Вы здесь

Ремонт и подгонка головки старого образца под новую поршневую + установка свечей накала. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
192 сообщения
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
rulja пишет:

Вывод:покупаем новый китай и радуемся много лет!!!!

agree Чем китай брать мне проще за ремонт своей переплатить ,

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Вчера был в городе и поменял свечи накала ,взял от Ауди-А6 1.9-2.5d , они по длине как родные , но тоньше а так как все ровно сверлить новые отверстия то разницы нет какие . У этих резьба на 10 , шаг 1.

Вложение
20170318214435.jpg
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Бойко Геннадий пишет:
rulja пишет:
Бойко Геннадий пишет:

Добрый вечер Может кому нибудь пригодиться Извените за качество фотик старый и не пойму почему скидывается по 2 фото

good
А как книга эта кличется?

Книга эта кличется" Атлас конструкции советских двигателей" издание 1977года В ней даны чертежи двигателей Д50 Д37 и Д21 Будет время сфоткаю её внешне

будем пождать!!!

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем добра! Подскажите, если поставить поршня нового образца( с проточками под клапана) под головки старого образца , повлияет ли это как то на работу двигателя? Или разницы особой нет?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Wolchara пишет:

Всем добра! Подскажите, если поставить поршня нового образца( с проточками под клапана) под головки старого образца , повлияет ли это как то на работу двигателя? Или разницы особой нет?

На тяге практически не заметно. Заводка в холодное время значительно хуже. Этот вопрос обсуждался ранее в темах. Взял не из обсуждении а из личного опыта.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
костромич пишет:

На тяге практически не заметно. Заводка в холодное время значительно хуже. Этот вопрос обсуждался ранее в темах. Взял не из обсуждении а из личного опыта.

Спасибо.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
Михаил Сычиков пишет:

Повлияет: расход, запуск и тяга будет хуже. На моём при замене головок(без проточек) тяга очень сильно увеличивалась.

С заводкой всё нормально даже в морозы без подогрева, а вот с тягой что то совсем не так. Тнвд утн-5 со стенда в месте с форсунками. По трассе пустой с чёрным дымом, и пахать только на 1 передаче однокорпусным заводским также дымит чёрным. Тяжело ему. Сектор коректировал, клапана в норме.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Wolchara пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Повлияет: расход, запуск и тяга будет хуже. На моём при замене головок(без проточек) тяга очень сильно увеличивалась.

С заводкой всё нормально даже в морозы без подогрева, а вот с тягой что то совсем не так. Тнвд утн-5 со стенда в месте с форсунками. По трассе пустой с чёрным дымом, и пахать только на 1 передаче однокорпусным заводским также дымит чёрным. Тяжело ему. Сектор коректировал, клапана в норме.

Твоя причина в топливной аппаратуре или забитом воздухане. То-что насос и форсунки регулировались на стенде не всегда означает что нормально сделано. Как вариант попробуй подачу установить пораньше. С УТН-ом момент устанавливается по первой метке

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
костромич пишет:

Как вариант попробуй подачу установить пораньше. С УТН-ом момент устанавливается по первой метке

Ясно. попробую.

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
rulja пишет:
Бойко Геннадий пишет:
rulja пишет:
Бойко Геннадий пишет:

Добрый вечер Может кому нибудь пригодиться Извените за качество фотик старый и не пойму почему скидывается по 2 фото

good
А как книга эта кличется?

Книга эта кличется" Атлас конструкции советских двигателей" издание 1977года В ней даны чертежи двигателей Д50 Д37 и Д21 Будет время сфоткаю её внешне

будем пождать!!!

Вложение
008.jpg
Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

Вложение
009.jpg
Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

Вложение
010.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Смотрел вчера направляющие клапанов Украина , сделаны так что клапан в них болтается . Купил направляющие ссср , но у них верхняя часть толще и Волговские колпачки не сядут . Наверно нужно было брать Украину , где-то читал что после посадки в головку их диаметр уменьшается .

Вложение
20170418074243.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Всем доброго времени , сегодня ставил новые направляющие и похоже напортачил . Комплект был ссср четыре штуки связаны комплект для т-25 , сразу заметил что они разные . Как оказалось две для выхлопных клапанов , две для всасывающих . Проблема в том что я их перепутал , и вот думаю чем это грозит ? На фото видно , всасывающие немного длиннее и почти нет конуса . Назад выбить уже не получится .

Вложение
20170426230343.jpg
20170426230229.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , сегодня ставил новые направляющие и похоже напортачил . Комплект был ссср четыре штуки связаны комплект для т-25 , сразу заметил что они разные . Как оказалось две для выхлопных клапанов , две для всасывающих . Проблема в том что я их перепутал , и вот думаю чем это грозит ? На фото видно , всасывающие немного длиннее и почти нет конуса . Назад выбить уже не получится .

Не может быть,они все одинаковые должны быть.Я думаю у вас одни под развертку просто

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

А вот так выглядело после снятия коллектора , это нагар за 600 м/ч

Вложение
20170425152302.jpg
20170425152231.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
RUS 59 пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , сегодня ставил новые направляющие и похоже напортачил . Комплект был ссср четыре штуки связаны комплект для т-25 , сразу заметил что они разные . Как оказалось две для выхлопных клапанов , две для всасывающих . Проблема в том что я их перепутал , и вот думаю чем это грозит ? На фото видно , всасывающие немного длиннее и почти нет конуса . Назад выбить уже не получится .

Не может быть,они все одинаковые должны быть.Я думаю у вас одни под развертку просто

В том то и дело что они отличаются , для выхлопных короче и обточены , а всасывающие длиннее и почти без конуса . Старые которые выбил одинаковые , а те что купил лежали у человека с 70 года . Они и сверху толще , и под развертку .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Михаил Сычиков пишет:

Наверное поршня и головки с проточками под клапана?

Нет поршня старого образца , один комплект , головка , поршень , гильза стояли с т-40 . И как оказалось с огромной выработкой , и выхлопной клапан болтался в направляющей .
Мне все не дает покоя направляющие не будут ли из-за большего выступа перегрев клапанов .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Юрий г пишет:

Мне все не дает покоя направляющие

разницы в направляющих не должно быть , по крайней мере всё что мне попадалось было одной размерности , приходилось менять на головках с ещё заводскими направляющими , и всегда что для впускного что для выпускного , они были одинаковы

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Сегодня отвез головки на фрезировку и развертку направляющих . А вот с отверстиями под свечи накала проблема , в одном месте только согласились сделать , и то очередь две недели . Теперь и не знаю что делать , за одно отверстия запросили 1000 рублей . Самому наверно не выйдет просверлить .

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
костромич пишет:

Wolchara пишет:
Всем добра! Подскажите, если поставить поршня нового образца( с проточками под клапана) под головки старого образца , повлияет ли это как то на работу двигателя?

Михаил Сычиков пишет:

Повлияет: расход, запуск и тяга будет хуже. На моём при замене головок(без проточек) тяга очень сильно увеличивалась.

Прав был Михаил! Поставил головки нового образца, Трактор не узнать стало! Дымить перестал , только не много под нагрузкой. Работает ровно. Но, было ещё одно НО: во втором цилиндре поршень был развёрнут на 180 градусов.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
wasili4 пишет:
Юрий г пишет:

Мне все не дает покоя направляющие

разницы в направляющих не должно быть , по крайней мере всё что мне попадалось было одной размерности , приходилось менять на головках с ещё заводскими направляющими , и всегда что для впускного что для выпускного , они были одинаковы

Я недавно менял,тоже все одинаковые и старые и новые

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
RUS 59 пишет:
wasili4 пишет:
Юрий г пишет:

Мне все не дает покоя направляющие

разницы в направляющих не должно быть , по крайней мере всё что мне попадалось было одной размерности , приходилось менять на головках с ещё заводскими направляющими , и всегда что для впускного что для выпускного , они были одинаковы

Я недавно менял,тоже все одинаковые и старые и новые

Выше выкладывал фото тех направляющих что купил , они с верху круглые и толще чем старые . Может не стандартные , а Украина были как родные но сильно прослабленные .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Юрий г пишет:

Выше выкладывал фото тех направляющих что купил , они с верху круглые и толще чем старые . Может не стандартные , а Украина были как родные но сильно прослабленные .
Жалоба

то вам самопал под видом совдепа всучили , раньше всё по стандарту шло заводское , ну или брак какой , а направляющие бывают разные , есть у меня комплект клапан новый не идёт в него надо развёрткой проходить до нужного диаметра , там ведь не должно слишком плотно быть допуск две сотки на впускной и три на выпускной (если не забыл)

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
wasili4 пишет:
Юрий г пишет:

Выше выкладывал фото тех направляющих что купил , они с верху круглые и толще чем старые . Может не стандартные , а Украина были как родные но сильно прослабленные .
Жалоба

то вам самопал под видом совдепа всучили , раньше всё по стандарту шло заводское , ну или брак какой , а направляющие бывают разные , есть у меня комплект клапан новый не идёт в него надо развёрткой проходить до нужного диаметра , там ведь не должно слишком плотно быть допуск две сотки на впускной и три на выпускной (если не забыл)

То что не самопал это точно , там клеймо выбита ОТК и цифры с допуском . Нужно было фото сделать перед установкой . Забирать их аж во вторник , посмотрю как сделают .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Забрал головки , но что-то сильно свободно клапана , наверно при разворачивании прослабили . Врезал свечи накала , сверлил обычной дрелью , нечего сложного нет . Свечи хорошо подошли от Ауди А4 , 300 рублей за штуку , только вот колпачков на них найти не смог .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Вот так получилось , можно еще заглубить но думаю этого достаточно .

Вложение
20170503205140.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Михаил Сычиков пишет:

Возможно даже глубоковато.

Вот оригинал , взял в теме т-40 надеюсь не обидятся .

Вложение
h14169488945740800044ef00dfd.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Сверлил головки с наружней стороны , наметил керном потом прошел сверлом на 8 под диаметр резьбовой части . И только после этого сверлом на 5 сквозное отверстие . Тренировался делать точные ступенчатые отверстия на старом поршне . После чего и выявилось , что если сначала проходить большим сверлом , а потом малым , то некуда не чего не уводит . Головки зажимал в тисках , угол сверления хорошо виден на глаз . Да и так как свечи которые ставил тоньше оригинала , то есть запас на ошибку . Свечи эти стоят на многих авто Ауди Фольксваген Опель , начиная с 1998 года , свои брал за 300 р .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Пропил в поршневой делал по отпечатку свечи намазанной литолом , намазав потолще слой получаем зазор в пару мм . После подтяжки видно есть отпечаток па поршне или нет . Вот так это выглядит .

Вложение
20170504201250.jpg