Вы здесь

Установка ЯМЗ-238 на Т-150 К. Страница 40 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Один сосед на днях говорит брали 3 года назад ямз-236 после "такой" капиталки. С документами, по бумажкам колено Р1 и все новое внутри. Прошлой весной разобрали из-за воды в поддоне, оказался блок сгнил насквозь, глянули а колено последнего ремонта и т.д. и т.п. Итог пришлось купить другой двигатель. Вот и верь этим ремонтникам, отдаешь свои кровные немалые, а получаешь классно покрашенный металлом.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Да !!!! Вот так люди и ведутся на " из всего нового"))) Привод вентилятора ремонт, причем из редкого хлама, натяжник компрессора ремонт, лобовая крышка Б/У, водяной насос ремонт..........в общем все отличие от мотора 2 с капиталки это фильтра 7511 топливный и 658 масляный ,да трубки низкого давления camozzi .Вот все отличие. На счет поршневой не знаю, но судя по внешнему виду камская с китайскими кольцами. Уж если сами делаете такие мотры , хоть у кого то нормальный сфоткайте)))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
perpetuum пишет:

Привод вентилятора ремонт, причем из редкого хлама, натяжник компрессора ремонт, лобовая крышка Б/У, водяной насос ремонт

а как ты определил, поделись с секретами пожалуйста

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
perpetuum пишет:

но судя по внешнему виду камская с китайскими кольцами

а ЭТО как определил? у тебя рентген что ли?

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Don Emilio пишет:

perpetuum пишет:

Привод вентилятора ремонт, причем из редкого хлама, натяжник компрессора ремонт, лобовая крышка Б/У, водяной насос ремонт

а как ты определил, поделись с секретами пожалуйста

Все просто)) Через мои руки каждый день проходит не одна деталь. Я в основном работаю с заводскими запчастями, есть конечно и альтернатива, но только проверенная, которая точно будет работать не хуже завода. И конечно же проходит и всякого рода хлам, который отсеиваю. На чего только не насмотришься))) Я смотрю на деталь и вижу какая она должна быть , даже в краске. А про поршневую я просто сделал предположение. Раз люди впаривают такой мотор как новый , то и в остальном обман и выжимание из мотора последних копеек. А сэкономить в первую очередь где можно? К/вал и поршневая их не видно. В таких моторах как правило из нового расходники и поршневая.....да , еще фильтра нового образца с пластиковыми трубками, ведь они думают , что этот аргумент перевесит все остальные и мотор станет "новым". Сейчас времени не очень много, Скоро сниму еще видео , как раз про привода вентилятора, как отличить хлам от качества . Из чего делают дешёвые и качественные, разницу сами увидите и поймете где вас обманывают.

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Если с завода ЗМЗ покупать, они нормальные хоть идут?

20.11.2015 - 18:32
: 424
saab95 пишет:

Если с завода ЗМЗ покупать, они нормальные хоть идут?

Покупать донора МАЗ/КрАЗ чтоб хаводился и можно было проверить. Нах эти ремонтники не нужны. А новый заводской окупить непросто

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
traktorist-AST пишет:

saab95 пишет:

Если с завода ЗМЗ покупать, они нормальные хоть идут?

Покупать донора МАЗ/КрАЗ чтоб хаводился и можно было проверить. Нах эти ремонтники не нужны. А новый заводской окупить непросто

Разборок у Вас там нет никаких?...Мы у себя недалеко путём выбора(вскрывал каждый) нашли мотор отремонтированный,который заводился может один раз. 40000 рублей и он работает.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
perpetuum пишет:

Да !!!! Вот так люди и ведутся на " из всего нового"))) Привод вентилятора ремонт, причем из редкого хлама, натяжник компрессора ремонт, лобовая крышка Б/У, водяной насос ремонт..........в общем все отличие от мотора 2 с капиталки это фильтра 7511 топливный и 658 масляный ,да трубки низкого давления camozzi .Вот все отличие. На счет поршневой не знаю, но судя по внешнему виду камская с китайскими кольцами. Уж если сами делаете такие мотры , хоть у кого то нормальный сфоткайте)))

в продолжении нашего разговора:
сегодня зашел в "один" агроснаб и увидел вот это чудо, говорят движок спец. для т-150(атмосферный!!!), после нашего разговора прищурил глаз и увидел столько косяков этого металалома, вот некоторые фотки, но ты спец увидишь еще больше(я думаю)
я насчитал 4 косяка

Вложение
img20190205115004.jpg
img20190205115010.jpg
img20190205115013.jpg
img20190205115019.jpg
Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Ну что я могу сказать , судя по фото сборка не плохая , хотя косячки есть, т.к. собирали под завод. На фото ЯМЗ 236Д самосбор. То что завод давно ставит на топливо и на масло фильтр-патрон и трубки низкого давления Camozzi , я уже писал, дальше , водянка 236-А3 (ремонтная) должна стоять 236-Б2 (большей производительности) , соответственно лобовая крышка старенкая , т.е мало-мало б/у))) потому как с завода идут сейчас универсальные крышки , пересверливаешь одну шпильку и ставь 236-Б2, натяжник компрессора не завод, клапанная крышка поставлена не правильно (маслозаливная горловина над 1 цилиндром, надо над 6 цилиндром) , болты крепления выхлопа 504 , здесь сварные все , завод ставит не сварные ( сейчас сварные идут на 240 и 840) и конечно блок цилиндров старенький , сейчас идут только унифицированные . Конечно проверить бы не помешало какой к/вал стоит , завод ставит 236Д без штифтов с проточкой под вал КПП (что бы не обрезать). Крыльчатка здесь стоит правильная как на заводе 238Н. А мы собираем чуть другой комплектухи , опять же обговариваем с заказчиком что он хочет видеть , ведь эксплуатировать ему))) Вот наш 236 на Т-150

Вложение
t-1501.jpg
t-150.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
perpetuum пишет:

На фото ЯМЗ 236Д самосбор.

эх ты профессионал, это же атмосферный, какой нафик Д? Д - это же турбированный!!!

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Don Emilio пишет:

perpetuum пишет:

На фото ЯМЗ 236Д самосбор.

эх ты профессионал, это же атмосферный, какой нафик Д? Д - это же турбированный!!!

Ну да извините, я же не знал что вам все разжёвывать надо ! ЯМЗ 236Д-3 предназначен для установки на тракторы Т-150, ХТЗ-17221, ОрТЗ-150К, -150Г мощность 175 л.с. ТНВД 60,5-30 и он атмосферник. Наддувники ЯМЗ 236 Н, Б, НБ,НД,БК,Не, БЕ и 7601. Будут вопросы пишите)

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
perpetuum пишет:

Don Emilio пишет:

perpetuum пишет:

На фото ЯМЗ 236Д самосбор.

эх ты профессионал, это же атмосферный, какой нафик Д? Д - это же турбированный!!!

Ну да извините, я же не знал что вам все разжёвывать надо ! ЯМЗ 236Д-3 предназначен для установки на тракторы Т-150, ХТЗ-17221, ОрТЗ-150К, -150Г мощность 175 л.с. ТНВД 60,5-30 и он атмосферник. Наддувники ЯМЗ 236 Н, Б, НБ,НД,БК,Не, БЕ и 7601. Будут вопросы пишите)

хммм, я думал индекс Д это турбо? у нас бульдозер был с ямз-238Д(330л.с.)турбо!!!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Друзья-товарищи, нужна помощь. Хочу на т-150 поставить ямз-238, корзина от маза, так вот на сколько надо расточить корпус корзины, что бы выжимной не задевал. И еще как его расточить? Просто смотрю она штамповка, отцентрируется ли в патроне станка?

: НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 54
21.01.2012 - 10:44
: 1267

Вроде 170мм,протачивать надо почти под самый выступ корзины.мне растачивал токарь,сейчас уже не помню как зажимал,но быстро проточил без проблем.

16.09.2014 - 17:41
: 6

Всем Привет! Т-150 236.Вопрос Посоветовали поставить фильтр воздушный маслянный от дт 75, начался расход масла, может ему не хватает кислорода, до этого проблем не было! У некотроых товарищей стоит не жалуются.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Серёга Ч пишет:

Всем Привет! Т-150 236.Вопрос Посоветовали поставить фильтр воздушный маслянный от дт 75, начался расход масла, может ему не хватает кислорода, до этого проблем не было! У некотроых товарищей стоит не жалуются.

У нас стоял несколько лет.Без нареканий...А забитый фильтр действительно влияет на жор масла... yes3

россия
: курган
04.08.2009 - 22:05
: 15

Всем привет. Свой Тестик брал в 2006, с виду ремок, а двигатель СМД после капиталки, коробка новая. В настоящее время в коробке давление 10-12, в двигателе на малых ниже 3 не опускается даже в жару. Заводится, даже если пускач глохнет при включении муфты. масло почти не расходует. Но....расход топлива не устраивает и начинается вибрация на оборотах чуть выше средних- видно, что из-за сцепления. Привез движок ЯМЗ 238 с Дона и хотелось бы его воткнуть. Может я что-то не то или неправильно ищу? Подскажите, пожалуйста, по пунктам или носом ткните, что нужно сделать, что купить? Передний шкив у нас переделывали из двух один, ступица доновская, а ручьи кировские. На К-700 так делали. Может сейчас готовые есть? Кожух маховика и сам маховик надо менять или нет? Может еще какие нюансы? Думаю, что комплект переоборудования полностью не нужен, потому что дымоход здесь выведен, водяные патрубки можно самому сделать, переднюю балку видел, как здесь делают.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Комплект не обязателен, цена излишняя, лучше купи колокол ямз\смд, переднюю опору и задние крепления, остальное самому можно сделать, хотя крепления тоже самому сделать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Don Emilio пишет:

Комплект не обязателен, цена излишняя, лучше купи колокол ямз\смд, переднюю опору и задние крепления, остальное самому можно сделать, хотя крепления тоже самому сделать

Больше работы наверное потребует маховик...

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Алекс 37 пишет:

Больше работы наверное потребует маховик...

не так много, если нет станка можно отдать на расточку шабашникам

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Алекс 37 пишет:

Больше работы наверное потребует маховик.

Точно не помним, но на комбайновском ЯМЗ-238, вроде маховик не такой, как под муфту сцепления. dntknw

россия
: курган
04.08.2009 - 22:05
: 15

Точно не помним, но на комбайновском ЯМЗ-238, вроде маховик не такой, как под муфту сцепления. dntknw

У него (ЯМЗ-238АК) похоже под лепестковое однодисковое, вероятно камазовское. Опять же вопрос, можно или нет поставить? Если до 350л.с. поставить, то наверно должно ходить? Или на разборе проще двухдисковое сцепление и маховик найти?

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
serega45_74 пишет:

У него (ЯМЗ-238АК) похоже под лепестковое однодисковое, вероятно камазовское. Опять же вопрос, можно или нет поставить? Если до 350л.с. поставить, то наверно должно ходить? Или на разборе проще двухдисковое сцепление и маховик найти?

На МАЗах тоже однодисковое стоит. Может маховик и такой, надо проверять. Вот только у нас три человека на Т-150К такое сцепление выбросили, нашли маховики и двухдисковое сцепление поставили.

Россия
: Тутаев
04.02.2019 - 11:27
: 3

Кстати , по фото на вашем моторе стоит водяной не завод , нет даже отверстий на шкиве под съемник. Ну естественно камская поршневая с китайскими кольцами !))

.....и к вопросу, сфоткать у кого то нормальные . Эти моторы собраны нашей организацией, бегать фоткать недалеко благо....

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Я же не говорю и не пишу, что мы под новые их продаем , Индивидуальная сборка предполагает обсуждение с клиентом, что можно оставить б/у, а что новое, исходя из бюджета. Поршневая у нас только Автодизель, к сведению. А

"ванговать" про китайщину на надо.

[/quote]
Я сказал , что вижу на двигателе, фото которого вы выставили, уж очень бюджетный. Про поршневую отдельный разговор. Как я понял "Автодизель" -это в синих коробках? Может у вас поршневая получена у дилеров , есть такая вероятность. ЯМЗ торгует поршневой поставляемой АО " Костромской Завод Автокомпонентов" и убедится в то , что на моторе стоит именно она очень просто. Снимаем поддон и смотрим на днище поршня, если стоит клеймо "Мотордеталь" , то все норм. О чем вам ещё по "ванговать"?

Россия
: Тутаев
04.02.2019 - 11:27
: 3
perpetuum пишет:

Я же не говорю и не пишу, что мы под новые их продаем , Индивидуальная сборка предполагает обсуждение с клиентом, что можно оставить б/у, а что новое, исходя из бюджета. Поршневая у нас только Автодизель, к сведению. А


"ванговать" про китайщину на надо.



Я сказал , что вижу на двигателе, фото которого вы выставили, уж очень бюджетный. Про поршневую отдельный разговор. Как я понял "Автодизель" -это в синих коробках? Может у вас поршневая получена у дилеров , есть такая вероятность. ЯМЗ торгует поршневой поставляемой АО " Костромской Завод Автокомпонентов" и убедится в то , что на моторе стоит именно она очень просто. Снимаем поддон и смотрим на днище поршня, если стоит клеймо "Мотордеталь" , то все норм. О чем вам ещё по "ванговать"?

[/quote]

Вложение
img20190319105042.jpg
img20190319105235.jpg
img20190319105328.jpg
Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Поршневая на фото заводская. Что дальше?

Россия
: Тутаев
04.02.2019 - 11:27
: 3
perpetuum пишет:

Поршневая на фото заводская. Что дальше?

А дальше.....продолжаем работать . Вы свое собираете, мы- свое.... Для меня важно было закрыть вопрос с камской поршневой и китайскими кольцами. Удачи.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

.. Для меня важно было закрыть вопрос с камской поршневой и китайскими кольцами. Удачи.

[/quote]
Про поршневую , я высказал свое предположение исходя из внешнего вида мотора, т.к. под фото была подпись , что двигатель собран из новых деталей, а это прямой обман потенциальных покупателей!