-s пишет:

Прикольно место капота фуфайка [изображение]

super

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3935
Юрий г пишет:

Снял видео как в -22 заводится т-25 , со свечами накала

Ничего себе!

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Юрий г пишет:

dimka-s пишет:

Прикольно место капота фуфайка [изображение]

Да , это как говорят что временно , то постоянно . Капот круглый сделал , ещё в 15 году . Только обклеить его шумоизрляцией нужно . И инструментальный ящик, копия бака под левое крыло лежит . Может весной закончу проект, капот родной выкинул , так как мешает обзору . А без него обзор на вилах как в жатке у комбайна .

А где у вас топливный бак ?я как понял он где то сзади,так как под крылом вы шланг сняли со штуцера для осмотра течет или нет,а не слетит шланг с трубки без хомута sad

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
dimka-s пишет:

Юрий г пишет:

dimka-s пишет:

Прикольно место капота фуфайка [изображение]

Да , это как говорят что временно , то постоянно . Капот круглый сделал , ещё в 15 году . Только обклеить его шумоизрляцией нужно . И инструментальный ящик, копия бака под левое крыло лежит . Может весной закончу проект, капот родной выкинул , так как мешает обзору . А без него обзор на вилах как в жатке у комбайна .

А где у вас топливный бак ?я как понял он где то сзади,так как под крылом вы шланг сняли со штуцера для осмотра течет или нет,а не слетит шланг с трубки без хомута [изображение]

Топливный бак это крыло влазиет 80 литров , шланг стоял с хомутом . Потом сливал осадок с бака и потерял хомут . Так и остался , у меня ему достается , сегодня пробивал слежавшийся перемет высотой в метр . И длинна метров 50 , нужно делать снегоротор .

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441

У меня тоже лежит снегоротор уж года два,родной заводской ,думаю в этом году его всетаки соберу и приспособлю на передний навеску топчика

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 668
dimka-s пишет:

У меня тоже лежит снегоротор уж года два,родной заводской ,думаю в этом году его всетаки соберу и приспособлю на передний навеску топчика

А что за родной ротор?можно фото

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
dimka-s пишет:

У меня тоже лежит снегоротор уж года два,родной заводской ,думаю в этом году его всетаки соберу и приспособлю на передний навеску топчика

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/50944

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1441
Павел 412 пишет:

dimka-s пишет:

У меня тоже лежит снегоротор уж года два,родной заводской ,думаю в этом году его всетаки соберу и приспособлю на передний навеску топчика

А что за родной ротор?можно фото

Сброшу в выходные,ок

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

кто нибудь может помереть объём камеры сгорания в головке?
с установленной свечой накала
головку желательно заведомо исправную, советскую

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
forest_taft пишет:

кто нибудь может помереть объём камеры сгорания в головке?

с установленной свечой накала

головку желательно заведомо исправную, советскую

Именно объём? Или лучше размеры?

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Aleks35 пишет:

Именно объём? Или лучше размеры?

отвечу как советовал винипух "и того и другого и можно без хлеба"

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
forest_taft пишет:

Aleks35 пишет:

Именно объём? Или лучше размеры?

отвечу как советовал винипух "и того и другого и можно без хлеба"

Постараюсь сегодня замерять, свечу только надо найти.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096

Вобщем на головах со свечкой накала вся камера згорания на пошне и 1-1,5мм которые поршень не доходит до края целиндра.
Отличие в глубине посадки сёдел размеры первые два фота.
Разница в головах еще в проточке по центру.
Без свечи накала проточке углублена размер на последнем фото, со свечей накала проточено в ровень вся плоскость.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

Интересная информация! Спасибо! Тоже заморочился с этими головками! Поршневую без выточек не нашел,а головки с утопленными клапанами!

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

Подскажите! Седла клапанов меняются на головках д 37???

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Chupastar62 пишет:

Интересная информация! Спасибо! Тоже заморочился с этими головками! Поршневую без выточек не нашел,а головки с утопленными клапанами!

не думали цилиндры уменьшить?

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
forest_taft пишет:

Chupastar62 пишет:

Интересная информация! Спасибо! Тоже заморочился с этими головками! Поршневую без выточек не нашел,а головки с утопленными клапанами!

не думали цилиндры уменьшить?

Нет! Этот вариант отметаю сразу! Скорее склоняюсь к замене седел клапанов с увеличенной высотой и вывод клапанов вровень с плоскостью головки!!!

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Chupastar62 пишет:

Нет! Этот вариант отметаю сразу! Скорее склоняюсь к замене седел клапанов с увеличенной высотой и вывод клапанов вровень с плоскостью головки!!!

вы серьёзно заморочились
1? чем вариант с уменьшением гильзы плох?
2? в вашем варианте почему клапана вровень а не выступающие?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3079
Chupastar62 пишет:

forest_taft пишет:

Chupastar62 пишет:

Интересная информация! Спасибо! Тоже заморочился с этими головками! Поршневую без выточек не нашел,а головки с утопленными клапанами!

не думали цилиндры уменьшить?

Нет! Этот вариант отметаю сразу! Скорее склоняюсь к замене седел клапанов с увеличенной высотой и вывод клапанов вровень с плоскостью головки!!!

Поршень в гильзе доходит практически до самого верха. Подрезка цилиндра приведёт к его утилизации. Поршень будет встречаться с головкой.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Chupastar62 пишет:

forest_taft пишет:

Chupastar62 пишет:

Интересная информация! Спасибо! Тоже заморочился с этими головками! Поршневую без выточек не нашел,а головки с утопленными клапанами!

не думали цилиндры уменьшить?

Нет! Этот вариант отметаю сразу! Скорее склоняюсь к замене седел клапанов с увеличенной высотой и вывод клапанов вровень с плоскостью головки!!!

Зачем вам столько мороки? Фрезерните головы на 2мм , этого вполне достаточно для компенсации зазора . И если есть желание поставьте свечи накала . Запуск в -30 будет как летом , у меня уже забыл сколько лет стоят свечи от ауди А6 . Цена одной 200р , и есть почти везде .

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Юрий г пишет:

Зачем вам столько мороки? Фрезерните головы на 2мм , этого вполне достаточно для компенсации зазора . И если есть желание поставьте свечи накала . Запуск в -30 будет как летом , у меня уже забыл сколько лет стоят свечи от ауди А6 . Цена одной 200р , и есть почти везде .

свечи это хорошо, особенно от ауди
1? с какого движка свечи
2? как и где сверлили отверстия
3? электрическая схема подключения

ну а вопрос уменьшения камеры сгорания, можно и по обсуждать так как не горит
как по мне фрезеровка (качественная) головки довольно сложная задача
надо тех.задание написать фрезеровщику, у вас оно есть?
найти фрезеровщика кто это сделает не сильно дорого

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3079
forest_taft пишет:

надо тех.задание написать фрезеровщику, у вас оно есть?

Нормальному фрезеровщику не нужно техзадание. Всё поймёт в 2-х словах.

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

2? в вашем варианте почему клапана вровень а не выступающие?

[/quote]

Надеюсь вопрос отпал сам собой???

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719

1? чем вариант с уменьшением гильзы плох?

Поршень не доходит до края гильзы 1-1,5мм,нужно снять 2-3мм??????????? Чем же хорош вариант с гильзой?????

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Chupastar62 пишет:

1? чем вариант с уменьшением гильзы плох?

Поршень не доходит до края гильзы 1-1,5мм,нужно снять 2-3мм??????????? Чем же хорош вариант с гильзой?????

вы какой объём хотите компенсировать?
я исходил из объёма проточек на поршне под клапана
если менять старые поршни (без проточек) на новые (с проточками)

в таком случаи для компенсации объема надо примерно гильзу уменьшить на 0,6мм

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Chupastar62 пишет:

1? чем вариант с уменьшением гильзы плох?

Поршень не доходит до края гильзы 1-1,5мм,нужно снять 2-3мм??????????? Чем же хорош вариант с гильзой?????

даже если вы хотите компенсировать объем утопленных клапанов, то там диаметры 42 и 48мм
а уменьшать вы будите объём на диаметре 104,5мм

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
forest_taft пишет:

свечи это хорошо, особенно от ауди
1? с какого движка свечи
2? как и где сверлили отверстия
3? электрическая схема подключения

Марку точно не помню , они стоят на многих современных дизеля. Ауди а4 , а6 опель фольксваген двигатель 2.5тди. Сверлил просто дрелью, взяв за основу примерно место где она должна быть . Эти свечи лучше родных тем что могут греть до 5 минут после пуска . После их установке дизель заводится в -30 лучше бензинки .
Подключаются просто включателем напрямую .

forest_taft пишет:

как по мне фрезеровка (качественная) головки довольно сложная задача
надо тех.задание написать фрезеровщику, у вас оно есть?
найти фрезеровщика кто это сделает не сильно дорого

Тут даже не нужно фрезерного станка , любой боле менее токарь фрезернет ее на токарном . Снять нужно на глубину утопание клапанов, чистая фрезеровка не нужна , так как всеравна головку нужно пастой протереть к гильзе. Фото с размерам свечи накала .

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Можно на токарном пророчит головки.делов на пол часа

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
макаров геннадий пишет:

Можно на токарном пророчит головки.делов на пол часа

yes3