Вы здесь

Неисправности в сцеплении трактора Т-25. Страница 12 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
559 сообщений
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
валера29 пишет:

уважаемые гуру как всегда правы шпонку срезало на муфте соединительной. Раскатал не зря подшипники шестерни гидронасоса поменяю люфтят сильно . вал которой с коробки выходит тоже люфтит как на нём подшипник поменять? и зачем на валу две мощных гайки они у меня ваще не затянуты

Гайки фиксируют вал от осевого смешения. Там на валу, если память не изменяет, стоят два подшипника, один стоит в гнезде, которым регулируются зазоры в шестернях реверса, его по мойму можно заменить без разбора КПП, а для замены второго только разбирать КПП

Украина
: Чернигов
02.11.2014 - 22:37
: 48

Здраствуйте,форумчане. Обращался в общую ветку по т 25 по вопросу :плохо стали включаться передачи после того как родственник по ошибке при заводке Т 25 с буксира включил реверс на задний ход. Здесь решил написать отчет -раскатил я свой трактор, так как регулировки лапок ничем не помогло, диск сцепления со стороны прижимного диска развалился, кусок накладки отпал а на остальном все в трещинах. Выработки диска почти не было, нароботка у меня 1500 м/ч, купил новый производителя ТАРА и сравнил по толщине почти одинаковые 10 мм. Поставил, отрегулировал лапки -все работает , передачи включаются без рыков. По выжимному подшипнику у меня уже стояла изначально отводка мтз , регулярно шприцевал, проблем никаких-как новый. Спасибо всем ,удачи в ремонте.

Вложение
20181010141508.jpg
20181010141433.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

Приветик всем у меня вот такая проблема ездил за дровами в лес когда сдавал назад движок ревел колеса не буксовали,посмотрел вроде в пенек или полено уперся но все равно думал в букс колеса должны земля сырая была,а он стоит,переключил передачи вперед нормально прям с пробуксовкой колес было,вопросик такой что может быть истерся диск,сцепление берет в самом низу практически уж педаль когда отпусаешь,зазор смотрел весной вроде в норме,насчет выжимного не смотрел ,в общем в эти выходные посмотрю зазор скажу что и как дальше

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
dimka-s пишет:

Приветик всем у меня вот такая проблема ездил за дровами в лес когда сдавал назад движок ревел колеса не буксовали,посмотрел вроде в пенек или полено уперся но все равно думал в букс колеса должны земля сырая была,а он стоит,переключил передачи вперед нормально прям с пробуксовкой колес было,вопросик такой что может быть истерся диск,сцепление берет в самом низу практически уж педаль когда отпусаешь,зазор смотрел весной вроде в норме,насчет выжимного не смотрел ,в общем в эти выходные посмотрю зазор скажу что и как дальше

было так, трактору 30 лет поди, диск окаменел просто. Заменил и гуд.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453
бродяга можайский пишет:

dimka-s пишет:

Приветик всем у меня вот такая проблема ездил за дровами в лес когда сдавал назад движок ревел колеса не буксовали,посмотрел вроде в пенек или полено уперся но все равно думал в букс колеса должны земля сырая была,а он стоит,переключил передачи вперед нормально прям с пробуксовкой колес было,вопросик такой что может быть истерся диск,сцепление берет в самом низу практически уж педаль когда отпусаешь,зазор смотрел весной вроде в норме,насчет выжимного не смотрел ,в общем в эти выходные посмотрю зазор скажу что и как дальше

было так, трактору 30 лет поди, диск окаменел просто. Заменил и гуд.

думаю больше под 40 думаю,

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453
Михаил Сычиков пишет:

dimka-s пишет:

Приветик всем у меня вот такая проблема ездил за дровами в лес когда сдавал назад движок ревел колеса не буксовали,посмотрел вроде в пенек или полено уперся но все равно думал в букс колеса должны земля сырая была,а он стоит,переключил передачи вперед нормально прям с пробуксовкой колес было,вопросик такой что может быть истерся диск,сцепление берет в самом низу практически уж педаль когда отпусаешь,зазор смотрел весной вроде в норме,насчет выжимного не смотрел ,в общем в эти выходные посмотрю зазор скажу что и как дальше

Неужели не понятно когда диск сцепления буксует, а когда что-то другое происходит?

все понятно,и причем сразу было понятно еще в лесу,просто собираю полезную информацию hi

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

Причем передачи все включаются четко прям как на машине иногда когда под нагрузкой трогаешся вылетают но это блокировка подержишь рычаг при трогании и все ок,только под нагрузкой так,все никак руки не дойдут,а так все без рывков,тресков и тд. Переключаются четко и на ходу тоже все ок,прям и разбирать на хочется,но сначала проверю зазор а там посмотрим smile3

россия
: ростов на дону
07.02.2016 - 11:43
: 54

ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ СТОРОНОЙ НУЖНО ДИСК СТАВИТЬ

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Виталий 68 пишет:

веселый василий пишет:

ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ СТОРОНОЙ НУЖНО ДИСК СТАВИТЬ

Ступицей к маховику.что б корзине не мешал.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-03-2019 в 21:25:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Виталь, зачем нужные посты на удаление то ставишь?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Виталий 68 пишет:
веселый василий пишет:

ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ СТОРОНОЙ НУЖНО ДИСК СТАВИТЬ

Ступицей к маховику.что б корзине не мешал.

Это сообщение будет удалено автоматически 13-03-2019 в 21:25:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок
Это что бы за язык потом не поймали..Ступицей к корзине диск ставится,если что...И пусть докажет обратное.

Виталь, зачем нужные посты на удаление то ставишь?

Беларусь
: Витебск
04.01.2018 - 21:50
: 15

Привет народ!!! Пришлось раскатить трактор( Замена корпуса сцепления и полурамы ) На новом кожухе стоял стакан нового образца,решил ставить подшипник выжимной от МТЗ купил новые длинные лапки...И сейчас проблема большой зазор между выжимным и лапками...болты регулировочные закручены практически полностью!!! Подскажите инфу по сцеплению НОВОГО ОБРАЗЦА или как победить мою проблему!!!

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Насколько большой зазор? Корзину при установке тремя болтами не стягивал? может забыл их выкрутить.

Беларусь
: Витебск
04.01.2018 - 21:50
: 15
маи бобино пишет:

Насколько большой зазор? Корзину при установке тремя болтами не стягивал? может забыл их выкрутить.

Болты ставил,но выкрутил...а зазор большой и это при том что болты вкручены ( На лапках регулировочные) практически полностью... dntknw

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

а выжимной подшибник что мешает подвинуть ближе к лапкам

Беларусь
: Витебск
04.01.2018 - 21:50
: 15
forest_taft пишет:

а выжимной подшибник что мешает подвинуть ближе к лапкам

Так ХЗ....выжимной подсоеденил к педали,стоит педаль в верхнем положении....зазор при вкрученых болтах почти 10 мм между лапками и выжимным....
Как подвинуть выжимной???
Раньше стоял выжимной родной большой,а сейчас в связи с заменой колокола поставил от МТЗ выжимной и лапки длинные 15,5 мм а болты короткие старые..
Может у кого стоит все НОВОГО ОРАЗЦА так подскажите какая длинна болта регулировочного???

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Олег Мусский пишет:

forest_taft пишет:

а выжимной подшибник что мешает подвинуть ближе к лапкам

Так ХЗ....выжимной подсоеденил к педали,стоит педаль в верхнем положении....зазор при вкрученых болтах почти 10 мм между лапками и выжимным....

Как подвинуть выжимной???

Раньше стоял выжимной родной большой,а сейчас в связи с заменой колокола поставил от МТЗ выжимной и лапки длинные 15,5 мм а болты короткие старые..

Может у кого стоит все НОВОГО ОРАЗЦА так подскажите какая длинна болта регулировочного???

Тягу покрути и будет счастье.нового ли старого смысл один.

Беларусь
: Витебск
04.01.2018 - 21:50
: 15

Тягу покрути и будет счастье.нового ли старого смысл один.

[/quote]
Так Я вроде не совсем туп )))))))) Смысл того что тяга на конце...выжима не будет !!!!!!

Беларусь
: Витебск
04.01.2018 - 21:50
: 15

Лапки длиннее чем старые вот и зазор большой...
Какой длинны болты НОВЫЕ вот в чем вопрос

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Олег Мусский пишет:

forest_taft пишет:

а выжимной подшибник что мешает подвинуть ближе к лапкам

Так ХЗ....выжимной подсоеденил к педали,стоит педаль в верхнем положении....зазор при вкрученых болтах почти 10 мм между лапками и выжимным....
Как подвинуть выжимной???
Раньше стоял выжимной родной большой,а сейчас в связи с заменой колокола поставил от МТЗ выжимной и лапки длинные 15,5 мм а болты короткие старые..
Может у кого стоит все НОВОГО ОРАЗЦА так подскажите какая длинна болта регулировочного???

тяга короче -> выжимной ближе к лапкам
вилку на конце тяги на пару обротов закрутите

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
forest_taft пишет:

Олег Мусский пишет:

forest_taft пишет:

а выжимной подшибник что мешает подвинуть ближе к лапкам

Так ХЗ....выжимной подсоеденил к педали,стоит педаль в верхнем положении....зазор при вкрученых болтах почти 10 мм между лапками и выжимным....

Как подвинуть выжимной???

Раньше стоял выжимной родной большой,а сейчас в связи с заменой колокола поставил от МТЗ выжимной и лапки длинные 15,5 мм а болты короткие старые..

Может у кого стоит все НОВОГО ОРАЗЦА так подскажите какая длинна болта регулировочного???

тяга короче -> выжимной ближе к лапкам

вилку на конце тяги на пару обротов закрутите

Также не забудьте отрегулировать механизм блокировки,я вообще тягу укорачивал и резьбу прогонял на ней

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:

forest_taft пишет:

Олег Мусский пишет:

forest_taft пишет:

а выжимной подшибник что мешает подвинуть ближе к лапкам

[развернуть]

Так ХЗ....выжимной подсоеденил к педали,стоит педаль в верхнем положении....зазор при вкрученых болтах почти 10 мм между лапками и выжимным....


Как подвинуть выжимной???


Раньше стоял выжимной родной большой,а сейчас в связи с заменой колокола поставил от МТЗ выжимной и лапки длинные 15,5 мм а болты короткие старые..


Может у кого стоит все НОВОГО ОРАЗЦА так подскажите какая длинна болта регулировочного???

тяга короче -> выжимной ближе к лапкам


вилку на конце тяги на пару обротов закрутите

Также не забудьте отрегулировать механизм блокировки,я вообще тягу укорачивал и резьбу прогонял на ней

Так тоже бывает...я с новым диском стачивал тягу на 5 мм....

Литва
22.04.2019 - 22:43
: 9

Всем привет. После замены корзины на т 25 стартер ели крутит движок и не заводит. Болтался сильно первичный вал, зажал муфту и остался небольшой люфт вала первичного. Скручивал движок с коробкой болтами по чучуть. В чем может быть причина?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Rybakov пишет:

Всем привет. После замены корзины на т 25 стартер ели крутит движок и не заводит. Болтался сильно первичный вал, зажал муфту и остался небольшой люфт вала первичного. Скручивал движок с коробкой болтами по чучуть. В чем может быть причина?

wacko2 Первичный вал - вал КПП, он соединяется муфтой с промежуточным валом. У первичного не должно быть никакого люфта, если есть - замена подшипников. Промежуточный может "ходить" до того как его зажали муфтой. Определитесь с названиями первичный и промежуточный!!! Люфт промежуточного: или замена двурядного подшипника 1204 в маховике, или замена соединительной муфты ( провернуло вал со шпонкой в ней из-за плохой протяжки и убитой шпонки), или крайний случай замена промежуточного - но как его ушатать не знаю.

Литва
22.04.2019 - 22:43
: 9
маи бобино пишет:

Rybakov пишет:

Всем привет. После замены корзины на т 25 стартер ели крутит движок и не заводит. Болтался сильно первичный вал, зажал муфту и остался небольшой люфт вала первичного. Скручивал движок с коробкой болтами по чучуть. В чем может быть причина?

[изображение] Первичный вал - вал КПП, он соединяется муфтой с промежуточным валом. У первичного не должно быть никакого люфта, если есть - замена подшипников. Промежуточный может "ходить" до того как его зажали муфтой. Определитесь с названиями первичный и промежуточный!!! Люфт промежуточного: или замена двурядного подшипника 1204 в маховике, или замена соединительной муфты ( провернуло вал со шпонкой в ней из-за плохой протяжки и убитой шпонки), или крайний случай замена промежуточного - но как его ушатать не знаю.

А почему двигатель еле прокручивается? Первичный вал не зашол в гнездо подшипника маховика? Я когда пробывал завести у меня аж проводка походу дымилась

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Опять "первичный" - промежуточный это!!! Соединительную муфту раскрутите болты ( в лючке за насосом гидравлики НШ) и потрогайте за вал. Корзину меняли - надо было ревизию соседних узлов делать, может и по-новой раскатку придётся делать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Rybakov пишет:

Скручивал движок с коробкой болтами по чучуть

так может поводок (полый вал ) который нш крутит в шлиц не попал и вы его так затянули , на педаль сцепления реагирует ?

Литва
22.04.2019 - 22:43
: 9
маи бобино пишет:

Опять "первичный" - промежуточный это!!! Соединительную муфту раскрутите болты ( в лючке за насосом гидравлики НШ) и потрогайте за вал. Корзину меняли - надо было ревизию соседних узлов делать, может и по-новой раскатку придётся делать.

Попробую объяснить все по порядку.
Выехал в поле с культиватором после часовой работы что то захрустело и провалилась педаль сцепления. Доехал до дома открутил люк и достал три лапки (уши крепления лапок были обломаны) раскатал трактор открутил корзину поставил новую. Диск сцепления и выжимной оставил старый. Поменял один сальник и подшибник на промежуточном валу. Зажал муфту промежуточного вала так как болталась. ( ещё там есть две контрагайки незнаю зачем они но тоже были свободны закрутил в левую сторону т.е. к коробке но их походу надо было к муфте контрогаеть? ) когда скатывал коробку с двигателем стягивал болтами при этом наблюдая чтобы промежуточный вал зашёл на шлицы корзины. После сборки трудно прокручивается мотор и не заводится. Нш тоже снимал

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445

Две контрагайки - это на первичном валу, притягиваются к кпп. Облом сразу у всех лапок креплений - какая причина? Перед скатыванием трактора корзину прикручивали или потом через лючок(слышал что и так делают), сам прикручивал с оправкой, проверив совпадение шлиц корзины и диска. Вы проверяли это? Думаю нужно проводить повторную раскатку, и выяснять причину (диск выгнули или ещё что - только гадать, а толку ноль). Покажет только вскрытие, и про лапки корзины - большой вопрос - причина. Обязательно напишите потом - не потеряйтесь, нужно знать - для других полезно будет. scratch_one-s_head

Литва
22.04.2019 - 22:43
: 9
маи бобино пишет:

Две контрагайки - это на первичном валу, притягиваются к кпп. Облом сразу у всех лапок креплений - какая причина? Перед скатыванием трактора корзину прикручивали или потом через лючок(слышал что и так делают), сам прикручивал с оправкой, проверив совпадение шлиц корзины и диска. Вы проверяли это? Думаю нужно проводить повторную раскатку, и выяснять причину (диск выгнули или ещё что - только гадать, а толку ноль). Покажет только вскрытие, и про лапки корзины - большой вопрос - причина. Обязательно напишите потом - не потеряйтесь, нужно знать - для других полезно будет. [изображение]

Я только этой зимой приобрёл трактор и по поводу лапок трудно сказать что либо.
Корзину с диском отцентровал с помощью промежуточного вала зажал все болты и скатил обратно трактор.
В начале темы читал что не в коем случае мотор с коробкой нельзя стягивать болтами если до конца не скатил трактор. Можь и правда промежуточный вал упёрся куда. Хотя на шлицы он должен был зайти.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Rybakov пишет:

маи бобино пишет:

Две контрагайки - это на первичном валу, притягиваются к кпп. Облом сразу у всех лапок креплений - какая причина? Перед скатыванием трактора корзину прикручивали или потом через лючок(слышал что и так делают), сам прикручивал с оправкой, проверив совпадение шлиц корзины и диска. Вы проверяли это? Думаю нужно проводить повторную раскатку, и выяснять причину (диск выгнули или ещё что - только гадать, а толку ноль). Покажет только вскрытие, и про лапки корзины - большой вопрос - причина. Обязательно напишите потом - не потеряйтесь, нужно знать - для других полезно будет. [изображение]

Я только этой зимой приобрёл трактор и по поводу лапок трудно сказать что либо.

Корзину с диском отцентровал с помощью промежуточного вала зажал все болты и скатил обратно трактор.

В начале темы читал что не в коем случае мотор с коробкой нельзя стягивать болтами если до конца не скатил трактор. Можь и правда промежуточный вал упёрся куда. Хотя на шлицы он должен был зайти.

Регулировочные болты крутил?