Вы здесь

Нужны отзывы по Т-30А80 (полноприводный Т-25). Страница 78 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3137 сообщений
: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Мария Петрушина пишет:

В бортовых

Втулки смените,помогает.Я недавно сменил,у Хлопкова заказывал.Пока нормально всё.

: Орел
29.04.2016 - 22:45
: 13

Как устранить люфт в ступицах?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Мария Петрушина пишет:

Как устранить люфт в ступицах?

люфт продольный или вверх вниз ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Петроff пишет:
Мария Петрушина пишет:

В бортовых

Втулки смените,помогает.Я недавно сменил,у Хлопкова заказывал.Пока нормально всё.

втулки легко сменили? выпрессовывали ?

: Орел
29.04.2016 - 22:45
: 13

Продольный

Россия
: Владимир
03.02.2013 - 23:48
: 92

Я сделал так же как Михаил . Только нижние втулки купил,они от т25 подходят . А верхних в продаже нет и не будет .

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
ВладимирТ-40АМ пишет:
Петроff пишет:
Мария Петрушина пишет:

В бортовых

Втулки смените,помогает.Я недавно сменил,у Хлопкова заказывал.Пока нормально всё.

втулки легко сменили? выпрессовывали ?

Втулки нормально сменились,без проблем.

: Саратовская обл.М.Перекопное.
29.06.2014 - 20:54
: 1012
Михаил Сычиков пишет:
Петроff пишет:

Втулки смените,помогает.Я недавно сменил,у Хлопкова заказывал.Пока нормально всё.

Люфт пропал? Или наполовину?

Пропал люфт,Миша!Нижние новые,верхние востановил сам.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901

ребят нужен совет хочу везти насос на регулировку на какие обороты отрегулировать насос

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1275

устанавливай сколько прописал завод

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901
т45а пишет:

устанавливай сколько прописал завод

вопрос а сколько прописал завод, до этого стоял пучковый выдавал 2200 примерно по тахоспидометру а УТН выдает 1800-1900 вот и вопрос сколько надо

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1275

когда колено сломается задумаешся , а стоило ли это того. Почитай инструкцию там должно быть. Если я не ошибаюсь то для т30обороты увеличены до 1800-2000

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901
т45а пишет:

когда колено сломается задумаешся , а стоило ли это того. Почитай инструкцию там должно быть. Если я не ошибаюсь то для т30обороты увеличены до 1800-2000

да нашел в инструкции по эксплуатации там написано 2000 оборотов

: Орел
29.04.2016 - 22:45
: 13

Добрый вечер.
Скажите пожалуйста , какая марка масленого насоса стоит в картере двигателя?
А почему не открывается клапан на масленый радиатор ?

: Орел
29.04.2016 - 22:45
: 13

Клапан который открывает масленый радиатор , крч греется масло не поступает в масленый радиатор

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Давление какое?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Мария Петрушина пишет:

Скажите пожалуйста , какая марка масленого насоса стоит в картере двигателя?
А почему не открывается клапан на масленый радиатор ?

он сам открываться не будет , его надо открывать , на фото ниже видно стрелочка указывает на выход в верх это на радиатор , если развернуть крышку то выход будет на печку а на радиатор заглушится выход , есть ещё редукционные клапана у которых выход один только на радиатор , но его можно то-же открыть и закрыть, это делается в ручную так называемая позиция зима лето
на двигателях д-120 с масляным радиатором и и форсунками разбрызгивающими масла на днище поршня , устанавливают только насосы д144-1403010 как и на двигателя д-144 , сейчас на заводе ставят только такие насосы

Вложение
img1741.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Михаил Сычиков пишет:

На моём стоял насос с маркировкой Д-37.

читай Д144, д37=д144

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Михаил Сычиков пишет:

На моём стоял насос с маркировкой Д-37.

да так и есть на моём насосе тоже такая маркировка , только каталожный номер по которому заказывал всё же начинается д144 , как сказали на заводе их сейчас выпускают и устанавливают один унифицированный вид как на фото в алюминиевом корпусе , по крепёжным параметрам он один в один с родным насосом д-21 , только шестерни гораздо шире на втором фото для сравнения , крутил в руках китайский он пошире чем с д-21 но шестерня в узкая , как всегда китайцы хотят наипать , они то дешевле но толку от такого дерьма ....

Вложение
img1745.jpg
img1746.jpg
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
wasili4 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

На моём стоял насос с маркировкой Д-37.

да так и есть на моём насосе тоже такая маркировка , только каталожный номер по которому заказывал всё же начинается д144 , как сказали на заводе их сейчас выпускают и устанавливают один унифицированный вид как на фото в алюминиевом корпусе , по крепёжным параметрам он один в один с родным насосом д-21 , только шестерни гораздо шире на втором фото для сравнения , крутил в руках китайский он пошире чем с д-21 но шестерня в узкая , как всегда китайцы хотят наипать , они то дешевле но толку от такого дерьма ....

а вот тут вы не правы - не китайцы им вообще похрену, а тот кто завозит это добро... было время когда завод ставил на конвейере китайские насосы, и еще некие запчасти с поднебесной ... все зависит от жадности того кто завозит ... а не китайцы - говна наляпали ...
китайцы между прочим достаточно честные ребяты, по сравнению с поляками и признают свои косяки, и меняют на раз некачественный товар...
другое дело когда заказывают и завозят заведомо дешевый товар вот тут и начинаются проблемы ...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Дмитрий Хлопков пишет:

а вот тут вы не правы - не китайцы им вообще похрену, а тот кто завозит это добро... было время когда завод ставил на конвейере китайские насосы, и еще некие запчасти с поднебесной ... все зависит от жадности того кто завозит ... а не китайцы - говна наляпали ...
китайцы между прочим достаточно честные ребяты, по сравнению с поляками и признают свои косяки, и меняют на раз некачественный товар...
другое дело когда заказывают и завозят заведомо дешевый товар вот тут и начинаются проблемы ...

Дмитрий тут я с Вами согласен , ведь вы работаете с ними и знаете чё да как я сужу по насосам что мне в краснодаре продаван хотел всучить , со штангелем замерял их толщину и рассказывал что они разные , они действительно разной ширины а шестерни одной , то есть полный развод , хороший китай есть , но он и стоит наверно соответственно , а у продаванов другие цели

Россия
: Санкт-Петербург
30.08.2016 - 12:02
: 15

Мужики выручайте! Недавно купили почти новый Т30а80 вопрос такой: перестали выключаться дополнительные пониженные передачи. А так Коробка во всех режимах работает прекрасно (все включается и выключается, не вылетает, не хрустит и т.д). Я так понимаю пониженные включаются педалью сцепления ВОМа (правой). При нажатие на педаль ВОМ и трактор на доп. пониженной останавливается, отпускаю ВОМ крутиться и трактор едит, но пониженные не выключаются. За ранее извиняюсь, были на форуме подобные вопросы, ребята у кого случалось после ремонта не отписывались.

Россия
: Санкт-Петербург
30.08.2016 - 12:02
: 15

Мужики выручайте! Недавно купили почти новый Т30а80 вопрос такой: перестали выключаться дополнительные пониженные передачи. А так Коробка во всех режимах работает прекрасно (все включается и выключается, не вылетает, не хрустит и т.д). Я так понимаю пониженные включаются педалью сцепления ВОМа (правой). При нажатие на педаль ВОМ и трактор на доп. пониженной останавливается, отпускаю ВОМ крутиться и трактор едит, но пониженные не выключаются. За ранее извиняюсь, были на форуме подобные вопросы, ребята у кого случалось после ремонта не отписывались.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 901
Иван47 пишет:

Мужики выручайте! Недавно купили почти новый Т30а80 вопрос такой: перестали выключаться дополнительные пониженные передачи. А так Коробка во всех режимах работает прекрасно (все включается и выключается, не вылетает, не хрустит и т.д). Я так понимаю пониженные включаются педалью сцепления ВОМа (правой). При нажатие на педаль ВОМ и трактор на доп. пониженной останавливается, отпускаю ВОМ крутиться и трактор едит, но пониженные не выключаются. За ранее извиняюсь, были на форуме подобные вопросы, ребята у кого случалось после ремонта не отписывались.

выжимаешь педаль и выключаешь как обычно

: Орел
29.04.2016 - 22:45
: 13

Спасибо всем за отзывы!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.08.2016 - 12:02
: 15

В том и дело, при нажатии на педаль сцепления скорость (доп.пониженную) не выключить. Раза с 30 получается перевести в нейтраль. Раньше выключались без особого усилия.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6875
Иван47 пишет:

В том и дело, при нажатии на педаль сцепления скорость (доп.пониженную) не выключить. Раза с 30 получается перевести в нейтраль. Раньше выключались без особого усилия.

проверить и отрегулировать сцепление,подвести выжемной педали вома,попробуй нажать одновременно две педали,должно выключится легко.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Михаил Сычиков пишет:

Вот сегодня "отрыл" в гараже.

на внутренних крышках маркировка одинакова на всех насосах , видать эта деталь общая для всех , а вот с обратной стороны где шестерня и идёт маркировка насоса

Россия
: Санкт-Петербург
30.08.2016 - 12:02
: 15
Антон Фадеевич пишет:
Иван47 пишет:

В том и дело, при нажатии на педаль сцепления скорость (доп.пониженную) не выключить. Раза с 30 получается перевести в нейтраль. Раньше выключались без особого усилия.

проверить и отрегулировать сцепление,подвести выжемной педали вома,попробуй нажать одновременно две педали,должно выключится легко.

Настройку по этому принципу производить?!

Вложение
image.png
Россия
: Санкт-Петербург
30.08.2016 - 12:02
: 15
Михаил Сычиков пишет:
Иван47 пишет:

В том и дело, при нажатии на педаль сцепления скорость (доп.пониженную) не выключить. Раза с 30 получается перевести в нейтраль. Раньше выключались без особого усилия.

Случайно ВОМом в это время не работаешь?

Был с копалкой. Включил замедленную и ВОМ. На первой сил маловато, а на замедленной все четко.