Вы здесь

Установка ЯМЗ-238 на Т-150 К. Страница 44 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1513 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

этот бачок масляный фильтр турбины, турбину выкинешь перерегулируешь ТНВД на атмосферник и будет у тебя 240л.с. при 2100об\мин, или 190 л.с. при 1900об\мин(на одном тесике я так и сделал).

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

А как узнать сколько оборотов он дает? На первом т150 у меня стоит тахометр с камаза подключён к генератору но он чето совсем мало показывает максимум стрелка доходит до 1300 оборотов

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Don Emilio пишет:

этот бачок масляный фильтр турбины, турбину выкинешь перерегулируешь ТНВД на атмосферник и будет у тебя 240л.с. при 2100об\мин, или 190 л.с. при 1900об\мин(на одном тесике я так и сделал).

А сейчас сколько лошодей в этом движке?

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
ровшан.ш пишет:

А сейчас сколько лошодей в этом движке?

Этот мотор скорее всего судя по турбине 238 НД2. если мотор с К 700А то мощность по паспорту 210 л.с.
В развале двигателя, около фильтра турбины должна быть табличка с моделью двигателя. Или на другой стороне на такой же полке, где табличка, выбит дубликат бирки.
Если уберете турбину надо будет менять угол зажигания, регулировать насос на другую подачу топлива. И скорее всего мощность упадет.
А двигатель на 240 л.с. это скорее всего модель ЯМЗ 238ВМ, вот он без турбо.

8-цилиндровый дизельный двигатель с V-образным расположением цилиндров, 4-тактный, с непосредственным впрыском топлива, жидкостным охлаждением (без турбонаддува).

https://www.ymzmotor.ru/catalog/dvigateli/ymz-v8/euro-0/ymz-238vm/
Продукция ЯМЗ https://www.ymzmotor.ru/catalog/

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Сергей B. пишет:

Если уберете турбину надо будет менять угол зажигания

это как?

05.11.2018 - 16:11
: 6288

Там из двигателя к насосу выходит вал, а на нем пластинки с болтами, вот болты откручиваете пластинки двигаете и регулируете.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
saab95 пишет:

Там из двигателя к насосу выходит вал, а на нем пластинки с болтами, вот болты откручиваете пластинки двигаете и регулируете.

эээ, это я знаю))) я думал что то кардинальное

Россия
: Пермский край, с Юсьва
20.06.2016 - 14:19
: 510
Don Emilio пишет:

saab95 пишет:

Там из двигателя к насосу выходит вал, а на нем пластинки с болтами, вот болты откручиваете пластинки двигаете и регулируете.

эээ, это я знаю))) я думал что то кардинальное

Кроме того на маховике есть шкала с градусами,( и на передней крышке блока), вот там подводите нужный градус и на насосе ставите начало момента подачи топлива на первой секции посредством поворота вала насоса.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
ровшан.ш пишет:

Всем привет подскажите если с турбового ямз238 выкинуть турбину и так ездить можно будет или же чего то будет не хватать?

Подача по топливу будет большая, без наддува. Тяги не будет, будет дымить, как паровоз и жрать солярку. И... крякнется из-за прожога поршней. Нужно менять аппаратуру (или попробовать отрегулировать, но будет расход больше и тяга хуже) и группу. Поршни у атмосферника без конуса в центре поршня, а это влияет на смесеобразование. С 215 наддувных лошадей не сделать 240 атмосферных. Турбин таких новых нет. Нужно ставить "чешку" , а она не станет со старым топливным насосом. Вообщем не повторяйте наших ошибок! А еще лучше по поводу форсировки-дефорсировки обратиться на завод ямз через их сайт!

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
ровшан.ш пишет:

Вот привез только что, помогите определить модель какая именно и я такой формы турбину впервые выжу и что это за бачок такой возле турбины стоит? У меня на другом т150 с ямз238 нету такого бочка

Турбина старого образца ткр-11 для двигателя ЯМЗ-238НБ

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Еб.... р......т bang

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

И кому же верить? Столько мнений разошлось, выкидывать или не выкидывать турбину wacko2 головки то думаю одинаковые у всех ямз238 я имею ввиду что можно с нетурбового головку снять и поставить на мой турбовый?? Знаю что есть отличия по высоте шпилек. И вообще есть ли группа в вотсапе по такой теме, а то чуствую что своих мозгов чуть не хватит для оегулировки зажигания на нем, хотя кто то сказал что только аппаратуру подрегулировать и все

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

мы ставили с маза на камаз точно такой же мотор, потом мы выкинули турбину, отвез тнвд топливщику, он перерегулировал и все.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723

Добрый день , друзья! Оцените!

https://www.youtube.com/watch?v=UviK5ZrQY-8

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Don Emilio пишет:

мы ставили с маза на камаз точно такой же мотор, потом мы выкинули турбину, отвез тнвд топливщику, он перерегулировал и все.

И сколько лошодей осталось тогда без турбины?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Подскажите этот маховик подойдет мне на перелелку или нет знаю что нкжно под подшибник перетачивать

Вложение
20191204182703.jpg
20191204182723.jpg
Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Или может кто посоветует надёжного проверенного поставщика который продает полный комплект для переоборудования ямз238 на т150

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
ровшан.ш пишет:

И кому же верить? Столько мнений разошлось, выкидывать или не выкидывать турбину [изображение] головки то думаю одинаковые у всех ямз238 я имею ввиду что можно с нетурбового головку снять и поставить на мой турбовый?? Знаю что есть отличия по высоте шпилек. И вообще есть ли группа в вотсапе по такой теме, а то чуствую что своих мозгов чуть не хватит для оегулировки зажигания на нем, хотя кто то сказал что только аппаратуру подрегулировать и все

Модификаций 238-х много, куча разных топливных насосов. Если бы дело было только в регулировке, зачем бы выпускали разные топливные насосы!!! Если турбина работает, смысла выкидывать нет. Кстати для справки: ЯМЗ-236НЕ 230 л.с) с наддувом по экономичности и тяге лучше чем атмосферник ЯМЗ-238М2 (240 л.с)

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

я взял мотор д1 , 330 сил , когда то был с турбиной, снял с камаза совка, турбину сняли (невыдерживали в песке мосты) воздушный коректор с турбиры заглушен, без него некому топлива доливать, моторист один сказал форсы с большей пропускной стоят, для атмосф другие распылители, хотя работать должен один фиг , добавил что можно заглушить канал масла на охлаждение поршня если мало давление будет, пока лежит еще не ставил.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
Виталий-150 пишет:

ровшан.ш пишет:

И кому же верить? Столько мнений разошлось, выкидывать или не выкидывать турбину [изображение] головки то думаю одинаковые у всех ямз238 я имею ввиду что можно с нетурбового головку снять и поставить на мой турбовый?? Знаю что есть отличия по высоте шпилек. И вообще есть ли группа в вотсапе по такой теме, а то чуствую что своих мозгов чуть не хватит для оегулировки зажигания на нем, хотя кто то сказал что только аппаратуру подрегулировать и все

Модификаций 238-х много, куча разных топливных насосов. Если бы дело было только в регулировке, зачем бы выпускали разные топливные насосы!!! Если турбина работает, смысла выкидывать нет. Кстати для справки: ЯМЗ-236НЕ 230 л.с) с наддувом по экономичности и тяге лучше чем атмосферник ЯМЗ-238М2 (240 л.с)

Зато турбина как дополнительный расходный материал

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
Виталий-150 пишет:

Если турбина работает, смысла выкидывать нет. Кстати для справки: ЯМЗ-236НЕ 230 л.с) с наддувом по экономичности и тяге лучше чем атмосферник ЯМЗ-238М2 (240 л.с)

В чем разница этих двигателей (кроме кол-ва цилиндров,турбины),+ и минусы обоих?Наличие турбины,для меня сплошной минус -ресурс масла,обороты ,да и турбины как расходник из плюсов не надо с раму наращивать ,ну и при ремонте поршневой дешевле.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
сергей174 пишет:

Виталий-150 пишет:

Если турбина работает, смысла выкидывать нет. Кстати для справки: ЯМЗ-236НЕ 230 л.с) с наддувом по экономичности и тяге лучше чем атмосферник ЯМЗ-238М2 (240 л.с)

В чем разница этих двигателей (кроме кол-ва цилиндров,турбины),+ и минусы обоих?Наличие турбины,для меня сплошной минус -ресурс масла,обороты ,да и турбины как расходник из плюсов не надо с раму наращивать ,ну и при ремонте поршневой дешевле.

В крутящем моменте, весе, общей "болячки" всех ранних ямз 236-238 - приводе вентилятора. Плюсы и минусы есть у всех двигателей По поводу турбины: делать турбо-паузу, менять вовремя масло и фильтры и турбина будет ходить долго. Большинство моих знакомых меняют масло когда ,либо обратка на форсунках потечет и солярка в картере или масло как сажа...дорого же, а потом, то стуканул, то задир. Один выезжает с загонки на кировце, руль поднял, окно закрыл и заглушил. А потом удивляется - турбина масло кинула. Как-то так.

Россия
: Ставропольский край
20.01.2012 - 23:05
: 637
ровшан.ш пишет:

Виталий-150 пишет:

ровшан.ш пишет:

И кому же верить? Столько мнений разошлось, выкидывать или не выкидывать турбину [изображение] головки то думаю одинаковые у всех ямз238 я имею ввиду что можно с нетурбового головку снять и поставить на мой турбовый?? Знаю что есть отличия по высоте шпилек. И вообще есть ли группа в вотсапе по такой теме, а то чуствую что своих мозгов чуть не хватит для оегулировки зажигания на нем, хотя кто то сказал что только аппаратуру подрегулировать и все

Модификаций 238-х много, куча разных топливных насосов. Если бы дело было только в регулировке, зачем бы выпускали разные топливные насосы!!! Если турбина работает, смысла выкидывать нет. Кстати для справки: ЯМЗ-236НЕ 230 л.с) с наддувом по экономичности и тяге лучше чем атмосферник ЯМЗ-238М2 (240 л.с)

Зато турбина как дополнительный расходный материал

Сколько людей,столько и мнений. Я имел ввиду, что если двигатель с наддувом или атмосферный, переделывать бессмысленно и дорого. Топливный насос, форсунки, поршневая, теплообменник, трубки и т.д, проще подыскать нужную модификацию, в которую не вносились самовольные изменения. Так что , как говориться дело хозяйское.

Россия
: Ярославль
12.04.2016 - 12:37
: 723
Виталий-150 пишет:

ровшан.ш пишет:

Виталий-150 пишет:

ровшан.ш пишет:

И кому же верить? Столько мнений разошлось, выкидывать или не выкидывать турбину [изображение] головки то думаю одинаковые у всех ямз238 я имею ввиду что можно с нетурбового головку снять и поставить на мой турбовый?? Знаю что есть отличия по высоте шпилек. И вообще есть ли группа в вотсапе по такой теме, а то чуствую что своих мозгов чуть не хватит для оегулировки зажигания на нем, хотя кто то сказал что только аппаратуру подрегулировать и все

[развернуть]

Модификаций 238-х много, куча разных топливных насосов. Если бы дело было только в регулировке, зачем бы выпускали разные топливные насосы!!! Если турбина работает, смысла выкидывать нет. Кстати для справки: ЯМЗ-236НЕ 230 л.с) с наддувом по экономичности и тяге лучше чем атмосферник ЯМЗ-238М2 (240 л.с)

Зато турбина как дополнительный расходный материал

Сколько людей,столько и мнений. Я имел ввиду, что если двигатель с наддувом или атмосферный, переделывать бессмысленно и дорого. Топливный насос, форсунки, поршневая, теплообменник, трубки и т.д, проще подыскать нужную модификацию, в которую не вносились самовольные изменения. Так что , как говориться дело хозяйское.

good

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Где то слышал что ресивир тот что спереди под радиатором стоит его выкидывают на новых помоему они уже не стоят кто-нибудь так делал?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
ровшан.ш пишет:

Где то слышал что ресивир тот что спереди под радиатором стоит его выкидывают на новых помоему они уже не стоят кто-нибудь так делал?

да ,выкидывай.

Вложение
p20191207145446.jpg
Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358
сергей174 пишет:

ровшан.ш пишет:

Где то слышал что ресивир тот что спереди под радиатором стоит его выкидывают на новых помоему они уже не стоят кто-нибудь так делал?

да ,выкидывай.

А трубки идущие к нему закольцевать можно?

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
ровшан.ш пишет:

сергей174 пишет:

ровшан.ш пишет:

Где то слышал что ресивир тот что спереди под радиатором стоит его выкидывают на новых помоему они уже не стоят кто-нибудь так делал?

да ,выкидывай.

А трубки идущие к нему закольцевать можно?

Да ,просто кольцуешь .

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1358

Спасибо

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
сергей174 пишет:

ровшан.ш пишет:

сергей174 пишет:

ровшан.ш пишет:

Где то слышал что ресивир тот что спереди под радиатором стоит его выкидывают на новых помоему они уже не стоят кто-нибудь так делал?

[развернуть]

да ,выкидывай.

А трубки идущие к нему закольцевать можно?

Да ,просто кольцуешь .

В балоне аварийный клапан защиты радиатора без него при пуске на холоде возможны разрывы патрубков , сколько выдержит радиатор я не вкурсе, примерное давление защиты 2.5 атм давление