Вы здесь

Неисправности в сцеплении трактора Т-25. Страница 14 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
559 сообщений
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
МихаилBelov пишет:

Корзина с одной стороны чуть кривая из за этого может быть?

насчет кривизны не скажу, так как это величина относительная, чуть может быть и миллиметр и пару сантиметров, а вот вал в маховике болтаться не должен, даже если подшипник изношен будет небольшой люфт, но никак не болтанка, вал точно в подшипник вставлен?

Россия
: Владимир
28.05.2019 - 22:07
: 8
путник1 пишет:

МихаилBelov пишет:

Корзина с одной стороны чуть кривая из за этого может быть?

насчет кривизны не скажу, так как это величина относительная, чуть может быть и миллиметр и пару сантиметров, а вот вал в маховике болтаться не должен, даже если подшипник изношен будет небольшой люфт, но никак не болтанка, вал точно в подшипник вставлен?

Подшипник самоцентрирущий стоит там?

Россия
: Владимир
28.05.2019 - 22:07
: 8

Корзину разобрал маховик снял все в норме не могу понять пружины на корзине длинной 6 см диск сцепления толщина 9 мм

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
МихаилBelov пишет:

диск сцепления толщина 9 мм

А должен быть 11мм

Россия
: Владимир
28.05.2019 - 22:07
: 8

Грешу на карзину у меня такая стоит

Вложение
20190529205108.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
МихаилBelov пишет:

Грешу на карзину у меня такая стоит

А что на нее грешить,нормальная корзина,новая будет хуже

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Михаил, ищи причину от проблемы начиная. Всё работало до замены, значит корзина и диск были нормальными, при установке болтами установочными стягивал?- может не убрал или что накосячил?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
маи бобино пишет:

Михаил, ищи причину от проблемы начиная. Всё работало до замены, значит корзина и диск были нормальными, при установке болтами установочными стягивал?- может не убрал или что накосячил?

Ну а что там можно накосячить,не попасть валом в центр,тогда бы не стянул колокол или бы диск выгнуло.Говорит что вал болтается,но я так понял он все менял и стакан тоже под другой выжимной scratch_one-s_head

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Что, гадать только - ни фоток, ни видео , описание странное dntknw

Россия
: Владимир
28.05.2019 - 22:07
: 8

Мужики какой стороной правильно сцепление ставить фланцем к мотору? И как сцепление правильно центрировать ?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Фланцем к КПП, для установки у меня есть выточенная оправка, но можно и с помощью ведомого вала установить, предварительно сняв с него соединительную муфту через лючок. Только с ним более хлопотно, корзину стяни тремя болтами и вал при установке вставляй не конца - проверяй совпадение шлиц диска и корзины.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Михаил Сычиков пишет:

маи бобино пишет:

Фланцем к КПП, для установки у меня есть выточенная оправка, но можно и с помощью ведомого вала установить, предварительно сняв с него соединительную муфту через лючок. Только с ним более хлопотно, корзину стяни тремя болтами и вал при установке вставляй не конца - проверяй совпадение шлиц диска и корзины.

А лучше всего ничего этого не делать и даже корзину не прикручивать до установки мотора на место. Одеть её на Трубчатый вал, диск на вал сцепления и мотор на место. Потом прикручивается корзина. Времени этот способ экономит очень много.

Самый простой и лучший метод!!! Для раскатки тоже!!!

Россия
: Владимир
28.05.2019 - 22:07
: 8
бродяга можайский пишет:

Михаил Сычиков пишет:

маи бобино пишет:

Фланцем к КПП, для установки у меня есть выточенная оправка, но можно и с помощью ведомого вала установить, предварительно сняв с него соединительную муфту через лючок. Только с ним более хлопотно, корзину стяни тремя болтами и вал при установке вставляй не конца - проверяй совпадение шлиц диска и корзины.

А лучше всего ничего этого не делать и даже корзину не прикручивать до установки мотора на место. Одеть её на Трубчатый вал, диск на вал сцепления и мотор на место. Потом прикручивается корзина. Времени этот способ экономит очень много.

Самый простой и лучший метод!!! Для раскатки тоже!!!

о

Диск потом прикручивать через левый лючок

Россия
: Владимир
28.05.2019 - 22:07
: 8
МихаилBelov пишет:

бродяга можайский пишет:

Михаил Сычиков пишет:

маи бобино пишет:

Фланцем к КПП, для установки у меня есть выточенная оправка, но можно и с помощью ведомого вала установить, предварительно сняв с него соединительную муфту через лючок. Только с ним более хлопотно, корзину стяни тремя болтами и вал при установке вставляй не конца - проверяй совпадение шлиц диска и корзины.

[развернуть]

А лучше всего ничего этого не делать и даже корзину не прикручивать до установки мотора на место. Одеть её на Трубчатый вал, диск на вал сцепления и мотор на место. Потом прикручивается корзина. Времени этот способ экономит очень много.

Самый простой и лучший метод!!! Для раскатки тоже!!!

о

Диск потом прикручивать через левый лючок

По диску сцепления не понятно кто то пишет фланцем к мотору кто к кпп?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

К кпп, сейчас по книжке проверил.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 182

Сегодня накрылось сцепление. Трактор ехал только на пониженой. Замена заняла 2 с половиной часа. Вскрытие показало износ накладок до заклепок. Корзина после осмотра оставлена старая как и выжимной. Немного недорегулировал лапки корзины. Сцепление берет почти у самого пола. Зазор выставил мм 3-4. Надо было еще уменьшить зазор или после некоторого времени работы все придет в норму? Типа притрется? Передачи включаются, скрежета нет. После замены сцепления допахал небольшой кусок целины, прет как еврей со склада.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

1,5-2 мм зазор хватит

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
маи бобино пишет:

1,5-2 мм зазор хватит

у меня не получается выставить 2мм(выставил3мм и норм), выжимной подшипник крутится при полном газовании.,похоже пружины лапки надо жесте подобрать

07.10.2019 - 08:09
: 8

Добрый всем день. После замены диска сцепления не могу его отрегулировать, не хватает выжима. При разборке между корзиной и маховиком были прокладки, я их убрал. Читал выше, что этими прокладками регулируется зазор, так ли это???Еще на корзине есть 3 зашплинтованные гайки .Зачем они нужны. Мужики подскажите, что делать я уже и так и сяк, ни хрена не выходит.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
ShvatroArtur пишет:

Добрый всем день. После замены диска сцепления не могу его отрегулировать, не хватает выжима. При разборке между корзиной и маховиком были прокладки, я их убрал. Читал выше, что этими прокладками регулируется зазор, так ли это???Еще на корзине есть 3 зашплинтованные гайки .Зачем они нужны. Мужики подскажите, что делать я уже и так и сяк, ни хрена не выходит.

Верни шайбы на место...

07.10.2019 - 08:09
: 8

я вместо шайб прутки такого же диаметра вставлял все равно не получается отрегулировать. а зачем все таки эти три гайки зашплинтованные . они у меня были не зажаты - я их зажал. на что они влияют???

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Если бы фотки были, можно и совет дать, без них не всё понятно. Какие гайки - покажи.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
ShvatroArtur пишет:

Добрый всем день. После замены диска сцепления не могу его отрегулировать, не хватает выжима. При разборке между корзиной и маховиком были прокладки, я их убрал. Читал выше, что этими прокладками регулируется зазор, так ли это???Еще на корзине есть 3 зашплинтованные гайки .Зачем они нужны. Мужики подскажите, что делать я уже и так и сяк, ни хрена не выходит.

На первом фото корзина оригинал с ней обычно проблем нет а на втором ширпотреб и тут без шайб не обойтись , фото конечно с инета взял для наглядности типа найди три отличия .
За счёт ребра жесткости на первом фото корзина работает чётко а на втором фото прогинается весь кожух и не хвотает свободного хода поэтому тут и нужны шайбы.

Вложение
789foto2521031.jpg
t-25.jpg
Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Михаил Сычиков пишет:

ShvatroArtur пишет:

а зачем все таки эти три гайки зашплинтованные . они у меня были не зажаты - я их зажал. на что они влияют???

Этими гайками держатся направляющие штивты.

Главное чтобы трёх болточков не было завёрнутых lol lol lol а гайки это нормально.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
ShvatroArtur пишет:

я вместо шайб прутки такого же диаметра вставлял все равно не получается отрегулировать. а зачем все таки эти три гайки зашплинтованные . они у меня были не зажаты - я их зажал. на что они влияют???

При замене диска если стоят шабы их надо увеличивать на 2-3 мм толще ставить а не старые назад засовать .

07.10.2019 - 08:09
: 8

Еще вопрос. Диск сцепления старый с одной стороны выпуклый . А новый диск с как бы симметричный с двух сторон.
Ну и всетаки как подобрать эти шайбы не раскатывая. Или опять раскатывать dntknw

07.10.2019 - 08:09
: 8

Вот эти гайки. Я их зажал до конца.

Вложение
3333.jpg
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
ShvatroArtur пишет:

не хватает выжима.

от этих гаек отстань. Закрути регулировочные болты чуть, через лючок, смотри по лапкам, чтоб одинаково по всем было. Тягой сцепления отрегулируй зазор до выжимного. Кстати, как лапки? Бывает большой люфт из-за выработки отверстия в лапках, кронштейнах крепления лапок на корзине и износ осей. По книжке допустимое болтание до 0,7мм.

07.10.2019 - 08:09
: 8

А имеет значение насколько сильно закручены регулировочные болты. Ну допустим я могу их полностью закрутить. и Соответственно тягой выжимной отодвинуть назад, добившись нужного зазора. Или тягу укоротить до максимума, тогда соответственно болты будут меньше зажаты. Сфоткать не могу, потому что трактор в деревне, а я в городе. Наверное завтра поеду регулировать. Сфоткаю. У меня сейчас могу включить тока пониженную и то с трудом. Остальные передачи не включаются. Это без шайб. Думаю надо шайбы 2мм подложить и дальше смотреть.

07.10.2019 - 08:09
: 8

Спасибо всем за помощь, трактор купил тока весной, раньше была лошадь(пока бабуля могла ухаживать), так что не пинайте за такое количество вопросов.