Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 603 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
05.11.2018 - 16:11
: 6380
wanek пишет:

Не знаю как для вас, для меня "не опустился" - значит однозначно не опустился!.
Не нравится вышка, нате вам про кран:

Это электрические краны, у них тормоз механический, поэтому и проседать там нечему.

wanek пишет:

И много вы разобранных цилиндров видели? Я в подавляющем большинстве разбирал с одной резинкой по штоку (пластиковый грязесьемник не в счет). Ни один из-за "перекладки" не тек.

Пробовали измерять внутреннюю поверхность цилиндра на износ? У экскаваторов и иной техники, где идет полная работа на ГЦ, у тех же прицепных орудий с ГЦ, которые бросают в плавающее положение, у них идет постоянная работа поршнем в районе одного и того же места, то есть поршень внутри двигается в каждую сторону на 2-3 сантиметра, и в этом месте подтирает цилиндр.

TUGARIN пишет:

он видимо не знает за палец на т 150 который навеску с гц соединяет

Мы этот палец никогда нигде не устанавливали. Но в случае навесного дискатора, если его бросить в плавающее положение, то глубина работы не сможет быть бесконечной - при опускании передних дисков в землю будет сжиматься центральный винт. Понятно, что в орудии может быть прорезь для установки винта, которая компенсирует этот ход. Но изначально был представлен дискатор без такой функции.

TUGARIN пишет:

у нас некоторые выкидывают родной винт и ставят покупной примерно такого же класса но приваривают тот конец что к трактору тк он длиннее и регулировки там хватит но он будет висеть жёстко и переезжать надо будет осторожно если работать будете сами то пойдёт

Даже родной плуг ПЛН 5-35 при навеске со всеми 5-ю корпусами на трактор при подъеме почти полностью растягивает винт и при переездах стучит по трактору, что приводит к изгибу верхней трубы навески.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
saab95 пишет:

Даже родной плуг ПЛН 5-35 при навеске со всеми 5-ю корпусами на трактор при подъеме почти полностью растягивает винт и при переездах стучит по трактору, что приводит к изгибу верхней трубы навески.

Посадите за трактор нормального тракториста и гнуть не чего не будет, 3 трактора у нас работают с плугами с 89 года, не разу не погнули не один вал.

saab95 пишет:

Пробовали измерять внутреннюю поверхность цилиндра на износ? У экскаваторов и иной техники, где идет полная работа на ГЦ, у тех же прицепных орудий с ГЦ, которые бросают в плавающее положение, у них идет постоянная работа поршнем в районе одного и того же места, то есть поршень внутри двигается в каждую сторону на 2-3 сантиметра, и в этом месте подтирает цилиндр.

Ты тут так и не объяснил есть разница работы цилиндра как поставить, штоком в верх или штоком в низ?

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
saab95 пишет:

Пробовали измерять внутреннюю поверхность цилиндра на износ? У экскаваторов и иной техники, где идет полная работа на ГЦ, у тех же прицепных орудий с ГЦ, которые бросают в плавающее положение, у них идет постоянная работа поршнем в районе одного и того же места, то есть поршень внутри двигается в каждую сторону на 2-3 сантиметра, и в этом месте подтирает цилиндр.

Шток чего тогда не протирает?
Газанул в лужу, теперь никак не оправдать свой пердеж?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
saab95 пишет:

Это электрические краны, у них тормоз механический, поэтому и проседать там нечему.

Методика испытаний одинаковая. Ничего никуда опускаться не должно.

saab95 пишет:

Пробовали измерять внутреннюю поверхность цилиндра на износ? У экскаваторов и иной техники, где идет полная работа на ГЦ, у тех же прицепных орудий с ГЦ, которые бросают в плавающее положение, у них идет постоянная работа поршнем в районе одного и того же места, то есть поршень внутри двигается в каждую сторону на 2-3 сантиметра, и в этом месте подтирает цилиндр.

Как думаете, что вперед сотрется резинка или сталь? Если конечно у вас фильтра стоят и масло чистое... в чем я уже сильно сомневаюсь. Или она (резинка) уже не стерлась до состояние когда поршень гильзу тереть начал.

Еще вопрос, если и есть такая проблема с "подтиранием" поршнем цилиндра при малых перемещениях, как же их (цилиндры) посмели в ГОРУ применять? А если еще учесть "подпускание" при перекладке... ууууу!

05.11.2018 - 16:11
: 6380
wanek пишет:

Еще вопрос, если и есть такая проблема с "подтиранием" поршнем цилиндра при малых перемещениях, как же их (цилиндры) посмели в ГОРУ применять? А если еще учесть "подпускание" при перекладке... ууууу!

На Т-150К установлены 2 гидроцилиндра в рулевом управлении, поэтому ездить на нем безопасно, сразу 2 не сломаются.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
saab95 пишет:

wanek пишет:

Еще вопрос, если и есть такая проблема с "подтиранием" поршнем цилиндра при малых перемещениях, как же их (цилиндры) посмели в ГОРУ применять? А если еще учесть "подпускание" при перекладке... ууууу!

На Т-150К установлены 2 гидроцилиндра в рулевом управлении, поэтому ездить на нем безопасно, сразу 2 не сломаются.

Если бы было так....цилиндры соединены параллельно(ну крест накрест естественно). Что собственно даёт одинаковые обороты руля в обе стороны(естественно если установлен гору)...и если в одном из них допустим порвётся напрочь манжета,то масло пойдет по более лёгкому пути......

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
saab95 пишет:

Ты тут так и не объяснил есть разница работы цилиндра как поставить, штоком в верх или штоком в низ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
wanek пишет:

же их (цилиндры) посмели в ГОРУ применять?

а вот так и позволили когда цилиндр достигнет критического износа скажем в мтз или маз водитель вам об этом сообщит в 150 не знаю в кейсах у вас начнёт дёргаьть руль и появиться эффект перепускания это так сказать цветочки для не понятливых пропадёт рулевое управление или если на ходу то певедёт трактор в право илив лево и вы будете судорожно крутить руль и узнаете от куда выделяется адреналин трактор будет управляем при малых нагрузках
переборка этих оригинальных цилиндров двух ходовых приведёт вашего мастера ввосторг тк они САМОСБОРНЫЕ это ещё понять надо
на мтз при старых ценах меняли цилиндрик а он там сантиметров 15-18 в длину а инос там в трёх местах и причём сильный а в цилиндрах больших там вообще бывает не приятный такой что рукой явно чувствуется в швеции разработан специальный станок навешивается на цилиндр и расхонинцовывает его из нутри с подачей масла но до нашего города не дошло ещё

wanek пишет:

Методика испытаний одинаковая. Ничего никуда опускаться не должно.

есть нормы раньше покрайней мере были сейчас не знаю в ЕС несколько другая система и техника делится на группы и для каждой группы свои требования (лесная техника кбо экскаваторы скельхоз и тд)

wanek пишет:

Как думаете, что вперед сотрется резинка или сталь?

резинка шаржируется продуктами износа а это хром ,никель ,стальная и чугунная пыль которая на холодную может циркулировать в системе

Alecs82 пишет:

Шток чего тогда не протирает?

шток тоже протирает но в меньшей степени из за его малого диаметра но при интенсивной работе в агресивных условиях никель и доже хром может полностью снять
верхнюю трубу видел гнутую но не знаю почему в те времена я ещё и спрашивать не мог толком тока смотрел
так такой цилиндр у меня даже есть от старых хозяеев остался хотел его в ремонт нести но провёл деффектовку и купил новый а трактор работал в городе но похоже лет 30 там не меняли а ремонтировали цилиндр

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

да сааб
спасибо за совет навешивать диски на двух точечную навеску а то у меня размолотило все проушины в дисках а я понять не мог от чего и как с этим бороться
но возникает как передвигаться по дорогам общего пользования как крепить диски что бы они на встречку не вылезали
цепями за бугеля что ли ?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878
TUGARIN пишет:

да сааб
спасибо за совет навешивать диски на двух точечную навеску

и этому интернетному гению кто то еще спосибо говорит и совета просит,ну удачи вам с ним.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
TUGARIN пишет:

да сааб

спасибо за совет навешивать диски на двух точечную навеску а то у меня размолотило все проушины в дисках а я понять не мог от чего и как с этим бороться

но возникает как передвигаться по дорогам общего пользования как крепить диски что бы они на встречку не вылезали

цепями за бугеля что ли ?

Так многие орудия навешиваются по двухточечноц системе....естественно растяжки цепляются за бугеля и при подъёме орудия все фиксируется....(растяжки натягиваются)......для более свободного хождения орудия в рабочем положении крепление растяжек в бугеле можно сделать ниже.....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

я слабый юзер и не давно имею т 150 и если я за два года не понял как правильно сделать а человек мне подсказал то мама меня учила говорить Спасибо
так что извините

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Алекс 37 пишет:

в бугеле можно сделать ниже.....

те их перевернуть ? сейчас а плохо представляю но помню из теории что там 4 положения Спасибо

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

так цепи не снимаются во время работы ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
TUGARIN пишет:

Алекс 37 пишет:

в бугеле можно сделать ниже.....

те их перевернуть ? сейчас а плохо представляю но помню из теории что там 4 положения Спасибо

Да нет....можно цепь вставить в проушину бугеля и вставить палец...правильно?....а можно в проушины бугеля вставить палец,а цепь надеть на вылезший внизу палец....понял?
Естественно ничего не снимается при работе......плуг например так навешивается....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630


Например так...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878

специалист по т-150 подсказать не может? он же профи во всём.Что у челеди спрашивать,мы же только по опыту работаем,а сааб по науке,у него учёная степень имеется.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630

Кстати,с учётом того,что дискатор широкозахватное орудие,вынимаешь ли палец с раскосов для так сказать плавающего положение по ширине относительно трактора......

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322
Алекс 37 пишет:

.понял?

понял

Антон Фадеевич пишет:

Что у челеди

ржал в голос

Алекс 37 пишет:

Кстати,с учётом того,что дискатор широкозахватное орудие,вынимаешь ли палец с раскосов для так сказать плавающего положение по ширине относительно трактора......

нет тк не особо понимаю о чём
просто снимали один раскос раз открутилась раскос и мы так и работали ставили только на перегон или раскручивали раскосы на 1 звено от навотранспортёра

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

мы раскосы по заводскому крест накрест снутри ставим

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
TUGARIN пишет:

мы раскосы по заводскому крест накрест снутри ставим

Зато растяжки....раскос это то,что идёт от верхних рогов к нижним тягам...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9322

да понял вообще вынимаем но бывает и забывал то чем это черевато?
ответь я отвечу завтра у нас ночь меня гонят спать

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
TUGARIN пишет:

мы раскосы по заводскому крест накрест снутри ставим

Зато растяжки....раскос это то,что идёт от верхних рогов к нижним тягам...
Вот чуть ниже циферки 3 виднеется пальчик...его бы надо вынимать....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
TUGARIN пишет:

да понял вообще вынимаем но бывает и забывал то чем это черевато?

ответь я отвечу завтра у нас ночь меня гонят спать

По ровному полю ничем....но например при проезде допустим развала наискосок...трактор наклоняется,а дискатор стоит прямо...
Итого излишняя(бесполезная и даже вредная) нагрузка на навеску и дискатор....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22630
Двоедан79 пишет:

Алекс 37 пишет:

TUGARIN пишет:

да понял вообще вынимаем но бывает и забывал то чем это черевато?



ответь я отвечу завтра у нас ночь меня гонят спать

По ровному полю ничем....но например при проезде допустим развала наискосок...трактор наклоняется,а дискатор стоит прямо...


Итого излишняя(бесполезная и даже вредная) нагрузка на навеску и дискатор....

Вот по этому и проушины размолотило [изображение]

При чем тут трёх точечная навеска

Это сообщение будет удалено автоматически 08-05-2022 в 5:16:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тоже верно....

05.11.2018 - 16:11
: 6380

У навески Т-150 есть проушины для крепления прицепной скобы - самая нижняя точка навески. В них вставляются пальцы.

На нижних тягах навески есть по 2 отверстия, в них вставляются скобы с резьбой на конце и прикручиваются гайками.

В эти скобы вставляются цепи, можно даже без натяжителей, и со стороны навески желательно специальное крепление под палец с выходом на звено цепи, хотя можно и без него.

И вот вы навешиваете навеску по 2-х точечной схеме, поднимаете ее вверх, вставляете цепи к навеске в пальцы и тянете цепи к нижним тягам навески - измеряете длину звеньев в какое лучше скобу крепления вставить - и так крепите, остатки цепей могут просто висеть.

Если так сделаете, то в опущенном положении цепи ослабнут и позволят навеске отклоняться в больших приделах, и начнут натягиваться при сильном отклонении агрегата. Совсем без цепей работать нельзя - иначе при неких условиях на разворотах орудие может об трактор стукнутся, или тяги навески погнет, а так цепь натянется и больше не даст отклоняться орудию.

Про пальцы в регулировочных тягах, которые крепятся к верхним рогам навески - их желательно вынимать оба, а сами тяги скручивать на минимальную длину, что бы в опущенном положении орудие сильно не заглублялось, и в транспорте поднималось повыше.

Собственно на 2-х точечную навеску изначально устанавливался плуг, но на нее же крепится и навесной дискатор, культиватор, глубокорыхлитель, навесные косилки - мульчировщики, и обычные мульчеры при работе передним ходом с вращением ротора в направлении от трактора. А так же любые подобные орудия.

На 3-х точечную навеску устанавливаются плуги и орудия с шарниром (в котором он и поворачивается независимо от трактора), например полунавесные грейдера или орудия работающие в толкательной нагрузке - задний отвал и т.п.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6878

Во ему подруга подсказала, сам бы до такого не до дум мался.

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380

Танк к бою готов

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14108

Выхлопная камазовская, но вход с выходом перепутаны? Тоже думаю такую поставить. Сильно рычит?

Россия
: Амурская область
09.11.2016 - 12:36
: 1380
Гамов Иван пишет:

Выхлопная камазовская, но вход с выходом перепутаны? Тоже думаю такую поставить. Сильно рычит?

Вообще не рычит работает еще тище камаза и ямз238 сам не ожидал такого результата