Вы здесь

Неисправности в сцеплении трактора Т-25. Страница 13 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
562 сообщения
Литва
22.04.2019 - 22:43
: 9
Виталий 68 пишет:

Rybakov пишет:

маи бобино пишет:

Две контрагайки - это на первичном валу, притягиваются к кпп. Облом сразу у всех лапок креплений - какая причина? Перед скатыванием трактора корзину прикручивали или потом через лючок(слышал что и так делают), сам прикручивал с оправкой, проверив совпадение шлиц корзины и диска. Вы проверяли это? Думаю нужно проводить повторную раскатку, и выяснять причину (диск выгнули или ещё что - только гадать, а толку ноль). Покажет только вскрытие, и про лапки корзины - большой вопрос - причина. Обязательно напишите потом - не потеряйтесь, нужно знать - для других полезно будет. [изображение]

Я только этой зимой приобрёл трактор и по поводу лапок трудно сказать что либо.


Корзину с диском отцентровал с помощью промежуточного вала зажал все болты и скатил обратно трактор.


В начале темы читал что не в коем случае мотор с коробкой нельзя стягивать болтами если до конца не скатил трактор. Можь и правда промежуточный вал упёрся куда. Хотя на шлицы он должен был зайти.

Регулировочные болты крутил?

Если спрашиваете про лапки то да

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

Rybakov пишет:

После замены корзины на т 25 стартер ели крутит движок и не заводит.

Вопрос:

Rybakov пишет:

В чем может быть причина?

Ответ:

Rybakov пишет:

Скручивал движок с коробкой болтами по чучуть

И что я все время соединяют мотор с коробкой с помощью болтов.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571

[quote=Василий ВТЗ 2032А]

Михаил Сычиков пишет:

Rybakov пишет:

После замены корзины на т 25 стартер ели крутит движок и не заводит.

Вопрос:

Rybakov пишет:

В чем может быть причина?

[развернуть]

Ответ:

Rybakov пишет:

Скручивал движок с коробкой болтами по чучуть

И что я все время соединяют мотор с коробкой с помощью болтов.

te]
Так то надо центрировать валы в маховике,думаю этого и не сделали,вот и проблема

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
RUS 59]<p>[quote=Василий ВТЗ 2032А пишет:


Михаил Сычиков пишет:

Rybakov пишет:

После замены корзины на т 25 стартер ели крутит движок и не заводит.

Вопрос:

Rybakov пишет:

В чем может быть причина?

[развернуть]

[развернуть]

Ответ:

Rybakov пишет:

Скручивал движок с коробкой болтами по чучуть

И что я все время соединяют мотор с коробкой с помощью болтов.

te]

Так то надо центрировать валы в маховике,думаю этого и не сделали,вот и проблема

Ну если центровку не делали, то и к технике им лучше не подходить вообще.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Михаил Сычиков пишет:

Уже лет 6-7 при установке двигателя на место ничего этого не делаю, если это возможно. Корзину и диск в кожух и мотор на место. После всё прикручивается. А в случае с Т-25 это вообще экономит процентов 60-70 времени на один и тот же ремонт.

Ну на втз ещё надо не забыть болты в корзину вставить....

Литва
22.04.2019 - 22:43
: 9
RUS 59]<p>[quote=Василий ВТЗ 2032А пишет:


Михаил Сычиков пишет:

Rybakov пишет:

После замены корзины на т 25 стартер ели крутит движок и не заводит.

Вопрос:

Rybakov пишет:

В чем может быть причина?

[развернуть]

[развернуть]

Ответ:

Rybakov пишет:

Скручивал движок с коробкой болтами по чучуть

И что я все время соединяют мотор с коробкой с помощью болтов.

te]

Так то надо центрировать валы в маховике,думаю этого и не сделали,вот и проблема

Как центрируются валы в маховике?

россия
: липецкая обл
08.04.2015 - 22:27
: 37

Здравствуйте. Ответьте кто знает. Открыл лючок сцепления, а там внутри как бы следы метал. пудры. вопрос- это что? Снял тягу, отвел выжимной до упора назад как по книжке и получил расстояние от выжимного до лапок мм 40.Чему пришла хана.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986

выжимной крутится свободно?

россия
: липецкая обл
08.04.2015 - 22:27
: 37

Выжимной крутится свободно.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491

Кроме лапок ничего не должно истираться, если лапки активно стачиваются - значит выжимной подклинивает на оборотах.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
маи бобино пишет:

если лапки активно стачиваются - значит выжимной подклинивает на оборотах.

Или коленвал бегать начал (проблема с полукольцами).

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986

Виктор Павлович, какие подвижки в сцеплении есть? кв на осевой люфт, как советовал Сергей, не проверяли?

россия
: липецкая обл
08.04.2015 - 22:27
: 37

КВ проверил -люфт мм1-2. Выжимной сильно болтается на вилке и получается, я выставляю зазор на подшипнике и получаю еще плюс с вилки,а сколько сделать зазор на лапках меньше 2 мм опасаюсь. И свободный ход педали тогда получается мм70-90. сейчас отрегулировал по тяге. А раскатывать только если припрет. Уже скоро цеплять ежи.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
алтуша пишет:

КВ проверил -люфт мм1-2. Выжимной сильно болтается на вилке и получается, я выставляю зазор на подшипнике и получаю еще плюс с вилки,а сколько сделать зазор на лапках меньше 2 мм опасаюсь. И свободный ход педали тогда получается мм70-90. сейчас отрегулировал по тяге. А раскатывать только если припрет. Уже скоро цеплять ежи.

Вот оно и припрет в самый не нужный момент. А так то раскатить-скатить пол дня работы.

россия
: липецкая обл
08.04.2015 - 22:27
: 37

Это если все знакомо. А потом поиск зап.частей.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491
Василий ВТЗ 2032А пишет:

алтуша пишет:

КВ проверил -люфт мм1-2. Выжимной сильно болтается на вилке и получается, я выставляю зазор на подшипнике и получаю еще плюс с вилки,а сколько сделать зазор на лапках меньше 2 мм опасаюсь. И свободный ход педали тогда получается мм70-90. сейчас отрегулировал по тяге. А раскатывать только если припрет. Уже скоро цеплять ежи.

Вот оно и припрет в самый не нужный момент. А так то раскатить-скатить пол дня работы.

Я раскатил, полез посмотреть за одним привод гидронасоса - на несколько дней утянуло

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
маи бобино пишет:

на несколько дней утянуло

для этой операции не худо бы несколько приспособ, не столько облегчающих сколько делающих безопасным процесс, помню первый раз раскатывал на разных подставках, ежели моторчик на ногу соскользнет может утянуть и на полгода, если не хуже, в таком деле торопиться нужно не спеша

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1491
путник1 пишет:

маи бобино пишет:

на несколько дней утянуло

для этой операции не худо бы несколько приспособ, не столько облегчающих сколько делающих безопасным процесс, помню первый раз раскатывал на разных подставках, ежели моторчик на ногу соскользнет может утянуть и на полгода, если не хуже, в таком деле торопиться нужно не спеша

https://youtu.be/sP7QlZ1Y4PY

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1525

Приветик всем у меня вот такая проблема как то писал на своей странице,в прошлом году поехал в лес за дровами когда начал сдавать назад обратил внимание что трактор как то потихоньку едет мотор ревет а он почти стоит на месте,и в этом году такая же ерунда,на этой неделе сдавал с прицепом назад и груза было кг 500-600 едет медленно мотор ревет и потихоньку потихоньку сдает назад колеса не буксуют,причем даю больше газу начинает движение а на средних стоит просто на месте,трактор раскатывал когда коробкой занимался а вот сцепление не трогал, не смотрел,возможно оно буксует из за отсутсвия диска фрикционного мое предположение dntknw ,вперед все ок,передачи четко включаются,а как назад вот так получается,педаль сцепления в самом вверху берет,понятно что вскрытие покажет, но хочется знать мнения,зазор между лапками хочу посмотреть в сл.выходные только,как со сцепление менялось или нет не могу сказать

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1525

А с пустым прицепом сдаю назад нету никаких проблем,а как есть нагрузка небольшая вроде груза с прицепом,ямы,подъемы в общем усилие так вот не едет вообще назад,вперед как писал без проблем тащил прицеп с песком тонны 2-2,5 было,те что то нагревается в сцепление и вот такое,буксует или уже нечему буксовать там dntknw cry

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1525
Михаил Сычиков пишет:

Если вперёд едет хорошо, то сцепление не виновато. Смотри блокировку скоростей.

Бывает вылетает скорости когда включашь к примеру с 3 на 6,но придержишь рычаг все ок,но не всегда где то через раз вроде не напрягает,но как блокировка может влиять на движение назад dntknw

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1525

Я думал назначение блокировки чтоб передачи не вылетали и чтоб не включить сразу две передачи одновременно

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1525
Михаил Сычиков пишет:

Скорости вылетают, значит отрегулировано не правильно, т.е. блокировка еле-еле держит когда педаль сцепления вверху. Поэтому возможно недовключение реверса назад и сцепление отходит не до конца, а берёт оно вверху, а значит возможно пробуксовывание под нагрузкой.

Если блокировка отрегулируется правильно то при нагрузке не будет недовыключение реверса,просто все вроде переключается нормально и передачи и реверс только когда перехожу на транспортные передачи тогда и вылетают они но не всегда пару раз из 10,а как блокировка влияет на то что трактор при отпущенной педали сцепления и включенной задней передаче не едет назад а стоит на месте причем когда даш газ повышенный начинает ехать,даже было пару раз когда один сдавал dntknw т.е.это виновато только блокировка,так huh

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1525

Начнем тогда с блокировки,если собака зарыта в этом,отрегулирую, а потом сцепление,зазор в лапках отрегулировать,жалко только без разбора не определить в каком состоянии диск сцепления

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

Начнем тогда с блокировки,если собака зарыта в этом,отрегулирую, а потом сцепление,зазор в лапках отрегулировать,жалко только без разбора не определить в каком состоянии диск сцепления

Диск вам зачем?сцепление работает. Тут другая причина....

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1525
Виталий 68 пишет:

dimka-s пишет:

Начнем тогда с блокировки,если собака зарыта в этом,отрегулирую, а потом сцепление,зазор в лапках отрегулировать,жалко только без разбора не определить в каком состоянии диск сцепления

Диск вам зачем?сцепление работает. Тут другая причина....

Вот и я думаю в чем может причина быть dntknw dread ,трактор вперед едет и нехило с нагрузкой и без,а назад с трудом,причем с пустым прицепом без проблем заезжаю туда сюда,а есть небольшая нагрузка в гору,песок и начинает тормозить,движок ревет а он стоит или движется с трудом,сам весь в раздумьях dntknw

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1525

Есть у кого какие идеи huh

Россия
: Владимир
28.05.2019 - 22:07
: 8

Мужики что может быть на т 25 умяня отводка ,выжимной,вилка стоялм от т 16 сейчас поставил отводку,выжимной,вилку,лапки длинные от т 25 скатил сцепления нет что может быть подскажите срочно

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986

ничего не зажато? кв прокручивается? что значит нет сцепления: при нажатии на педаль не выключается, или вообще нет соединения мотора и кпп

Россия
: Владимир
28.05.2019 - 22:07
: 8
путник1 пишет:

ничего не зажато? кв прокручивается? что значит нет сцепления: при нажатии на педаль не выключается, или вообще нет соединения мотора и кпп

Заводишь сцепление выжимаешь скорости не включаються вилкой и лапкой регулировал изменений нет промежуточный вал болтаеться в маховике подшибнике это нормально? Корзина с одной стороны чуть кривая из за этого может быть?