Вы здесь

Ремонт и подгонка головки старого образца под новую поршневую + установка свечей накала. Страница 2 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
192 сообщения
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Юрий г пишет:

Еще раз повторю просьбу , если у кого есть в запасе головка со свечой накала , можете сделать фото с приложенной линейкой

вот вам для размышлений аж два фото головок разных производителей , первая головка ещё совдеп , трактор на котором она стояла был с утеплённой войлоком кабиной и двумя фильтрами тонкой очистки , к нам в южные широты попал при союзе видать по ошибке , вторая китай голова ,, разница существенная

Вложение
img2006.jpg
img2008.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
wasili4 пишет:

Юрий г пишет:

Еще раз повторю просьбу , если у кого есть в запасе головка со свечой накала , можете сделать фото с приложенной линейкой

вот вам для размышлений аж два фото головок разных производителей , первая головка ещё совдеп , трактор на котором она стояла был с утеплённой войлоком кабиной и двумя фильтрами тонкой очистки , к нам в южные широты попал при союзе видать по ошибке , вторая китай голова ,, разница существенная

thank_you Большое спасибо , это именно то что было нужно . Как начну делать выставлю фото , может еще кому пригодится . Качество китайской головы это что-то , вот и ищи образец .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Был сегодня сегодня в магазине иномарок , искал аналоги свечей накала ВАЗ-21045,ВТЗ 11V ЭЛТРА
1602.3740 точного аналога нет . У них в базе более 100 моделей авто , по резьбе и способу уплотнения свеча от бмв, мерседес , форд , рено , она унифицирована и подходит на все эти марки . Но ее длина короче родной , буду садить ее дальше чем оригинал .

Вложение
photo1010.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Михаил Сычиков пишет:

Скорее всего подойдёт без переделок.

У нее немного короче жало , но так как я буду ее ставить в простую головку, то просто посажу дальше . Зато цена у нее 200р и почти в каждом магазине .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Михаил Сычиков пишет:
Юрий г пишет:

У нее немного короче жало

По фото не видно разницы.

На фото обе свечи с БМВ одна б/у у меня была вторую сегодня купил . По длине с родной одинаковая с Опеля но у нее резьба на конус .

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3087
Юрий г пишет:
Бойко Геннадий пишет:

Шарошки нужны так как буду менять направляющие , и потом нудно притереть седла . Потом повезу на фрезеровку , только вот в сомнениях хватит ли мяса в ней , снять нужно около 3 мм .

Я тоже не раз менял направляющие и потом шарошил Юра 3мм это очень много если у тебя терпит время буду в деревни посмотрю книгу(чертежи двигателей д21 и д37)там есть полностью её чертёж А так у меня было понятие новые и старые головки это с 1й клапанной пружиной и с 2мя

Геннадий буду благодарен , время еще много , 3 мм это нужно фрезернуть для сравнения клапанов . Как у новых .[/quote]
Как поведут себя сёдла клапанов при таком съёме? Тоже хотелось-бы шлифонуть головки под новую поршневую. На ютубе двум мастерам занимающимся ремонтом таких головок задавал вопрос по этому поводу. Определённого ответа не дают. Говорят можно попробовать. Но если седло вылетит может быть полный пипец двигателю.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
костромич пишет:
Юрий г пишет:
Бойко Геннадий пишет:

Шарошки нужны так как буду менять направляющие , и потом нудно притереть седла . Потом повезу на фрезеровку , только вот в сомнениях хватит ли мяса в ней , снять нужно около 3 мм .

Я тоже не раз менял направляющие и потом шарошил Юра 3мм это очень много если у тебя терпит время буду в деревни посмотрю книгу(чертежи двигателей д21 и д37)там есть полностью её чертёж А так у меня было понятие новые и старые головки это с 1й клапанной пружиной и с 2мя

Геннадий буду благодарен , время еще много , 3 мм это нужно фрезернуть для сравнения клапанов . Как у новых .

Как поведут себя сёдла клапанов при таком съёме? Тоже хотелось-бы шлифонуть головки под новую поршневую. На ютубе двум мастерам занимающимся ремонтом таких головок задавал вопрос по этому поводу. Определённого ответа не дают. Говорят можно попробовать. Но если седло вылетит может быть полный пипец двигателю.[/quote]
Не раз вылетало седло на МТЗ-50 и СМД-22 , оно остается на клапане , и от двигателя стоит звон . И вероятность того что оно вылетит на фрезерованной головке не больше чем на стандартной , оно даже не будет выглядывать из тела . За то что может вылететь седло я даже не думаю . Мне главное установка свечей накала так как часто и -30 нужно заводить .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Может кто из спецов в курсе подойдут шарошки от газ-24 47-36 мм , к седлам т-25 44-38 мм .

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530
Юрий г пишет:

Еще раз повторю просьбу , если у кого есть в запасе головка со свечой накала , можете сделать фото с приложенной линейкой . Очень нужно , а в инетернете этого нет . Виталий 68 обещал но наверно забыл .

подходят я такими себе делал

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
макаров геннадий пишет:

подходят я такими себе делал

thank_you , а то родные стоят 3500 рублей .

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

Добрый день

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Бойко Геннадий пишет:

Добрый день

И вам Геннадий доброго дня

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3087
макаров геннадий пишет:
Юрий г пишет:

Еще раз повторю просьбу , если у кого есть в запасе головка со свечой накала , можете сделать фото с приложенной линейкой . Очень нужно , а в инетернете этого нет . Виталий 68 обещал но наверно забыл .

подходят я такими себе делал

Как качество ремонта? Из них одинаковые углы только 45градусов, и то размеры газовских 49мм и 41мм., на Д-21 44мм и 38мм.. У других ГАЗ-24 угол 60 и 30 градусов На д-21 75 и 15 градусов и размер меньше.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
костромич пишет:
макаров геннадий пишет:
Юрий г пишет:

Еще раз повторю просьбу , если у кого есть в запасе головка со свечой накала , можете сделать фото с приложенной линейкой . Очень нужно , а в инетернете этого нет . Виталий 68 обещал но наверно забыл .

подходят я такими себе делал

Как качество ремонта? Из них одинаковые углы только 45градусов, и то размеры газовских 49мм и 41мм., на Д-21 44мм и 38мм.. У других ГАЗ-24 угол 60 и 30 градусов На д-21 75 и 15 градусов и размер меньше.

Вот меня тоже интересует хватает ли у них конуса , проточить на 45 градусов

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Юрий г пишет:
костромич пишет:
макаров геннадий пишет:
Юрий г пишет:

Еще раз повторю просьбу , если у кого есть в запасе головка со свечой накала , можете сделать фото с приложенной линейкой . Очень нужно , а в инетернете этого нет . Виталий 68 обещал но наверно забыл .

подходят я такими себе делал

Как качество ремонта? Из них одинаковые углы только 45градусов, и то размеры газовских 49мм и 41мм., на Д-21 44мм и 38мм.. У других ГАЗ-24 угол 60 и 30 градусов На д-21 75 и 15 градусов и размер меньше.

Вот меня тоже интересует хватает ли у них конуса , проточить на 45 градусов

так вы же фрезеровать ее будите-вот пусть и фрезернут вам седла!!!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3087
rulja пишет:
Юрий г пишет:
костромич пишет:
макаров геннадий пишет:
Юрий г пишет:

Еще раз повторю просьбу , если у кого есть в запасе головка со свечой накала , можете сделать фото с приложенной линейкой . Очень нужно , а в инетернете этого нет . Виталий 68 обещал но наверно забыл .

подходят я такими себе делал

Как качество ремонта? Из них одинаковые углы только 45градусов, и то размеры газовских 49мм и 41мм., на Д-21 44мм и 38мм.. У других ГАЗ-24 угол 60 и 30 градусов На д-21 75 и 15 градусов и размер меньше.

Вот меня тоже интересует хватает ли у них конуса , проточить на 45 градусов

так вы же фрезеровать ее будите-вот пусть и фрезернут вам седла!!!

фрезернуть головку и восстановить геометрию седла клапана после замены направляющих втулок клапанов совершенно разные вещи.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
rulja пишет:
Юрий г пишет:
костромич пишет:
макаров геннадий пишет:
Юрий г пишет:

Еще раз повторю просьбу , если у кого есть в запасе головка со свечой накала , можете сделать фото с приложенной линейкой . Очень нужно , а в инетернете этого нет . Виталий 68 обещал но наверно забыл .

подходят я такими себе делал

Как качество ремонта? Из них одинаковые углы только 45градусов, и то размеры газовских 49мм и 41мм., на Д-21 44мм и 38мм.. У других ГАЗ-24 угол 60 и 30 градусов На д-21 75 и 15 градусов и размер меньше.

Вот меня тоже интересует хватает ли у них конуса , проточить на 45 градусов

так вы же фрезеровать ее будите-вот пусть и фрезернут вам седла!!!

Узнавал на счет замены направляющих , сказали не меняют , а вот фрезернуть и шлифануть это могут . А за седла не в курсе , делают или нет .

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

Вложение
032.jpg
Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

Вложение
038.jpg
Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206


Вложение
044.jpg
Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

Вложение
058.jpg
Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

Добрый вечер Может кому нибудь пригодиться Извените за качество фотик старый и не пойму почему скидывается по 2 фото

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
костромич пишет:
rulja пишет:
Юрий г пишет:
костромич пишет:
макаров геннадий пишет:
Юрий г пишет:

Еще раз повторю просьбу , если у кого есть в запасе головка со свечой накала , можете сделать фото с приложенной линейкой . Очень нужно , а в инетернете этого нет . Виталий 68 обещал но наверно забыл .

подходят я такими себе делал

Как качество ремонта? Из них одинаковые углы только 45градусов, и то размеры газовских 49мм и 41мм., на Д-21 44мм и 38мм.. У других ГАЗ-24 угол 60 и 30 градусов На д-21 75 и 15 градусов и размер меньше.

Вот меня тоже интересует хватает ли у них конуса , проточить на 45 градусов

так вы же фрезеровать ее будите-вот пусть и фрезернут вам седла!!!

фрезернуть головку и восстановить геометрию седла клапана после замены направляющих втулок клапанов совершенно разные вещи.

Да?-Во как!!!
А я такой дурной,что все это исполнил бы на одном токарном bang dread bang dread bang dread
Головка будет на столе фрезера. Ее будут обкатывать и после править резцем....что мешает обкатать по направляйке и резануть седла резцем?-да на крайняк можно и зенковками с конусным хвостом,зарядив их в шпиндель и при этом получить точность,гораздо выше нежели крутить коловоротом с базой на стержень в направляйке! Жесткости такого базирования,не достаточно что бы выполнить правку с достаточной точностью и в 90% такая посадка перекошена,что приводит к интенсивному износу направляйки и стержня клапана! Жесткости шпинделя фрезера,вполне достаточно для выполнения данной операции с точностью в разы выше от коловорота!!!! а если фрезер оборудован доп средствами для базирования,то и невеи отдыхают!!! yes3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Бойко Геннадий пишет:

Добрый вечер Может кому нибудь пригодиться Извените за качество фотик старый и не пойму почему скидывается по 2 фото

good
А как книга эта кличется?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3087
rulja пишет:
костромич пишет:
rulja пишет:
Юрий г пишет:
костромич пишет:
макаров геннадий пишет:
Юрий г пишет:

Еще раз повторю просьбу , если у кого есть в запасе головка со свечой накала , можете сделать фото с приложенной линейкой . Очень нужно , а в инетернете этого нет . Виталий 68 обещал но наверно забыл .

подходят я такими себе делал

Как качество ремонта? Из них одинаковые углы только 45градусов, и то размеры газовских 49мм и 41мм., на Д-21 44мм и 38мм.. У других ГАЗ-24 угол 60 и 30 градусов На д-21 75 и 15 градусов и размер меньше.

Вот меня тоже интересует хватает ли у них конуса , проточить на 45 градусов

так вы же фрезеровать ее будите-вот пусть и фрезернут вам седла!!!

фрезернуть головку и восстановить геометрию седла клапана после замены направляющих втулок клапанов совершенно разные вещи.

Да?-Во как!!!
А я такой дурной,что все это исполнил бы на одном токарном bang dread bang dread bang dread
Головка будет на столе фрезера. Ее будут обкатывать и после править резцем....что мешает обкатать по направляйке и резануть седла резцем?-да на крайняк можно и зенковками с конусным хвостом,зарядив их в шпиндель и при этом получить точность,гораздо выше нежели крутить коловоротом с базой на стержень в направляйке! Жесткости такого базирования,не достаточно что бы выполнить правку с достаточной точностью и в 90% такая посадка перекошена,что приводит к интенсивному износу направляйки и стержня клапана! Жесткости шпинделя фрезера,вполне достаточно для выполнения данной операции с точностью в разы выше от коловорота!!!! а если фрезер оборудован доп средствами для базирования,то и невеи отдыхают!!! yes3

Можно подумать что у каждого имеется станок, Кроме этого нет гарантии что по внутреннему диаметру направляющей с отверстием в 9мм можно индикатором точно обкатать . Ножка индикатора должна быть в этом случае достаточно тонкой.. Допускаю, что это возможно. Тогда дальнейшие манипуляции со сменой резцов с различными углами заточки и прочее вылезет в сумму превышающую стоимость новой головки. Работы по металлообработке сейчас стоят очень дорого. При этом не всегда качественно. Как я думаю здесь подразумевается старый и надёжный метод ручного ремонта.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Бойко Геннадий пишет:

Добрый вечер Может кому нибудь пригодиться Извените за качество фотик старый и не пойму почему скидывается по 2 фото

Геннадий очень подробные схемы , спасибо вам thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
костромич пишет:

Кроме этого нет гарантии что по внутреннему диаметру направляющей с отверстием в 9мм можно индикатором точно обкатать . Ножка индикатора должна быть в этом случае достаточно тонкой.. Допускаю, что это возможно.

Обкатуют не по отверстию,а по скалке вставленной в отверстие....

костромич пишет:

Тогда дальнейшие манипуляции со сменой резцов с различными углами заточки и прочее вылезет в сумму превышающую стоимость новой головки.

что бы не точить резцы-под каждым станком валяются машинные зенковки.....

костромич пишет:

Работы по металлообработке сейчас стоят очень дорого. При этом не всегда качественно. Как я думаю здесь подразумевается старый и надёжный метод ручного ремонта.

Вывод:покупаем новый китай и радуемся много лет!!!!

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
rulja пишет:
Бойко Геннадий пишет:

Добрый вечер Может кому нибудь пригодиться Извените за качество фотик старый и не пойму почему скидывается по 2 фото

good
А как книга эта кличется?

Книга эта кличется" Атлас конструкции советских двигателей" издание 1977года В ней даны чертежи двигателей Д50 Д37 и Д21 Будет время сфоткаю её внешне

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
rulja пишет:
Бойко Геннадий пишет:

Добрый вечер Может кому нибудь пригодиться Извените за качество фотик старый и не пойму почему скидывается по 2 фото

good
А как книга эта кличется?

Книга эта кличется" Атлас конструкции советских двигателей" издание 1977года В ней даны чертежи двигателей Д50 Д37 и Д21 Будет время сфоткаю её внешне